Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Готы и профессии, Кем работают готы и каково им приходится?
Group Icon Adolfreeza
сообщение 2 Апрель 2008, 12:13
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 27
На портале:
0д 10ч 4м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Уважаемые, давно интересовал вопрос: а какими профессиями представлена готишная общественность, как относяться к специфическому внешнему виду начальство и коллеги, приходится ли жертвовать собственным имиджем ради работы или как Вы отстаиваите право быть собой? Благодарю за внимание!

Сообщение отредактировал Adolfreeza - 2 Апрель 2008, 12:15
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon Agata
сообщение 6 Апрель 2008, 18:01
Сообщение #21


неофит
Группа: готы
Сообщений: 183
На портале:
1д 5ч 3м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(local seth @ 6 апреля 2008, 17:45) *

ага.. smile.gif внешний вид не проблема..в моем гардеробе много вещей всех стилей..одежду шью сама под себя..

тебе совсем не об этом говорят.
а о том, что учитель не может быть рассмотрен как самая сексуальная профессия.
с одеждой на практике/работе строго.
я конечно понимаю, что хочется обратить тут на себя внимание, но надо делать это более разумно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon local seth
сообщение 6 Апрель 2008, 19:55
Сообщение #22


неофит
Группа: готы
Сообщений: 19
На портале:
6д 11ч 41м 39с

Моя галерея
Мой профиль



до практики еще далеко..остепенюсь к тому времени..насчет внимания..мне его хватает.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dead74
сообщение 6 Апрель 2008, 20:07
Сообщение #23


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 413
На портале:
2д 3ч 35м 19с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(local seth @ 6 апреля 2008, 21:55) *
до практики еще далеко..остепенюсь к тому времени..насчет внимания..мне его хватает.




Ну началось... Нашли до чего докапаться... Тут по моему не это предполагалось обсужждать... или мне это только кажеться??? smile.gif



З.Ы. Потом ещё и говорим, что челябинские готы уж больно пафосные и заносчивые... confused.gif

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lexx
сообщение 6 Апрель 2008, 22:12
Сообщение #24


неофит
Группа: готы
Сообщений: 164
На портале:
0д 2ч 42м 12с

Моя галерея
Мой профиль



хм... Специалист по защите информации.
В универе свободно.
С клиентами: туфли, джинсы, футболка - все черное equal.gif почти деловой.

Сообщение отредактировал Lexx - 6 Апрель 2008, 22:17
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Adolfreeza
сообщение 7 Апрель 2008, 05:22
Сообщение #25


неофит
Группа: готы
Сообщений: 27
На портале:
0д 10ч 4м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(local seth @ 6 апреля 2008, 22:55) *

до практики еще далеко..остепенюсь к тому времени..насчет внимания..мне его хватает.


Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под фразой "остепенюсь к тому времени"? Т.е. Вы считаете, уважаемая, что сольетесь с массами и душой, и телом и теперешнее Ваше "состояние" - лишь возрастная блажь? ;)

2everybody: А если серьезно, считаете ли вы, что неординарный человек в подростковом возрасте, взрослея, сливается с толпой, хотя бы с помощью маски, вследствие необходимости кормить семью/зарабатывать деньги, налаживать контакты с "обычными" людьми? Считаете ли вы возможным отказаться от своих принципов (имеется в виду стиль, мировосприятие и т.п.) ради престижной работы?

<offtopic> Господа, вот вы все говорите про пафос и позеров...поясните , пожалуйста, что вы разумеете под этими высокопарными словами? smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 8 Апрель 2008, 10:55
Сообщение #26


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Adolfreeza @ 7 апреля 2008, 08:22) *

2everybody: А если серьезно, считаете ли вы, что неординарный человек в подростковом возрасте, взрослея, сливается с толпой, хотя бы с помощью маски, вследствие необходимости кормить семью/зарабатывать деньги, налаживать контакты с "обычными" людьми? Считаете ли вы возможным отказаться от своих принципов (имеется в виду стиль, мировосприятие и т.п.) ради престижной работы?

Да. Только не мешайте мировосприятие и стиль в одно - это абсолютно разные вещи. От мировосприятия тем более нельзя отказаться - оно само меняется, в силу развития индивидума. А вот внешний стиль зависит от вкусов (что тоже могут меняться) и удобства (что могут меняться уже в зависимости от обстоятельств).

Цитата(Adolfreeza @ 7 апреля 2008, 08:22) *

<offtopic> Господа, вот вы все говорите про пафос и позеров...поясните , пожалуйста, что вы разумеете под этими высокопарными словами? smile.gif

Пример пафоса и позеврства - вера в то, что таскание в готическом внешнем готическом стиле и с неким абстрактным и непонятным, но типа "готическим" мировоззрением есть суть готики скажем.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Adolfreeza
сообщение 8 Апрель 2008, 11:49
Сообщение #27


неофит
Группа: готы
Сообщений: 27
На портале:
0д 10ч 4м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 8 апреля 2008, 13:55) *

Да. Только не мешайте мировосприятие и стиль в одно - это абсолютно разные вещи. От мировосприятия тем более нельзя отказаться - оно само меняется, в силу развития индивидума. А вот внешний стиль зависит от вкусов (что тоже могут меняться) и удобства (что могут меняться уже в зависимости от обстоятельств).
Пример пафоса и позеврства - вера в то, что таскание в готическом внешнем готическом стиле и с неким абстрактным и непонятным, но типа "готическим" мировоззрением есть суть готики скажем.


ИМХО, стиль вытекает из мировосприятия... Допустим, Вам будет некомфортно в спортивном костюме, кепке и непонятного фасона обуви, и в Вашем лексиконе вряд ли преобладает мат и всякий мусор, если Вы романтик. Или я не права?

Ну, допустим, не каждый человек может четко охарактеризовать словами свое мировозрение, даже будь он семи пядей во лбу. Людям вообще свойственно выдавать желаемое за действительное, поэтому стоит ли упрекать их в связи с этим в пафосе и позерстве? Положа руку на сердце, я не могу ответить даже СЕБЕ на такой простой вопрос: "Почему я считаю себя готом?", не говоря уже о том, чтобы объяснить это окружающим.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 8 Апрель 2008, 14:38
Сообщение #28


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Adolfreeza @ 8 апреля 2008, 14:49) *

ИМХО, стиль вытекает из мировосприятия... Допустим, Вам будет некомфортно в спортивном костюме, кепке и непонятного фасона обуви, и в Вашем лексиконе вряд ли преобладает мат и всякий мусор, если Вы романтик. Или я не права?

Что слушают нередко названые вами типы? Розенбаума очень часто, Высоцкого скажем тоже иногда, иногда и Митяева. А у них романтичных песен по моему не то что хватает, а ооочень много. И
это романтики только на мой взгляд. А если смотреть с точки зрения еще и этих самых слушающих типов - то там скорее всего даже романтика есть в "Ремеслом я выбрал кражу, из тюрьмы я не вылажу"... В конце-концов для меня скажем герои "Бригады" и "Бумера" просто уголовники и уроды, а для них романтические образы.

Цитата(Adolfreeza @ 8 апреля 2008, 14:49) *

Ну, допустим, не каждый человек может четко охарактеризовать словами свое мировозрение, даже будь он семи пядей во лбу. Людям вообще свойственно выдавать желаемое за действительное, поэтому стоит ли упрекать их в связи с этим в пафосе и позерстве? Положа руку на сердце, я не могу ответить даже СЕБЕ на такой простой вопрос: "Почему я считаю себя готом?", не говоря уже о том, чтобы объяснить это окружающим.

А не проще ли тогда сказать "не знаю", вместо того, чтобы начинать разводить, простите, муть, про мировоззрение и тд?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Adolfreeza
сообщение 9 Апрель 2008, 06:24
Сообщение #29


неофит
Группа: готы
Сообщений: 27
На портале:
0д 10ч 4м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 8 апреля 2008, 17:38) *

Что слушают нередко названые вами типы? Розенбаума очень часто, Высоцкого скажем тоже иногда, иногда и Митяева. А у них романтичных песен по моему не то что хватает, а ооочень много. И
это романтики только на мой взгляд. А если смотреть с точки зрения еще и этих самых слушающих типов - то там скорее всего даже романтика есть в "Ремеслом я выбрал кражу, из тюрьмы я не вылажу"... В конце-концов для меня скажем герои "Бригады" и "Бумера" просто уголовники и уроды, а для них романтические образы.


confused.gif странное у Вас представление о романтике, Сударь...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 9 Апрель 2008, 07:44
Сообщение #30


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Adolfreeza @ 9 апреля 2008, 09:24) *

confused.gif странное у Вас представление о романтике, Сударь...

Почему? Розембаум и его "Вальс бостон" имхо очень романтичная песня, я уж промолчу про ряд баллаб о Афганистане. Высоцкий и его песни о горах скажем - тоже более чем, то же "Балада о альпийских стрелках" или "Вершина". Митяев с его походными песнями - кто не пел под гитару, у костра, на высоте 850 метров над уровнем моря, тот наверное и не поймет. Но это - романтика, причем на мой взгляд. И странным я его не назову.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Adolfreeza
сообщение 9 Апрель 2008, 15:16
Сообщение #31


неофит
Группа: готы
Сообщений: 27
На портале:
0д 10ч 4м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 9 апреля 2008, 10:44) *

Почему? Розембаум и его "Вальс бостон" имхо очень романтичная песня, я уж промолчу про ряд баллаб о Афганистане. Высоцкий и его песни о горах скажем - тоже более чем, то же "Балада о альпийских стрелках" или "Вершина". Митяев с его походными песнями - кто не пел под гитару, у костра, на высоте 850 метров над уровнем моря, тот наверное и не поймет. Но это - романтика, причем на мой взгляд. И странным я его не назову.


Насчет перечисленного - спорить не буду, это романтика. Романтика 20 века. Только вот любители блатного жанра вряд ли относятся к категории людей, которые "живут" идеалами этих песен. Поэтому, возвращаясь к нашим баранам, не вижу связи между романтикой в этом ее понимании и блатняком. Другое дело, что под слово "романтика" можно, при желании, затолкать что угодно, ту же уголовщину, например... Опять же - соответствующий стиль! Или Вы забыли с чего начался весь этот сыр-бор в нашей дискуссии? smile.gif

Да, еще... чтобы не засорять эху оффтопик-ом, предлагаю перенести ее (дискуссию) в личку, если Вам интересно продолжить обсуждение...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Снег
сообщение 9 Апрель 2008, 15:48
Сообщение #32


неофит
Группа: готы
Сообщений: 112
На портале:
14д 22ч 50м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Романтика с большой дороги crazy.gif
вот это вы гоните,....всегда не понимал людей, которые называют романтикой такое гавно как Розенбаум или М Круг...и еще играть такое на природе.. biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Adolfreeza
сообщение 10 Апрель 2008, 05:19
Сообщение #33


неофит
Группа: готы
Сообщений: 27
На портале:
0д 10ч 4м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Снег @ 9 апреля 2008, 18:48) *

Романтика с большой дороги crazy.gif
вот это вы гоните,....всегда не понимал людей, которые называют романтикой такое гавно как Розенбаум или М Круг...и еще играть такое на природе.. biggrin.gif


Уважаемый, не судите, да не судимы будете! :)

Когда я впервые упомянула слово "романтик" в своем посте, я тоже не это имела в виду.
Но сколько людей, столько и мнений! ;)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Prorok
сообщение 13 Апрель 2008, 18:02
Сообщение #34


неофит
Группа: готы
Сообщений: 12
На портале:
0д 5ч 20м 30с

Моя галерея
Мой профиль



Последнее место работы - инженегр по ремонту сотовых телефонов smile.gif Форма одежды - любая. К тому же ничего сильно выдающегося в моей внешности не обшаруживается обычно, как максимум - длинные волосы, гриндера и немного металлолома smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 14 Апрель 2008, 07:29
Сообщение #35


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Adolfreeza @ 9 апреля 2008, 18:16) *

Насчет перечисленного - спорить не буду, это романтика. Романтика 20 века.

В 19 веке не было солдатских песен или своих песен у путешествеников? Или в 18? Были, и не сказать чтобы идейно они сильно отличались от нынешних.

Цитата(Adolfreeza @ 9 апреля 2008, 18:16) *

Только вот любители блатного жанра вряд ли относятся к категории людей, которые "живут" идеалами этих песен.

Вот в том-то и дело, что есть.

Цитата(Adolfreeza @ 9 апреля 2008, 18:16) *

Поэтому, возвращаясь к нашим баранам, не вижу связи между романтикой в этом ее понимании и блатняком. Другое дело, что под слово "романтика" можно, при желании, затолкать что угодно, ту же уголовщину, например...

Я об этом и говорил. У гопоты и урок своя романтика. Нам ее не понять, спору нет. Но я признаю ее существование.

Цитата(Adolfreeza @ 9 апреля 2008, 18:16) *

Опять же - соответствующий стиль! Или Вы забыли с чего начался весь этот сыр-бор в нашей дискуссии? smile.gif

Помню. Да, с нашей точки зрения на романтику, такое не приемлемо. Но вот для таких личностей, которые признают романтику и в блатняке - более чем.

Зы. Кстати, по поводу споритного костюма - нередко хожу дома, тупо в силу фактора "удобно и не жалко порвать/испачкать/убить".

Цитата(Снег @ 9 апреля 2008, 18:48) *

Романтика с большой дороги crazy.gif
вот это вы гоните,....всегда не понимал людей, которые называют романтикой такое гавно как Розенбаум или М Круг...и еще играть такое на природе.. biggrin.gif

Всегда не понимал людей, которые толком никогда в жизни не слышали песен исполнителя, но уже уверены что это полное гЪ и собственно считают что это их творчество им известно всеми гранями.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Adolfreeza
сообщение 14 Апрель 2008, 07:36
Сообщение #36


неофит
Группа: готы
Сообщений: 27
На портале:
0д 10ч 4м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 14 апреля 2008, 10:29) *

В 19 веке не было солдатских песен или своих песен у путешествеников? Или в 18? Были, и не сказать чтобы идейно они сильно отличались от нынешних.


Романтика, ИМХО, включает не только эти песни. Если вспомнить романтику как стиль в искусстве (что, собственно, я изначально и имела в виду), то, боюсь, Вы свернули дискуссию не в то русло :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 14 Апрель 2008, 10:10
Сообщение #37


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Adolfreeza @ 14 апреля 2008, 10:36) *

Романтика, ИМХО, включает не только эти песни. Если вспомнить романтику как стиль в искусстве (что, собственно, я изначально и имела в виду), то, боюсь, Вы свернули дискуссию не в то русло :)

Романтика нечего в себя не включает. Это что-то может включать в себя романтику. И можно узнать, что такое "романтика как стиль в искусстве"?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon demonnn
сообщение 14 Апрель 2008, 15:26
Сообщение #38


неофит
Группа: готы
Сообщений: 62
На портале:
1д 3ч 34м 59с

Моя галерея
Мой профиль



два последних места работа - сфера обслуживания.. одно бло в престижном магазине, куда меня затолкали друзья, а второе - развлекательный комплекс..
одно радовало - на последнем месте работы я работала в ночную смену.. первую неделю я работала в своём, удобном.. а потом мне выдали форму.. обидно было.. но пришлось смириться, мне срочно нужны были деньги..
обычно долго я на такой работе не задерживаюсь.. это вынужденная мера..
но, имеющая экономическое образование, я все равно ничего не найду.. нет опыта..
так что приходится жить пока так..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon AnTi_GlaMmoUr_666
сообщение 14 Апрель 2008, 15:45
Сообщение #39


неофит
Группа: готы
Сообщений: 30
На портале:
6д 19ч 52м 13с

Моя галерея
Мой профиль



ну у мя еще нет профессии, я еще тока учусь....но могу уже совершено точно сказать, что после окончания нашего Мордера (школы=)) с физмат. профилем я пойду учиться, а потом и работать каким-нить физиком, возможно даже и ядерщиком)))
мое мнение что у гота может быть совершенно любая профессия....
да, возможно, там где ему нравится, со стороны коллег будет море эмоций по поводу внешнего вида и т.п...........знаете, мы андеад))) и нам должно быть на такие вещи типа недовольства окружающих насрать!!!=)))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon demonnn
сообщение 14 Апрель 2008, 18:23
Сообщение #40


неофит
Группа: готы
Сообщений: 62
На портале:
1д 3ч 34м 59с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(AnTi_GlaMmoUr_666 @ 14 апреля 2008, 18:45) *

мое мнение что у гота может быть совершенно любая профессия....
да, возможно, там где ему нравится, со стороны коллег будет море эмоций по поводу внешнего вида и т.п...........знаете, мы андеад))) и нам должно быть на такие вещи типа недовольства окружающих насрать!!!=)))


хорошо сказал..))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Готы перестали общаться? 11 Vasyl_Cothurnatus 15,391 7 Май 2015, 18:32
Последний ответ: Mоnti
Light Goths (Светлые готы) 44 nameless161 46,683 2 Март 2015, 13:27
Последний ответ: RussianQuaker
Где тусуются волгоградские готы? 88 holocoder 63,615 23 Октябрь 2013, 02:31
Последний ответ: Steppenwolf
Готы - убийцы?! 120 Ethille 86,191 4 Сентябрь 2012, 15:10
Последний ответ: woe
Готы вне закона? 522 mist 143,151 21 Июль 2012, 21:49
Последний ответ: ForGoTtenWolf


 




© 2007-2017 GOTHS.RU