Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> 12 сентября 2008 - MOON FAR AWAY [Архангельск / Ritual Neo-Folk] в Казани!, ВЕЧЕР РУССКОЙ РИТУАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
Group Icon arcto
сообщение 11 Август 2008, 08:07
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 110
На портале:
1д 16ч 17м 8с

Моя галерея
Мой профиль




ARCTO PROMO
представляет

12 сентября
Казань
Музей Константина Васильева

MOON FAR AWAY
[Архангельск / Ritual Neo-Folk]

светлой памяти
Константина Васильева
посвящается



Изображение



Arcto Promo
продолжает серию акций dark-folk/neofolk-направленности. Мы рады пригласить вас на концерт русской ритуальной музыки : 12 сентября в Казани в рамках всероссийского тура "Мама Русь" культовый нео-фолк проект MOON FAR AWAY даст единственный концерт, который пройдёт в Музее Константина Васильева, классика "северного символизма" в русском искусстве 20-го века. Акция посвящается светлой памяти этого великого художника.
3 сентября Константину Васильеву исполнилось бы 66 лет.


билеты:
* предварительно - 200р. предварительная продажа билетов в Казани осуществляется с 11 августа по 11 сентября включительно по телефону - 89053190305.
* ВНИМАНИЕ! предварительная продажа билетов также осуществляется в Чебоксарах по телефонам 89063870896 и 89278660536
* в день концерта - 300р. в связи c тем, что помещение музея весьма небольшое, вынуждены сообщить что количество мест будет ограничено!

место: Музей Константина Васильева.
ул.Гвардейская, 61 (напротив остановки "Cады")

начало: 19-30


внешние ссылки:
* полный пресс-релиз и обсуждение события - http://retro-future.ru/forum/showthread.php?t=97
* событие в контакте - http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=4152769
* событие в жж - http://arcto.livejournal.com/10424.html
* событие на last fm - http://www.lastfm.ru/event/723658



Изображение
MOON FAR AWAY
[Архангельск / Ritual Neo-Folk]


Один из первых darkwave-проектов в России MOON FAR AWAY был образован в 1995-ом году. За свою историю этот архангельский ritual darkwave\neo-folk коллектив вполне заслуженно приобрел статус культового на российской "темной" сцене и стал хорошо известен за рубежом. Трэки группы присутствовали на двух десятках как российских, так и западных компиляциях исполнителей "темной" сцены, ее диски получают прекрасные отзывы в музыкальной прессе ("the heart of russian gothic-folk"), японским режиссером Сюсеем Ниси снят фильм, целиком посвященный творчеству группы.

Дебютный альбом группы носил название “Lado World” и вышел на лэйбле "Exotica Records" в 1997. Без преувеличения можно сказать, что “Lado World” - это один из ярчайших образчиков мистической эстетики и ритуализма в современной музыке. Спустя 3 года последовал второй полноформатный релиз "Sator" (2000) : углубляясь в этно-эзотеризм и используя символику раннего христианства, пластинка еще более расширяет границы звукового облика MOON FAR AWAY; эксперименты с народными инструментами и структурой самих композиций, небывалая атмосферность и ритуальность ритмических конструкций делают из "Sator" целостное музыкальное полотно, посвященное вновь и вновь переживаемой мистерии Вечного Возвращения.

Во многом переломной для проекта становится пластинка "Беловодие" (2005), которая целиком состоит из фольклорных песен Архангельской области в оригинальных аранжировках MOON FAR AWAY. Благодаря выходу этого диска аудитория группы еще более пополнилась за счет поклонников чистого фолка, а обозреватель журнала “Rolling Stone” назвал его самым ярким российским фолковым релизом года. Альбом "Беловодие" также вышел в США и Европе.

"Этим диском MOON FAR AWAY шлет земной поклон своим предкам, своему прошлому, всей русской культуре, хранящей вечные горние сокровища несмотря на агрессивное наступление чужих, разрушительных анти-ценностей.
Здесь собраны песни Беломорья, Русского Севера, как еще называют эту землю, сохранившую, благодаря силе духа своего народа, непроходимым болотам и лесам, неизменно встававшим на пути завоевателей, и святым заступникам, в наиболее чистом и первозданном виде русский фольклор и культуру изначальной России. Архангельская земля была и остается для нас предметом вдохновения и преклонения, мы питаемся ее соками - и посвещаем ей лучшее, что могут рождать наши руки и голоса.
И мы ничего не меняли в этих песнях, бережно собирая по крупицам отдельные фразы изначального гипертекста, Послания, полностью прочитать которое не удастся уже никогда. Мы лишь попытались воссоздать тот возможный звуковой контекст, который был - и остается - у этих ритуалов и этой лирики в иных, более свободных в своих формальных проявлениях измерениях бытия.
"Беловодие" - наш Обетный Крест, одновременно благодарность и залог дальнейшего следования своим духовным корням." Count Ash, MOON FAR AWAY

послушать:
Moon Far Away - Цветики
Moon Far Away - Жито Жала
Moon Far Away - Собираетце Любезной

посмотреть:
Moon Far away - Цветики [live] [18 mb]

также можно взять здесь:
ftp://ftp.hitv.ru/incoming/music%20by%20type/industrial/
ftp://ftp2.telecet.ru/incoming/Music/INDUSTRIAL/
ftp://ftp3.artvid.ru/incoming/_music/INDUSTRIAL/
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

Сообщений в этой теме


Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Deathcave † Apocalypse / 22-23 Сентября, Петербург 0 Stavros 31,042 17 Сентябрь 2012, 04:26
Последний ответ: Stavros
[22-23 сентября 2012] Anime Open Air Afterparty (Ветер с Востока) 0 AIL 30,808 10 Сентябрь 2012, 20:51
Последний ответ: AIL
Приглашаем на Vampires Night 22 сентября в Арктике 0 Noskov1986 28,980 27 Август 2012, 22:40
Последний ответ: Noskov1986
Missionaries From The Outside - Collection 2008 - 2011 Vol.1 0 goth rider 21,104 10 Февраль 2012, 21:55
Последний ответ: goth rider
DEATHCAVE 2011 Ω 23-25 СЕНТЯБРЯ/ ПЕТЕРБУРГ 0 Stavros 18,017 19 Сентябрь 2011, 05:33
Последний ответ: Stavros


 




© 2007-2017 GOTHS.RU