Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Церковь САТАНЫ
Group Icon Danilisius
сообщение 23 Сентябрь 2008, 13:28
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20
На портале:
0д 7ч 16м 36с

Моя галерея
Мой профиль



люди интересно что вы думаете по этому поводу http://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Сатаны это нормально?и вообще хочу услышать ваше мнение.... evil.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
16 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon alarih
сообщение 9 Октябрь 2008, 14:13
Сообщение #21


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Violet_Panther @ 9 Октябрь 2008, 11:05) *

Ведь, если Иисус жил на самом деле, то почему ни в одном историческом источнике не указано его существование?

А Иосиф Флавий и Талмуд?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dekorr d'Adlaire
сообщение 10 Октябрь 2008, 23:37
Сообщение #22


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 284
На портале:
7д 4ч 24м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Most_Illusive_Fish @ 8 Октябрь 2008, 11:38) *

отвечу кратко (по остальным пунктам обрыдло уже, а компромат сам можешь найти на сочетание "патриархия+акцизы", "церковь+гомосексуальный скандал" и т.п. если угодно, развернуто, сейчас некогда пруфлинки искать)


Не, не стану. Поисками компроматов пускай занимаются любители покопаться в грязных трусах и носках.

Цитата(Most_Illusive_Fish @ 8 Октябрь 2008, 11:38) *
Вот, именно, я ждал этого возражения.
Я ничего не имею против духовных практик и наоборот, считаю их может быть главнее. Но церковь как РПЦ это сугубо мирское мероприятие. Я не вижу в этой унылости, в этих мракобесии, антинаучности, в этих неприятных рожах никакой Благодати. Если и есть божественное, то не здесь, где угодно.


Вот это и есть оголтелый ккакбее интеллихентский снобизм с уклонами в социально-аксиологический "эзотеризм". ОНИ - унылы, мракобесны, антинаучны, с неприятными рожами, с сущности своей антидуховны, БЫДЛО, хуле там. А МЫ - их прогрессивные антиподы, светлые умы, ЭЛИТА, хуле там. Ты, юлядь, прям как прозорливец и знатный физиогном - по рожам берёшься судить о "степени просветления". Меж тем, это СОВСЕМ не твоё, однако, дело, и судить, определять ту самую меру вправе только сам человек, Синод и Господь.

Цитата(Most_Illusive_Fish @ 8 Октябрь 2008, 11:38) *
жалуйста, если метафизическую реальность (есть она или нет, вопрос за скобками) лучше постигать через православие - постигайте. Но не лезьте в чужую жизнь, ок?


Так я речь вёл не столько о "постижении метафизической реальности", сколько о "постижении", а также управлении реальностью социокультурной, на что Церковь имеет как исторические, так и формально демократические права.

Цитата(Most_Illusive_Fish @ 8 Октябрь 2008, 11:38) *
Атеистический СССР породил (помимо никому не нужного обрядового коммунизма, в который никто не верил) совершенно новую духовность, веру в прогресс, в торжество науки. Посмотри на передачи конца 80-х, посмотри на лица людей. Не жлобья всякого, а инженеров, ученых. У нас был научный и интеллектуальный потенциал в первой десятке в мире. А то и первый. Просрали всё за годы реформ и путинской стабильности.


Ёлки зелёные, это не "атеистический СССР" (лишь реинтерпретирующий, идеологически переформатировавший и сублимирующий эти идеи), а титанический Модернизм и Просвещение породили. Ещё в XVIII веке. А знаешь ли ты, что помогло идеям немецкого Просвещения? Да то, что они покоились на другой фундаментальной идее - идее ЕДИНСТВА немецкого народа, осознание им себя самого как единой социокультурной общности, воплотившейся в том числе в идею державности. И к религии немцы относились бережно. А у нас роль монотеистической религии куда более фундаментальнее, ибо исторически у нас Православие есть не что иное, как обратная сторона крепкой государственности.

Кстати, просерать стали ещё задолго до перестройки, "ельцыновщины" и "путиновщины": ещё в 70-х. Но Православие здесь причём?

Цитата(Most_Illusive_Fish @ 8 Октябрь 2008, 11:38) *
Это я к тому, что для крепкой государственности, мира, достатка и благочиния совершенно не нужно обряжаться в хламиды и фофудьи и гундосо читать мантры. Точнее не нужно вообще это делать совсем. Государство сильно наукой, технологиями, экономикой, чем угодно, только не иконами и молебнами.


Да то, что ты видишь - это дебильная позазуха и пыль в глаза. Фофудьеносцы все эти, убойные гундосы из ролика, "православные хоругвеносцы", крыловы, голышевы и т.д. Впрочем, вся эта клоуноподобная перхоть смоется сама собою - дайте только время. Так вот, российское государство, на мой взгляд, ценно и сильно не только экономикой и высокими технологиями. Оно сильно своими имперскими амбициями, Православием, а также этой самой пресловутой идеей соборности. Вот чем сильны те же американцы? Правильно, своей ИДЕЕЙ гегемонии, ИДЕЕЙ цепкого глобализма, ИДЕЕЙ властителей мира. И от сей ИДЕИ они органически переходят к технологиям, науке, новейшей военщине и прочей надстройке. У нас пока такого не наблюдается, и задача состоит в том, чтобы реанимировать, вытянуть, выудить из глубоких хтонических впадин народной памяти эту ИДЕЮ.

Цитата(Most_Illusive_Fish @ 8 Октябрь 2008, 11:38) *
То что мораль в обществе повысится (+10) это не факт. Гопота ныне православная, бандюки в 90х с крестами все поголовно были. И что?


А то, что гопота также писает, какает, кушает говяжий антрекот. Нечего внимание на них обращать (хотя, конечно, надо узреть и в ней "ближнего своего", в идеале, так сказать), ибо главное - что для ТЕБЯ Православие. Ответ держать потом именно тебе.

Цитата(Most_Illusive_Fish @ 8 Октябрь 2008, 11:38) *
p.s.
А пример сотрудничества с властями - Сталина тебе мало? Да за одно это гореть в аду всем этим иерархам за сотрудничество с больным выродком, уничтожившим цвет страны и превратившей ее в сплошной лагерь. Или вот этой, уже брежневских времен фоты, мало?


А что ты прикажешь делать? Да, часть уехала за бугор, образовав РПЦЗ, часть осталась. Церковь никогда не воевала с властью. Перманентно находиться в жёсткой конфронтации - значит сгинуть. Но эти раздумья, повторюсь, в конечном итоге, не играют никакой роли для спасения. Не на это надо внимание обращать.

Цитата(Most_Illusive_Fish @ 8 Октябрь 2008, 11:38) *
Про "православное большинство" это и есть пример пропаганды. Сотни тысяч - только в последнее время, причем с огромным процентом депутатов-чиновников, гламурных кис, загоняемых школьников со студентами и т.п. Благодатью тут опять же и не пахнет. 100 000 на 100 мильонов населения маловата. Тем более в православные записывают себя те, кто и библии в жизни не читал. Какбе русский, какбе православный, наверное, типа, да.


Да какая там пропаганда. В СССР и без пропаганды без никакой были прихожане, хоть и не приветствовалось все это дело. Символический капитал, тем более мощнейший, так запросто с плеч не скинешь. Да, полно всех этих "какбе православных" кис. Но и здесь я уповаю на переходный период в нашей истории. Когда-нибудь он пройдёт же, наверное, и вся эта мишура исчезнет, словно предрассветные тени.

Сообщение отредактировал Dekorr d'Adlaire - 10 Октябрь 2008, 23:53
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 11 Октябрь 2008, 00:59
Сообщение #23


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Dekorr d'Adlaire @ 11 Октябрь 2008, 00:37) *

Меж тем, это СОВСЕМ не твоё, однако, дело, и судить, определять ту самую меру вправе только сам человек, Синод и Господь.

Нет, если они взялись учить МЕНЯ духовности и быть МНЕ нравственными ориентирами, то их лицемерие и действительный моральный облик - это МОЁ дело. Потому что никому не нравится, когда его наёбывают (есть такие, кому нравится, но я к ним не отношусь).

Пока они не претендуют на образец истины и нравственности - пусть участвуют в своих гомосексуальных скандалах и оказывают религиозные услуги населению, только налоги платят. Слова не скажу.

и ещё про гопников :)
Цитата(Dekorr d'Adlaire @ 11 Октябрь 2008, 00:37) *

А то, что гопота также писает, какает, кушает говяжий антрекот.

дело не в том, что "гопота православная->православным быть плохо", а в том, что православие не выполняет свои функции как способ подъёма нравственности. Процесс дефекации выполняет свои функции - удаление отходов, приём пищи выполняет - источник энергии, православие - повышение нравственности - не выполняет.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dekorr d'Adlaire
сообщение 21 Октябрь 2008, 12:57
Сообщение #24


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 284
На портале:
7д 4ч 24м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(distortion @ 11 Октябрь 2008, 01:59) *

Нет, если они взялись учить МЕНЯ духовности и быть МНЕ нравственными ориентирами, то их лицемерие и действительный моральный облик - это МОЁ дело. Потому что никому не нравится, когда его наёбывают (есть такие, кому нравится, но я к ним не отношусь).


Дисторшн, дело как раз в том, что НЕ они учат тебя нравственности, понимаешь? :) Не они, а Священное Писание и Священное Предание. Важен не столько их облик, сколько твой собственный! Ибо перед Богом ты будешь tete-a-tete. :)

Цитата(distortion @ 11 Октябрь 2008, 01:59) *
Пока они не претендуют на образец истины и нравственности - пусть участвуют в своих гомосексуальных скандалах и оказывают религиозные услуги населению, только налоги платят. Слова не скажу.


"Религиозные услуги" - экономически и юридически это неверно. Не так давно было же вроде судебное разбирательство, когда недовольный исполнением таких вот "услуг" мужик подал в суд на Церковь. И проиграл. Потому что Церковь юридически не оказывает "услуг" за деньги и, соответственно, не платит налогов с этих "услуг".

И потом, ну чё ты пристал к священнослужителям? Во-перых, Бог им судья, а во-вторых, они вовсе НЕ ОБЯЗАНЫ быть святыми!

Цитата(distortion @ 11 Октябрь 2008, 01:59) *
и ещё про гопников :)

дело не в том, что "гопота православная->православным быть плохо", а в том, что православие не выполняет свои функции как способ подъёма нравственности. Процесс дефекации выполняет свои функции - удаление отходов, приём пищи выполняет - источник энергии, православие - повышение нравственности - не выполняет.


Так неверно смотреть на Православие сугубо утилитаристски и функционалистски. Кроме того, как это ни страшно звучит, Бог бесконечно выше человеческой морали, и потому уже с этих позиций рассуждать о неком "подъёме нравственности" некорректно (ибо "человеческое" мерило нравственности не годится). Православие заботится не об абстрактном "подъёме нравственности", но (хотя дела эти во многом пересекаются) о делах куда более серьёзных - о делах спасения.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Zim_Zum
сообщение 21 Октябрь 2008, 14:35
Сообщение #25


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 606
На портале:
22д 15ч 58м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Ну-с, что об этом сказать? ЛаВей, как бЭ, сам по себе еще тот жулик и пройдоха. Сам ничего нового не придумал, вовсю таща идеи у Кроули и Ницше, а также прочих менее известных личностей. Вся же эта "Церковь" - лишь способ вытянуть из людей деньги. Практически аналог того, во что ныне превратилось христианство.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Пуччо
сообщение 22 Октябрь 2008, 13:13
Сообщение #26


неофит
Группа: готы
Сообщений: 30
На портале:
0д 16ч 47м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Декор , ты очень даже хорошо счас доказал , что Церковь нам нах не нужна:) Потому , что если священники не учат нравственности и не оказывают нам услуг, то они нам не нужны:) Ведь так? Пусть варятся в своем соку, а мы уж как-нить и без них со Священным Писанием разберемся.
Церковь - это лицемерная шлюха, которая хочет трахнуть тебя за твои же деньги. И не надо говорить, что она нищая. Прошу вас , сударь. Священники гребут кучи бабла, постоянно и всегда. Священник на джипе? Я вижу таких каждый день. Они жрут и жиреют, ведь налогов то платить не надо:) Даже нищий перед церковью богаче тебя, а что говорить о батюшке.
Конечно тебе будут рассказывать, как им плохо, как притесняют сотонисты и мусульмане, какая сегодня бездуховность. Но... если хочешь денег, скажи как тебе плохо, какой ты бедный и люди будут давать, а ты только улыбайся застенчиво, да пускай благодарную слезинку.
То что православие это типо, русское, наше и поэтому хорошо - Вздор!
Говно все воняет, и пусть мое чуть лучше пахнет, чем чужое, в него я наступать не буду.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Zim_Zum
сообщение 22 Октябрь 2008, 14:28
Сообщение #27


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 606
На портале:
22д 15ч 58м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Действительно, то, что православие русское - это вздор хDD
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Fallen_Angel_666
сообщение 23 Ноябрь 2008, 19:41
Сообщение #28


неофит
Группа: готы
Сообщений: 9
На портале:
3д 22ч 49м 38с

Моя галерея
Мой профиль



уважаю Лавея и всё равно что, кто думает о нём и его церкви happy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 24 Ноябрь 2008, 14:59
Сообщение #29


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Dekorr d'Adlaire @ 21 Октябрь 2008, 12:57) *

НЕ они учат тебя нравственности, понимаешь? :) Не они, а Священное Писание и Священное Предание.


Я думаю, правила нравствености, типа, "не убий", "не затрахуй", "не спизди" появились явно не в первом веке нашей эры с возникновением христианства, хотя бы, учитывая существование конфуцианства (в период жизни Конфуция 551—479 до н.э. и в последующем).

Я нисколько не сомневаюсь в существовании Бога, но я убеждён на сто процентов, что все люди - язычники, придумавшие своих "иссусов христовов", "аллахов" и прочих идолов, потому что Бог трансцедентен, т.е. человек не в состоянии понять, постичь, объяснить Бога, и уже тем более смешно, когда его изображают на иконах в средневековых охмотьях, а Священные писания содержат сущий окоменелый бред, свойственный лишь определённым историческим периодам...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 24 Ноябрь 2008, 14:59
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 25 Ноябрь 2008, 17:24
Сообщение #30


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 24 Ноябрь 2008, 14:59) *

Я думаю, правила нравствености, типа, "не убий", "не затрахуй", "не спизди" появились явно не в первом веке нашей эры с возникновением христианства, хотя бы, учитывая существование конфуцианства (в период жизни Конфуция 551—479 до н.э. и в последующем).

Маловато назад отмотал)

Первые две - это вообще на инстинктивном уровне и задолго до людей:
"Не затрахуй" должно было появится где-то после возникновения полового отбора - альфа-самцы трахают самок, пинают бета-самцов чтоб не трахали, особо наглых бет убивают заодно с генами "затрахуй".
"Не убий" - соответственно ограничение на внутривидовую агрессию, чтоб в процессе разборок из-за самок не страдала популяция в целом - от схваток на смерть переходят к мерянию рогами, хохолками, членами, мышцами, мерседесами и т.д. Причем чем более возможно нанесения большого урона, тем более переходят, т.е. прежде всего крупные хищники. Нам с обезьянками не повезло - слабоваты, агрессия не так сдержена.
Ну и "не спизди" - должно было появится после появления собственности и излишков - т.е. при переходе к аграрной деятельности и скотоводству, ибо от пиздиния страдала вся популяция.

Все эти "заповеди" способствуют выживанию популяции и эволюционно обоснованы, всяческие религии просто добавляют им ускорения (иногда конечно чрезмерно, с неадекватными результатами - в основном когда заповеди распостраняются не на свою популяцию).

Их "критика" и отступление от них в виде сатанизма, гопников и прочих прявлений повышенной внутривидовой агрессии стала возможна только при перенаселенности, и является, по-видимому, одним из естественных, встроенных ограничителей нашей популяции, наряду например с асексуальностю, чайлдс-фри и гомиками, поскольку иных ограничители типа кушающих нас хищников сейчас нету.

ЗЫ Хм, а ведь если б в школах приподавали эоопсихологию, тут половины бы тем не было)

Сообщение отредактировал alarih - 25 Ноябрь 2008, 17:25
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Scarlet Sky
сообщение 26 Ноябрь 2008, 00:12
Сообщение #31


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
11д 8ч 2м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Dekorr d'Adlaire
Я не против того чтоб детям давали знания об основах культуры страны где они живут. Но пусть это будут действительно ОСНОВЫ православной культуры, а не НАСИЛЬНОЕ КРЕЩЕНИЕ. Должны говорить: "Православные верят в Бога, которого зовут Иисус. Православные используют следующие молитвы . . .", а не "Бога зовут Иисус, ему надо молится так . . ." Чувствуешь разницу? И раз уж это как ты говоришь культура народа (а в культуре отражается история, а история бывает не только хорошая), почему детям никогда не раскажут про гари, схизму и преследование старообрядцев?
Знаешь почему в своответствии с ГК РФ полная дееспособность (грубо говоря способность осозновать свои действия и поступки, способность самостоятельно делать выбор, способность понимать что ты делаешь) наступает с 18 лет, а частичная начинается только с 14? А сможешь догадаться почему Основы Мировых Цивилизаций и Социология начинаются только ближе к 8-9 классам, а Православная культура введена в начальной школе?

Сообщение отредактировал Scarlet Sky - 26 Ноябрь 2008, 00:16
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DraculWOLF
сообщение 28 Ноябрь 2008, 15:53
Сообщение #32


♑ ♄
Группа: PFS Inside
Сообщений: 1,162
На портале:
746д 13ч 55м 46с

Моя галерея
Мой профиль



http://www.youtube.com/watch?v=mtzorzuXHus...800:embedconten
это доооо.. В ролике говорят о пассивном насилии, которому мы подвергаемся, осуждая его, в то же время призывая к активному насилию.. Где логика?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dekorr d'Adlaire
сообщение 30 Ноябрь 2008, 14:52
Сообщение #33


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 284
На портале:
7д 4ч 24м 5с

Моя галерея
Мой профиль



[quote name='Пуччо' date='22 Октябрь 2008, 13:13' post='104291']
Декор , ты очень даже хорошо счас доказал , что Церковь нам нах не нужна:) Потому , что если священники не учат нравственности и не оказывают нам услуг, то они нам не нужны:) Ведь так? [/quote]

Ха-ха. Жопочтение доставляет. :) Ну где я такое "доказывал"? Я говорил о том, что не священники должны учить тебя (если ты нормальный здоровый человек) нравственности, а ты сам себя должен этому учить, в первую очередь. А так, повторю ещё раз: вне Церкви нет спасения, без Таинств нет спасения, без батюшек, которые проводят Таинства, нет спасения. Это фундаментальный принцип.

[quote name='Пуччо' date='22 Октябрь 2008, 13:13' post='104291']Пусть варятся в своем соку, а мы уж как-нить и без них со Священным Писанием разберемся. [/quote]

Эта мысль давно уже исторически вылилась в протестантизм. Потому спрашиваю: разницу между Православием и протестантизмом надо объяснять, или сам погуглишь?

[quote name='Пуччо' date='22 Октябрь 2008, 13:13' post='104291']Церковь - это лицемерная шлюха, которая хочет трахнуть тебя за твои же деньги. [/quote]

Во-первых, следи за базаром. :) Если твоё сознание за пределы таких категорий, как "шлюха", "трахнуть", "жрут и жиреют" и проч. не может вылезти, то здесь разговаривать какбе вообще не о чем. Во-вторых, причём здесь деньги? "Твои же деньги"? Из налогов, которые ты платишь государству, Церкви не идёт ни копейки. Или какие ты имеешь в виду деньги? Неужели те жалкие 5 рублей на свечку? Не говоря уж о том, что можешь и их не платить, коли сам признаёшься, что беднее нищего у храма (см. далее).

[quote name='Пуччо' date='22 Октябрь 2008, 13:13' post='104291']И не надо говорить, что она нищая. Прошу вас , сударь. Священники гребут кучи бабла, постоянно и всегда. [/quote]

Это каким же, позвольте узнать, образом, сударь?

[quote name='Пуччо' date='22 Октябрь 2008, 13:13' post='104291']Священник на джипе? Я вижу таких каждый день. [/quote]

У тебя, наверное, богатое воображение. В чём-то даже завидую. Что ни день - то сказка.

[quote name='Пуччо' date='22 Октябрь 2008, 13:13' post='104291']Они жрут и жиреют, ведь налогов то платить не надо:) Даже нищий перед церковью богаче тебя, а что говорить о батюшке.[/quote]

Феерическая ебота. Ты когда-нить нищих перед храмом вообще видел? И что, с виду правда богаче тебя (твоё "богаче тебя" - это бессознательное приписывание своих проблем мне, этакая псевдоидентификация)? Однакаако.

[quote name='Пуччо' date='22 Октябрь 2008, 13:13' post='104291']Конечно тебе будут рассказывать, как им плохо, как притесняют сотонисты и мусульмане, какая сегодня бездуховность. Но... если хочешь денег, скажи как тебе плохо, какой ты бедный и люди будут давать, а ты только улыбайся застенчиво, да пускай благодарную слезинку.[/quote]

Чушь какая-то. Даже не знаю, как комментировать. Ограничусь тем, что скажу, что по-настоящему притесняют лишь: 1) одиозные лидеры сект, которые, отбивая паству (чаще всего, крайне поверхностно знакомую с вероучением) у Церкви, очень хорошо кормятся за её счёт; 2) не менее одиозные профаны и безмозглые отщепенцы (это тупорылые псевдо-нео-язычнеги всех мастей, псевдо-нео-теософы, псевдо-нео-оккультисты и прочие зомбированные адепты псевдо-нео-недоучений). А решение умных людей, настоящих интеллектуалов, какого они бы не были вероисповедания, заслуживает только уважения.

[quote name='Пуччо' date='22 Октябрь 2008, 13:13' post='104291']То что православие это типо, русское, наше и поэтому хорошо - Вздор![/quote]

Зато твои рассуждения даже до "вздора" не дотягивают. :)

[quote name='Пуччо' date='22 Октябрь 2008, 13:13' post='104291']Говно все воняет, и пусть мое чуть лучше пахнет, чем чужое, в него я наступать не буду.
[/quote]

Да не наступай, не наступай. :) Другим только услугу окажешь своим "не-наступанием". Ибо (это моё мнение) мерзким "воинственным" и совершенно безмозглым профанам не место в Православии.

[quote]Я не против того чтоб детям давали знания об основах культуры страны где они живут. Но пусть это будут действительно ОСНОВЫ православной культуры, а не НАСИЛЬНОЕ КРЕЩЕНИЕ. [/quote]

Пиздец, откуда вы повылазили-то? Иди читай сперва, что такое Крещение, а только потом злобно перди. Ну что за мать твою, чесслово.

[quote]Должны говорить: "Православные верят в Бога, которого зовут Иисус. Православные используют следующие молитвы . . .", а не "Бога зовут Иисус, ему надо молится так . . ." Чувствуешь разницу?[/quote]

К чему это ляпнуто? У тебя есть информация, что говорят по второму варианту? Насколько я знаю, эти "основы" находятся в рамках таких академических дисциплин, как культурология и религиоведение.

[quote] И раз уж это как ты говоришь культура народа (а в культуре отражается история, а история бывает не только хорошая), почему детям никогда не раскажут про гари, схизму и преследование старообрядцев?[/quote]

Опять, к чему это? Никто, конечно, не собирается отказываться от истории, что за чушь. Расскажут только основное. Да и потом, про историю успешно рассказывают в рамках другого школьного курса: "История Отечества", - если ты не в курсе.

[quote]Знаешь почему в своответствии с ГК РФ полная дееспособность (грубо говоря способность осозновать свои действия и поступки, способность самостоятельно делать выбор, способность понимать что ты делаешь) наступает с 18 лет, а частичная начинается только с 14? А сможешь догадаться почему Основы Мировых Цивилизаций и Социология начинаются только ближе к 8-9 классам, а Православная культура введена в начальной школе?[/quote]

Давай тогда и правописанию с математикой ближе к 8-9 классам начнём детей учить. Пускай подрастёт и сам поймёт, нужно ли ему читать, писать, считать. С тем же успехом можно вообще отказаться и от воспитания в пред-дееспособном возрасте, хуле там. Подрастёт - сам всё поймёт и узнает. Или от прививок отказаться: может, ребёнок на самом деле хочет болеть краснухой, свинкой, гриппом и прочими радостями.

Вполне логично, должно проводиться цивилизационное воспитание на государственном уровне. Ребёнок должен иметь представление о том, что такое Русская Культура, частью которой он является, чем она богата, почему ей следует гордиться и почему её следует беречь. Православие - это неотъемлемая часть Русской Культуры, и представление о ней (хотя бы приблизительное) нужно иметь уже с младых ногтей.

Когда оно (представление) сформируется, ПРАВИЛЬНОЕ, НЕИСКАЖЁННОЕ, у БОЛЬШИНСТВА (а не только у интеллектуального меньшинства) тогда можно будет на серьёзном уровне говорить и о возможном диалоге с другими конфессиями, а также с русским язычеством (с которым, на мой взгляд, Православию делить особо нечего). Но не с псевдо-нео-язычеством и его клоуноподобными адептами, а с настоящим язычеством.

{upd}

Да что за движок кривой, твою мать! mad.gif То тэги нормально не работают, то "имя у тебя такое"... Уёбищность на уёбищности.

Сообщение отредактировал Dekorr d'Adlaire - 30 Ноябрь 2008, 14:56
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Scarlet Sky
сообщение 1 Декабрь 2008, 20:52
Сообщение #34


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
11д 8ч 2м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Dekorr d'Adlaire @ 30 Ноябрь 2008, 14:52) *

Насколько я знаю, эти "основы" находятся в рамках таких академических дисциплин, как культурология и религиоведение.

Нет, это самостоятельный предмет "Основы православной культуры", который идет в 3-4 классах и за который дети получают оценки
Цитата(Dekorr d'Adlaire @ 30 Ноябрь 2008, 14:52) *

Да и потом, про историю успешно рассказывают в рамках другого школьного курса: "История Отечества", - если ты не в курсе.

Вот именно. Есть история отечества, есть зарубежная, есть мировых цивилизаций, где-то есть даже культурология. Причем отечественная идет начиная с 4-5 по 9 класс и затем повторяется на более научном уровне в 10-11 классах. Вопрос: на хуй основы одной из религий в начальной школе светского государства?
ЗЫ. Эт не движок кривой, эт руки кривые
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Отец Иоан
сообщение 7 Декабрь 2008, 22:48
Сообщение #35


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 0ч 56м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Это ужасно!
С этим след бороться!
Юные души попадают в капканы, раставленные с помощью человеческих рук самим Сатаной!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Izuil
сообщение 7 Декабрь 2008, 23:32
Сообщение #36


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 487
На портале:
3760д 13ч 34м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Отец Иоан @ 7 Декабрь 2008, 21:48) *

Это ужасно!
С этим след бороться!
Юные души попадают в капканы, раставленные с помощью человеческих рук самим Сатаной!

дам тебе ценный совет.....такими речами ты ничего не добьёшься...скорее спровоциреушь. Думаю через пару дней ты уйдешь с этого форума...хотя зря. Тут много информации для размышлений. Ты научен лишь тому, что дали книги и проповеди. Мудростью ты не обладаешь ...

ты прав.....однако они не ведают что творят....
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Scarlet Sky
сообщение 8 Декабрь 2008, 00:34
Сообщение #37


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
11д 8ч 2м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Izuil @ 7 Декабрь 2008, 23:32) *

Мудростью ты не обладаешь ...


75 % что это виртуал или тролль. Однако если это действительно священник, как подумал я и , может быть, ты, мудрости у него будет поболее чем у нас двоих. Это есть их оружие и в этом их сила.

Цитата(Izuil @ 7 Декабрь 2008, 23:32) *

ты прав.....однако они не ведают что творят....


ОНИ - очень большое по объему слово. Кто они? Сатанист сатанисту рознь.

К священникам часто приводят для воспитательных целей парнишек/девчушек, которых дядя участковый поймал за выдергиванием креста и потрошением соседского любимца Васьки. Святой отец задает ему вопросы: что есть дьявол? что даст его царствие? что есть твоя вера?
Демонопоклонник естественно отвечает: Сатана придет, все церкви сгорят . . . я его компаньен, он даст мне силу . . . нужна кровь, нужны жертвы, нужен вандализм и ритуалы. Ну и постепенно священник добивается того, что паренек начинает противоречить сам себе, заходит в тупик, осознает что неправ и с ужасом начинает каяться. Любой священик - хороший психолог. Он понимает, кого и как "спасать".
Единственный их минус - все их навыки общения на подобные темы с подобными людьми строятся на личном опыте. поэтому когда он первый раз встречает нестандартного для него сатаниста, он может растеряться

А ведь есть те, которые знают чего хотят, чего вообще можно добиться и зачем им это надо. Есть те, которые ведают, что творят . . .
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Izuil
сообщение 8 Декабрь 2008, 02:31
Сообщение #38


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 487
На портале:
3760д 13ч 34м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Scarlet Sky @ 7 Декабрь 2008, 23:34) *

75 % что это виртуал или тролль. Однако если это действительно священник, как подумал я и , может быть, ты, мудрости у него будет поболее чем у нас двоих. Это есть их оружие и в этом их сила.
ОНИ - очень большое по объему слово. Кто они? Сатанист сатанисту рознь.

К священникам часто приводят для воспитательных целей парнишек/девчушек, которых дядя участковый поймал за выдергиванием креста и потрошением соседского любимца Васьки. Святой отец задает ему вопросы: что есть дьявол? что даст его царствие? что есть твоя вера?
Демонопоклонник естественно отвечает: Сатана придет, все церкви сгорят . . . я его компаньен, он даст мне силу . . . нужна кровь, нужны жертвы, нужен вандализм и ритуалы. Ну и постепенно священник добивается того, что паренек начинает противоречить сам себе, заходит в тупик, осознает что неправ и с ужасом начинает каяться. Любой священик - хороший психолог. Он понимает, кого и как "спасать".
Единственный их минус - все их навыки общения на подобные темы с подобными людьми строятся на личном опыте. поэтому когда он первый раз встречает нестандартного для него сатаниста, он может растеряться

А ведь есть те, которые знают чего хотят, чего вообще можно добиться и зачем им это надо. Есть те, которые ведают, что творят . . .

Мудрый священник не будет сидеть на форуме и тупо восклицать о том, какой же тут ужас происходит. 95 % что тролль.
Ты видимо попутал знания с мудростью. Определённый набор знаний не есть мудрость. как ты уже написал...нужен опыт. Умно говорить и цитировать святые писания...ну обычного мирянина это конечно же будет вызывать уважение. Не у меня. Молодые мне не нравятся. Слишком малый опыт у них за плечами. да и не все пожилые могут ответить на вопрос...а что же после смети.....стандартизированные ответы типа "Рай или Ад...суд Божий и так далее"....многие просто не знают. Они верят тому что написано. Что они ответят тому, кто видел сам? Ничего хорошего. Скорее обвинят в занятии чёрной магией, обзовут еретиком и изгонят из храма. Им не выгодно когда кто-то знает больше. Они считают что обычному смертному не дано такое увидеть и постичь. Поэтому знающие не особо распространяются....ведь они могут подорвать авторитет того же священника. а им это ой как не нужно. Им главное приход. Обидно что многим вообще плевать что там на душе у людей. Это есть...что обидно. Ядро Церкви раскалывают изнутри...

Есть....есть проклятые души. Они продали себя за определённую цену. Этой ценой будет что-то мирское или что с этим миром связано. Например власть или способности. Однако они не заявляют тупо о том кто такие.
Однако они не знают что их ожидает потом.....после смерти. На самом деле нет необходимости совершать обряд или подписывать договор. Многие уже продали свою душу сами того не понимая....
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon elithabeth
сообщение 29 Декабрь 2009, 02:44
Сообщение #39


тру
Группа: готы
Сообщений: 711
На портале:
54д 10ч 7м 25с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Izuil @ 7 Декабрь 2008, 20:32) *

Думаю через пару дней ты уйдешь с этого форума...хотя зря.





баба ванга на этом форуме о.О

да что думаю..одлжна же быть церковь у сотанистов,
ну вот она и есть...

а я конечно против потому что христианинка.
вть)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon PhAntOmEttA
сообщение 29 Декабрь 2009, 02:52
Сообщение #40


тру
Группа: готы
Сообщений: 667
На портале:
7д 17ч 34м 35с

Моя галерея
Мой профиль



кстати, я слышала церковь Сатаны пречислила Менсона к своим членам и дала ему там титул какой-то - ну и как же таких потом всерьёз воспринимать ?? хаха..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

16 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Лютеранская Церковь. Стоит ли туда ходить? 8 RussianQuaker 6,116 2 Декабрь 2010, 21:41
Последний ответ: Night Sky


 




© 2007-2017 GOTHS.RU