Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> макияж, советы.
Group Icon elithabeth
сообщение 25 Январь 2009, 18:08
Сообщение #1


тру
Группа: готы
Сообщений: 711
На портале:
54д 10ч 7м 25с

Моя галерея
Мой профиль



Хелло всем.

а как Вы краситесь? Есть ли какие то имменые цвета теней которые истользуете?

и брови как красите ?
может какие то рисуночки рисуете на лице ^_^...вообщем пишите или фотки выкладывате.



я например люблю яркие тени..иногда чёрные.
розовые ,или зелёные. Брови высокие люблю делать но тонинькие вырисовывать не приспособилась ещё.

немного чёрного на шёки ) но незаметно а то выглядит что лицо не мыла )
люблю в конце брови помехи рисовать .
и много оттенков теней.
воть.

Сообщение отредактировал elithabeth - 25 Январь 2009, 18:09
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
11 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon Обезьяна
сообщение 25 Январь 2009, 20:13
Сообщение #2


рыжЪ
Группа: готы
Сообщений: 1,109
На портале:
34д 14ч 17м 3с

Моя галерея
Мой профиль



помехи на бровях, это как?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon СатанеEVA
сообщение 26 Январь 2009, 02:42
Сообщение #3


неофит
Группа: готы
Сообщений: 60
На портале:
1д 21ч 23м 1с

Моя галерея
Мой профиль



Искусство макияжа в первую очередь направлено на то, чтобы подчеркнуть достоинства лица и фигуры конкретного человека. Грамотно выполненный макияж, определенно, добавляет человеку личного шарма, притягивает людей и вызывает положительные реакции, вселяет уверенность и поднимает личностную самооценку. И, наоборот, макияж, не подходящий к типу кожи, прическе и в целом стилю в одежде, может разрушить ваш образ.

Перед тем как приступить к нанесению макияжа, нужно определиться, для каких целей вы его наносите: вечерний макияж, дневной, подиумный, театральный и т.д.
Затем нужно внимательно рассмотреть особенности вашего лица, определить тип кожи (с учетом которого нужно подбирать косметику), выделить будущие акценты (на глаза, скулы, рот) макияжа, вообщем критично и объективно подойти к своему лицу.

Подробнее об этом можно почитать на следующих ресурсах
http://shtukaturka.net/
http://www.makiyazh.info/
http://specialmakeup.ru/
http://www.promakeup.ru/

Рассчитывайте сразу, что сразу сделать качественный мэйк-ап у вас может не получиться, но отчаиваться не стоит. Можно обратиться за помощью к профессионалу стилисту за советами и рекомендациями, а можно, методом проб и ошибок, посвятив своему лицу несколько вечеров, также найти свой уникальный и неповторимый стиль, научиться подчеркивать все достоинства вашего лица и маскировать недостатки.
Я рекомендую, если вы избрали последний путь, запастись одной, даже лучше несколькими, подругами (идеальный вариант, наличие хорошего друга-мужчины), которые смогут взглянуть на вас со стороны и в свою очередь что-нибудь посоветовать.
Не стоит рассчитывать только на свои силы, ведь, как правило, взглянуть на свое лицо и фигуру объективно бывает очено нелегко, поэтому нужно адекватно научиться принимать советы окружающих (конечно, не врагов и завистников), и стараться им следовать (или хотя бы брать на заметку).

Лично мой путь к искусству нанесения макияжа (и соответственно создания своего собственного стиля), был труден и тернист, и длился не один год. Было время, когда я не могла просто вынести мусор без горы косметики на лице, или красилась очень ярко к месту и не к месту, скупала тонны косметики без разбора. И вроде бы и в зеркало смотрелась и к советам прислушивалась, но по-настоящему "грамотное нанесение макияжа" пришло только около 21 года (краситься я начала в 14). Я научилась делать акценты, выделять и подчеркивать нюансы, и, без лишнего бахвальства, могу посоветовать и нанести макияж другому.

Как правило, я делаю акцент на глаза и, в зависимости от их цвета (обожаю цветные линзы), подбираю палитру теней. Губы как правило выделяю блеском, помадой в тон лица или просто покрываю тональным кремом. Брови практически не крашу и не выщипываю, благо мать-природа наградила красивой формой и шириной. Макияж я делаю заключительной нотой, после подбора одежды, и полуготовой прической, так как он, не забывайте, всего лишь дополнение вашего стиля и образа. Подбор аксессуаров также очень важен - серьги, кольца,их длина и цвет, а также цвет ногтей и волос, непременно должны гармонично сочетаться с вашим макияжем.
Сейчас я затрачиваю на дневной мэйк-ап всего около 10 минут в день, на подиумный - до 3 часов. Это без учета выбора одежды и создания прически. Конечно, это не предел) поэтому всегда нужно совершенствоваться и развиваться, побольше читать модных журналов, обязательно смотреть в зеркало, и, главное, любить себя любимую такой какая ты есть и верить в свои силы. И эксперементировать, эксперементировать!!

И последнее, никогда не экономьте на косметике (сэкономив на косметике, сэкономишь на своем здоровье и состоянии вашей кожи), лучше купить один хороший тональный крем и одну хорошую тушь, чем постоянно закупать тонны некачественной (и опасной) косметики на развалах, рынках и сомнительных лавках. Дешевле в этом случае, как правило, только хуже. А вы у себя одна такая)
Ведь, думаю, каждая (ый) из нас на долго хочет сохранить свою молодость и красоту.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon elithabeth
сообщение 26 Январь 2009, 18:48
Сообщение #4


тру
Группа: готы
Сообщений: 711
На портале:
54д 10ч 7м 25с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Обезьяна @ 25 Январь 2009, 17:13) *

помехи на бровях, это как?


XD
это когда в конце брови рисуешь линию вверх/вниз.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 30 Январь 2009, 03:11
Сообщение #5


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(elithabeth @ 26 Январь 2009, 18:48) *

это когда в конце брови рисуешь линию вверх/вниз.

Например,как здесь? blush.gif
http://goths.ru/tox/?act=module&module...i&img=11836
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon elithabeth
сообщение 1 Февраль 2009, 03:22
Сообщение #6


тру
Группа: готы
Сообщений: 711
На портале:
54д 10ч 7м 25с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 30 Январь 2009, 00:11) *

Например,как здесь? blush.gif
http://goths.ru/tox/?act=module&module...i&img=11836



нее
не то имела ввиду..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon LUCIA_VALENTAIN
сообщение 1 Февраль 2009, 12:23
Сообщение #7


Morning Glow
Группа: готы
Сообщений: 1,233
На портале:
18д 5ч 27м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Я люблю красные брови и розовые тени, а еще голубые тени и черные брови, можно синие)) И вообще, мне нравятся яркие тени...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 1 Февраль 2009, 19:22
Сообщение #8


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(elithabeth @ 1 Февраль 2009, 03:22) *

нее
не то имела ввиду..

Ээ.. может выложите то,что имели в виду? equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 10 Февраль 2009, 07:21
Сообщение #9


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 5м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Жуткие стрелки а-ля Клеопатра, градиентные чёрные губы)) Порой люди пугаются)
*
А вообще, - аз отрицаю гримм, только Природа.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Black Bride
сообщение 10 Февраль 2009, 09:02
Сообщение #10


неофит
Группа: готы
Сообщений: 15
На портале:
0д 3ч 2м 31с

Моя галерея
Мой профиль



русую стрелки подводкой, ток не жидкой! иногда просто черными тенями рисую, чтоб стрелки потолше были)))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon СатанеEVA
сообщение 11 Февраль 2009, 23:45
Сообщение #11


неофит
Группа: готы
Сообщений: 60
На портале:
1д 21ч 23м 1с

Моя галерея
Мой профиль



стрелки пока держаться на плаву, но в моде опять смоки.
Black Bride - не забуду черно-белый горох, алые губы и Эти Фантастические Стрелки!!! Тебе безумно шло! Пин-ап в действии))

Кстати, никогда не понимала людей, абсолютно отрицающих любой, даже самый моло-мальский макияж) Святотатство, прям!!! Макияж дожен Подчеркивать, а не Уродовать, и, даже если ручки-крючки, беды большой нет. Главное, в панику не впадать, и тренироваться побольше)) Желательно - перед зеркалом!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Careless Soul
сообщение 13 Февраль 2009, 07:02
Сообщение #12


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Я хоть и парень, но мейкапом побаловаться иногда люблю, но в меру и то так, на спортивный интерес или когда надо на какое нить хорошее мероприятие замазать очередной синяк на лице или его хотяб не таким приметным сделать. Покраской волос часто страдаю :)
Дешовой косметикой не пользуюсь. Позволяю только дорогую и качественную. Всеравно далеко не часто крашусь.
А так, если на что нить такое крашусь, то как правило, выравниваю цвет лица и высветляю его. Могут быть подведены ресцицы темным. Губы обычно слегка обесцвечены. Ну и чтоб не особо бросалось в глаза, выравниваю и цвет шеи под цвет лица. Бывает, что и брови выравниваю. Вообщем, подхожу творчески и смотрю на то, во что одет. Разная одежда, разное подходит по разному. А так... Час-полтора и готово. Мона идти фоткаться на приколы какие нить.
Ну про повседневную косметику говорить нечего. Она у меня каждый день используется, чтоб кожа лица не была раздраженной и прочее... Воть... :)))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 13 Февраль 2009, 09:38
Сообщение #13


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Careless Soul @ 13 Февраль 2009, 07:02) *

Покраской волос часто страдаю :)

И в какой же цвет? rolleyes.gif

Цитата(Careless Soul @ 13 Февраль 2009, 07:02) *

Ну про повседневную косметику говорить нечего. Она у меня каждый день используется, чтоб кожа лица не была раздраженной и прочее... Воть... :)))

Какой ухоженный молодой человек crazy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Gonzal
сообщение 13 Февраль 2009, 10:33
Сообщение #14


сладкий
Группа: готы
Сообщений: 1,627
На портале:
40д 13ч 26м 37с

Моя галерея
Мой профиль



Я к косметике отношусь крайне фанатично. С детских лет. Но предпочитаю не слишком броский макияж. Трачусь я, правда, очень сильно на это дело :) Хотя, в принципе, у меня лицо очень уж яркое, и если хоть чуток переборщить - становлюсь похожей на мартышку :D
А стоимость моей косметичке равна. наверное, стоимости моей месячной зарплаты
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Г.О.Т.Е.S.S.A.
сообщение 14 Февраль 2009, 01:17
Сообщение #15


неофит
Группа: гости
Сообщений: 1
На портале:
0д 5ч 30м 38с

Моя галерея
Мой профиль



Признаться, я придаю макияжу не слишком большое значение. Серые тени, черные стрелки, светлый тон лица- это "повседневка". Иногда балуюсь "слёзками" или узорами от внешнего уголка глаза к вискам, но это редко.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Careless Soul
сообщение 14 Февраль 2009, 08:46
Сообщение #16


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Night Sky пишет:
И в какой же цвет?

Обычно делаю темнее своего естественного цвета. Ни каких цветов конкретно, все максимально естественно. Было дело, когда покрасился в черный, но в чем то ошибся. Почему то на свету черный отдавал слегка темно-синим. Пришлось убивать. Убил до почти черного без цвета. Когда волосы начали отрастать, то получилась ровная волна цвета. Т.е. у корней светлее и плавно темнеющий цвет к концам почти до черного. А из-за естественности цвета получалось такое дело, буд то у меня волосы на свету такими становятся... Вообще и без покраски у меня волосы чутка меняют цвет на свету... Эх. Вернуть бы тот цвет волос, что был у меня, когда я был мелким. У меня в детстве волосы сами по себе росли от почти черного к средне светлому. Красиво смотрелось.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 15 Февраль 2009, 22:06
Сообщение #17


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Careless Soul @ 14 Февраль 2009, 08:46) *

Обычно делаю темнее своего естественного цвета. Ни каких цветов конкретно, все максимально естественно. Было дело, когда покрасился в черный, но в чем то ошибся. Почему то на свету черный отдавал слегка темно-синим. Пришлось убивать. Убил до почти черного без цвета. Когда волосы начали отрастать, то получилась ровная волна цвета. Т.е. у корней светлее и плавно темнеющий цвет к концам почти до черного. А из-за естественности цвета получалось такое дело, буд то у меня волосы на свету такими становятся... Вообще и без покраски у меня волосы чутка меняют цвет на свету... Эх. Вернуть бы тот цвет волос, что был у меня, когда я был мелким. У меня в детстве волосы сами по себе росли от почти черного к средне светлому. Красиво смотрелось.

Заинтриговал прям rolleyes.gif Как насчёт фото? 222.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon СатанеEVA
сообщение 18 Февраль 2009, 01:59
Сообщение #18


неофит
Группа: готы
Сообщений: 60
На портале:
1д 21ч 23м 1с

Моя галерея
Мой профиль



ухоженные мужчины, знающие толк в косметике и умеющие ее грамотно использовать (вне зависимости от ориентации) у меня лично вызывают глубокое уважение и, порой, восхищение.
К сожалению, среди моего окружения такой только один)
И, как это не печально, на наших ГП таких мужчин ооочень мало. Из серии - хотел как из фильма "Ворон", а получился - растрепанный Воробышек, или попугайчик Кеша. Иногда смешно до слез, а иногда ооочень страшно)))))
Ладно хоть на самарских ГП пока еще не встречаются (читать: мало) этакие прожженные педовки, раскрашенные под"старых шлюх"...вот уж где приятного мало)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 18 Февраль 2009, 02:10
Сообщение #19


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(СатанеEVA @ 18 Февраль 2009, 01:59) *

ухоженные мужчины, знающие толк в косметике и умеющие ее грамотно использовать (вне зависимости от ориентации) у меня лично вызывают глубокое уважение...

И у меня equal.gif
Жаль только,что немалое количество людей (а в частности мужчин) считают что в идеале муж.полу нужно быть чем-то лучше обезьяны... да и только..

Цитата(СатанеEVA @ 18 Февраль 2009, 01:59) *

или попугайчик Кеша.

Кешку не трогать! Я за него горой! biggrin.gif
З.Ы. Питомец енто мой happy.gif
З.З.Ы. Фотку чтоль выложить...? rolleyes.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon СатанеEVA
сообщение 18 Февраль 2009, 02:41
Сообщение #20


неофит
Группа: готы
Сообщений: 60
На портале:
1д 21ч 23м 1с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 18 Февраль 2009, 03:10) *

Кешку не трогать! Я за него горой! biggrin.gif
З.Ы. Питомец енто мой happy.gif
З.З.Ы. Фотку чтоль выложить...? rolleyes.gif

Кешу не трогать? А кто его трогает?))
Он мой любимчик)
Родительский дом, начало начал...)
А у меня кот рыжий и огромно-толстый...как тот кот в джинсах)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

11 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU