Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Милитаризм, да или нет
Group Icon Sergei
сообщение 21 Октябрь 2009, 20:57
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 110
На портале:
4д 19ч 10м 16с

Моя галерея
Мой профиль



up.gif
да или нет?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon mondeslicht
сообщение 21 Октябрь 2009, 21:04
Сообщение #2


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Слово предоставляется глубокоуважаемому 5.45x39...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon tchn
сообщение 21 Октябрь 2009, 21:39
Сообщение #3


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 470
На портале:
10д 21ч 53м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Сообщений: 1,111

Заводи новый акк.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 21 Октябрь 2009, 21:50
Сообщение #4


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(tchn @ 21 Октябрь 2009, 22:39) *

Заводи новый акк.

А что можно?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Рейнштайн
сообщение 21 Октябрь 2009, 21:55
Сообщение #5


неофит
Группа: готы
Сообщений: 72
На портале:
3д 18ч 54м 33с

Моя галерея
Мой профиль



В смысле? Это что-то вроде субкультуры, в отличии от готики базирующейся на оружии, армии, войне? Мне из-за вялотекущего пацифизма трудно определить, "моё" это или "не моё", да или нет. Хотя трудно не признать - есть люди, которым о-очень идёт форма, в т.ч. военная.
Или речь идёт об усиленной военизации населения? По-моему, оружие следует доверять только опытным в плане боя людям вроде 5.45x39. Хотя на диком западе, говорят, почти все с оружием ходили - и ничего, жили потихоньку. Целую нацию породили.

А, всё, теперь понятно. Нууу, милитари-гот - это что-то с чем-то. Необычная единица. Похож на скинхэда.

Сообщение отредактировал Рейнштайн - 21 Октябрь 2009, 21:59
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Forest
сообщение 22 Октябрь 2009, 00:10
Сообщение #6


неофит
Группа: готы
Сообщений: 72
На портале:
3д 22ч 15м 37с

Моя галерея
Мой профиль



Изображение
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Рейнштайн
сообщение 22 Октябрь 2009, 00:38
Сообщение #7


неофит
Группа: готы
Сообщений: 72
На портале:
3д 18ч 54м 33с

Моя галерея
Мой профиль



Хоссподи, страсть какая... blink2.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 22 Октябрь 2009, 00:39
Сообщение #8


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Forest, ты думаешь, это смешно? Это нихуя не смешно! И не в тему!

Сообщение отредактировал mondeslicht - 22 Октябрь 2009, 00:39
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Forest
сообщение 22 Октябрь 2009, 00:44
Сообщение #9


неофит
Группа: готы
Сообщений: 72
На портале:
3д 22ч 15м 37с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 22 Октябрь 2009, 05:39) *

Forest, ты думаешь, это смешно? Это нихуя не смешно! И не в тему!

А по мне очень даже смешно, готы+скинхеды=милитари готы или в другой вариации наци-готы :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 22 Октябрь 2009, 00:55
Сообщение #10


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Forest @ 22 Октябрь 2009, 01:44) *

А по мне очень даже смешно, готы+скинхеды=милитари готы или в другой вариации наци-готы :)

Где тут милитари и наци-готы? На пикче готёлка, её мёртвый парень и нацбол...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Forest
сообщение 22 Октябрь 2009, 01:21
Сообщение #11


неофит
Группа: готы
Сообщений: 72
На портале:
3д 22ч 15м 37с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 22 Октябрь 2009, 05:55) *

Где тут милитари и наци-готы? На пикче готёлка, её мёртвый парень и нацбол...

А где там нацбол о_О
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 22 Октябрь 2009, 08:09
Сообщение #12


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
По-моему, оружие следует доверять только опытным в плане боя людям вроде 5.45x39.


Ага, только не надо всяким НС раздавать оружие. А то у нас и так хауза ещё добавится.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Tot Stolzes
сообщение 22 Октябрь 2009, 11:58
Сообщение #13


dirty mind
Группа: готы
Сообщений: 1,519
На портале:
55д 12ч 32м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 22 Октябрь 2009, 10:09) *

Ага, только не надо всяким НС раздавать оружие. А то у нас и так хауза ещё добавится.

наоборот!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 22 Октябрь 2009, 12:01
Сообщение #14


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
наоборот!


С хуя бы?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 22 Октябрь 2009, 12:14
Сообщение #15


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Sergei @ 21 Октябрь 2009, 23:57) *
да или нет?

Если ты про это:

Милитари́зм (фр. militarisme, от лат. militaris — военный) — государственная идеология, направленная на оправдание политики всемерного наращивания военной мощи государства и, одновременно с этим, допустимости использования военной силы при решении международных и внутренних конфликтов.

Сложный вопрос. В дилеме "пушки или масло", как известно, рулит баланс и ситуационный подход.

Цитата(Рейнштайн @ 22 Октябрь 2009, 00:55) *
В смысле? Это что-то вроде субкультуры, в отличии от готики базирующейся на оружии, армии, войне?

Нет такой субкультуры. Попытка выделить молодежью свое увлечение военной тематикой в отдельную субкультуру конечно имеет место быть, но суть муть какая-то. Слишком все расплывчато, нет такой общности как среди скажем тех же сюрвивалистов.

Цитата(Рейнштайн @ 22 Октябрь 2009, 00:55) *
Или речь идёт об усиленной военизации населения? По-моему, оружие следует доверять только опытным в плане боя людям вроде 5.45x39.

Во первых - сейчас тоже можно приобрести длинноствольное гладкосткольное огнестрельное оружие, а так же короткоствольное травматическое по достаточно просто получаемым лицензиям. А через пять лет владения - и нарезное длинноствольное оружие. А вот с короткостволом в отечестве все печально. В принципе я за свободное приобретение и ношение короткоствольного огнестрельного оружия по лицензии населением. Более того - и за изменение законодательства в адрес длиноствола. Но при этом и за ужесточения получения лицензии - это уже совсем другой вопрос.

Цитата(Рейнштайн @ 22 Октябрь 2009, 00:55) *
Хотя на диком западе, говорят, почти все с оружием ходили - и ничего, жили потихоньку. Целую нацию породили.

Открою тебе истину, но оружие носили и в России, и в Европе. В принципе свободное ношение оружие например в нашем отечестве отменили уже при советах. На западе, скажем в США, вторую поправку вообще не отменяли, там по лицензии можно приобрести и носить запросто, конкретные условия регулируются законами штатов. В Европе - зависит от страны, но скажем в Швейцарии оружие есть почти в каждой семье, это вообще самая вооруженная страна в Европе.

Цитата(Forest @ 22 Октябрь 2009, 03:10) *
Изображение

Доставил!

Цитата(mondeslicht @ 22 Октябрь 2009, 03:55) *
Где тут милитари и наци-готы? На пикче готёлка, её мёртвый парень и нацбол...

Во первых - с чего ты взял что это ее парень? Во вторых - что бритый именно нацбол?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 22 Октябрь 2009, 12:50
Сообщение #16


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 22 Октябрь 2009, 13:14) *

Но при этом и за ужесточения получения лицензии - это уже совсем другой вопрос.

У нас в России любой вопрос можно решить за "звонок другу" или, на худой конец, "50 на 50"... Посмотри сколько реальных дебилов имеет у нас водительские права... Завтра эти же дебилы будут ходить с оружием...

Цитата(5.45x39 @ 22 Октябрь 2009, 13:14) *

но скажем в Швейцарии оружие есть почти в каждой семье, это вообще самая вооруженная страна в Европе.

Оружие не хранится в буквальном смысле в кухонном шкафу. Насколько мне известно, после прохождения службы в армии каждый получает своего рода запечатанный чемоданчик с пистолетом и патронами. Но его вскрытие осуществляется строго по приказу вооружённых сил при возникновении чрезвычайных ситуаций (которые, собственно, за всю истории страны так ни разу и не возникали).
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 22 Октябрь 2009, 13:03
Сообщение #17


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 22 Октябрь 2009, 15:50) *
У нас в России любой вопрос можно решить за "звонок другу" или, на худой конец, "50 на 50"... Посмотри сколько реальных дебилов имеет у нас водительские права... Завтра эти же дебилы будут ходить с оружием...

А сейчас почему не ходят?

Цитата(mondeslicht @ 22 Октябрь 2009, 15:50) *
Оружие не хранится в буквальном смысле в кухонном шкафу. Насколько мне известно, после прохождения службы в армии каждый получает своего рода запечатанный чемоданчик с пистолетом и патронами. Но его вскрытие осуществляется строго по приказу вооружённых сил при возникновении чрезвычайных ситуаций (которые, собственно, за всю истории страны так ни разу и не возникали).

Во первых - каждый получает винтовку и "премьерску канистру" - цинк с 300 патронами. Хранить он их обязан в своем доме, а где и как - его личное дело, хоть под кроватью. Во вторых - по достижению 50 лет и полной демобилизации у него забирают винтовку и "канистру", вместо этого дарят помповый дробовик и 50 патронов к нему (еще раз - дарится, это теперь его личное). При этом в Швейцарии свободно продается автоматическое и самозарядное оружие, лицензии получаются очень легко. Более того - государство всячески стимулирует и пропагандирует приобретение населением оружия. Поэтому кстати в Швейцарии один из самых высоких уровней убийств с применением огнестрельного оружия и при этом один из самых низких уровней преступности - ибо любого вора в доме встречают не сковородой и криками, а глоком или зиг-зауром.

Я между прочим на фотографиях и отчетах с их оружейных ярмарок видел в продаже даже ранцевые огнеметы ((=

Сообщение отредактировал 5.45x39 - 22 Октябрь 2009, 13:05
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 22 Октябрь 2009, 13:35
Сообщение #18


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Поэтому кстати в Швейцарии один из самых высоких уровней убийств с применением огнестрельного оружия и при этом один из самых низких уровней преступности


У меня вопрос. А чё если всякому бонью и гопью выдают (коли уж там легко получить), это ж ваще пиздец будет, да наверное?!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 22 Октябрь 2009, 13:42
Сообщение #19


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 22 Октябрь 2009, 14:03) *

А сейчас почему не ходят?

Потому что сейчас его можно приобрести только преступным путём (имеется в виду короткоствольное боевое оружие). А когда оно будет продаваться "по лицензии", то всё будет с объективных позиций правомерно. Такие "лицензии" будут штамповаться также как и водительские права. Рынок азеров будет вооружён до зубов, армяне будут охранять свой гостиничный бизнес на Кавказе, таджики будут держать рынок недвижимости, оружие появится у цыган (ибо цыганские бароны как правило очень авторитетные люди) и т.д. и т.п. Вопрос: сможет ли приобрести оружие простой русский человек, если основные секторы экономики контролируют нерусские, которые в свою очередь "кормят" нашу правоохранительную систему?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 22 Октябрь 2009, 13:56
Сообщение #20


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 22 Октябрь 2009, 16:42) *

Потому что сейчас его можно приобрести только преступным путём (имеется в виду короткоствольное боевое оружие). А когда оно будет продаваться "по лицензии", то всё будет с объективных позиций правомерно. Такие "лицензии" будут штамповаться также как и водительские права. Рынок азеров будет вооружён до зубов, армяне будут охранять свой гостиничный бизнес на Кавказе, таджики будут держать рынок недвижимости, оружие появится у цыган (ибо цыганские бароны как правило очень авторитетные люди) и т.д. и т.п. Вопрос: сможет ли приобрести оружие простой русский человек, если основные секторы экономики контролируют нерусские, которые в свою очередь "кормят" нашу правоохранительную систему?

Почему же нет такой же ситуации с травматическим оружием? Как бы получить 9мм резиновую пулю с энергией 85дж - это тоже мягко говоря не слабо. Более того - нередко пробивает ткани, почти всегда это ушиб внутренних органов, бывают и разрывы той же печени или селезенки, ломает ребра. Но почему-то улиц, забитых гопотой с травматами я еще не видел, статистика преступлений с их применением очень низкая.

Так же сложно не заметить, что представители серьезного криминального мира, в том числе этническая преступность и так вооружена.

Цитата(RussianQuaker @ 22 Октябрь 2009, 16:35) *

У меня вопрос. А чё если всякому бонью и гопью выдают (коли уж там легко получить), это ж ваще пиздец будет, да наверное?!

Слушай, живи дальше в своем дивном мире волшебных эльфов и не лезь с тупыми вопросами к людям.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU