Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Вампиры правда или вымысел?, А Вы верите в вампиров? А может их встречали или сами ими являетесь?
Group Icon Transpontine
сообщение 28 Февраль 2010, 21:45
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 46
На портале:
1д 22ч 22м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Вампир является персонажем мифологических сказаний, легенд и мирового фольклора. А в наше время он стал ещё и главным героем фильмов, художественной литературы и компьютерных игр.

Эти существа внешним видом напоминают людей… точнее сказать – мертвецов. Вампиры получают жизненную энергию, питаясь человеческой или животной кровью. Их описания в разных легендах существенно отличаются друг от друга, не говоря уже о литературном и кино- образах. Какими они были на самом деле и были ли вообще – ведутся нескончаемые споры.

Истории о существах, подобных вампирам, есть абсолютно во всех странах и культурах, даже в древней шумерской мифологии есть кровососущие, которых называли Акшары. В ранней вавилонской демонологии упоминаются духи лилу, походящие своей сущностью на вампиров. Они бродили в ночной тиши и лишали жизни новорожденных младенцев и беременных женщин.

Ветала — злобные существа, найденные в Санскритском фольклоре, до сих пор ассоциируются с летучими мышами-вампирами. Обычно они висят на деревьях вниз головой, ожидая свою жертву…

Ещё одно имя вампиров — Ламии. Так в Греции называли чудовище, питающееся детской кровью. По преданию когда-то давно царицей Ливии являлась прекрасная дева — Ламия. Она была возлюбленной бога Зевса и родила ему детей. Разгневанная богиня Гера превратила Ламию в чудовище и убила её детей. Убитая горем и отчаявшаяся Ламия стала похищать младенцев у других женщин. Говорили, будто она могла возвращать свою былую красоту, чтобы соблазнять молодых мужчин, убивая их своими смертельными «поцелуями» (Ламия впивалась острыми клыками и выпивала всю кровь).

Первое упоминание термина «вампир» причисляется к 1047 году. Такое прозвище дали одному славянскому князю, его называли «злобный вампир», «упырь», а также «упырь-леший». Впоследствии стали распространяться разные истории, связанные с вампирами. Описывались как нападения так называемых природных вампиров, когда люди были полностью обескровлены насекомыми (комарами, муравьями и т.д.) или животными (летучими мышами); так и визиты мертвецов, жаждущих свежей крови. И то и другое, конечно, ужасает, но природные вампиры это естественно, а ожившие трупы – мистика.

Эти кошмары участились в 18 веке. Началась настоящая паника. В 1720-30 годах в Пруссии и Габсбурской монархии люди буквально стали сходить с ума, утверждая, якобы к ним по ночам приходят умершие родственники, наводят на их семьи болезни, насылают смерть. К расследованию подобных дел теперь стали привлекаться не только люди, знающие основы оккультизма и магии, но и сами власти.

Очень известный, леденящий душу, случай произошёл с неким Петарэм Благоевичем (Peter Plogojowitz) сербским крестьянином. Этот человек умер и был похоронен родными. Спустя некоторое время после кончины он явился к своему родному сыну и попросил есть. Сын отказал… На следующий день его нашли убитым. Но Петар не окончил свое кровавое дело, несколько раз он посещал соседние дома, хозяев которых потом находили умершими от страха и потери большого количества крови.

Не менее известная и жуткая также история человека по имени Арнольд Паоле (Arnold Paole). Ходили слухи, что однажды он был искусан вурдалаком, но сумел вырваться, и остался жив. Уйдя на покой с солдатского поста, он занялся сельским хозяйством, но прожил так всего несколько лет.

После его смерти один за другим стали умирать жители села. Считали, что Арнольд превратился в вампира и охотится на людей.

Эти два случая были тщательно описаны в государственной документации. Скоро после случившегося были написаны несколько книг о вампирах, которые заинтересовали жителей всей Европы.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(80 - 99)
Group Icon Fly
сообщение 24 Август 2010, 20:54
Сообщение #81


неофит
Группа: готы
Сообщений: 51
На портале:
0д 15ч 20м 37с

Моя галерея
Мой профиль



небольшой кусочек свининки..вкусно жеж) но больше кусочка нееее)шашлык особенно.когда режешь.а еще и в маринаде...ммм zomba.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 24 Август 2010, 21:05
Сообщение #82


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



crazy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon XXL
сообщение 28 Август 2010, 17:41
Сообщение #83


неофит
Группа: готы
Сообщений: 46
На портале:
0д 21ч 34м 23с

Моя галерея
Мой профиль



ххххмммм...даже не знаю, не видел я их никогда, может и есть где-то они...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon HTML
сообщение 16 Сентябрь 2010, 00:07
Сообщение #84


неофит
Группа: готы
Сообщений: 17
На портале:
0д 9ч 51м 25с

Моя галерея
Мой профиль



Влад Цэпеш - вампиром не был..... и жестоким он не был..... а то , что нам втирают эти америкосы....... полная ******!!!! Я читал его биографию.... законы.... возможно он учёный или кто ещё..... просто продвинутый и справедливый человек.
Вампиры же..... сосут энергию.... причём открыто.....
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Schatten der Nacht
сообщение 18 Февраль 2011, 13:08
Сообщение #85


неофит
Группа: готы
Сообщений: 45
На портале:
4д 13ч 22м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Никто не знает точно существует мистика или нет. Людям надо во что-то верить, чего-то бояться, а иначие жизнь кажется скучной.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 18 Февраль 2011, 22:26
Сообщение #86


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Ещё как существует мистика.Просто кто-то за жизнь сталкивается с ней,а кто-то нет.
Но таки существует.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 18 Февраль 2011, 22:42
Сообщение #87


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 18 Февраль 2011, 22:26) *

Ещё как существует мистика.Просто кто-то за жизнь сталкивается с ней,а кто-то нет.
Но таки существует.

в корне с Вами не согласен!нет никакой мистики,Вселенна яимеет объективные законы.Просто на данный момент они нам непонятны.Точно так же,как первобытным людям гром и молния казались чем-то абсолютно непонятным и мистическим,а главное-пугающим.и они не знали про електричество.Очевидно,и у "мистики" есть сходное объяснение.Проблема же тобой уже озвучена-сравнительная редкость проявлений.В большинстве же случаев,увы-это порождение воображения человека или следствие невротических расстройств
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 18 Февраль 2011, 22:46
Сообщение #88


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 18 Февраль 2011, 22:42) *

в корне с Вами не согласен!нет никакой мистики,Вселенна яимеет объективные законы.Просто на данный момент они нам непонятны.Точно так же,как первобытным людям гром и молния казались чем-то абсолютно непонятным и мистическим,а главное-пугающим.и они не знали про електричество.Очевидно,и у "мистики" есть сходное объяснение.Проблема же тобой уже озвучена-сравнительная редкость проявлений.В большинстве же случаев,увы-это порождение воображения человека или следствие невротических расстройств

Пусть непонятны.Не спорю.И возможно для "понятливых" это ерунда на деле.И всему подобному есть логическое объяснение.Но мне было таки страшно))И больше нравиццо думать как о мистике biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 18 Февраль 2011, 22:50
Сообщение #89


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 18 Февраль 2011, 22:46) *

Пусть непонятны.Не спорю.И возможно для "понятливых" это ерунда на деле.И всему подобному есть логическое объяснение.Но мне было таки страшно))И больше нравиццо думать как о мистике biggrin.gif

ну это понятно,человек вообще склонен убегать от реальности-в красивые и не очень миры...я этим страдаю в не меньшей степени,но мистику стараюсь таки избегать.вот есть какое-то предубеждение.Типа -не зная броду,не суйся в воду...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 18 Февраль 2011, 22:55
Сообщение #90


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 18 Февраль 2011, 22:50) *

человек вообще склонен убегать от реальности-в красивые и не очень миры...я этим страдаю в не меньшей степени

Ты знаешь,я больше не хочу так.Убегать не буду больше,по возможности)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 18 Февраль 2011, 23:10
Сообщение #91


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 18 Февраль 2011, 22:55) *

Ты знаешь,я больше не хочу так.Убегать не буду больше,по возможности)

а вот это верно.сильное решение-всегда быть самим собой и нести ответственность за все,что с тобой происходит..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon БратГабриэль
сообщение 19 Февраль 2011, 11:03
Сообщение #92


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 327
На портале:
10д 3ч 47м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 18 Февраль 2011, 23:10) *

а вот это верно.сильное решение-всегда быть самим собой и нести ответственность за все,что с тобой происходит..

На счет мистики - экстрасенсорика, НЛО, индиго, массоны return и прочие "непонятные явления" современные сказки, ибо вампиры и драконы нынче до безобразия устарели. Так что вопрос об вампирах считаю в наивысшей степени несвоевременным (вам бы его лет пятьсот назад задать). Энергетические же вампиры их "перерождение" также не имеющее никаких обоснований, так как если энергетический вампир становится посмешищем (сразу после того как об этом скажет с верою в глазах что он энергетический вампир biggrin.gif ) его способность "пить энергию" куда-то испаряется. К чему это я - психическое давление есть гораздо более адэкватное объяснение явлению морального истощения после общения с человеком, тем паче что действует "энергетический вампиризм" далеко не на всех и невсегда. Подробнее о нем вы можете прочитать в нормальных научных трактатах по психологии и может даже научиться оказывать на людей подобное давление, хотя талант, от рождения, конечно гораздо перспективнее) как и всегда
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 19 Февраль 2011, 16:24
Сообщение #93


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(БратГабриэль @ 19 Февраль 2011, 11:03) *

На счет мистики - экстрасенсорика, НЛО, индиго, массоны return и прочие "непонятные явления" современные сказки, ибо вампиры и драконы нынче до безобразия устарели. Так что вопрос об вампирах считаю в наивысшей степени несвоевременным (вам бы его лет пятьсот назад задать). Энергетические же вампиры их "перерождение" также не имеющее никаких обоснований, так как если энергетический вампир становится посмешищем (сразу после того как об этом скажет с верою в глазах что он энергетический вампир biggrin.gif ) его способность "пить энергию" куда-то испаряется. К чему это я - психическое давление есть гораздо более адэкватное объяснение явлению морального истощения после общения с человеком, тем паче что действует "энергетический вампиризм" далеко не на всех и невсегда. Подробнее о нем вы можете прочитать в нормальных научных трактатах по психологии и может даже научиться оказывать на людей подобное давление, хотя талант, от рождения, конечно гораздо перспективнее) как и всегда

эээ...мы тут уже к несколько иным вещам подошли,ну да лан.в принципе все ты верно говоришь.хотя энергетические вампиры обчно этого не говорят))не знаю,вообще не встречал,хотя мне думается что к ним следует отнести капризных таких,злых и завистливых людей,особенно среди женского пола это распространено.хотя и бессознательно.ведь и правда истощают-своим ли нытьем,своей ли тупостью и т.д.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 19 Февраль 2011, 19:02
Сообщение #94


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 19 Февраль 2011, 16:24) *

..хотя мне думается что к ним следует отнести капризных таких,злых и завистливых людей,особенно среди женского пола это распространено.хотя и бессознательно.ведь и правда истощают-своим ли нытьем,своей ли тупостью и т.д.

Хэх,так и есть.С другой стороны любого чела,который не нравится,но с которым приходится общаться,уже можно отнести к энергетич.вампиру biggrin.gif Все соки высасывает)))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 19 Февраль 2011, 19:23
Сообщение #95


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 19 Февраль 2011, 19:02) *

Хэх,так и есть.С другой стороны любого чела,который не нравится,но с которым приходится общаться,уже можно отнести к энергетич.вампиру biggrin.gif Все соки высасывает)))

ну да.нро все-таки есть разница.когда тебе чел не нравится просто так и когда вот такое вот.раньше у меня такое было с училкой по инглишу-всегда я после нее оставался разбитый и опустошенныйЮвот почему-то так.щас она как-то растратила свои способности,наверное,XP мало осталось))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 19 Февраль 2011, 19:39
Сообщение #96


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 19 Февраль 2011, 19:23) *

ну да.нро все-таки есть разница.когда тебе чел не нравится просто так и когда вот такое вот.раньше у меня такое было с училкой по инглишу-всегда я после нее оставался разбитый и опустошенныйЮвот почему-то так.щас она как-то растратила свои способности,наверное,XP мало осталось))

У нас такая классуха была.Бывало так спокойно говорит..,размеренно урок объясняет,все почти в полудрёме...
А потом каааак заорёт резко! biggrin.gif
И все хоп.. и подпрыгнут за партами разом biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 19 Февраль 2011, 22:08
Сообщение #97


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 19 Февраль 2011, 19:39) *

У нас такая классуха была.Бывало так спокойно говорит..,размеренно урок объясняет,все почти в полудрёме...
А потом каааак заорёт резко! biggrin.gif
И все хоп.. и подпрыгнут за партами разом biggrin.gif

ахах....да уж...нет,ты знаешь,учителя сами просто нервными людями бывают,все-таки психологическии неустойчива их работа...но вот в англичанке у мну именно что-то такое зловредное было,мелкая язва.Сейчас видать подросла...

Цитата(Night Sky @ 19 Февраль 2011, 19:39) *

У нас такая классуха была.Бывало так спокойно говорит..,размеренно урок объясняет,все почти в полудрёме...
А потом каааак заорёт резко! biggrin.gif
И все хоп.. и подпрыгнут за партами разом biggrin.gif

ахах....да уж...нет,ты знаешь,учителя сами просто нервными людями бывают,все-таки психологическии неустойчива их работа...но вот в англичанке у мну именно что-то такое зловредное было,мелкая язва.Сейчас видать подросла...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 20 Февраль 2011, 20:23
Сообщение #98


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 19 Февраль 2011, 22:08) *

ахах....да уж...нет,ты знаешь,учителя сами просто нервными людями бывают,все-таки психологическии неустойчива их работа...но вот в англичанке у мну именно что-то такое зловредное было,мелкая язва.Сейчас видать подросла...

Да уж.. Периодически им не завидую.. Работать с людьми-то непросто.. А это дети blink2.gif Жестокие и взбалмошные в своём большинстве.. Кароч,жескач..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 21 Февраль 2011, 14:51
Сообщение #99


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 20 Февраль 2011, 20:23) *

Да уж.. Периодически им не завидую.. Работать с людьми-то непросто.. А это дети blink2.gif Жестокие и взбалмошные в своём большинстве.. Кароч,жескач..

да-да,такие дебилоиды встречаются,мне постоянно учителя жалуются,как приходят)))хотя надо отметить,в том что их не слушают,все-таки есть и "заслуга" их самих...
з.ы. понравилось твое разделение между людьми и детьми)))выходит,Я еще не совсем человек,так,человечинко,недоразвитое какое-то)))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 21 Февраль 2011, 22:51
Сообщение #100


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 21 Февраль 2011, 14:51) *

з.ы. понравилось твое разделение между людьми и детьми)))выходит,Я еще не совсем человек,так,человечинко,недоразвитое какое-то)))

Ну,Шкриль,если говорить о тебе..,то могу сказать следующее.Вот как на мой взгляд.. )
Тебе пока не хватает возможно некой жизненной мудрости и опыта.Но при этом присуща рассудительность достаточно зрелого человека) Посему напрасно ты говоришь про недоразвитость) Для своего возраста ты имеешь весьма взрослое "мировосприятие")) Вот как-то так)
А моё разделение считай что вне тебя cool.gif

Сообщение отредактировал Night Sky - 21 Февраль 2011, 22:52
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
энергитические вампиры 32 Эсмиральда 12,978 3 Май 2009, 13:14
Последний ответ: Resennotia
Вампиры,темная сторона жизни. 12 Vampire Lord 7,916 24 Октябрь 2008, 06:50
Последний ответ: Eyeless_Maggot
Вампиры и вамп-готы. 863 Dithrih 131,796 11 Сентябрь 2008, 14:41
Последний ответ: Mad enough


 




© 2007-2017 GOTHS.RU