События → Концерт Leaves' Eyes

дата: 14 декабря 2013
город: Москва
место: Клуб "Москва Hall"
адрес: пл. Триумфальная. 1
начало: 19:30
телефон для справок: +7 (495) 228-20-80
участники:
билеты:
-
Слушателю со стажем Лив Кристин знакома прежде всего как вокалистка и визитная карточка легендарной норвежской группы THEATRE OF TRAGEDY, которые в середине 90-х открыли для европейского слушателя нечто абсолютно новое: готик-дум-метал с сочетанием двух контрастных вокалов - ангельски-чистого женского и сурового мужского гроулинга. THEATRE OF TRAGEDY прославились уже после выпуска одноименного дебютного альбома, получив доброжелательные отзывы и титул «дети Шекспира» от прессы, а количество поклонников группы увеличивалось в геометрической прогрессии с выходом каждого нового релиза. В 2003 году после почти что 10 лет успешной работы Лив Кристин покинула ряды THEATRE OF TRAGEDY.
Лив Кристин, в венах которой течет кровь настоящих викингов, приняла вызов от судьбы, и, заручившись поддержкой своего друга – Алекса Крулла (ставшего впоследствии ее законным супругом) и музыкантов его группы ATROCITY, собрала свою собственную группу - LEAVES’ EYES. Интересный факт: название для группы было предложено Алексом Круллом во время прогулки с Лив Кристин по осеннему лесу, из-за схожести слова «leaves» («листья») и первого имени певицы. Так начался новый виток карьеры, выведший Лив и ее новых коллег на совершенно иной уровень успеха, сопровождающийся гастролями по всему миру и выступлениями в качестве хэдлайнеров на самых престижных фестивалях.
Исключительной особенностью LEAVES’ EYES, отличающей их от других групп с женским вокалом (NIGHTWISH, EPICA, WITHIN TEMPTATION, LACUNA COIL) является лирика, основанная на скандинавской мифологии, и большое влияние кельтской музыки на творчество группы.
Стоит отметить, что на своих концертах LEAVES’ EYES уделяют большое внимание каждой детали – от музыкальной составляющей, сценического образа и декораций до установления прямого контакта со зрителем, благодаря чему концерт группы – это всегда грандиозное и зрелищное событие, которое нельзя пропускать!