Архив новостей → "За Андреем будет ухаживать бабушка".
"За Андреем будет ухаживать бабушка".
А.СОКОЛОВ.
Мы уже сообщали об Андрее Писареве - раненом, доставленном из Чечни в окружной военный госпиталь без каких-либо сопроводительных документов и почти неделю остававшемся безымянным. После того как центральные СМИ, "разбуженные" самарскими коллегами, показали сюжет о неизвестном бойце на всю страну, раненого опознали его родные. И вот вчера в Самару приехали из подмосковного Раменского его мать Любовь Анатольевна и бабушка Евдокия Федоровна. Обеих поселили в госпитале. Говорить Андрей до сих пор не может - поврежден мозговой центр моторики речи, но когда он увидел входящую в палату маму, у него на глазах появились слезы. Решено, что бабушка останется в госпитале ухаживать за Андреем, а Любовь Анатольевна вскоре вернется домой.
Рассудительный читатель, конечно же, может спросить: почему это все внимание досталось одному раненому, когда только в нашу губернию их прибыло несколько сотен? Таковы особенности журналистского выбора: Андрей оказался неизвестным, и о нем узнала вся страна. В то время как в российских госпиталях находятся тысячи раненых, о которых знают только их родственники и лечащие врачи.
По сообщениям информационных агентств, в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе уже погибли 1.152 российских солдата и офицера, получили ранение 3.246 военнослужащих. Это согласно неофицильным данным из "хорошо информированных источников". Официальные данные иные: 397 погибших и 917 раненых.
Руководство госпиталя попросило сообщить, что изменился расчетный счет, на который принимаются средства для Сергея Хянина, потерявшего в результате ранения зрение.
Получатель: Октябрьское отделение 6988/0183 Сбербанка РФ Банк: Октябрьское отделение 6988 Сбербанка РФ Расчетный счет: 30303810854390100001 Код: 605 ИНН: 6316018252 БИК: 043601605 Хянину Сергею Владимировичу Счет 4230581035439030176711 Для иногородних перечислений дополнительно указывать: ГРКЦ: Самара, суб. кор. счет 30101810600000000605.
00:04 26.01
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |