Архив новостей → 10 дней, которые...: Парламентский демарш.
10 дней, которые...: Парламентский демарш.
То, что в минувшую пятницу Сергей Кириенко собрал в Госдуме в свою пользу голосов еще меньше, чем в предыдущую, стало полным провалом и усилий самого и.о. премьера, значительную часть своего времени проводящего в Думе, и работы с депутатами кремлевских ходоков, и советов команды имиджмейкеров, которая под руководством нового начальника Управления по связям с общественностью Администрации Президента Дениса Молчанова занимается созданием общественно привлекательного образа Сергея Кириенко.
Возможно, впервые парламентский демарш против Президента вызывает определенное сочувствие.
А все потому, что Борис Ельцин недвусмысленно намекнул депутатам, что за сладкие прянички у него есть в запасе для депутатов. А его полномочный представитель в Конституционном Суде Сергей Шахрай тут же счел необходимым поговорить о кнуте. Он сказал, что в случае роспуска Думы новые выборы депутатов состоятся в положенные, конституционные сроки - 27 сентября или 11 октября.
Ставший Думе насильно милым Сергей Кириенко может превратиться в мину замедленного действия под политическую стабильность в стране.
Сегодня у Президента есть только одна возможность подкорректировать созданную им ситуацию - поднести депутатам сладкие прянички. Не исключено, что ему в эту пятницу самому придется представлять депутатам кандидатуру Сергея Кириенко.
00:04 22.04
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |