Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Концерт группы Отто Дикс. 10.11.07.
Group Icon holocoder
сообщение 12 Сентябрь 2007, 11:08
Сообщение #1


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 537
На портале:
4д 19ч 52м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Изображение

10 ноября 2007 года

ЦО «Победа»

ул.Володарского, д.103 «а»

ОТТО ДИКС
(dark wave)
г.Санкт-Петербург

ROMAN RAIN
(dark wave)
г.Санкт-Петербург


Готика возвращается… Впервые в городе Кирове они, мастера эпотажа и темной симфонии, сенсация русской дарк сцены - OTTO DIX!

Амурск (Дальний Восток). Лето 2005го. Заколоченные окна, пустые квартиры, заброшенные кварталы, разрушенный завод радиусом несколько километров. Концертная экспедиция Отто Дикс в этот вымирающий город и определила концепцию дебютного альбома хабаровского дуэта, летом 2006го переехавшего в Петербург. Этот диск открывает слушателю картины киберпанка: мрачное будущее обречённого человечества, крах индустриальных гигантов, извечное человеческое ожидание прихода Антихриста и скорого Апокалипсиса. Город – машина Социума, переламывающая Личность. Город не любит человека, в нем нет места для добра, света, любви и сострадания. Город не любит человека. Но удастся ли не полюбить город?

OTTO DIX — это дуэт в составе вокалиста и автора текстов Михаэля Драу (Michael Draw) и композитора и аранжировщика Мари Слипа (Marie Slip). Группа существует с 2004 года, когда Мари Слип познакомился с Михаэлем Драу. Тогда Михаэль учился академическому вокалу, а Слип писал музыку для компьютерных игр. Драу (отучившийся на факультете романо-германских языков) к тому времени увлекался современной немецкой, а также старинной итальянской музыкой, на шедеврах которой и оттачивал вокальное мастерство, посещая частные уроки. Слип закончил музыкальную школу по классу фортепиано и пробовал свои силы в самых разных стилях – от black metal до house, также увлекался психоделикой, экспериментируя со старыми компьютерами, и предпочитал просто техногенные звуки.
Группа играет в стиле электронной готики, хотя в музыке проявляются и черты индастриала. Слип долго искал нужное звучание. Перебрав множество стилей, он остановился на EBM и Darkwave. Смешав ритм-секцию с дисторшном, он накладывает сверху симфонику и клавиши. До встречи со Слипом Михаэль, Драу имел опыт исполнения в группе с живым звуком, но в итоге предпочтение было отдано мрачному электронно-индустриальному симфонизму OTTO DIX, на фоне которого необычный по тембру голос Михаэля (редкий тип голоса – контр-тенор, то есть, Михаэль поёт в тесситуре меццо-сопрано) способен производить неизгладимое впечатление на слушателя.
Несмотря на европейский стиль, сразу же было решено петь на русском языке. Автор всех текстов Михаэль Драу считает, что только родная речь может передать все те оттенки и многослойность значения, без которых песня превращается просто в рифмованные строчки.
28 ноября 2004-го года состоялось первое публичное выступление OTTO DIX в родном Хабаровска. Было исполнено всего две песни – «Белый пепел» и «Покаяние». С зимы 2004-2005 группа работает совместно с молодёжным театром «Парадигма времени» и по настоянию продюсеров уделяет львиную долю времени постановке шоу. Для этих целей было выделено две репетиционных площадки, а также предоставлено все необходимое оборудование, от звукового до светового и лазерного. В это же время начинают появляться заметки о группе в дальневосточной прессе.
Бритвенно-острые метафоры, балансирование на грани приличия и издевательства над религией, моралью и самой природой человека, элементы пантомимы и балета, жуткий вокалист, напоминающий то ли выходца из Преисподней, то ли давно уже мёртвую оперную диву, то ли древнего сентиментального вампира, и клавишник-андрогин — всё это составляет визуальную сторону OTTO DIX.

Вышедший в июле 2005 года дебютный самореализованный альбом «Эго» включал 12 треков, а также видео-клип, снятый на разрушенном заводе в городе Амурске.

В 2005-м дуэт продолжает вести активную концертную деятельность, выезжает выступать во Владивосток, параллельно записывая в студии ODD Records материал для нового альбома «Город». Пока записывается альбом, по сценарию Михаэля Драу группа снимает клип на песню «Белый пепел», который несколько раз транслируется по местному дальневосточному телевидению и занимает первое место по рейтингу зрительских симпатий, после чего издается на сборнике «ДВ-music», который продается в музыкальных магазинах Дальнего Востока.
Сразу после записи материала для нового альбома группа дает еще несколько концертов во Владивостоке и в начале лета 2006 года переезжает в Санкт-Петербург. 25 октября OTTO DIX выступает на Halloween Party в клубе «Red» совместно с итальянским synth goth коллективом THE FROZEN AUTUMN.
В мае 2007 группа становится единственной на данный момент группой, давшей гастроли по всей линии от Петербурга до Владивостока, в рамках турне. захватившего 14 городов и везде группу принимают на ура.
Теперь же и у волгоградских поклонников "темной" появился шанс соприкоснуться с творчеством этой группы.

Официальный сайт группы: www.ottodix.ru
Страничка группы на MySpace: www.myspace.com/ottodixx

Обсуждение концерта на форуме – www.goths.ru/tox (в «ветке» Киров)
Все подробности концерта здесь - http://kirovgoth.livejournal.com

Ждем всех!!!

Обсуждаем предстоящее действо ТУТ!!!

Сообщение отредактировал holocoder - 12 Сентябрь 2007, 11:15
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 25)
Group Icon MorG †[GraveS]†
сообщение 21 Ноябрь 2007, 16:56
Сообщение #21


неофит
Группа: гости
Сообщений: 2
На портале:
0д 0ч 50м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Хороший был канцерт...мне понравилось..единственно что плохо..дак это микрофон!
(за день до отто выступали аматори..стопудоф пИгос сломал его т.к бегал с ним confused.gif )
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon holocoder
сообщение 23 Ноябрь 2007, 06:41
Сообщение #22


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 537
На портале:
4д 19ч 52м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
†' date='21 ноября 2007, 13:56' post='52642']
Хороший был канцерт...мне понравилось..единственно что плохо..дак это микрофон!
(за день до отто выступали аматори..стопудоф пИгос сломал его т.к бегал с ним confused.gif )


А что тебе именно понравилось - Отто Дикс, Роман Рэйн, старая-добрая Инстантия Мортум без клавиш, атмосфера или все в целом?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon LeX05
сообщение 26 Ноябрь 2007, 14:52
Сообщение #23


неофит
Группа: готы
Сообщений: 51
На портале:
0д 4ч 25м 21с

Моя галерея
Мой профиль



концерт был супер!! Драу рулит! но гвоздь программы - это однозначно уборщицы!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon holocoder
сообщение 1 Декабрь 2007, 06:01
Сообщение #24


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 537
На портале:
4д 19ч 52м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(LeX05 @ 26 ноября 2007, 11:52) *

концерт был супер!! Драу рулит! но гвоздь программы - это однозначно уборщицы!


Уборщицы? А при чем тут уборщицы? Они тоже были в составе Отто Дикс? smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon LeX05
сообщение 4 Декабрь 2007, 12:00
Сообщение #25


неофит
Группа: готы
Сообщений: 51
На портале:
0д 4ч 25м 21с

Моя галерея
Мой профиль



Уборщицы вышли сцену убирать сразу после выступления Рейна)) они бы ещё покрутились вокруг швабры) в общем, народ был в восторге!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon holocoder
сообщение 5 Декабрь 2007, 05:21
Сообщение #26


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 537
На портале:
4д 19ч 52м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(LeX05 @ 4 декабря 2007, 09:00) *

Уборщицы вышли сцену убирать сразу после выступления Рейна)) они бы ещё покрутились вокруг швабры) в общем, народ был в восторге!


Обычно уборщицы на саундчеке колбасили... А тут решили сделать сольный выход... Браво! smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Концерт Шумов России & New Orthodox Line в Москве 24.02.2016 0 1g0g 8,463 11 Февраль 2016, 02:45
Последний ответ: 1g0g
Концерт группы MELOTRON 3 мая, Гранд-Мишель 53 flop 59,836 11 Декабрь 2015, 13:47
Последний ответ: АГНАРА
21.06.14 - Концерт Roman Rain / Lie Detector - Клуб ТЕАТРЪ 0 Extra 9,446 10 Июнь 2014, 17:47
Последний ответ: Extra
01.01.13 - Концерт Babylonia - Клуб ТЕАТРЪ 0 Extra 8,864 27 Декабрь 2013, 09:35
Последний ответ: Extra
06.10.12 - Концерт Blutengel / Pakt - клуб Pipl 0 Extra 6,179 10 Сентябрь 2012, 11:29
Последний ответ: Extra


 




© 2007-2017 GOTHS.RU