Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейВстреча во ВНИИ коневодства.

Встреча во ВНИИ коневодства.

Вчера утром Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства принимал высокого гостя - министра сельского хозяйства Алексея Васильевича Гордеева.

Посещение ВНИИКа было непродолжительным, но за час министр успел и с институтом познакомиться, и элитных лошадей посмотреть, и кумыса отведать. Директор института, профессор Валерий Васильевич Калашников рассказал о направлениях деятельности научного коллектива, о последних достижениях племенного коневодства и состоянии дел в отрасли. За последние 10 лет количество лошадей в России сократилось на 35%, и все-таки наша страна занимает 8-е место в мире по численности конского поголовья. ВНИИ коневодства занимается научным обеспечением всей отрасли, обслуживает около тысячи коневладельцев, в том числе и крупные конезаводы, ведет централизованный племенной учет в стране по 15 заводским породам лошадей. Институт такого уровня, являющийся еще и крупным селекционным центром, есть только в Париже. Но и Париж наш ВНИИК обогнал в разработке новых информационных технологий.

Министр сельского хозяйства А.В. Гордеев интересовался задачами, которые стоят перед институтом, тем, как осуществляется его финансирование. Особенно пришелся по вкусу гостям фирменный напиток ВНИИ коневодства - кумыс, массовое производство которого институт наладил несколько лет назад, возродив свою ферму. По случаю визита была устроена демонстрация лучших чистокровных лошадей различных пород, явившихся плодом многолетней и кропотливой селекционной работы российского коневодства.

Дмитрий Соколов.

  00:04 02.11  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU