Архив новостей → СПОРТ...
СПОРТ...
И НЕ ТОЛЬКО.
ЕСТЬ КЕМ ГОРДИТЬСЯ. Сливки спортивного общества собрались в Москве на церемонии вручения национальной премии "Слава". Приз - венок из белого металла. Хотя в этот раз отмечались лучшие спортсмены прошлого года, награда напоминала о том, что нынешний год - олимпийский. Посему оговорка, допущенная нашим знаменитым штангистом-тяжеловесом Леонидом Жаботинским, представившим обаятельную Алину Кабаеву олимпийской чемпионкой, была воспринята как пророчество. На самом деле неоднократной чемпионке мира не хватает только золотой олимпийской медали, и все надеются, что это недоразумение будет исправлено в Афинах.
Премию "за лучшую мужскую роль" присудили Александру Попову, выдающемуся пловцу, четырехкратному олимпийскому чемпиону и обладателю трех золотых медалей прошлогоднего чемпионата мира. Лучшей командой года признана сборная России по боксу, которая будет представлена в Афинах в полном составе благодаря серии успешных выступлений. Логично, что венком увенчали и наставника этой команды Николая Хромова.
Открытием года назвали Елену Исинбаеву, завершившую 2003-й год рекордсменкой мира по прыжкам с шестом. "Слава" за волю к победе досталась чемпиону мира по вольной борьбе Бувайсарк Сайтиеву, проведшему финальный поединок с тяжелейшей травмой. В номинации "Память" отдали дань "космическому прыгуну" Валерию Брумелю, преждевременно ушедшему из жизни. Легендой спорта признан Александр Рагулин, при том досрочно: об этом объявили несколькими днями раньше. Самый заслуженный хоккеист из трех братьев Рагулиных сказал, что был бы счастлив, если бы все его награды радовали не только его жену и кошек, а красовались в Музее спортивной славы, который давно пора создать в Москве. Вячеслав Фетисов идею поддержал и выразил готовность за нее бороться.
МОСКВА -2012. Исполком Международного Олимпийского комитета включил Москву в официальный список городов-кандидатов на право проведения ХХХ Олимпийских и Параолимпийских игр 2012 года. Вместе с другими городами-кандидатами (Париж, Лондон, Мадрид, Нью-Йорк) Москва продолжит борьбу, финал которой состоится в июле 2005 года в Сингапуре, где на сессии МОК будет объявлен город-хозяин Олимпийских игр 2012 года.
"Наш город обладает спортивной инфраструктурой мирового класса и уникальным опытом проведения крупных международных спортивных соревнований. Все это позволяет нам верить в победу Москвы", - заявил Председатель президиума Заявочного комитета "Москва 2012", мэр Москвы Ю.М. Лужков.
Большинство объектов нашей столицы расположены близ Москвы-реки, отчего план проведения Игр-2012 получил название "Олимпийская река".
00:04 26.05
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |