Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> ГОТИКА что это такое, значение готики
Group Icon BLACKGOTH
сообщение 24 Май 2010, 13:38
Сообщение #1


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 296
На портале:
7д 2ч 47м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Го́тика — период в развитии средневекового искусства, охватывающий почти все области материальной культуры и развивающийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика пришла на смену романскому стилю, постепенно вытесняя его. Хотя термин «готический стиль» чаще всего применяется к архитектурным сооружениям, готика охватывала также скульптуру, живопись, книжную миниатюру, костюм, орнамент и т. д.

Готика зародилась в XII веке на севере Франции, в XIII веке она распространилась на территорию современных Германии, Австрии, Чехии, Испании, Англии. В Италию готика проникла позднее, с большим трудом и сильной трансформацией, приведшей к появлению «итальянской готики». В конце XIV века Европу охватила так называемая интернациональная готика. В страны Восточной Европы готика проникла позднее и продержалась там чуть дольше — вплоть до XVI века.

К зданиям и произведениям искусства, содержащим в себе характерные готические элементы, но созданным в период эклектики (середина XIX века) и позднее, применяется термин «неоготика».

В 1980-е годы термин «готика» начал применяться для обозначения субкультуры («готическая субкультура»), в том числе музыкального направления («готическая музыка»). evil.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
8 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon W_Saint
сообщение 24 Май 2010, 14:33
Сообщение #2


неофит
Группа: готы
Сообщений: 18
На портале:
0д 7ч 13м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Кул стори бро
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon BLACKGOTH
сообщение 24 Май 2010, 15:57
Сообщение #3


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 296
На портале:
7д 2ч 47м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Неого́тика («новая готика») — наиболее распространённое направление в архитектуре эпохи эклектики, или историзма, возрождавшее формы и (в ряде случаев) конструктивные особенности средневековой готики. Возникло в Англии в 40-е годы XVIII века. Развивалось во многом параллельно с медиевистикой и поддерживалось ей. В отличие от национальных направлений эклектики (таких, как псевдорусский или неомавританский стили) неоготика была востребована по всему миру: именно в этом стиле строились католические соборы в Нью-Йорке и Мельбурне, Сан-Паулу и Калькутте, Маниле и Гуаньчжоу, Рыбинске и Киеве.

В XIX веке англичане, французы и немцы оспаривали друг у друга право считаться родоначальниками готики, однако пальму первенства в возрождении интереса к средневековой архитектуре единодушно отдают Великобритании. В викторианскую эпоху Британская империя как в метрополии, так и в колониях вела огромное по размаху и функциональному разнообразию строительство в неоготическом стиле, плодами которого стали такие общеизвестные сооружения, как «Биг Бэн» и Тауэрский мост.

В России востребованность неоготики была ограничена придворными кругами и католическими общинами крупных городов, которые строили архитектурные капризы и костёлы, соответственно. В русскоязычной литературе для обозначения сдобренной национальными элементами неоготики употребляется термин «псевдоготика», так как подлинной готики на территории Древней Руси не существовало. evil.gif


Киберготы — молодежная субкультура, образованная в начале 90-х гг в связи с началом массового распространения Интернета.Кибер-гот, как субкультурное понятие появилось в 90-х(Отдельные представители появлялись в конце 70-х). До этого, компания по производству ролевых игр «Games Workshop» использовала слово кибер-гот, для своей игровой серии: «Dark Future»[1]. К этим коллективам был применен термин «кибер-готы». Первопроходцами в этом музыкальном стиле явлюятся: Goteki, Nekromantik, Narcissus Pool, Katscan, Mechanical Cabaret[2]. В данный момент киберы только появляются и собираются образовываться в субкультуре.Одной из основ данного молодежного движения являются литературные жанры — киберпанк (а позже пост-киберпанк стили: нанопанк и биопанк), а также постапокалиптика. Среди киберов распространено мнение о грядущем темном будущем, в котором технологии будут играть очень значимую роль в жизни человека.

Большой вклад внесла рейв-культура. Оттуда была взята часть гардероба: латекс, короткие стрижки кислотных цветов, сапоги на платформе, яркие цвета в одежде и т. д. Киберов часто можно заметить в клубах, где они танцуют под: транс, dnb, техно, darkelectro и т. д.

Но все-таки самой важной составляющей в формировании взглядов кибер-готов является индастриал, вернее постиндустриальная сцена (EBM, Dark Electro, Aggrotech, Power Noise и т. д.). Именно эта ниша стала очень популярной среди киберов. Они посещают дискотеки, концерты и другие музыкальные мероприятия, связанные c темной индустриальной сценой.

От готической субкультуры киберы наследуют: страсть к темному (элементы таких взглядов в немного меньшей форме присутствуют в индастриале и киберпанке). Также как и готы, киберы любят: фетиш, готические аксессуары (кресты, анх, экстремальный макияж и т. д.). В музыкальном плане, у киберов пользуется популярностью дарквэйв. Некоторые киберготы отрицают причастность своей субкультуры к готической сцене, считая себя отдельным течением.

Между представителями индастриал субкультуры — риветхедами и киберами есть много общего, например: футуристично-дадаистические взгляды на социально-технологическое развитие человечества. Из гардероба риветов заимствуются: «гогглы» (сварочные очки), плащи, респираторы, индустриальная символика (значки биологической, радиоактивной опасности и так далее). * Являются поклонниками литературного жанра киберпанк.
* Наиболее популярными музыкальными стилями у киберов являются: EBM, IDM, Industrial, Goth, future-pop, Synthpop, Electronica, Experimental,Hardcore и различные направления электронной клубной музыки.
* Любят фильмы имеющие отношение к киберпанковской и постапокалиптической тематике.
* Предпочитают хай-тек интерьеры.
* Используют компьютерный сленг. В граффити часто букву «а» заменяют на @, «ч» на 4. В латинице часто используются цифро-текст — сайферинг или же Лит-спик leetspeak. Например слово «Simferopol» будет преобразовано в «s1mf3r0p07».
* Посещают клубы, различные мероприятия имеющие отношение к темной электронной сцене.
Наиболее типичный внешний вид у кибер-готов это:

* Фетиш-обувь — блестящие высокие сапоги или высокие ботинки на толстой подошве с обилием ремешков, армейская обувь
* Блестящие (светоотражающие) облегающие черные или фольговые виниловые штаны, футболки с атрибутикой и надписями, топы, синтетические жилетки на молнии, виниловые плащи, как в фильме Матрица;
* У девушек виниловые мини-юбки и поперечно-полосатые (черно-белые) колготки и нарукавники. Топы-бюстье с открытым животом и спиной;
* Разноцветные волосы «кислотных» цветов (зеленый, синий, красный, фиолетовый). Однако может доминировать и черный цвет.
* Собранные в пучок (иногда в два пучка) волосы вплетены провода или волосы заплетены в косички в виде проводов (цвета проводов); дреды; ирокезы; двойные ирокезы; прически в стиле Velvet Acid Christ Такой тип стайлинга называется «кибер-локи»(по аналогии с дред-локами)
* Обилие хай-тековской атрибутики: микросхемы, чипы, штрих-коды, пластиковые ремни и браслеты, ошейники, нашивки с электротехнической символикой, наколенники и щитки, как у роботов, провода, датчики, разъемы, розетки;
* Очки сварщика (гогглы) или лётные очки, используемые как обруч для волос. Часто украшаются фосфорными красками, светоотражателями, печатными платами, деталями систем охлаждения, светодиодной подсветкой.
* Наиболее популярным декоративным символом является знак биологической опасности («biohazard»)
-----------------ДА КРУТО БЛИН------------
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 24 Май 2010, 18:49
Сообщение #4


Гость
В твоей готической жизни есть как минимум одно достижение - ты научился копировать и вставлять текст. А теперь расскажи нам, что ты хочешь обсудить?
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lord Of Darkness
сообщение 24 Май 2010, 21:46
Сообщение #5


тру
Группа: готы
Сообщений: 757
На портале:
13д 1ч 27м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Ахуеть! Ну надо же, а мы тупые и не знали что такое готика! blink2.gif crazy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 24 Май 2010, 22:11
Сообщение #6


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Lord Of Darkness @ 24 Май 2010, 22:46) *

Ахуеть! Ну надо же, а мы тупые и не знали что такое готика! blink2.gif crazy.gif

biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon BLACKGOTH
сообщение 25 Май 2010, 08:01
Сообщение #7


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 296
На портале:
7д 2ч 47м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Lord Of Darkness @ 24 Май 2010, 22:46) *

Ахуеть! Ну надо же, а мы тупые и не знали что такое готика! blink2.gif crazy.gif
РАНЬШЕ БЫЛИ ГОТЫ СО СВОЕЙ КУЛЬТУРОЙ СЕГОДНЯ ЭТО НЕ ТО РАЗНОВИДНОСТЬ ИХ МНОГО И ОНИ РАЗНЫЕ ВАМ БЫ ПОЖИТЬ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ КАЛДУНЫ ВЕДЬМЫ ВАМПИРИЗМ evil.gif ТАМ ЖИЛИ ГОТЫ В ТО ВРЕМЯ ---- Я ЖИВУ В ЭТОМ МИРЕ ---- Я РЖУ НАД ВАМИ ---- ЖРИТЕ МЯСО,ПЕЙТЕ ВИНО ДОБЫВАЙТЕ САМИ ЖИВОТНУЮ ДОБЫЧУ РАЗДЕЛЫВАЙТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ
---
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon BLACKGOTH
сообщение 25 Май 2010, 08:53
Сообщение #8


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 296
На портале:
7д 2ч 47м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Когда появилась в России ну около 1999 года субкультура готическая Я УЖЕ БЫЛ ТЕМ КЕМ ЯВЛЯЮСЬ И СЕЙЧАС Я НЕ ИЗМЕНИЛСЯ А ВЫ РАЗНОВИДНОСТЬ ЭТОГО ТЕЧЕНИЯ ВСЯ МУЗЫКА ВСЕ ВАШЕ Я ПРОШЕЛ ---- Я БЫЛ И РЭПЕРОМ,ПАНКОМ,СКИНОМ,МЕТАЛЛИСТОМ,ГРАНЖ, ПОПСОВИК, ГЛАМУРНЫЙ ПОДОНОК , ЛЮБИЛ ЯРКИЕ ВЕЩИ ВСЕ СТИЛИ И НАПРАВЛЕНИЯ МНОГИХ СУБКУЛЬТУР СУЩЕСТВУЮЩИХ И ПЕРЕРОС ВСЕХ ---- Я ЕСТЬ ИДЕАЛЕН ---- evil.gif

Сообщение отредактировал BLACKGOTH - 25 Май 2010, 09:05
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 25 Май 2010, 09:00
Сообщение #9


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Круто.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Мёртвое Эго
сообщение 25 Май 2010, 10:45
Сообщение #10


тру
Группа: готы
Сообщений: 746
На портале:
21д 0ч 28м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Это повод для гордости biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon BLACKGOTH
сообщение 25 Май 2010, 11:46
Сообщение #11


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 296
На портале:
7д 2ч 47м 7с

Моя галерея
Мой профиль



ДА Я СКРОМНЫЙ ТАКОЙ БЛИН
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Мёртвое Эго
сообщение 25 Май 2010, 11:49
Сообщение #12


тру
Группа: готы
Сообщений: 746
На портале:
21д 0ч 28м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Скромность - украшает.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lord Of Darkness
сообщение 25 Май 2010, 11:54
Сообщение #13


тру
Группа: готы
Сообщений: 757
На портале:
13д 1ч 27м 34с

Моя галерея
Мой профиль



BLACKGOTH
капсом писать нельзя вообще-то, и ставь запятые в предложениях, тебя читать невозможно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon BLACKGOTH
сообщение 25 Май 2010, 13:00
Сообщение #14


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 296
На портале:
7д 2ч 47м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Ладно, писать буду теперь понятно. А может по латыни , могу блин.

rolleyes.gif Да , скромность укрошает, только не все таковы , блин.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lord Of Darkness
сообщение 25 Май 2010, 13:06
Сообщение #15


тру
Группа: готы
Сообщений: 757
На портале:
13д 1ч 27м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(BLACKGOTH @ 25 Май 2010, 14:00) *

А может по латыни , могу блин.

Нет, не надо! crazy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon BLACKGOTH
сообщение 25 Май 2010, 13:12
Сообщение #16


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 296
На портале:
7д 2ч 47м 7с

Моя галерея
Мой профиль



EGO TALIS UT ADDER ATE MIHI HAUD UT LOCO VOX SIC lentus of vita
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Мёртвое Эго
сообщение 25 Май 2010, 14:18
Сообщение #17


тру
Группа: готы
Сообщений: 746
На портале:
21д 0ч 28м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(BLACKGOTH @ 25 Май 2010, 14:12) *

EGO TALIS UT ADDER ATE MIHI HAUD UT LOCO VOX SIC lentus of vita

И что это? pinch.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon BLACKGOTH
сообщение 25 Май 2010, 14:27
Сообщение #18


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 296
На портале:
7д 2ч 47м 7с

Моя галерея
Мой профиль



На латыни. Я такой какой я есть , меня не исправит . Пишу как могу и хочу тут блин все на херах объщаются обсерают друг друга ФОРУМ для подонков и панков как будто сознан Давайте о готическом размышлять а не слать НА ХУИ НА ЭТОМ САЙТЕ ТУТ что гопники что-ли есть,или рэперы скины матерятся обсерают многих как блин не готы что-ли

Сообщение отредактировал BLACKGOTH - 25 Май 2010, 14:31
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Frecken Schrecken
сообщение 29 Июнь 2010, 21:36
Сообщение #19


неофит
Группа: готы
Сообщений: 199
На портале:
6д 13ч 43м 1с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(BLACKGOTH @ 25 Май 2010, 09:53) *

Когда появилась в России ну около 1999 года субкультура готическая Я УЖЕ БЫЛ ТЕМ КЕМ ЯВЛЯЮСЬ И СЕЙЧАС Я НЕ ИЗМЕНИЛСЯ А ВЫ РАЗНОВИДНОСТЬ ЭТОГО ТЕЧЕНИЯ ВСЯ МУЗЫКА ВСЕ ВАШЕ Я ПРОШЕЛ ---- Я БЫЛ И РЭПЕРОМ,ПАНКОМ,СКИНОМ,МЕТАЛЛИСТОМ,ГРАНЖ, ПОПСОВИК, ГЛАМУРНЫЙ ПОДОНОК , ЛЮБИЛ ЯРКИЕ ВЕЩИ ВСЕ СТИЛИ И НАПРАВЛЕНИЯ МНОГИХ СУБКУЛЬТУР СУЩЕСТВУЮЩИХ И ПЕРЕРОС ВСЕХ ---- Я ЕСТЬ ИДЕАЛЕН ---- evil.gif

А сколько Вам лет?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 30 Июнь 2010, 05:34
Сообщение #20


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
На латыни. Я такой какой я есть , меня не исправит . Пишу как могу и хочу тут блин все на херах объщаются обсерают друг друга ФОРУМ для подонков и панков как будто сознан Давайте о готическом размышлять а не слать НА ХУИ НА ЭТОМ САЙТЕ ТУТ что гопники что-ли есть,или рэперы скины матерятся обсерают многих как блин не готы что-ли


Это да, отчасти... но причём тут панки и рэперы?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

8 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Готика и электронная музыка 166 Night Bird 104,994 21 Апрель 2015, 12:20
Последний ответ: АГНАРА
Dark, но не готика и даже не шварц 43 RussianQuaker 38,328 17 Апрель 2013, 08:46
Последний ответ: Ambien
Готика в Кирове 18 holocoder 24,950 16 Апрель 2013, 14:14
Последний ответ: RussianQuaker
Готика 90-х. 14 Йолен 14,728 16 Июнь 2012, 10:34
Последний ответ: mondeslicht
Кому Готика помогла обрести Любофф? 45 Ylla Lucida 32,907 6 Апрель 2012, 19:20
Последний ответ: mondeslicht


 




© 2007-2017 GOTHS.RU