Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
Darksaratov Saratov Gothic Project
> Big Depeche Mode / Dark Night Party - 9 мая 2007, группы БИО. ОТТО ДИКС. anime представление
Group Icon flop
сообщение 19 Март 2007, 00:05
Сообщение #1


карабас
Группа: администрация
Сообщений: 946
На портале:
11д 18ч 27м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Большая совмещённая Depeche Mode - Dark Night party пройдет 9-го мая в клубе Machine Head (Октябрьская. 43. в Доме Кино). Также посетители смогут увидеть, в рамках вечера, специальное выступление под названием "Праздник лис" от саратовского анимэ-клуба.

Изображение

18.00-21.00. Depeche Mode Party, посвященная Дню Рождения солиста DEPECHE MODE - Дэйва Гэхена


- специальные праздничные Depeche Mode / electropop / synthpop мегамиксы
- выступление легендарных основателей русской синт-поп сцены группы БИО (Москва)


БИО:


На протяжении 16 лет бесменным лидером группы «БИО» остаётся Александр Яковлев - певец и композитор, начавший свою музыкальную историю бас-гитаристом в группе «Ответный чай». В 1986 году совместо с Андреем Кохаевым была основана техно-поп-группа «Биоконструктор». Андрей принес в становление нового проекта свой талант барабанщика - перкуссиониста и репетиционную базу, а Александр - старую идею по созданию группы электронной музыки. Практически все 1980-е годы Александр Яковлев экспериментировал с электронными инструментами в импровизированной студии у себя дома. В ней стояли два ленточных магнитофона: один марки «Юпитер 204», а другой - самостоятельно переделанный из старого, отслужившего свой срок ленточного магнитофона. В те далекие времена наличие магнитофона, пишущего на 19 скорости стерео и имеющего сквозной канал, позволяющий одновременно слышать то, что записывается в настоящий момент, было большой радостью для любителя качественной музыки. Вот такой магнитофон и был сделан Александром. Из старого ленточного магнитофона им же был сделан ревербератор. Находились в арсенале студии несколько микрофонов «Октава» (эта марка существует до сих пор и, по словам Александра Яковлева, делает очень неплохие микрофоны, некоторые типы которых даже экспортируются), простейший микшерный пульт, бас и лидер гитара и… всё.

Первоначально новая группа выступала в составе: Валерий Васько (клавишные), Андрей Кахаев (ударные), Леонид Величковский (экс - «Синий ГАЗ 21», клавишные), Александр Яковлев (вокал, клавишные). Играл «Биоконструктор» мелодичный техно-поп, ориентированный на творчество Kraftwerk, Ultravox, Depeche Mode.

Дебютное выступление группы состоялось на прослушивании в «Рок-лаборатории» в 1986. В этом же году музыканты получили приз «за самую оригинальную программу» на фестивале, проводимом газетой «Московский комсомолец» в Доме культуры автомобильного завода имени Ленинского комсомола. Затем «Биоконструктор» начинает активно гастролировать по стране. Концерты во многих городах часто заканчивались лекциями об электронной музыке. Музыканты рассказывали о работе различной музыкальной аппаратуры, объясняли, как можно сочинять музыку с помощью компьютера. В 1987 на домашней студии был записан первый магнитоальбом «Танцы по видео», который в то время распространялся на магнитофонных катушках. Режиссер Михаил Макаренков снял видеоклип на песню «Биоконструктор». В течение 1989 были записаны новые композиции «Бюрократ», «Эстетика постмодернизма», «Химик». В это же время пластинку с записями групп «Биоконструктор» и «Прощай, молодость» выпустила фирма «Мелодия». В конце 1989 года коллектив покидает клавишник Валерий Васько, ему на смену приходит Роман Рябцев. Весной 1990, после ухода солиста Александра Яковлева, «Биоконструктор» распадается. Андрей Кахаев, Леонид Величковский и Роман Рябцев создают коллектив «Технология». Александр Яковлев становится солистом группы «БИО».

В состав нового проекта, был приглашен Олег Подковеров (Костров) (ныне - «Нож для Фрау Мюллер») из одной электронной группы г.Зеленограда с забавным названием "Сны тракторёнка Тёмы".

К моменту появлению в составе «БИО» Олега, Александр Яковлев готовил программу для выступлений и первого альбома группы «БИО» из своих старых песен, некоторые из которых входили в концертные программы группы «Биоконструктор».

В этот период, были записаны песни "Трамвай", "Техноромантики" (на тон студии Дома культуры г.Зеленоград) а уже летом, на частной студии в Москве, при поддержке студии «Звук» (Андрей Лукинов), - песни "Старая лампа", "Телефонный робот", "Демонстрация силы техники" и другие, которые уже осенью 90 г. были распространены на магнитофонных катушках по всему Союзу. Единственная проблема, которая помешала быстрому узнаванию имени новой группы, заключалась в том, что буквально через несколько месяцев в руки "писателей" (это были предтечи аудио лейблов в нашей стране) попали несколько первых песен группы «Технология», и они записывали на одной кассете или катушке песни группы «БИО» и «Технологии». Уже спустя годы, находясь на гастролях, Яковлев неоднократно слышал от зрителей: "Ой, а мы думали, что эти песни «Технологии»...".

Но это не помешало группе успешно гастролировать по стране.

Были и сольные концерты, были выступления в разных программах.

Группа «БИО» принимала участие в последних гастролях «КИНО» (Виктор Цой), которое затронуло и Саратов!

Это было летом 90-го года.

В том же году вышел магнитный альбом «Техноромантики». Кстати термин «Техноромантика» был впервые озвучен именно Александром Яковлевы при написании одноименной песни ещё в 1988 году. Сначала текст песни, написанный Андреем Хохловым, назывался «Неоромантики», но в процессе создания музыки (А.Яковлев) появилась идея соединить слова «техно» и «романтика».
В 1991 году «БИО» приступает к записи нового альбома на студии «Гала-рекордс».

Тогда же А. Яковлев, при поддержке музыкального редактора радиостанции «Юность» Ирины Столяровой, начинает вести музыкальную программу «Техноромантики». Эта программа была одной из первых, полностью рассказывающих об электронной музыке. Очень многие в СССР услышали первый раз песни Depeche Mode, Kraftwerk, Camouflage, Erasure, Ultravox и др. - именно поймав волну радио «Юность», услышав программу «Техноромантики»!

В 1992 году (летом) новый альбом был записан. Но наступили сложные времена.

В 1992 удалось выпустить только аудио кассету нового альбома «Музыка стойких оптимистов».

В 1993 году компания Юрия Севостьянова (Русское снабжение) (за его неоценимую помощь огромное спасибо!) выпустила компакт диск с этим альбомом. Но название было изменено на «Техноромантика» (для того чтобы обозначить стиль).

В 1993 году фирма "Имидж рекордс" выпустила кассету и компакт диск «БИО» под названием "Электронная лирика". Туда вошли песни из магнитного альбома "Техноромантики" (90 год) и несколько песен записанных с 90 по 93 года. Группа регулярно выступала в различных программах. Так в 92 году, «БИО» почти 30 минут показывали в прямом эфире одного из центральных каналов ТВ! Это была трансляция праздничного концерта из города-героя Волгограда в память об Отечественной Войне.

Также было несколько телевизионных эфиров - ТВ версий программы «Техноромантики» демонстрировались по московскому каналу в 1993 году.
В 1994 году по договорённости с компанией Студия Союз (при поддержке Юрия Севостьянова), Александр начинает писать новый альбом. «Музыка движения» был выпущен Студией Союз в 1995 году на CD и кассетах.

В том же году Яковлев начинает работать в Студии Союз и создаёт подлейбл «Электрик рекордс». Первые альбомы группы Радиотранс - Через тернии к звёздам, (при поддержке Евгения Жмакина), группы Arrival - 2096, а также полностью инструментальный альбом группы Русский размер - Мяу!, были выпущены именно на «Электрик рекордс»!

В тоже время начинаются эксперименты с инструментальной электронной музыкой. БИО принимает участие в крупнейших рейв вечеринках.

А.Яковлев помимо программы «Техноромантики» на радиостанции Юность ведёт небольшую музыкальную программу «Технотуризм» на Радио России (при поддержке Александра Алексеева). Но написание новых песен не прекращается. На студии "Электрик рекордс" пишутся новые песни «БИО», а также продюсируются альбомы разных групп, в том числе и электронных - альбомы групп: «Нечто», “Транспорт”, “T.S. Technology”, ”Spectrum”, ”Double Game” и даже записываются несколько треков группы "Руки вверх". К сожалению последствия дефолта 1998 года не позволили выпустить новый альбом «БИО», студию пришлось переводить в другое место, появилась новая срочная работа (запись для радио) и т.д. Но и в этих условиях были сделаны новые треки «БИО», а также разные интересные проекты. Вместе с композитором Олегом Парастаевым был записан альбом синти группы «Звуки на заре» (ныне «Детектор лжи»). DJ Astral записывает несколько ремиксов песен «БИО».

С 98 по 2005 года песни, танцевальные треки и ремиксы «БИО» выходили на разных сборниках. «Электростанция», «Станция Мир на Связи», «Hit for speed (русская скорость)» и другие.
В 2005 году ремикс новой песни «Острова» сделанной Сергеем Головановым (Future Level) вошёл в сборник SET #1 (его выпустил Дмитрий Постовалов - группа Arrival). А.Яковлев принял участие в презентации этого сборника. В мае того же года «БИО» выступила на фестивале «Майский гром» с новыми песнями «Острова» и «Стальные круги».

На данный момент уже записано 7 новых песен. Готовится новый альбом.
Вышли переиздания альбомов «БИО» - «Электронная лирика», «Музыка стойких оптимистов», а также мп3 сборник. Готовится переиздание альбома «Музыка движения», а также сборник ремиксов и песен разных лет.

Прошедшие прошлым летом выступления групы «БИО» в Москве с программой «Романтика Мегаполиса» имели большой успех и показали, что в современном индустриальном мире для электронной лирики есть место.

21:00-21:15 Специальная программа от саратовского клуба анимэ "Праздник лис"


Изображение

Впервые в рамках мероприятий от СГП в программу вечера войдет специальное представление от саратовских поклонников анимэ, которое будет состоять из двух частей. а именно:

1. Gessikai из аниме "Nightwalker"
2. Опенинг к аниме "Ayashi no Ceras"

21:15-24:00 DARK NIGHT PARTY


- dj mix'ы в стилях schwarze scene
- выступление группы OTTO DIX (Хабаровск)


OTTO DIX


Вновь в нашем городе они, мастера эпотажа и темной симфонии, сенсация русской дарк сцены - OTTO DIX!

Амурск (Дальний Восток). Лето 2005го. Заколоченные окна, пустые квартиры, заброшенные кварталы, разрушенный завод радиусом несколько километров. Концертная экспедиция Отто Дикс в этот вымирающий город и определила концепцию дебютного альбома хабаровского дуэта, летом 2006го переехавшего в Петербург. Этот диск открывает слушателю картины киберпанка: мрачное будущее обречённого человечества, крах индустриальных гигантов, извечное человеческое ожидание прихода Антихриста и скорого Апокалипсиса. Город – машина Социума, переламывающая Личность. Город не любит человека, в нем нет места для добра, света, любви и сострадания. Город не любит человека. Но удастся ли не полюбить город?

OTTO DIX — это дуэт в составе вокалиста и автора текстов Михаэля Драу (Michael Draw) и композитора и аранжировщика Мари Слипа (Marie Slip). Группа существует с 2004 года, когда Мари Слип познакомился с Михаэлем Драу. Тогда Михаэль учился академическому вокалу, а Слип писал музыку для компьютерных игр. Драу (отучившийся на факультете романо-германских языков) к тому времени увлекался современной немецкой, а также старинной итальянской музыкой, на шедеврах которой и оттачивал вокальное мастерство, посещая частные уроки. Слип закончил музыкальную школу по классу фортепиано и пробовал свои силы в самых разных стилях – от black metal до house, также увлекался психоделикой, экспериментируя со старыми компьютерами, и предпочитал просто техногенные звуки.

Группа играет в стиле электронной готики, хотя в музыке проявляются и черты индастриала. Слип долго искал нужное звучание. Перебрав множество стилей, он остановился на EBM и Darkwave. Смешав ритм-секцию с дисторшном, он накладывает сверху симфонику и клавиши. До встречи со Слипом Михаэль, Драу имел опыт исполнения в группе с живым звуком, но в итоге предпочтение было отдано мрачному электронно-индустриальному симфонизму OTTO DIX, на фоне которого необычный по тембру голос Михаэля (редкий тип голоса – контр-тенор, то есть, Михаэль поёт в тесситуре меццо-сопрано) способен производить неизгладимое впечатление на слушателя.

Несмотря на европейский стиль, сразу же было решено петь на русском языке. Автор всех текстов Михаэль Драу считает, что только родная речь может передать все те оттенки и многослойность значения, без которых песня превращается просто в рифмованные строчки.

28 ноября 2004-го года состоялось первое публичное выступление OTTO DIX в родном Хабаровска. Было исполнено всего две песни – «Белый пепел» и «Покаяние». С зимы 2004-2005 группа работает совместно с молодёжным театром «Парадигма времени» и по настоянию продюсеров уделяет львиную долю времени постановке шоу. Для этих целей было выделено две репетиционных площадки, а также предоставлено все необходимое оборудование, от звукового до светового и лазерного. В это же время начинают появляться заметки о группе в дальневосточной прессе.

Бритвенно-острые метафоры, балансирование на грани приличия и издевательства над религией, моралью и самой природой человека, элементы пантомимы и балета, жуткий вокалист, напоминающий то ли выходца из Преисподней, то ли давно уже мёртвую оперную диву, то ли древнего сентиментального вампира, и клавишник-андрогин — всё это составляет визуальную сторону OTTO DIX.

Вышедший в июле 2005 года дебютный самореализованный альбом «Эго» включал 12 треков, а также видео-клип, снятый на разрушенном заводе в городе Амурске.

В 2005-м дуэт продолжает вести активную концертную деятельность, выезжает выступать во Владивосток, параллельно записывая в студии ODD Records материал для нового альбома «Город». Пока записывается альбом, по сценарию Михаэля Драу группа снимает клип на песню «Белый пепел», который несколько раз транслируется по местному дальневосточному телевидению и занимает первое место по рейтингу зрительских симпатий, после чего издается на сборнике «ДВ-music», который продается в музыкальных магазинах Дальнего Востока.

Сразу после записи материала для нового альбома группа дает еще несколько концертов во Владивостоке и в начале лета 2006 года переезжает в Санкт-Петербург. 25 октября OTTO DIX выступает на Halloween Party в клубе «Red» совместно с итальянским synth goth коллективом THE FROZEN AUTUMN.

В начале года группа выступила в Саратове. ее шоу стало одним из интереснейших событий. которое могли наблюдать саратовские поклонники тёмной музыки.



Вход: 350. с клубной картой СГП - 300.

Внимание, резервируемые столики включают 5 посадочных мест, стоимость резервирования одного места - 50. стоимость резервирования столика 250. Желающие зарезервировать столики, просьба отправить соответствующий запрос на contact@darksaratov.ru
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
7 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Eyeless_Maggot
сообщение 19 Март 2007, 12:29
Сообщение #2


Гость
flop
ОттоДикс! ОттоДикс!

*судорожно пихает вещи в чемодан*
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Eurtmoroth
сообщение 19 Март 2007, 17:32
Сообщение #3


неофит
Группа: готы
Сообщений: 158
На портале:
1д 13ч 8м 51с

Моя галерея
Мой профиль



Хмъ.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Widow
сообщение 19 Март 2007, 17:41
Сообщение #4


робопорно
Группа: готы
Сообщений: 1,345
На портале:
9д 2ч 4м 4с

Моя галерея
Мой профиль



а я буду девочкой из "He is my master" ;)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DeepOrange
сообщение 20 Март 2007, 19:51
Сообщение #5


неофит
Группа: готы
Сообщений: 120
На портале:
1д 4ч 41м 18с

Моя галерея
Мой профиль



Но почему!? Но как?! Х_Х оО *SHOKED*
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Alena
сообщение 20 Март 2007, 21:24
Сообщение #6


неофит
Группа: готы
Сообщений: 170
На портале:
2д 0ч 18м 11с

Моя галерея
Мой профиль



Всё понятно... опять все для готов...
flop, а для депешистов-то что????
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon saturne
сообщение 20 Март 2007, 21:54
Сообщение #7


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 524
На портале:
20д 22ч 35м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Alena @ 20/03/2007, 23:24) *

Всё понятно... опять все для готов...
flop, а для депешистов-то что????

фсе честна
половинку пати вам, депешистам, половинку гхотам equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 20 Март 2007, 22:26
Сообщение #8


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Alena @ 20/03/2007, 21:24) *

Всё понятно... опять все для готов...
flop, а для депешистов-то что????



Хм.. Не сдержался.


К НАМ ЕДЕТ МЕЛОТРОННН!!!!!!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Tanngniostr
сообщение 20 Март 2007, 22:55
Сообщение #9


тёмный
Группа: samara goth
Сообщений: 635
На портале:
5д 1ч 21м 21с

Моя галерея
Мой профиль



Опять?
Или это временная петля? equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon flop
сообщение 20 Март 2007, 23:39
Сообщение #10


карабас
Группа: администрация
Сообщений: 946
На портале:
11д 18ч 27м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Зверобой @ 20/03/2007, 22:26) *

Хм.. Не сдержался.
К НАМ ЕДЕТ МЕЛОТРОННН!!!!!!




хыыыыыы
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Acidym Nitricum
сообщение 21 Март 2007, 00:29
Сообщение #11


неофит
Группа: готы
Сообщений: 39
На портале:
0д 0ч 38м 44с

Моя галерея
Мой профиль



матерь божья! отто дикс! blink.gif blink2.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 21 Март 2007, 13:18
Сообщение #12


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Tanngniostr @ 20/03/2007, 22:55) *

Опять?
Или это временная петля? equal.gif



Опять? А ОТТОДИХТУСБАНТЭН? Не опять? Или кто то из их в прошлый раз забыл в гостинницэ свои трусики? Или им понравились дешёвые саратовские проститутки? ( дешёвые не в смысле уродины)

Цитата(saturne @ 20/03/2007, 21:54) *

фсе честна
половинку пати вам, депешистам, половинку гхотам equal.gif


и бар пополам. Половина ваам . Пятидестям. И половина нам - четырём.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Eurtmoroth
сообщение 21 Март 2007, 13:31
Сообщение #13


неофит
Группа: готы
Сообщений: 158
На портале:
1д 13ч 8м 51с

Моя галерея
Мой профиль



Огоъ.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 21 Март 2007, 13:36
Сообщение #14


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Что ОГО? crazy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Alena
сообщение 21 Март 2007, 18:37
Сообщение #15


неофит
Группа: готы
Сообщений: 170
На портале:
2д 0ч 18м 11с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Зверобой @ 20/03/2007, 22:26) *

Хм.. Не сдержался.
К НАМ ЕДЕТ МЕЛОТРОННН!!!!!!

А меня на 9 мая зовут в Питер, тоже между прочим на Мелотрон...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Widow
сообщение 22 Март 2007, 21:22
Сообщение #16


робопорно
Группа: готы
Сообщений: 1,345
На портале:
9д 2ч 4м 4с

Моя галерея
Мой профиль



ТРУСИКИ!!!КРУЖЕВНЫЕ!!!!

: atatat :
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 22 Март 2007, 21:52
Сообщение #17


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



О-о-о , хоспти...с гульфиком сзади и с подтяжкой через правое плечо. zomba.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Eyeless_Maggot
сообщение 26 Март 2007, 13:35
Сообщение #18


Гость
самые правильные трусики-это которые с капюшоном.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 26 Март 2007, 14:08
Сообщение #19


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Вот это уродство!!! Голова в труссах.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon California
сообщение 28 Март 2007, 16:04
Сообщение #20


неофит
Группа: готы
Сообщений: 40

Моя галерея
Мой профиль



хотела написать что сходила бы Диксов послушать, так как в прошлый раз не смогла прийти, а тут все про трусы говорят... :/
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

7 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
28.03.2015 - Dark Moscow Festival 8 admin777 48,269 30 Март 2015, 20:29
Последний ответ: admin777
Летние музыкальные круизы Dive Into The Dark Waves 0 Extra 45,965 14 Июнь 2014, 14:22
Последний ответ: Extra
07.02.14 - Презентация нового альбома Cold In May - Dark Season 5 Extra 42,795 9 Февраль 2014, 16:20
Последний ответ: Extra
Cyber 3dance Party Vol.5 - 24.05.13 0 Extra 23,321 22 Май 2013, 16:55
Последний ответ: Extra
Dark, но не готика и даже не шварц 43 RussianQuaker 142,306 17 Апрель 2013, 08:46
Последний ответ: Ambien


 




© 2007-2017 GOTHS.RU