26-е марта (понедельник)
Единственный концерт культовой финской dark-rock группы TWO WITCHES + итальянская глэм метал формация SHENIGHT.
Клуб Machine Head (Октябрьская ул, д. 43 (угол Московской), в здании «Дома Кино»).
Открытие дверей клуба: 19:30
Стоимость билетов: в предварительной продаже с 12 марта (в клубе или по запросу на contact@darksaratov.ru) 450; в день концерта 500. Стоимость билета при наличии клубной карты (только по запросу на contact@darksaratov.ru) - 400. Количество билетов ограничено.
Внимание, начиная с 3-го марта резервируемые столики включают 5 посадочных мест, стоимость резервирования одного места - 50. стоимость резервирования столика 250. Желающие зарезервировать столики, просьба отправить соответствующий запрос на contact@darksaratov.ru до 21-го марта.
На концерте будет продаваться диски и атрибутика группы и лэйбла Shadowplay
TWO WITCHES

Two Witches - легенда мировой schwarze сцены , по праву признанная самой dark группой Финляндии. Именно в составе Two Witches начинала свою творческую карьеру Anne Nurmi, ныне бессменная женская половина культовых Lacrimosa.
Когда 18 лет назад Anne и Jyrki образовали группу Noidat (с финского - ведьмы), никто и в помине не слышал о феномене финской dark волны и love metal. Тогда в Финляндии попросту еще не было ни одной стоящей готической группы.
Еще никто не знал Anne Nurmi как бессменную женскую половину мегапопулярной группы Lacrimosa , и никто не слышал о Jyrki Witch , лидере группы Two Witches , спустя 18 лет всемирно признанном "крестным отцом" финской dark сцены .
Спустя короткий отрезок времени Noidat превратился в знаменитых Two Witches , группу, которой было суждено стать пионерами schwarze сцены Финляндии.
Итак, в 1988 Jyrki запел на английском и решил сменить название на " Two Witches ". С этой отправной точки началась история знаменитых финнов. Уже в марте их родной город Tampere был погружен в атмосферу мрака, которой оказалось предостаточно уже на первом концерте группы. Как это было свойственно готам в 80-х, их релиз был выпущен на собственном лэйбле. Дебютный семидюймовый сингл "Pimeyden Jousi" вышел на Darklands Records .
Их последний студийный альбом вышел "Eternal Passion" в 1999 году на британском Nightbreed Recordings и был издан в России по лицензии лэйблом Shadowplay, выпустившем, также, сборник синглов группы
История Two Witches насчитывает почти два десятилетия. В начале 90х, исполняя классический dark-рок, группа добилась признания на мировой дарк-сцене.
Концерт группы 26-го марта - это первый реальный шанс для Саратова соприкоснуться с настоящим западным представителем истинной dark-рок культуры.
Интернет сайты группы:
www.twowitches.com
www.myspace.com/twowitches
SHENIGHT

SHENIGHT - одна из самых ярких и заметных групп на итальянской андэрграунд сцене. Их альтернативный dark рок привлекает внимание многих любителей хорошей музыки в своей стране. Клубы Италии всегда полны, когда SHENIGHT играет свои концерты.
Сырые гитары, плотные барабанные партии и холодный, жесткий и неистовый вокал - вот как можно описать музыку SHENIGHT, которая приходится по вкусу, как любителям метала, так и любителям групп, как HIM, MARILYN MANSON, DEPECHE MODE, DAVID BOWIE и т.д.
Группа была образована в 2004 году гитаристом по имени Marco Molteni, и вокалистом Mattia Liberali. Их жизни пересеклись в классных комнатах Католической Средней школы De Amicis, где они состояли в конфликте с учением, преподаваемым в школе, и поэтому решили посвятить себя изучению готической культуры и особенностям человеческой психологии.
За два группа выработала свой собственный уникальный стиль, легко узнаваемый поклонниками группы.
Сейчас SHENIGHT находится в стадии записи нового альбома, песни из которого у российских слушателей будет возможность услышать первыми, т.к. итальянские музыканты считают российский рынок наиболее важным для себя.
Группа поставила своей целью жить ради музыки и распространять ее по всему миру. И им это удается!
Сайт SHENIGHT
послушать аудио и посмотреть видео группы: MySpace страничка SHENIGHT