Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> может мои сказки приживутся и здесь?, сказка
Group Icon Ckazo4nik
сообщение 22 Январь 2012, 00:22
Сообщение #1


неофит
Группа: гости
Сообщений: 0
На портале:
0д 0ч 21м 45с

Моя галерея
Мой профиль



в маленькой комнате тепло и уютно, чуть слышно шуршит кассетой магнитофон, я люблю старые вещи, они теплее и нежнее новинок.
в углу тихо притаился телевизор, старый, еще ламповый, который я не смотрю, но он замечательно вписывается в интерьер...
я-собиратель старины.
мне нравятся вещи, созданные людскими руками до моего рождения..
у меня есть одна шкатулка...вещь с историей, как я называю подобные вещи.

ее сделали в незапамятные времена, когда по земле еще ходили настоящие короли и настоящие императоры.
она долго стояла в лавке диковин, потому что бока ее покрыты тончайшим узором золота и серебра, если открыть ее-вы услышите музыку. и вовсе не потому,что под крышкой живет механизм, просто потому, что она многое помнит и спешит поделиться с вами.
под крышкой спрятано маленькое зеркальце, в котором только давным-давно люди могли видеть свои отражения - теперь же она сама показывает людям забавные картинки - вот доброе лицо мастера, что ее сделал, а вот улица, на которую она долгое время смотрела, стоя в лавке.
а здесь-девушка, которая купила ее для своей матери в той самой лавке...
в зависимости от ее воспоминаний меняется мелодия которую она дает послушать - вот дуновение ветерка, чуть колеблющего занавеску в доме красивой женщины, куда ее принесли, этот звук-флейта, а вот муж этой почтенной госпожи. он суров и строг, но глаза его улыбаются, он смешлив и улыбчив, когда остается с супругой наедине.
шкатулка хранит в себе много тайн.
к примеру-ее хозяйка так и не знает, что в ней есть потайное дно.
а оно там есть. стоит лишь слегка повернуть один из камней украшающих ее переднюю стенку-и дно откроется.
сначала шкатулка стояла в доме госпожи, затем ее забрала дочь, когда матери шкатулка была ни к чему. после, во времена распада их семьи, шкатулку продали - и вот жадные руки того человека, для которого ценность шкатулки состояла не в ее прекрасном виде, а в золоте и прочих украшениях из которых она была сделана. он принес ее в свой дом и запер в сундук.
шкатулка не помнит сколько она пролежала там-может год, а может сто...
но вот раздается какой-то шум, похожий на барабаны и шкатулку извлекают на свет.
ее хватают грязными руками и прячут под полу плаща.
дальше идут лишь звуки - разбитое стекло, визг, смех..и вот ее вновь извлекают на свет и она видит людей - маленький мальчишка-домушник украл ее у того жадного господина, он просто решил продать красивую безделушку, чтобы купит себе кусок хлеба. а вот мужчина, которому он собирался ее продать. но оба невеселые и шкатулка видит городскую стражу, которая привела этих двоих в чей-то богатый дом, шкатулка уже хорошо научилась отличать богатых и бедных людей.
эти двое стоят на коленях перед третьим, высоким мужчиной, он что-то говорит.
его голос похож на прибой-он ласкает слух и радует душу.
шкатулке становится спокойно, ведь мужчина пообещал мальчику за нее должность при своем дворе, мальчик будет жить на кухне-и шкатулка уже не беспокоится о его судьбе.
и вот она стоит на прикроватном столике некоей юной особы, особа настолько юна, что пока еще даже и не поймешь-будет она красива, или же напротив, страшна.
девочка играет с ней, словно шкатулка не имеет никакой ценности, но она любуется резьбой, камнями и металлами, украшающими шкатулку.
девочка часами может сидеть и смотреть в зеркало - наверное просто из любопытства или же она так любит себя, или же любуется рамкой...
но вот девочка выросла-и ее отдают в другой дом, а шкатулку вместе с ней.
шкатулка рада, что ее не стали разлучать с хозяйкой.
но вот шкатулка стала слегка потасканной-и украшать стол хозяйки ей уже не позволено, ее отдают детям. теперь шкатулка живет в детской, ей нравятся дети, но ей не нравится, что ее забывают и играют с ней так, словно она-бездушная вещь...
в один из вечеров шкатулка проснулась и открылась от громкого крика-вокруг пылал огонь и едкий дым наполнил комнату...за окном кричат - власть повержена! да здравствует народ!
шкатулка не понимает, что это значит... ей хочется что бы детишки проснулись, но они продолжают мирно спать...и тогда шкатулка падает со звоном на пол и некоторые камни вылетают из оправ и издают пронзительные звуки-и дети просыпаются, вскакивают со своих кроваток, хватают самое для них ценное и убегают вон...девочка вместе с куклой прихватила и шкатулку-хоть и чуть разбитую, но все такую же красивую и любимую...
на пороге дома их хватают люди, одетые во все черное и коричневое, они отбирают шкатулку и отпускают детей восвояси.
потом шкатулку кладут в мешок, но она выскальзывает через дыру в мешке и закатывается под ноги какой-то старухе...старуха хватает ее и прячет под юбку...
через некоторое время шкатулка видит стены запыленной кладовой, в которой не так-то и много всякой снеди...
шкатулка долго стоит там. иногда к ней подходит старуха, отряхивает ее открывает и смотрится в зеркало.
у старухи уставшее, но доброе лицо, она что-то шепчет и гладит шкатулку, а потом закрывает ее и снова ставит на полку, в тень, подальше от чужих глаз..
но однажды старуха берет шкатулку и выносит из дома, прижимая ее к груди, она несет ее в лавку, в которой работает мастер, так похожий на ее создателя.
мастер улыбается старухе и отдает ей деньги-гораздо большие, нежели стоит шкатулка в таком состоянии.
мастер гладит шкатулку и принимается чинить ее.
он ничего не меняет в ней, лишь вставляет новые камни, да выправляет погнутые узоры.
шкатулка вновь начинает сиять и искриться...
и вот-она снова на витрине магазина, и это та же самая улица, что была много лет назад..только немного другая, но это не важно, главное-она снова дома...
потом ее купил один странного вида мужчина, он принес ее домой и больше она никуда не странствовала, она жила у него, в тиши и спокойствии.
его дети тоже жили там же..и она жила с ними..и с внуками этого мужчины..
но однажды один из малышей взял ее с собой на прогулку-и оставил в парке, в котором они играли..
шкатулка долго лежала там, любуясь сменой времен года и постепенно зарастая травой...
потом в парк пришли рабочие в синих костюмах-и один из них, копая, нашел ее.
он не поделился находкой со всеми-он спрятал ее за пазуху и принес домой..
потом он продал ее, тайком, из-под полы, какому-то мужчине, ценителю всяких древностей да и вообще старины...
с тех пор шкатулка стоит у меня на полке и какой будет ее дальнейшая судьба - мне не ведомо..
я иногда заглядываю в нее, что бы посмотреть, полюбоваться хоть одним глазком, на то, что было раньше...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
 
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 5)
Group Icon Зверобой
сообщение 28 Январь 2012, 07:38
Сообщение #2


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



вкратце можно что там у вас произошло?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 28 Январь 2012, 12:03
Сообщение #3


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



в этой простыне непременно должен быть заложен Глубинный смысл, обусловленный особым чувственным восприятием Бытия патлатым митолистом-обрыганом...

Цитата(Ckazo4nik @ 22 January 2012, 01:22) *

в маленькой комнате тепло и уютно, чуть слышно шуршит кассетой магнитофон, я люблю старые вещи, они теплее и нежнее новинок.
в углу тихо притаился телевизор, старый, еще ламповый, который я не смотрю, но он замечательно вписывается в интерьер...

какое богатое наследство тебе оставила бабушка... храни его, других вещей у тебя не будет...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 28 Январь 2012, 11:56
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 28 Январь 2012, 12:21
Сообщение #4


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ckazo4nik @ 22 January 2012, 01:22) *

с тех пор шкатулка стоит у меня на полке и какой будет ее дальнейшая судьба - мне не ведомо..

ты умрёшь как и прочее неуважающее себя и неценящее жизнь быдло согласно цифрам пенсионного законодательства РФ... а поскольку у тебя не останется ни детей, ни ближайших родственников, твоя шкатулка согласно гражданскому законодательству РФ будет обращена в собственность государства...

очки на твоей аве говорят не только о миопии... сама по-себе миопия просто так не появляется и в большинстве случаев свидетельствует вовсе не о беспрерывном "письме пером при свечах" как в эпоху Возрождения, а о проблемах в системе кровообращения, в частности, о наличии гипертонии и как следствие о повышенном внутричерепном давлении... та в свою очередь обуславливается не столько ежедневными марш-бросками на 50 км. и приседаниями со штангой 500 кг. (такие как ты и с грифом от штанги не присядут, а после стометровки сядут блевать на корточках), сколько полным отсутствием физических нагрузок и эмоциональным задротством: гиперчувствительностью, восприимчивостью, плаксивостью, склонностью к суицидальным настроениям, психозам, нервным срывам, самонеудовлетворённостью, зажимами, прочими комплексами неполноценности... всё это провоцирует мышечные спазмы, в т.ч. глазных мышц... интровертивное состояние психики приводит к их постепенному атрофированию, потому что взгляд вечно направлен "в себя"... в таких случаях быдло, вместо того, чтобы начать вести здоровый образ жизни, выполнять упражнения для тонуса глазных мышц, напяливает на свою физиономию бабушкины очки на -12 диоптрий, чем ставит на своём зрении пожизненный крест...

на твоём месте я бы занялся саморазвитием, а не самодеградацией, пейсатель...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 28 Январь 2012, 13:07
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ckazo4nik
сообщение 31 Январь 2012, 16:09
Сообщение #5


неофит
Группа: гости
Сообщений: 0
На портале:
0д 0ч 21м 45с

Моя галерея
Мой профиль



надо же)))
здесь меня восприняли даже с юмором, приятно))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 31 Январь 2012, 16:54
Сообщение #6


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Да, mondeslicht у нас знатный юморист, на нем все держится...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
может ли человек приносить несчастья? 2 Only_Accept 4,700 4 Сентябрь 2012, 15:16
Последний ответ: woe
может мои сказки приживутся и здесь? 1 Ckazo4nik 3,957 5 Февраль 2012, 22:44
Последний ответ: mondeslicht
а может встретимся забухам? 2 Dark steam 4,362 18 Декабрь 2009, 00:17
Последний ответ: mr.White
Что может служить тиемой готической татуировки? 1 AlexDOK 3,667 1 Сентябрь 2009, 22:06
Последний ответ: tchn
кто может устроить концерты в Нижнем? 0 1g0g 6,268 11 Март 2009, 01:55
Последний ответ: 1g0g


 




© 2007-2017 GOTHS.RU