Архив новостей → "Автолайн" хочет быть "Мосгортрансом".
"Автолайн" хочет быть "Мосгортрансом".
Роман Гуляев.
И закупает более сотни больших автобусов.
Группа "Автолайн" собирается потратить на обновление подвижного состава в 2004 г. более $22 млн. Помимо традиционных "Газелей" предполагается купить 110 автобусов малой, средней и большой вместимости.
По лизинговым схемам "Автолайн" планирует приобрести 50 больших автобусов Scania Omnilink, которые собираются в Санкт-Петербурге (стоимость такой машины достигает 150 000 евро). И это в дополнение к пяти "Сканиям", которые уже курсируют на линии Киевский вокзал - Одинцово. К слову, в планах "Мосгортранса" на этот год стоит приобретение лишь 40 автобусов для социальных перевозок.
"Автолайн" также закупит тридцать 19-местных автобусов Меrсеdеs-Веnz Sprinter (стоимостью порядка 80 000 евро) и столько же средних автобусов "Аврора" производства ПАЗ, которые стоят около миллиона рублей. Все эти машины пойдут на маршруты, связывающие Москву с ближайшими пригородами столицы.
Также парк "Автолайна" пополнится тысячью новых "Газелей", 500 из которых пойдут в счет списания старых автомобилей (срок службы микроавтобусов производства ГАЗ уменьшится с четырех лет до трех с половиной). В результате такой масштабной закупки, по прогнозам компании, ее доля на рынке коммерческих перевозок Москвы должна вырасти с 45% до половины - сейчас в Москве работает 5000-6000 "Газелей"-маршруток.
По данным "Фокуса", в правительстве Москвы сейчас существуют планы передачи части системы "Мосгортранса" в руки частных перевозчиков. Об этом свидетельствует, например, назначение руководителем Комитета по транспорту и связи правительства Москвы экс-главы "Мосгортранса" Павла Златина. Его считают одним из идеологов приватизации общественного транспорта в Москве. Закупка "Автолайном" автобусов большой вместимости, по нашей информации, делает компанию фаворитом в борьбе за право приватизации действующих автобусных парков. Важным моментом в этом плане является предоставление льгот, которые неизбежно придется давать будущему частному муниципальному транспорту - "Автолайн" сейчас выделяет пять бесплатных мест в каждом из больших автобусов.
00:04 15.03
Лента новостей |
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |