Архив новостей → Ему сто лет.
Ему сто лет.
Он любит мясо.
Жители глубинной новгородской деревни Барсуки поздравили свою односельчанку Эмму Андреевну Груздову
с женским праздником и 107-летием со дня рождения.
Любопытно место рождения долгожительницы њ на свет она появилась почти по-библейски: в яслях њ кормушке для скота и родилась вторым ребенком из двадцати. В бедной семье, чтобы выжить, трудиться должны были все. Когда одна из сестер вышла замуж, три другие решили своих детей не заводить, а помогать выращивать многочисленных племянников.
Эмма Андреевна пережила всех сестер и сейчас находится в ясном сознании. Еще пару лет назад она сама косила, успешно справлялась с домашними заботами. Сейчас за ней ухаживает одна из племянниц, тоже пенсионерка.
В области сейчас проживают около двадцати долгожителей, чей возраст превышает сто лет. Среди них только один мужчина њ Архип Емельянович Рогов, отметивший в феврале столетие. Его супруга Надежда Федоровна приближается к этому возрасту.
Любопытно, что Архип Емельянович не соблюдает диету, в еде непривередлив, без мясных блюд не обходится ни один день, но ест в основном куриное мясо. Рогов служил царю, проходил армейскую службу при большевиках, участвовал в гражданской войне, в годы Великой Отечественной войны воевал с первых дней и дошел до Германии, причем ни разу не был ранен, более полувека работал преподавателем и директором школы.
Виктор ТРОЯНОВСКИЙ.
00:04 10.03
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |