Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Как вы относитесь к остальным субкультурам?, Пишем))
Group Icon Бобёр
сообщение 18 Апрель 2008, 19:40
Сообщение #1


неофит
Группа: гости
Сообщений: 3
На портале:
0д 13ч 3м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Любите ли вы панков, эмо, металистов....если да - почему, если нет - аналагично equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
16 страниц V « < 13 14 15 16 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(280 - 299)
Group Icon RussianQuaker
сообщение 22 Январь 2011, 18:44
Сообщение #281


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Страви их с хорроркорщиками.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 22 Январь 2011, 18:48
Сообщение #282


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Но хардкорщиков не тронь cool.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 22 Январь 2011, 19:08
Сообщение #283


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



подписываюсь под каждым из четырех слов. up.gif
Но тогда уж и металлеров с гранжами пощади.Остальных можешь в топку.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 22 Январь 2011, 19:08
Сообщение #284


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



подписываюсь под каждым из четырех слов. up.gif
Но тогда уж и металлеров с гранжами пощади.Остальных можешь в топку.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 22 Январь 2011, 19:39
Сообщение #285


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



И вообще,кто её спрашивает? zomba.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Black Kote
сообщение 23 Январь 2011, 16:26
Сообщение #286


неофит
Группа: готы
Сообщений: 132
На портале:
2д 17ч 45м 53с

Моя галерея
Мой профиль



меня люто бесят эмо, трешы, гламурщики, клубняки и реперы, к металистам, панкам и блэкерам отношусь нормально, к остальным равнодушен...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 23 Январь 2011, 17:05
Сообщение #287


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Black Kote @ 23 Январь 2011, 16:26) *

к металистам и блэкерам отношусь нормально

а блэкеры не металлисты? blink2.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Black Kote
сообщение 23 Январь 2011, 19:25
Сообщение #288


неофит
Группа: готы
Сообщений: 132
На портале:
2д 17ч 45м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 23 Январь 2011, 17:05) *

а блэкеры не металлисты? blink2.gif

у блэкеров немного другая субкультура, хотя они тоже по сути металисты...сам даже сравни как выглядит блэкер и как поклонник хэви метал, разница очевидна...

Сообщение отредактировал Black Kote - 23 Январь 2011, 19:25
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 23 Январь 2011, 20:18
Сообщение #289


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Black Kote @ 23 Январь 2011, 19:25) *

у блэкеров немного другая субкультура, хотя они тоже по сути металисты...сам даже сравни как выглядит блэкер и как поклонник хэви метал, разница очевидна...

Не буду приводить тебе здесь цитаты об ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕТАЛЛИЧЕСКОМ происхождении блэк-металла как такового,тут тебе и хэви,и трэш,и протодэт.Но фраза "как выглядит блэкер и как поклонник хэви-метал" меян убила...а че,одновременно слушать эти стили нельзя???Я вот как-то умудряюсь... biggrin.gif
И вообще,а КАК выглядят блэкари и традеры(поклонники традишнл-хэви,если че)?Про обывателей и простых слушателей вообще молчу,а так-образ блэкера также стандартно-металлический,хотя да,отличается в рамках металла.Длинный хаер,цепи,общая агрессивность во внешности-все это металл.Вполне себе.Джае можно сказать архистереотипный. confused.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Black Kote
сообщение 23 Январь 2011, 21:06
Сообщение #290


неофит
Группа: готы
Сообщений: 132
На портале:
2д 17ч 45м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Не буду приводить тебе здесь цитаты об ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕТАЛЛИЧЕСКОМ происхождении блэк-металла как такового,тут тебе и хэви,и трэш,и протодэт.


и не надо, эта тема о субкультурах

Цитата
а че,одновременно слушать эти стили нельзя???


а я разве говорил какой стиль метала можно слушать а какой нет? блэкер может, если хочет конечно слушать и трэш и дум и хэви, ему этого никто не запрещает...

Цитата
И вообще,а КАК выглядят блэкари


насколько я знаю, в основном у блэкеров преобладает черный цвет в одежде (как и готов кстати), ну и еще самые тру носят антихристианскую атрибутику (перевернутые кресты и пентаграммы), т.к. чуть менее чем все они антихристиане и сатанисты (только не начинай вопить, что это неправильные блэкари и сатанизм тут не причем),но конечно их никто не заставляет носить эту антихристианскую атрибутику, они могут носить и цепи и шипованные ошейники и т.п. как и остальные металисты...
...да, и почти все блэк метал группы с антихристианской/сатанинской тематикой песен, чего редко встречается в трэше, хэви, думе и др жанрах метала...в этом и отличие от других металистов...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 23 Январь 2011, 22:25
Сообщение #291


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Black Kote @ 23 Январь 2011, 21:06) *

1.насколько я знаю, в основном у блэкеров преобладает черный цвет в одежде (как и готов кстати)
2.еще самые тру носят антихристианскую атрибутику (перевернутые кресты и пентаграммы), т.к.
3.чуть менее чем все они антихристиане и сатанисты (только не начинай вопить, что это неправильные блэкари и сатанизм тут не причем),но конечно их никто не заставляет носить эту антихристианскую атрибутику, они могут носить и цепи и шипованные ошейники и т.п. как и остальные металисты...
...да, и почти все блэк метал группы с антихристианской/сатанинской тематикой песен,
4.чего редко встречается в трэше, хэви, думе и др жанрах метала...в этом и отличие от других металистов...

1.Ну и чо?До куя у кого он прнеобладает,в металле вообще тренд-черная кожа... confused.gif хотя конечно блэкари как то мрачнее,не спорю.Но к готике они никаким боком,даже через всяких там Кредл Оф Филт
2....это успешный коммерческий ход,создать иллюзию антисоциальности,да вообще протеста,и привлечь тем самым кучу подростков к своему творчеству... confused.gif хотя стоит признать,блэк весьма интеллектуален
3.см. выше,никакого сатанизма никогда не было,это чистая коммерция,мне вообще это пох,мне главно сама по себе мрачность и жесткость такой музыки.И в блэке далеко не все следуют этому,хотя и большинство,да,блэк зародился на сатанстве,но когда он стал самостоятельным в музыкальном плане(со второй волны),это стало не столь важно
4.Сатанизм есть даже у глэммеров confused.gif да,в думе и хэви это в целом редкость(яркое исключение-предтечи блэка-Mercyful Fate),но взять тот же дэт или трэш-собсна,мода на агрессивный антихристианизм пошла от трэша,тех же Slayer,Onslaugh,Kreator и пр. и пр.Вполне себе трендовое явление
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 24 Январь 2011, 04:07
Сообщение #292


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Не буду приводить тебе здесь цитаты об ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕТАЛЛИЧЕСКОМ происхождении блэк-металла как такового


Чё? Блек-метал вышел из треш-метала. На последний, в свою очередь, вообще повлиял трешкор-панк. Так что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МЕТАЛЛИЗМ блек-метала просто исключен. Метал металом, но тем не менее. Это во-первых. Во-вторых, блек щас самый разный, есть даже такой, где "электроники" больше чем "рока". Подстиль блек-метала, но уже не стиль метала. Да, представь себе.

Цитата
2....это успешный коммерческий ход,создать иллюзию антисоциальности,да вообще протеста,и привлечь тем самым кучу подростков к своему творчеству... Изображение


Блять, ещё один мейнстримофоб........ или просто мыслит стереотипами....
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 24 Январь 2011, 10:04
Сообщение #293


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 24 Январь 2011, 04:07) *

1.Чё? Блек-метал вышел из треш-метала. На последний, в свою очередь, вообще повлиял трешкор-панк. Так что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МЕТАЛЛИЗМ блек-метала просто исключен. Метал металом, но тем не менее. Это во-первых.
2. Во-вторых, блек щас самый разный, есть даже такой, где "электроники" больше чем "рока". Подстиль блек-метала, но уже не стиль метала. Да, представь себе.
3.Блять, ещё один мейнстримофоб........ или просто мыслит стереотипами....

1.Тогда весь металл и почти весь рок вообще-народная негритянская музыка(я уже об этом писал:блюз=блюз-рок=хард-рок=хэви-метал=весь остальной металл по порядку),да я прекрасно знаю,что трэшуха-часть панк-металла и т.п.Вот только в блэке как таковом панка нет.Все очень просто-в трэше,как мы уяснили,две основные составляющие-панк и металл.По пути тесного развития с панком пошли тот же трэшкор(из твоих слов кстати выходит,что смесь трэша и хардкора появилась и раньше трэша,и раньше хардкора,занимательно... biggrin.gif ) и дэт,ну и смежные стили,а в блэке развита-именно метальная составляющая.Поэтому вообщем-то и атмосфера разная у блэка и дета,при схожих параметрах,блэк-более сосредоточен на мраке,жужжащих гитарах,какой-то своеобразной эпичности,дэт-в целом более техничная и тяжелая долбежка.только не надо мне приводить контрпримеры,я прекрасно знаю,что бывает по-всякому,я же говорю-в общем.
2.ну,если электрухи там больше,чем рока,значит,это и есть электруха,а не блэк biggrin.gif и я больше о тру-блэке все же говорю и смежных стилях,всякие-готобляцки я за музыку-то особо не считаю,намешать кучу всего-еще не значит создать стиль,но это я так,к слову confused.gif
3....который слушает Beatles,Rolling Stones,Oasis,Iron Maiden,Metallica,Nirvana,Led Zeppelin,Cannibal Corpse и так далее...о да,я ненавижу мэйнстрим equal.gif и причем тут стереотипы???Сами музыканты,повзрослев и став наконец рок-звездами,как и мечтали в 15 лет,частенько признаются,что это все была куета,те же слесаря-адекватные взрослые люди с семьями и детьми,клали они уже давно на эти детские игры в дьяволопоклонничество.И не надо мне про ЛаВея,Кроули и прочую хуету.Кстати,тоже расчитанную на коммерцию.Все это хуета,сатана-13-ё ангел,в Библии он ИМХО лишь как пример гордыни,а так ничего из себя он не представляет,Белиал пожосче будет,так что никакой религии на нем не было и нет,но это,опять же,отступление...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 24 Январь 2011, 11:33
Сообщение #294


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
(из твоих слов кстати выходит,что смесь трэша и хардкора появилась и раньше трэша,и раньше хардкора,занимательно... Изображение )


Чо? О_о . Треш-метал = экстримализация спид-метала под влиянием трешкор-панка. Трешкор-панк - разогнаннй хардкор-панк.

Цитата
2.ну,если электрухи там больше,чем рока,значит,это и есть электруха,а не блэк Изображение и я больше о тру-блэке все же говорю и смежных стилях,всякие-готобляцки я за музыку-то особо не считаю,намешать кучу всего-еще не значит создать стиль,но это я так,к слову Изображение


Ну это так, твоё мнение :)

Цитата
Сами музыканты,повзрослев и став наконец рок-звездами,как и мечтали в 15 лет,частенько признаются,что это все была куета,те же слесаря-адекватные взрослые люди с семьями и детьми,клали они уже давно на эти детские игры в дьяволопоклонничество.И не надо мне про ЛаВея,Кроули и прочую хуету.Кстати,тоже расчитанную на коммерцию.


Попсо-ниферов тоже много. Это так, к слову.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 24 Январь 2011, 12:54
Сообщение #295


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 24 Январь 2011, 11:33) *

1.Чо? О_о . Треш-метал = экстримализация спид-метала под влиянием трешкор-панка.
2.Трешкор-панк - разогнаннй хардкор-панк.
3.Попсо-ниферов тоже много. Это так, к слову.

1.Наверное,слово трэшкор все-таки появилось от слов трэш и хардкор...им когда появился трэш(ок.81 года),никаких трэшкоров еще в помине не было,даже хардкор-панк только успел встать на ноги.А вот трэшкор-экстремализация трэш-металла под влиянием хк. wink.gif а трэш-да,он вырос из спида путем утяжеления звука,добавления более грубых гитар и барабанов,тремоло и душераздирающих соляков плюс нередко более грубый вокал,давший предпосылку и гроулу,и гриму.Панковость проявлялась как раз в ударных,т.о. появился своеобразный ритм,близкий панку и хардкору.Трэшкор эе-это предвестник паужр-вауоленс,здесь как раз трэш уже существующий разгоняют и еще больше утяжеляют,усиливая диссонанс между инструментами.
2.разогнанный хк-панк-грайндкор biggrin.gif
3.Ну да,каждый по своему бабки делает,раньше было модно петь протестные песни,сейчас модно разводить сопли о несчастной любви и непонимании окружающих.Все норм. wink.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 25 Январь 2011, 12:15
Сообщение #296


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
1.Наверное,слово трэшкор все-таки появилось от слов трэш и хардкор...им когда появился трэш(ок.81 года),никаких трэшкоров еще в помине не было,даже хардкор-панк только успел встать на ноги.А вот трэшкор-экстремализация трэш-металла под влиянием хк. Изображение а трэш-да,он вырос из спида путем утяжеления звука,добавления более грубых гитар и барабанов,тремоло и душераздирающих соляков плюс нередко более грубый вокал,давший предпосылку и гроулу,и гриму.Панковость проявлялась как раз в ударных,т.о. появился своеобразный ритм,близкий панку и хардкору.Трэшкор эе-это предвестник паужр-вауоленс,здесь как раз трэш уже существующий разгоняют и еще больше утяжеляют,усиливая диссонанс между инструментами.


Тогда хз, как гласят истории в интернетах так и сказал.

Цитата
2.разогнанный хк-панк-грайндкор Изображение


грайндкор = трешкор + краст

Цитата
3.Ну да,каждый по своему бабки делает,раньше было модно петь протестные песни,сейчас модно разводить сопли о несчастной любви и непонимании окружающих.Все норм.


...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 25 Январь 2011, 12:28
Сообщение #297


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 25 Январь 2011, 12:15) *

1.Тогда хз, как гласят истории в интернетах так и сказал.
2.грайндкор = трешкор + краст
3....

1.Дык я тоже в нете много читал,ибо друзей-нефоров я за шибких знатоков не почитаю,до всего самому надо доходить
2.Так и знал,что ты это отметишь! biggrin.gif Блин,ляпанул,потом уже заметил...мда..хотя,ваще грайндкор понятие широкое,так что может,в какой-то степени я и прав.
3.Да не фоб я никакой,если люди делают хорошую музыку и при этом чесно получают за это бабки,то че ж плохого?Все равно,рокенрол-евто поп-арт.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon formico18
сообщение 29 Июнь 2011, 22:56
Сообщение #298


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20
На портале:
0д 2ч 4м 8с

Моя галерея
Мой профиль



везде есть свои отбросы) и у готов, и у панков, да вообще везде...терпимее надо быть, люди blush.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 30 Июнь 2011, 03:50
Сообщение #299


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Шкриля, послушай краст или ди-бит (панкуха),мне как-то подкидывали, один в один с блек-металом (передаваемые настроения всмысле), разве что ритм-секция по панку, только и всего :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 13 Июль 2011, 09:30
Сообщение #300


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 30 June 2011, 04:50) *

Шкриля, послушай краст или ди-бит (панкуха),мне как-то подкидывали, один в один с блек-металом (передаваемые настроения всмысле), разве что ритм-секция по панку, только и всего :)

да,я слышал кое-что из краста.ну,только если с примитивизированным блэком с простыми ударными,вроде 1349.схожесть тогда достигает пика,а так-тока с первой волной имхо.в целом же краст все равно более панково - раздолбайский стиль,чем бляцк.

Сообщение отредактировал Шкриля - 13 Июль 2011, 09:30
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

16 страниц V « < 13 14 15 16 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Как вы относитесь к киберам? 106 Black Kote 95,037 23 Октябрь 2012, 18:25
Последний ответ: Чёрнобелый
А как вы относитесь к обычным людям? 1,877 black intellect 272,831 30 Апрель 2012, 00:38
Последний ответ: Vasyl_Cothurnatus
Как вы относитесь к клубной музыке? 371 Bad Girl 104,662 29 Июнь 2011, 22:57
Последний ответ: formico18
Как вы относитесь к творчеству Фриды Кало? 7 Murzzzik 9,061 23 Сентябрь 2009, 13:38
Последний ответ: Kudry@shk@
Как вы относитесь к авиаперелетам? 47 Nyhabre 18,133 13 Апрель 2009, 22:52
Последний ответ: Зверобой


 




© 2007-2017 GOTHS.RU