События → Концерт Психея

дата: 06 сентября 2013
город: Санкт-Петербург
место: РКК "Аврора"
адрес: наб. Пироговская. 5/2
начало: 19:00
телефон для справок: 907-19-17
участники:
билеты:
от 500 руб.
Вот уже более 16 лет группа «Психея» остается бессменным и единственным возможным флагманом «альтернативной» рок–музыки в России. Впервые собравшись в далеком 1996-ом году, претерпев ряд кардинальных перестановок в составе, с начала нулевых, данная формация уверенно занимает этот, несомненно, почетный статус, оставляя всех конкурентов далеко позади.
Психея уже давно известна любителям музыки, как нашей страны, так и всего мира. Многократный участник огромного количества фестивалей, номинант и обладатель большого количества как официальных, так и независимых премий, таких как RAMP, SPAM awards, Премии #1 СПб и другие. «Психея» делила сцену с такими всемирно известными коллективами как Rammstein, Korn, Therapy?, Stone Sour, Soulfly, Biohazard.
Живое выступление группы содержит видеоинсталляции концептуального характера, созданные самим коллективом, пиротехнику и подтанцовки, как в зале, так и на сцене.
Психея - единственная группа, сохранившая дух 90–х, взорвавшая нулевые, и находящаяся в авангарде отечественной музыки в десятых.