Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Важная тема
Форумы > goths.ru > Готика (общий раздел)
mist
Очень плохая тенденция, что люди пытаются отличаться не тем, что делают, а тем как критикуют.

"малолетних уебашек"
"блевниковых дрочил"
"люди вообще падки на дерьмо"

...часто посты состоят исключительно из подобных выражений

Крепкие слова и выражения хороши тем, что их редко используют, и, потому они очень действенны. Но при таких объёмах идёт полная "девальвация слова и дела" и критик уже сам выглядит как то, что он описывает.

Интересно, когда мы дойдём до такой стадии развития, когда важным будет не качание воображаемых понтов, а что-то конструктивное.

А то и в самом деле - всё население форума делится на троллей и неофитов. Стыдно!

Подумайте каждый, лично, о своём поведении на форуме.

- Вы приносите кому-то пользу?
- Ваши сообщения интересно читать?
- Зачем и что вы здесь пишете?
- Что бы вы на самом деле хотели сделать?
alarih
По-моему кроме троллей и неофитов есть третья категория - люди с зашкаливающим ЧСВ, и цитаты принадлежат именно таким. Адекватные тролли матом почти не пользуются, они скорее вызывают его в больших количествах со стороны неофитов.
Чеширский Кот
To mist:

1. Что значит, приношу ли я кому-то пользу? А что, должен?) По-моему, пользу в первую очередь нужно приносить себе, и если попутно от этого кому-нибудь перепало - что ж, хорошо, нет - ну нет, так нет...

2. Если человек читает твоё сообщение, значит он уже в нём заинтересован, так или иначе. Если бы не был заинтересован, не читал бы, логично, да? Другое дело насколько и как именно он заинтересован... Насколько ценной будет информация зависит не только от содержания, но и от получателя этой информации, разные люди - разные интересы.

3. А зачем люди пишут на форумах? Высказывают своё мнение, общаются друг с другом, спорят, сообщают какие-то новости, которые могли бы заинтересовать других. Так происходит на любом форуме, это по-моему совершенно нормально. Происходит самый стандартный обмен информацией.

4. Честно говоря, не совсем понял этот пункт...


To alarih:

ЧСВ - это что, простите?) Расшифруйте пожайлуста.
mist
alarih

Люди с ЧСВ - для меня входят в категорию троллей.

Кот

Твой пост прекрасная иллюстрация демагогии без всякого смысла и флуда.
Dead Morose
Чеширский Кот
http://lurkmore.ru/%D0%A7%D0%A1%D0%92

На самом деле согласен с Чеширом, в чем флуд то в том сообщении??
Кролик Имбецил
Вот например Влад после энного пребывания на форуме даже позабыл свои неформальские корни и даже музыку стал слушать нормальную.

Мы людей наставляем на путь истины, тем самым пользу принося
mist
Dead Morose

"Интересность" поста - измеряется его информативностью и подачей материала.

Если человек написал, что-то информативное, новое, и при этом по человечески - значит хороший пост. Просто так болтать - можно в чате и в разделе "Болтовня".
Чеширский Кот
Цитата(mist @ 6 Август 2008, 14:55) *

"Интересность" поста - измеряется его информативностью и подачей материала.

Если человек написал, что-то информативное, новое, и при этом по человечески - значит хороший пост. Просто так болтать - можно в чате и в разделе "Болтовня".


Мист, ты хочешь чтобы каждый в своём посте каждый раз писал что-то новое и информативное? Ты ведь сам прекрасно понимаешь, что такого не будет никогда. Я за всё время своего пребывания здесь знаю только двух человек, которые так постят - это ты и Квельд. Двое на несколько тысяч.
mondeslicht
Цитата(mist @ 6 Август 2008, 11:40) *

- Вы приносите кому-то пользу?
- Ваши сообщения интересно читать?
- Зачем и что вы здесь пишете?
- Что бы вы на самом деле хотели сделать?


1) Считаю, что пользу приношу... Например, закидываю неуместный пост по Within Temptation, а потом смотрю, как люди, прямо изрыгая ненависть, чуть ли прямо не с угрозами расправы, тысячью оскорблениями пытаются меня убедить, что я вообще бездарь, полный, ноль, даун, а тут собрались одни гениальные продюссеры и звукорежиссёры, великие музыканты, философы и искусствоведы. Короче, предоставляю людям возможность выразить свои эмоции.

2) Если бы мои сообщения не вызывали такой бурной реакции, вряд ли бы их кто-то читал. Да и вообще, разве интерестно общаться с людьми у которых одинаковая на всё точка зрения. В чём суть форума? Ну я слушаю баухаус, ну он слушает баухаус, ну третий слушает... О чём говорить то?

3) Затрудняюсь ответить...

4) Купить дворец и жить с тремя самыми красивыми женщинами на планете...
Чеширский Кот
Цитата(Absent @ 6 Август 2008, 16:01) *

Подлизал так подлизал. Браво.


Ах ты паскуда, подлизал значит. Меня НИКТО ещё ТАК не оскорблял... Жаль что в личку написать тебе не могу, ты её то ли отключил, то ли переполнена. Но знай, если нам доведётся с тобой когда-нибудь встретиться, я тебя изувечу, я слово тебе даю. Я твоей кровью это пятно смою.

Если ты, тварь, считаешь, что я говорю не то что думаю, это ещё не повод так позорить меня на весь форум.


mist
Кот

Спасибо
Опозорить тебе не может никто, кроме тех, кто ты считаешь будет этого достоин :)

Информативность-полезность -- хорошо бы хотя бы поднять с уровня плинтуса. Информативный сейчас в основном раздел Музыка. Хоть это радует.

Проблема в том, что люди отгораживаются друг от друга и вся коммуникация сводится к понтам и какашкам. Вот и поднимаю эту тему, чтобы каждый задумался о том, как и что он говорит и делает.
Чеширский Кот
Цитата(Absent @ 6 Август 2008, 17:08) *

Я тоже самое могу адресовать тебе. Оскорбить всех остальных участников форума, назвав то, что они пишут неинформативным говном заслуживает как минимум обвинения в лицемерии.
Посты Декорра, Дисторшна, даже того же самого Мондэслихьта (пусть и бредовые), Калалатры, evil_in, MIF'a, да и вообще ещё много кого - отличные неклишированные посты. Так что успокойся и обдумай своё оскорбление этих людей.


Во первых, я кажется сказал, что называю тех, чьи посты видел. Во вторых, я назвал тех, кто по моему мнению сейчас подходит под планку, поставленную в этой теме мистом. В третьих, я всегда говорю то что думаю, всегда говорю напрямую, и если бы я посчитал посты всех людей этого форума "неинформативным дерьмом" я бы так и сказал, но этого не было.

И не успокаивай меня, не надейся больше на моё нормальное к тебе отношение, ты теперь мой враг. Твой поступок - самый подлый поступок из всех, которые были совершены по отношению ко мне.

Всё, что я хотел сказать, это то, что невозможно будет добиться того, чтобы не то что все, а хотябы большинство постило по такой планке, по крайней мере я себя к этой планке не отношу. И если тебе удобно видеть в моих словах какой-то второй смысл, то это ещё ничего не значит. А вообще, если хочешь посраться, то наберись смелости личку включить или в асю написать, незачем здесь на публику играть.
Indifference
Цитата(mist @ 6 Август 2008, 15:06) *

Информативность-полезность -- хорошо бы хотя бы поднять с уровня плинтуса. Информативный сейчас в основном раздел Музыка. Хоть это радует.

Да бог с ней с информативностью .... не помешало бы элементарное уважение, даже к тем кто реально глуп (девушка запостившая "Вампирский секс" получила бан за флуд и ....глупость?! - я прав?)
ну а по сути - лучше бы меньше бессвязных матюгов и откровенных оскорблений - глаза от них режет.
Чеширский Кот
Цитата(Absent @ 6 Август 2008, 17:34) *

Мне не впёрлось твоё нормальное отношение. В следующий раз выражай свои мысли яснее. Алсо, ты не мог не видеть посты вышеперечисленных. Попался на пиздобольстве, так отвечай за него.
Между прочим, тот же самый Квельд открыто говорит, что он троллит. Сабж про то и был, чтобы люди перестали троллить. А тут ты говоришь, что Квельд пишет так, как просит мист. И как это расценивать?


То что тебе не впёрлось моё нормальное отношение - твои проблемы.

Ты меня на пиздабольстве ещё не поймал, а уже пиздаболом назвал. Тебе не говорили, что надо, извини, "за базар вывозить"? У тебя вообще зубы все на месте? Или ты так дерзко языком молоть умеешь только когда собеседник в нескольких тыс. км от тебя?

Некоторых из них не видел, про некоторых забыл, некоторых по своему мнению просто не отнёс. В котором месте я пиздабол? То, что говорит Квельд, его личное дело, я его никогда троллем не считал, и по моему мнению он в эти критерии вписывается. Ты можешь только соглашаться с моим мнением или не соглашаться, но пиздаболом ты за это не то что меня, вообще никого не выведешь.

И я тебе ещё раз говорю, хочешь выяснить отношения - пиши в личку, стучи в асю.
Обезьяна
Опять посрались...

А вообще хорошо. Тема получилась с иллюстрацией.

- Да я приношу пользу, ибо пытаюсь шутить. Может не все, что я пишу, смешно. Но я стараюсь.
- Мои сообщения читать не интересно, но они иногда провоцируют умных людей говорить умные вещи.
- Я здесь узнаю некоторые интересности и общаюсь. В основном посредством стеба.
- На самом деле я бы хотела запретить на форуме мат, чтоб люди совершенствовали свои речевые таланты.

А вообще, все мои знакомые, что заходили сюда, говорили примерно одну и ту же фразу: "Ну у вас там и гадюшник" и сваливали.
Мне кажется, Мист дело говорит. Уважительнее надо быть друг к другу. Я начала с себя и уже несколько дней в галерее комментирую только положительно.
Techno_Gott
Цитата(Кролик Имбецил @ 6 Август 2008, 13:54) *

Мы людей наставляем на путь истины, тем самым пользу принося


Вот именно, польза от "жителей" портала несомненно есть. Сколько уже людей вылечено от симптома готической духовности...
А если на портале введен свободный разговор на нецензурщине - то увы, обкидывание гавном и унитазной лексикой будет продолжаться. Как и стычки.
Her shadow
критика!!это стало так привычно для всех...
есть для всех знакомая фраза "не суди,да несудимым будешь"
этим всё сказано.
Обезьяна
А я вот лично не против, чтоб меня критиковали и "судили". Это помогает мне "расти над собой"
И считаю, что любая критика полезна.
Кролик Имбецил
В конце концов, это интернет - здесь могут послать на хуй.
Все действия в рамках правил форума, не нарушающие их являются допустимыми. Если каждого по голове гладить - пипец будет.
Заходите в раздел "музыка" - там срач если и есть, то сугубо внутремузыкальный
Her shadow
Цитата(Absent @ 7 Август 2008, 12:54) *

Глупый принцип.

Не каясь, он прощенным быть не мог,
А каяться, грешить желая все же,
Нельзя: в таком сужденье есть порок.
darkelectricblue
Цитата(Обезьяна @ 6 Август 2008, 21:49) *

- На самом деле я бы хотела запретить на форуме мат, чтоб люди совершенствовали свои речевые таланты.

Поддерживаю. thumbsup.gif Меня, если честно, вообще удивило отсутствие этого запрета...
Цитата(Обезьяна @ 6 Август 2008, 21:49) *
А вообще, все мои знакомые, что заходили сюда, говорили примерно одну и ту же фразу: "Ну у вас там и гадюшник" и сваливали.
Мне кажется, Мист дело говорит. Уважительнее надо быть друг к другу.

Такое впечатление у многих возникает, и кстати заходя на "основные" готические ресурсы рунета, а не на неадекватные региональные ресурсики. sick.gif Очень отрадно, что администрация обращает внимание на качество общения на сайте, хоть вопрос и поставлен пока в мягкой форме... up.gif equal.gif
mist
Напряжённая обстановка - следствие конфронтации вкусов и мнений о субкультуре. Надеюсь этот период сцена тоже переживёт и повзрослеет.

Сначала сцена была молодая и все были свои.
Теперь хлынули потоки разных людей, и все со своими представлениями о сцене.
Когда сцена оформиться - произойдёт более чёткое разделение и лишнее напряжение уйдёт.
Indifference
mist, как модератору...моно мне казать?)))))
Вобще мне не нравятся названия "Херки" и т.д. - ну дети опошляющие нашу культуру сами того не знающие.... ( хотя я стал сомневаться а знаю ли я сам её????) - ИМХО они не заслуживают грубостей со стороны постоянных пользователей этого сайта..... сенкс Имбицилу, Владу, Чеширскому Коту, конечно мифичесскому скандальному Абсенту, - почему? Иногда их откровенное хамство (исключая кота - он никогда не хамил за не х*й делать) - заставляет вернуться к самому себе, не париться и не дрочить свои мозги, - быть тем кем ты есть......м может быть оправдан то мат и хамство??? - своего рода шоко-терапия))))))) - - НО может лучше нормальным диалогом, примерами, и пониманием, как это делает "Хрюша из Спокойной ночи малыши")))) (извини ник не воспроизведу - бухой) - Вот))))
Обезьяна
Злобные и неадекватные граждане, неспособные аргументировано и красиво доказать чужую неправоту будут всегда. Прискорбно, что многие вполне мыслящие люди стали опускаться до такого уровня.

Но этот мой пост, как и многие в этой теме, - переливание из пустого в порожнее. Сколько бы мы ни кричали, что мол "деградирует искусство дискуссии", интеллетуальней форум не станет. Надо примеры показывать.
mist
Обезьяна

Правильная позиция equal.gif
APXAHGEL
Думаю Надо отличать Массовый спор и Обгрызалову....
У Спора рано иль Поздно будет конец.
У Обгрызалова недождёшься equal.gif (+ флуд, офтоп)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.