Архив новостей → "Оскар" доберется до Москвы.
"Оскар" доберется до Москвы.
Лариса Алексеенко.
В московском "Атриуме", как и положено, в ночь с 29 февраля на 1 марта все желающие смогут присутствовать на прямой трансляции церемонии вручения "Оскара". В девяти залах мультиплекса кроме просмотра 76-й церемонии можно будет увидеть всех главных номинантов: "Холодную гору", "Дом из песка и тумана", "Монстра", "Властелина колец: возвращение короля" и пр.
В числе участников нет фильма российского режиссера Андрея Звягинцева. Узнав о том, что картина не попала в номинанты премии, автор "Возвращения" не расстроился. Сказал: "Сколько можно". На вопрос "Версии": "Не намерен ли Андрей посетить церемонию в "Атриуме?" - вежливо ответил: "Меня не будет в Москве, нас выдвинули на "Сезара".
Если б не "Сезар", наверное, согласился бы. Несмотря на свою нелюбовь к США. То, что "штатский" мир устроен совсем по другим законам, от розеток до Голливуда, не повод отказываться от американского и не смотреть вручение знаменитой премии. Тем более что просмотр может пролить свет на некоторые скандалы, которых в этом году у "Оскара" было немало. Несколько из них связано с "Холодной горой" Энтони Мингеллы. Создается впечатление, что все только ищут повод, чтобы свести счеты с режиссером. Сначала съемку американской истории в Карпатах простить не могут и призывают "Холодную гору" бойкотировать, демонстрируя "экономический патриотизм", затем отказываются фильм номинировать на "Лучший фильм" потому, что академики не успели проникнуться его масштабом. Поэтому очередному "Властелину колец" "Гора" не конкурент. Как и Николь Кидман - Шарлиз Терон или Саманте Мортон. Впрочем, семь остальных номинантов на разных "Оскаров" несправедливость хоть немного компенсируют. Можно будет понять, почему мнения лондонских кинокритиков и американских киноакадемиков не совпадают, хотя они смотрят одни и те же фильмы.
Хотя "Оскар" - далеко не "наше все", мы близко к сердцу принимаем все перипетии премии. Несмотря на новое изобретение - 5-секундную задержку, благодаря которой внезапного стриптиза перед миллионной аудиторией не будет. Но интриг от этого меньше не станет.
Для тех, кто предпочитает воскресный вечер проводить в домашних условиях, НТВ покажет номинанта на "Лучший зарубежный фильм" - "Нашествие варваров". Ничего подобного на российских каналах еще не было.
00:04 23.02
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |