Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> В чем смысл жизни?, Как вы думаете, зачем мы созданы?
Group Icon Prorock
сообщение 13 Сентябрь 2008, 02:58
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 40
На портале:
1д 9ч 52м 17с

Моя галерея
Мой профиль



На самом деле, люди просто жалкие куски материи, бесцельно блуждающие в пространстве, обреченные на смерть. так зачем вообще к чемуто стремиться? Жить ради жизни - бессмысленно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
62 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(60 - 79)
Group Icon LUCIA_VALENTAIN
сообщение 26 Сентябрь 2008, 15:41
Сообщение #61


Morning Glow
Группа: готы
Сообщений: 1,233
На портале:
18д 5ч 27м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 26 Сентябрь 2008, 07:42) *

В общем пока в жизни есть хорошие книги и музыка, интересные фильмы, красивые места, прекрасные девушки, вкусный алкоголь, доступные наркотики и крышесносящий адреналин - смысл есть (((=

О да. Полностью поддерживаю.
В это наша жизнь и превратилась....но никто не против. И правда, пока сносит крышу-есть ради чего существовать.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Careless Soul
сообщение 26 Сентябрь 2008, 16:21
Сообщение #62


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
5.45x39 пишет:
В общем пока в жизни есть хорошие книги и музыка, интересные фильмы, красивые места, прекрасные девушки, вкусный алкоголь, доступные наркотики и крышесносящий адреналин - смысл есть (((=

Цитата
LUCIA_VALENTAIN пишет:
О да. Полностью поддерживаю.
В это наша жизнь и превратилась....но никто не против. И правда, пока сносит крышу-есть ради чего существовать.


ППЦ вы ребята. Смысл, чтоб угробить себя? Это как то не то чего то. Алкоголь, наркота... Бред какой то. Вам самим какого быть вечно не в понятках от этой дряни? Хорошо было бы, если бы смысл в жизни определялся как, ну в игре Сталкер. Дойти до артефакта и загадать заветное желание...
Да... Последнее конечно не в тему. blush.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Prorock
сообщение 27 Сентябрь 2008, 21:07
Сообщение #63


неофит
Группа: готы
Сообщений: 40
На портале:
1д 9ч 52м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(TiamaT @ 13 Сентябрь 2008, 16:57) *

Проще, чем ты думаешь))) Ну нет никакого смысла, и что?))))

Полностью поддердиваю. Смысла нет. А жить приходится. Наверное только ради родных.

Цитата(reverie @ 13 Сентябрь 2008, 17:15) *

Не надо себе усложнять жизнь поисками того, чего не существует, имхо.

Жизнь, в принцепе сложная штука. И поиск истины ее не чутрь не усложняет а делает интересней.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ксю
сообщение 27 Сентябрь 2008, 22:07
Сообщение #64


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 428
На портале:
17д 18ч 17м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Весь смысл моей жизни сегодня, заключается в том, что бы упасть и выспаться, других не вижу...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Чеширский Кот
сообщение 28 Сентябрь 2008, 00:01
Сообщение #65


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 511
На портале:
10д 13ч 14м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Careless Soul @ 26 Сентябрь 2008, 19:21) *

ППЦ вы ребята. Смысл, чтоб угробить себя? Это как то не то чего то. Алкоголь, наркота... Бред какой то. Вам самим какого быть вечно не в понятках от этой дряни? Хорошо было бы, если бы смысл в жизни определялся как, ну в игре Сталкер. Дойти до артефакта и загадать заветное желание...
Да... Последнее конечно не в тему. blush.gif


Не до артефакта, а до Монолита Желаний, а если учесть то, что их исполнение - иллюзия и казуистика, то я думаю не стоит. Особоенно потому, что исход летальный.

А вообще поставить себе какую-то большую цель и достигнуть её, может как раз таки сойти за смысл, если уж так надо прям...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Amier ou Mourir!
сообщение 28 Сентябрь 2008, 10:12
Сообщение #66


неофит
Группа: готы
Сообщений: 22
На портале:
1д 13ч 30м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Ну...не знаю...наркота и алкоголь это примитив какой-то... down.gif На мой взгляд у каждого из нас есть свое предназначение в жизни...и мы здесь для того, чтобы его найти и исполнить...к тому же красота этого мира, доброта и свет хороших людей тоже вызывают желание жить...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 28 Сентябрь 2008, 11:26
Сообщение #67


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Careless Soul @ 26 Сентябрь 2008, 19:21) *

ППЦ вы ребята. Смысл, чтоб угробить себя? Это как то не то чего то. Алкоголь, наркота... Бред какой то. Вам самим какого быть вечно не в понятках от этой дряни?

Угробить себя? Бггг... Если бы люди себя гробили именно алкоголем и наркотиками. Я вот, при том что себя вот так вот "гроблю", могу пробежать 10км кросса, отжаться 100 раз или подтянутся 30 хватом вперед за спину. А вы, при том что не пьете и не употребляете? Да и как заметил друг, майор ВДВ, 20 лет служивший - "Я в 40 начал курить. И блин - нафиг до этого себе отказывал?! Я как пробегал 25км, так и пробегаю 25км, даже время не изменилось!"...

Наполнение и здоровость жизни определяется далеко не вашим "не пью, не курю, девочек не ебу", а подходом. Я предпочитаю жить в гармонии с своими взглядами и вкусами, а ни тем, что орет общество.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Monsieur Hereticus
сообщение 28 Сентябрь 2008, 11:45
Сообщение #68


неофит
Группа: готы
Сообщений: 116
На портале:
11д 14ч 23м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Единственное, что можно назвать смыслом и целью жизни - это любовь. Все остальное - приходящее
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon martisha383
сообщение 28 Сентябрь 2008, 13:34
Сообщение #69


неофит
Группа: гости
Сообщений: 3
На портале:
0д 0ч 43м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Вот вы пишите столько мнений о жизни. Ну если вы не видите смысл в жизни,если у вас нет целей никаких, то что вы тогда делаете здесь(в мире/на свете), убейтесь головой о стену тогда. В этом мире никого не волнует чужое горе. И вообще есть такие две фразы, которые я пытаюсь понять - это:
1.Хочешь жить-не бойся смерти.
2.Нет человека-нет проблем.

И к какой лучше склониться я незнаю, а вы к какой из двух фраз выбрали бы? ermm.gif

Сообщение отредактировал martisha383 - 28 Сентябрь 2008, 13:35
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Vampi
сообщение 28 Сентябрь 2008, 14:12
Сообщение #70


неофит
Группа: гости
Сообщений: 1
На портале:
0д 0ч 43м 51с

Моя галерея
Мой профиль



Жить - это тупость. Люди сами толком не знают, откуда взялись. Живут себе в роскоши, ждут конца света... На самом деле, я не понимаю, зачем вообще появилась жизнь на планете Земля, все равно человечество ведет бесконечные войны...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Черт
сообщение 28 Сентябрь 2008, 14:24
Сообщение #71


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 215
На портале:
6д 15ч 20м 44с

Моя галерея
Мой профиль



А по-моему-не хочешь-не живи. Главное другим не мешай.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Monsieur Hereticus
сообщение 28 Сентябрь 2008, 14:33
Сообщение #72


неофит
Группа: готы
Сообщений: 116
На портале:
11д 14ч 23м 57с

Моя галерея
Мой профиль



всей твоей жизнью руководят вирусы. и чтобы ты не делал, всё произойдёт, как должно
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Careless Soul
сообщение 28 Сентябрь 2008, 14:37
Сообщение #73


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
5.45x39 пишит:
Угробить себя? Бггг... Если бы люди себя гробили именно алкоголем и наркотиками. Я вот, при том что себя вот так вот "гроблю", могу пробежать 10км кросса, отжаться 100 раз или подтянутся 30 хватом вперед за спину. А вы, при том что не пьете и не употребляете? Да и как заметил друг, майор ВДВ, 20 лет служивший - "Я в 40 начал курить. И блин - нафиг до этого себе отказывал?! Я как пробегал 25км, так и пробегаю 25км, даже время не изменилось!"...


Ну я тоже курю и как паровоз, выпиваю в меру, наркотиками не шалю, однако был здоров, прослужил 7 лет в армии, бегал, отжимался тоже, много пользы принес военным и армии, а итог??? Выперли ни с чем по состоянию здоровья. sad.gif И даже слушать не хотели от моего непосредственного начальника, что я хороший военный. mad.gif

Цитата
martisha383 пишит:
Вот вы пишите столько мнений о жизни. Ну если вы не видите смысл в жизни,если у вас нет целей никаких, то что вы тогда делаете здесь(в мире/на свете), убейтесь головой о стену тогда. В этом мире никого не волнует чужое горе. И вообще есть такие две фразы, которые я пытаюсь понять - это:
1.Хочешь жить-не бойся смерти.
2.Нет человека-нет проблем.
И к какой лучше склониться я незнаю, а вы к какой из двух фраз выбрали бы?


Убить себя - библия не позволяет. "не искушай господа Бога своего"
А по поводу первой фразы. Смерти я не боялся вовсе и бывало игрался с ней. И даже когда я тяжело заболел, я себе задавал постоянные вопросы:
1. Зачем человечество изобрело лекарство, которое продливает мне жизнь с максимальных трех до неизвестно скольки? Всеравно знаешь, что рано или поздно умру от своей болезни или ее последствий.
2. Зачем я вообще на свете? Мучиться?
Мне хватило того, что я вырос в нищите, когда нечего было есть, невочто одется. Пацаны, с которыми я учился, на меня смотрели как на бомжа. Уже своими силами получал желаемое образование, устроился в армии по контракту на интересную мне должность. Хотел идти выше и на тебе, держи подачу. Вылетел из армии по здоровью, теперь на новую работу устраиваюсь, слава богу повезло, что образование, знания и умения позволяют. Но вопрос, позволит мне здоровье работать и сколько мой организм нормально проработает. Врач сказал - лет пять, ну десят максимум, потом он просто развалится... Так, каждый раз ложишся спать и думаешь "А проснешся ли завтро?"...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Черт
сообщение 28 Сентябрь 2008, 16:32
Сообщение #74


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 215
На портале:
6д 15ч 20м 44с

Моя галерея
Мой профиль



О! Ты еще даже не представляешь-где люди тусуются, а потом сидят на готх. Потому как не самое плохое место, однако. Кстати иногда себя и по кускам собрать можно, а жить каждый день как последний тяжело, но правильно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mr.White
сообщение 28 Сентябрь 2008, 17:02
Сообщение #75


тру
Группа: готы
Сообщений: 723
На портале:
33д 19ч 0м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Vampi @ 28 Сентябрь 2008, 15:12) *

Жить - это тупость. Люди сами толком не знают, откуда взялись. Живут себе в роскоши, ждут конца света... На самом деле, я не понимаю, зачем вообще появилась жизнь на планете Земля, все равно человечество ведет бесконечные войны...

О да! (извините, не смог удержаться) equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon prime
сообщение 28 Сентябрь 2008, 17:12
Сообщение #76


неофит
Группа: готы
Сообщений: 41
На портале:
0д 12ч 49м 31с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 26 Сентябрь 2008, 07:42) *

В общем пока в жизни есть хорошие книги и музыка, интересные фильмы, красивые места, прекрасные девушки, вкусный алкоголь, доступные наркотики и крышесносящий адреналин - смысл есть (((=


1.хорошие книги: читать некогда (ведь есть прекрасные девушки, вкусный алкоголь, наркотики)
2. музыка: надоедаает
3. интересные фильмы: зачем наблюдать за чьей-то выдуманной жизнью? надо жить своей
4. красивые места: скучное занятие - разглядывание мест
5. девушки: а если давать перестанут? (алкоголь и наркотики сделают своё дело, станешь непривлекательным и патрёпанным)
6. алкоголь, наркотики: уход от реальности
7. адреналин: вырабатывается во время страха, стресса, боли, угрозы для жизни-а это не есть хорошо.
Вывод: твой смысл жизни - ложный. Это самообман. На самом деле он у тебя отсутствует.

Чеширский кот, что такое казуистика и как это понятие связано с исполнением желаний и с данной темой форума?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 28 Сентябрь 2008, 18:49
Сообщение #77


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Most_Illusive_Fish @ 28 Сентябрь 2008, 16:07) *

Изобретатель ЛСД Альберт Хоффман умер в возрасте 103 лет.

...А кто виноват в его ранней смерти? Само собой наркотики, развратные образ жизни и тд... ((((((=

ЗЫ. И вообще первый кислотный трип от ЛСД поймал именно он, причем когда ехал на велосипеде (((= Да, и кстати, его книга "Мой трудный ребенок - ЛСД" очень даже нечего чтиво, познавательное.

Цитата(martisha383 @ 28 Сентябрь 2008, 16:34) *

2.Нет человека-нет проблем.

"Нет человека - нет проблем" (с) И.С.Сталин. Не перевирайте. И тем более - он говорил о других это высказывание.

Цитата(Vampi @ 28 Сентябрь 2008, 17:12) *

Жить - это тупость. Люди сами толком не знают, откуда взялись. Живут себе в роскоши, ждут конца света... На самом деле, я не понимаю, зачем вообще появилась жизнь на планете Земля, все равно человечество ведет бесконечные войны...

И что плохого в бесконечных войнах?

Цитата(prime @ 28 Сентябрь 2008, 20:12) *

1.хорошие книги: читать некогда (ведь есть прекрасные девушки, вкусный алкоголь, наркотики)
2. музыка: надоедаает
3. интересные фильмы: зачем наблюдать за чьей-то выдуманной жизнью? надо жить своей
4. красивые места: скучное занятие - разглядывание мест
5. девушки: а если давать перестанут? (алкоголь и наркотики сделают своё дело, станешь непривлекательным и патрёпанным)
6. алкоголь, наркотики: уход от реальности
7. адреналин: вырабатывается во время страха, стресса, боли, угрозы для жизни-а это не есть хорошо.
Вывод: твой смысл жизни - ложный. Это самообман. На самом деле он у тебя отсутствует.

Такая логика, аж убиться тапком. Время читать у меня есть, музыки много и разной, смотреть фильмы хорошие мне интересно, разглядывание новых мест меня более чем не скучно, девушки мне дают, наркотики и алкоголь не уход а изменение ее восприятия, опасность и угрозу для жизни я не сказать чтобы считал сильным негативом. Так что не надо мерить ПО СЕБЕ, и на этом делать выводы что смысл жизни ложен У МЕНЯ. Ибо отдает идиотией откровенной.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon prime
сообщение 28 Сентябрь 2008, 22:39
Сообщение #78


неофит
Группа: готы
Сообщений: 41
На портале:
0д 12ч 49м 31с

Моя галерея
Мой профиль



5.45x39 никакой идиотии в своих рассуждениях не вижу. Заметьте уважаемый я вас первая не оскорбляла. Какие наркотики употребляете? сильно торкает?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 28 Сентябрь 2008, 23:19
Сообщение #79


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(prime @ 29 Сентябрь 2008, 01:39) *

5.45x39 никакой идиотии в своих рассуждениях не вижу. Заметьте уважаемый я вас первая не оскорбляла.

Ваша логика "ваш смысл жизни не подходит для меня => значит он не подходит для вас" не есть ошибочна? Простите, но тогда "идиотия" была не оскорблением.

Сообщение отредактировал 5.45x39 - 28 Сентябрь 2008, 23:20
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon prime
сообщение 29 Сентябрь 2008, 09:52
Сообщение #80


неофит
Группа: готы
Сообщений: 41
На портале:
0д 12ч 49м 31с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 28 Сентябрь 2008, 19:49) *

наркотики и алкоголь не уход а изменение ее восприятия, опасность и угрозу для жизни я не сказать чтобы считал сильным негативом. Так что не надо мерить ПО СЕБЕ, и на этом делать выводы что смысл жизни ложен У МЕНЯ.



Изменение восприятия (проще глюки) - это состояние, когда человек искажённо воспринимает существующие объекты и видит и слышит то, чего на самом деле нет. (марихуана-сила!!!)
Паранойя - это такое состояние, когда все действия человека подчинены одной ложной, болезненной идее (а именно, наличия у вас смысла в жизни).
Наркоман, читающий книжки, любит путешествовать и разглядывать интересные места...кстати где? в параллельных мирах?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

62 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
как провести последние дни жизни? 8 Dim@iS 10,266 15 Июнь 2012, 21:20
Последний ответ: Шкриля
готика в культурной жизни казахстана 7 дронова мария 10,754 25 Февраль 2011, 19:42
Последний ответ: RussianQuaker
Черная полоса жизни 140 Маркиза 58,486 21 Январь 2011, 15:11
Последний ответ: Demetra
Вопросы по жизни, 132 Gothya 59,549 18 Январь 2011, 21:16
Последний ответ: Шкриля
Ушел из жизни Питер Стил (Type O Negative) 13 Nineospades 11,110 23 Июнь 2010, 21:09
Последний ответ: AswernikuS


 




© 2007-2017 GOTHS.RU