Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейРасстрел за СПИД.

Расстрел за СПИД.

Владимир Кузьмин.

Такое решение принял ливийский суд в отношении шестерых болгарских медиков.

ВЧЕРА завершился пятилетний скандал с арестованными по обвинению в умышленном заражении СПИДом ливийских детей болгарскими медиками. И, к сожалению, закончился очень трагично для болгар. Ливийский суд приговорил пятерых медицинских сестер и одного врача к смертной казни через расстрел.

Данное решение стало весьма неожиданным для Болгарии. В последние месяцы перед приговором все осторожные комментарии экспертов сводились к тому, что, скорее всего, он будет мягким либо вообще оправдательным вследствие отсутствия доказательств вины подсудимых и аргументов, предоставленных болгарской защитой. Поводы для оптимизма давал также тот факт, что процессом заинтересовались в международном сообществе, а Ливия начала активно сотрудничать с другими государствами и проводить политику на открытие страны и ее вывод из изоляции. Однако суд так не посчитал.

В первые часы после оглашения приговора болгарские руководители уже сделали ряд серьезных высказываний. Президент Георгий Пырванов заявил, что он не считает вину своих соотечественников доказанной и надеется на пересмотр приговора следующей инстанцией. Он пообещал, что Болгария и он лично сделают все для того, чтобы исход дела был все же благоприятным. Министр юстиции Антон Станков объявил о том, что болгарское правительство не принимает "несправедливый приговор" медикам. "Правительство предпримет все для того, чтобы медики не стали заложниками внутриливийских проблем", - сказал Станков. Министр иностранных дел Соломон Паси считает, что не исчерпаны еще все юридические возможности и повода для отчаяния еще нет.

В целом все комментарии на данном этапе говорят о том, что официальная София надеется на то, что данный приговор будет пересмотрен судом второй инстанции. Эксперты рассматривают вариант отмены приговора лично Муамаром Каддафи, считая такой сценарий вполне вероятным. Особое негодование у болгар вызывает тот факт, что полностью оправданы ливийские офицеры, которые, по утверждению медиков, применяли к ним средневековые пытки в первые месяцы после их задержания.

Владимир Кузьмин

СОФИЯ

  00:04 07.05  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU