Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейПо новогоднему Питеру в карете?

По новогоднему Питеру в карете?

По новогоднему Питеру в карете?

Почему бы и нет.

Судя по всему, желающих отмечать приход нового года (и века тоже!) в банальной квартирной обстановке среди россиян становится все меньше и меньше. А потому прямо-таки нарасхват идут путевки на базы отдыха области, а также - в теплые заморские края. На этом фоне туры по России пока выглядят не слишком убедительно, но одно направление в Самаре стабильно пользуется спросом и летом, и зимой. Речь, конечно же, о Санкт-Петербурге.

Питер - город, где скорее отдыхаешь не телом, а душой. Поездка в северную столицу вряд ли позволит повеселиться так, как, скажем, это можно сделать на лоне природы, где-нибудь на турбазе или тем более на морском берегу. Питер - отдых для интеллектуалов, которые в первую очередь заботятся о том, чтобы поездка приносила пользу с точки зрения познавательной. Впрочем, новогодние торжества на самой, пожалуй, красивой улице страны - Невском проспекте - сами по себе стоят того, чтобы в них активно поучаствовать.

Описать словами ту чудесную обстановку, что царит в новогоднюю ночь на Невском, просто невозможно. Это надо видеть! Тем более что никаких проблем сие не составляет. Надо лишь заранее позаботиться о своем туре в Санкт-Петербург. Благо, поездок именно на новогодние дни сейчас в Самаре предлагается немало. Причем в сравнении с теми же турбазами они стоят ничуть не дороже. Скажем, двухдневный отдых где-нибудь в "Стрежне" обойдется вам в те же 4 тысячи, что и тур в Питер, в стоимость которого входит и проезд на поезде, и проживание в гостинице в центре города, и двухразовое питание, и экскурсионное обслуживание. Причем если на турбазе все закончится быстро, то в Петербурге вы будете целых пять дней. А что касается дороги, так при наличии хорошей компании она вам покажется короткой и необременительной.

Кстати, в Петербурге вы вполне можете повторить слова известного литературного персонажа: "Карету мне, карету!" И ведь что удивительно: вам ее подадут! Причем прямо на Дворцовой площади! Да не одну, а добрый десяток на выбор. Так что прокатитесь в экипаже с ветерком вокруг Зимнего дворца, почувствуете себя горожанином начала века...

Кроме каретной прогулки советуем также посетить дом-музей Пушкина на Мойке, Юсуповский дворец, где закончил жизнь небезызвестный Гришка Распутин, а также шикарный Меньшиковский дворец. Ну и Эрмитаж, конечно, тоже.

Кстати, если не жаль денег, то можно даже принять участие в костюмированном балу, коих в новогодние дни в различных дворцах Петербурга проходит немало. Стоит удовольствие недешево, но оно того, право, и стоит!

Впрочем, Питер тем и хорош, что позволяет выбрать способ проведения свободного времени каждому, у кого оно, это самое время, имеется.

Возможностей в городе на Неве для этого больше, чем, пожалуй, где бы то ни было в России, включая Москву. Так что наверняка новогодние праздники, проведенные в северной столице, запомнятся вам надолго.

А.КОНТИЕВ.

  00:04 09.12  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU