Архив новостей → О чем подумать?
О чем подумать?
....
Что из полностью открытого водопроводного крана каждую минуту уходит в канализацию до 15 литров воды.
Что на мытье горки грязной посуды под сильной струей уходит в среднем свыше 100 литров воды.
Что при мытье автомашины при помощи шланга расходуется до 200 литров воды.
Что при самом маленьком подтекании воды в унитазе в сутки уходит до 40 литров.
Что один литр машинного масла портит 1 миллион литров чистой воды.
Как помочь?
Не допускать, чтобы кран оставался открытым без нужды. Мыть посуду в раковине с закрытым пробкой сливом. Можно сэкономить до 89 литров воды.
Использовать при мойке машины простейшие устройства подачи воды из ведра в шланг с щеткой-наконечником. Обычно хватает двух-трех 10-литровых ведер. В итоге экономится свыше 150 литров воды.
До 50 процентов воды можно экономить, если установить на душе вместо обычного рассеивателя более экономичный, с меньшим размером отверстий.
Если вы будете соблюдать эти простые правила, то поможете природе гораздо больше, чем издаваемые, но не исполняемые государственные законы.
По материалам АВЭ-инфо (Агентства волжской экологической информации).
00:04 13.03
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |