Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейМестная власть тоже хочет летать.

Местная власть тоже хочет летать.

Президент Российской Федерации Б. Н. Ельцин направил Председателю Совета Федерации Е. С. Строеву

и Председателю Государственной Думы Г. Н. Селезневу письма следующего содержания.

На основании части 3 статьи 107 Конституции Российской Федерации отклоняю представленный Президенту Российской Федерации для подписания и обнародования Федеральный закон "О государственном регулировании развития авиации", принятый Государственной Думой 17 октября 1997 г. и одобренный Советом Федерации 5 ноября 1997 г., в связи с несоответствием его отдельных положений Конституции Российской Федерации и федеральным законам.

В статье 5 определяются полномочия федеральных органов исполнительной власти, что противоречит статье 10 Конституции Российской Федерации. Кроме того, из пункта 1 статьи 5 видно, что органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления имеют или могут иметь некоторые полномочия в области развития авиации, но данным Федеральным законом эти полномочия не урегулированы.

Пункт 2 из статьи 10 необходимо исключить, поскольку регламентируемые в нем вопросы не имеют отношения к предмету данного Федерального закона и должны решаться федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год.

Статьей 12 данного Федерального закона устанавливаются определенные требования в отношении создания авиационных предприятий с участием иностранного капитала (не более 10 процентов в уставном капитале авиационной организации), в то время как пунктом 2 статьи 61 Воздушного кодекса Российской Федерации устанавливаются иные требования к порядку создания указанных организаций.

Москва, Кремль

20 ноября 1997 года

Президент

Российской Федерации

Б. ЕЛЬЦИН.

  00:04 02.12  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU