Архив новостей → С ЧЕЛЯБИНСКИМИ ГАРАЖАМИ ПРИДЕТСЯ РАЗБИРАТЬСЯ...
С ЧЕЛЯБИНСКИМИ ГАРАЖАМИ ПРИДЕТСЯ РАЗБИРАТЬСЯ ПУТИНУ?
Тема строительства гаражей и автостоянок в челябинских дворах и уплотнения последних неожиданно получила политическую окраску.
На недавней пресс-конференции председатель общественного движения "Защита прав человека" Алексей Суздалов повторил требования, прозвучавшие 11 и 12 июля на митинге возле стен администрации Челябинска, а именно: прекратить в городе "незаконное строительство и уплотнение" и наказать за этот "беспредел" заместителя главы Челябинска по градостроительству А.Исупова и главного архитектора И.Юрчака. При чем здесь политика? А при том, что участники митинга предложили начать сбор подписей с выражением недоверия главе города В.Тарасову.
Цитирую распространенный после конференции пресс-релиз: "У жителей Центрального района Челябинска вызывает недоумение постановление N 564-п главы Челябинска В.М.Тарасова "О разрешении проектирования и упорядочения размещения гаражей в жилой застройке в Центральном районе Челябинска для ТОО "Объединение "Водоканалремстрой". Таким образом, говорится в пресс-релизе, "мэр предоставил директору предприятия А.Овакимяну право единолично строить гаражи во дворах Центрального района".
Обращение жителей к прокурору области Анатолию Брагину результата не дало. Он переадресовал их просьбу о создании следственно-оперативной группы районной прокуратуре, и на этой стадии дело пока застопорилось.
Сейчас жители строят самые разные догадки, почему местные правоохранительные органы не идут с ними на контакт. Догадки в основном нелицеприятные для прокуратуры.
Как сообщил А.Суздалов, в ближайшее время жалобы жителей будут направлены "несколькими этажами выше" - в Генеральную прокуратуру и администрацию президента.
Сергей КРАПИВИН.
В свою очередь представители городской администрации на всех пресс-конференциях говорят о том, что уплотнение и строительство гаражей ведется в строгом соответствии с градостроительными нормами. По мнению специалистов, город еще может развиваться не вширь, а в высоту и в глубину.
Интересно, разделят ли такую точку зрения федеральные власти?
00:04 25.07
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |