Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейНадо чаще встречаться!

Надо чаще встречаться!

Надо чаще встречаться!

27-28 марта в Кинель-Черкассах состоялся Пятый фестиваль городских и районных газет.

Участие в фестивале приняли более ста журналистов, представлявших 33 издания. Программа была насыщенной и разнообразной, за что надо отдать должное устроителям: областной организации Союза журналистов России и администрации Кинель-Черкасского района.

Ключевым моментом фестиваля стала дискуссия за круглым столом на тему "Власть и пресса. Слагаемые авторитета газеты". В этом диалоге принял участие глава администрации Кинель-Черкасского района Виктор Альтергот, кратко и четко сформулировавший принципы союза власти и прессы на основе партнерства, честности и порядочности. "О многих проблемах населения мы узнаем из публикаций нашей районной газеты. И это власть не раздражает, потому что чем больше мы замалчиваем проблему, тем больше она ударит по нам в будущем",- сказал Виктор Вильгельмович.

А проблем в Кинель-Черкасском районе предостаточно: в кризисном состоянии находятся Кротовская и Тимашевская птицефабрики, бездействует сахарный комбинат, растет количество невостребованных специалистов и рабочих. Отсюда - ставка властей района на предпринимателей, которые приносят в районный бюджет 80 процентов налогов. Потому и готов Виктор Альтергот создать положительный имидж среднего класса вместе со средствами массовой информации.

Приняв во внимание проблемы районной власти, участники фестиваля перешли к тому, что им все же ближе - к своим собственным: о взаимоотношениях учредителей и журналистских коллективов, об условиях работы и творческой обстановке в редакциях.

А потом началось самое приятное - подведение итогов конкурса и вручение дипломов областной организации Союза журналистов России. Их обладателями стали коллективы редакций газет "Красноярские новости", "Чапаевский рабочий", "Ставрополь-на-Волге", "Жигулевский рабочий", "Волжская новь" и кинель-черкасской "Трудовой жизни". Редактора "Красноярских новостей" Павла Гроссмана компетентное жюри наградило дипломом "За любовь и преданность газете", а фотокора газеты "Знамя труда" (село Красноармейское) Николая Синилева - особым призом.

Кинель-черкасский фестиваль прессы надолго запомнится его участникам. Возможность творческого общения никогда не проходит бесследно. До встречи на очередном фестивале. Его планируется провести в Жигулевске.

И.МИХАЙЛОВ.

  00:04 04.04  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU