Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Готы - убийцы?!, неужели это так?!!
Group Icon Ethille
сообщение 12 Ноябрь 2008, 20:15
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 74
На портале:
1д 10ч 45м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Народ, обращаюсь к вам с просьбой высказать свое мнение!

Недавно мои родители, считающие готику потенциально опасным явлением, смотрели телевизор, и там шла программа "Пусть говорят". Передача хоть и попсовая, но МАССОВАЯ. Там была поднята тема готов-убийц из Ярославля (см. http://www.newsru.com/crime/13aug2008/goth...lers_jaro.html). Люди, я в шоке!

Вопрос первый: неужели готы (не сатанисты, а именно готы) могли такое сделать?!!
Вопрос второй: как теперь будет относиться общество и правительство к таким как мы?(((
Еще хотелось бы услышать, что вы думаете об этой ситуации вобще.

Сообщение отредактировал Ethille - 12 Ноябрь 2008, 20:17
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon PhAntOmEttA
сообщение 25 Декабрь 2008, 18:02
Сообщение #21


тру
Группа: готы
Сообщений: 667
На портале:
7д 17ч 34м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Да не готы убивают, а их самих !! Вот такая история

Цитата


Подростки напали на Софи Ланкастер после того, как она попыталась прекратить избиение ее друга Роберта Молтби. В момент преступления влюбленная пара прогуливалась в парке Стуббили в городе Бейкап.

Преступников не остановил вид совершенно беззащитной жертвы, которая лишь держала на коленях голову своего избитого друга, пытаясь ему помочь. Подростковая банда напала на обоих, как "стая диких животных".

Но если звери нападают для пропитания, то обвиняемые делали это "совершенно беспричинно", пояснил судья Энтони Рассел. "Ваше поведение той ночью говорит о деградации человечества", - добавил судья, обращаясь к обвиняемым.

Единственным мотивом преступления оказалось то, что влюбленные имели готический стиль одежды. Пьяным подросткам это показалось вызывающим. По словам Рассела, своими действиями подсудимые показали вопиющий пример ксенофобии.


В итоге влюбленная пара готов была избита до коматозного состояния, а прибывшие на место преступления медики даже не смогли сразу определить пол жертв.

Через 13 дней Софи Ланкастер скончалась в больнице. 21-летний Молтби до сих пор проходит терапевтическое и психологическое лечение. Однако прокурор Майкл Шоррок зачитал на процессе его слова. "До того, как это (избиение) произошло, я полагал, что могу быть самим собой, - написал Молтби, - но теперь я везде ощущаю опасность".

Это подтверждает и его мать Трейси. По ее словам, из свободно мыслящего и действующего человека ее сын превратился в осторожного юношу, который лишь по необходимости покидает свой дом.

Отметим, что перед нападением осужденные выпили большое количество алкоголя.

Согласно материалам дела, первый удар кулаком в лицо Молтби нанес Харрис. Он затеял драку после того, как кто-то из компании пятерых подростков крикнул "Давайте изобьем его!" (Молтби). В то же самое время девушку сбили с ног ударом ногой по голове, после чего Герберт стал пинать ее в лицо, словно футбольный мяч. В итоге на лице жертвы даже сохранился след от подошвы убийцы.

Братья Джозеф и Денни Хулм, 17 и 16 лет соответственно, а также 17-летний Дэниел Моллетт признаны виновными в избиении Молтби. Однако девушку они не били, и потому обвинения в убийстве им не предъявлялись.

Моллетта приговорили к 4 годам и 4 месяцам заключения, а братья Хулм получили по 5 лет и 10 месяцев лишения свободы каждый.

На суде было прочитано заявление матери погибшей, Сильвии, в котором женщина сообщала, что ее дочери пришлось перед смертью пройти через адские испытания. Девушка умерла даже не имея возможности узнать, выжил ли ее возлюбленный.

Судья описал пострадавших как добродушных и законопослушных молодых людей. Причем Ланкастер писала стихи и была начитанной девушкой. "Ее трагическая судьба потрясла многих", - добавил Рассел.


Как прозвучало на суде, это было не первое нападение, в котором участвовали подсудимые. За четыре месяца до убийства их жертвой в том же парке стал 16-летний подросток, которого они тоже избили ногами. В тот раз Харрис и Герберт отделались 6-месячным сроком исправительных работ.

По мнению сыщиков, во время расследования родственники Харриса и Герберта вели себя омерзительно. Во время допроса Харрис и его мать смеялись и шутили.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Violet_Panther
сообщение 25 Декабрь 2008, 19:31
Сообщение #22


неофит
Группа: готы
Сообщений: 185
На портале:
11д 19ч 39м 33с

Моя галерея
Мой профиль



Оказывается, что гопота и хулиганьё есть везде...
Жалко ребят. А преступников я бы изуродовала за содеянное
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ethille
сообщение 27 Декабрь 2008, 14:16
Сообщение #23


неофит
Группа: готы
Сообщений: 74
На портале:
1д 10ч 45м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Careless Soul @ 25 Декабрь 2008, 08:07) *

На мой взгляд, это просто придумали списать на Гота, что он убил и все такое. Хотя такое возможно из-за тупого не понимания сути готики и приравнивания ее к сатанистам. Да и сплетни дают о себе знать тоже...
По поводу пропаганды по телеку всякой ереси - это конечно жуткое дело. В свое время Готы назывались Дарк-Панками, а название Готики они уже получили из-за недалекого ума одного английского журналиста, который так и обозвал, что и прижилось. Вообще (не сочтите за экстремизм и клевету и прочее) журналисты и прочие, кто стараются для СМИ - это люди, которые реально "в кандалах". У этих людей связаны руки, язык привязан и прочее. А встречается такое, что журналисты - это просто люди не далекого ума, которые пишут такую чушь, чтоб получить премию и пойти вперед. Тоже закон общества как ни как. Хочешь лесть по выше - обосри ближнего своего. (сорь за выражение).
В свое время я судился с одним товарищем, он меня обозвал сатанистом, колдуном, приверженцем черной магии и прочая всякая негативная фигня. Бедняга этот трепло, как мне его жалко... Он получил 7 лет тюрьмы за такие слова.


Хорошее подтверждение того, что лучше молчать о том, в чем не разбираешься. Уважаю вас за то, что боретесь с несправеливостью.))

Цитата(PhAntOmEttA @ 25 Декабрь 2008, 19:02) *

Да не готы убивают, а их самих !! Вот такая история


Та самая печальная и нашумевшая английская история...((( Кстати, после этого готы того города, где сие произошло, вышли на демонстрацию и прошли по всем улицам в память погибшей, а еще чтобы заявить о себе, показать, что мы не такие как все и что мы имеем право на существование, так как мы - тоже люди.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 27 Декабрь 2008, 16:55
Сообщение #24


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



у вас ники похожи...

Как так? А по какой статье он получил?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon elithabeth
сообщение 29 Декабрь 2009, 00:43
Сообщение #25


тру
Группа: готы
Сообщений: 711
На портале:
54д 10ч 7м 25с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ethille @ 13 Ноябрь 2008, 03:59) *

. Но в этом репортаже акцент делают на то, что они - готы. Вывод: по их мнению, это готика так повлияла на этих людей, что они совершили убийство.


а ну а ето потому что это Малахов...ему надо сделать так что бы все бабуси за охали и есть было о чём поболтать и на кого тыкать
тем более сейчас идут эти споры про эмо и готов , это делает эту передачу более интересней для них.

Моё мнение*
да ето тграгедия конечно,но я люблю что они это всё делают не легальным..бла бла бла
я просто outlaw! ах ..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ethille
сообщение 31 Декабрь 2009, 10:45
Сообщение #26


неофит
Группа: готы
Сообщений: 74
На портале:
1д 10ч 45м 7с

Моя галерея
Мой профиль



[quote name='elithabeth' date='29 Декабрь 2009, 01:43' post='113933']
а ну а ето потому что это Малахов...ему надо сделать так что бы все бабуси за охали и есть было о чём поболтать и на кого тыкать
тем более сейчас идут эти споры про эмо и готов , это делает эту передачу более интересней для них.[quote]

Да, ты права.) Но нам-то не легче от того, что они нашли такой способ зарабатывать деньги...((

Сообщение отредактировал Ethille - 31 Декабрь 2009, 10:46
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Cobra
сообщение 31 Декабрь 2009, 18:38
Сообщение #27


неофит
Группа: готы
Сообщений: 17
На портале:
0д 12ч 32м 24с

Моя галерея
Мой профиль



Блин как же меня раздрожают эти люди (хотя их даже трудно людьми назвать), которые избивают только из-за внешности!
На нас один раз напали двое идиотов на байках и с ножами. Сами справиться не смогли, пришлось милицию вызывать. После того как менты приехали они нам так официально и заявили:"вы все НЕФОРМАЛЫ вам не привыкать, в следующий раз справляйтесь сами". Как после этого вообще существовать? Прятаться?


User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 31 Декабрь 2009, 19:00
Сообщение #28


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Быть нормальным человеком =]
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon CarnageShow
сообщение 31 Декабрь 2009, 23:10
Сообщение #29


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 659
На портале:
17д 23ч 2м 13с

Моя галерея
Мой профиль



гыгы
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ethille
сообщение 1 Январь 2009, 12:13
Сообщение #30


неофит
Группа: готы
Сообщений: 74
На портале:
1д 10ч 45м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Aura @ 31 Декабрь 2009, 20:00) *

Быть нормальным человеком =]


В каком смысле нормальным? А разве то, какие мы есть не нормально? Мы - такие же люди, как и все остальные.
Менты... Просто они нас не любят...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon LUCIA_VALENTAIN
сообщение 1 Январь 2009, 15:02
Сообщение #31


Morning Glow
Группа: готы
Сообщений: 1,233
На портале:
18д 5ч 27м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Кого они вообще любят? Нашли причину=)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon PhAntOmEttA
сообщение 1 Январь 2009, 17:06
Сообщение #32


тру
Группа: готы
Сообщений: 667
На портале:
7д 17ч 34м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
"вы все НЕФОРМАЛЫ вам не привыкать, в следующий раз справляйтесь сами". Как после этого вообще существовать? Прятаться?


Прятаться не надо - надо отстаивать свои права - в конституции РФ о неформалах между прочим ни слова....
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon CarnageShow
сообщение 1 Январь 2009, 18:04
Сообщение #33


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 659
На портале:
17д 23ч 2м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Что за хуйня?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Лава де Лагуна
сообщение 1 Январь 2009, 23:31
Сообщение #34


неофит
Группа: готы
Сообщений: 2
На портале:
3д 3ч 18м 26с

Моя галерея
Мой профиль



мои родители тоже смотрели это..еще они роются в интернете читают информацию о готах и верят лишь кричащим названиям статей...верят самому худшему...и их невозможно переубедить..многие любят приравнивать готов к сатанистам или даже к некрофилам...мои родители могут начитаться дневников херок и конечно же всему поверить....когда я показываю им верную информацию о нас,они не верят...и вот так каждый раз,насмотревшись телека они ругали меня,осуждали всех моих друзей готов...просто обсирали как могли преувеличивая в сотни раз,они не желали меня слушать...они запрещают мне быть готессой...не только потому,что они не терпят готики,но и потому,что увидев репортаж,обвиняющий готов убийствах,вандализме на кладбищах-они создают свои стереотипы из этого...не стану им доказывать что готика это не музыка и не шмотки и что просто запретить быть собой нельзя..они переодели меня...се что у меня осталось-это музыка,цвет волос,яркий макияж,немного аксессуаров и мировоззрение....


* * *
готы-не убийцы..убийцы могут являться готами,но это совершенно не значит что это каким то образом относится к данной субкультуре.это зависит лишь от самого человека.

пропустила малец-родители так же считают,что люди,увидев данные репортажи,могут создать объединения против нас.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Cobra
сообщение 2 Январь 2009, 00:06
Сообщение #35


неофит
Группа: готы
Сообщений: 17
На портале:
0д 12ч 32м 24с

Моя галерея
Мой профиль



Да уж обидно конечно что родители верят какой-то непроверенной информации, а не собственным детям.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 2 Январь 2009, 18:37
Сообщение #36


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



CarnageShow краткость - сестра таланта, ага.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon CarnageShow
сообщение 2 Январь 2009, 18:47
Сообщение #37


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 659
На портале:
17д 23ч 2м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Отвечать не по теме - это прикольно.
Наверно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon LUCIA_VALENTAIN
сообщение 2 Январь 2009, 18:56
Сообщение #38


Morning Glow
Группа: готы
Сообщений: 1,233
На портале:
18д 5ч 27м 22с

Моя галерея
Мой профиль



просто тема-хуйня.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 2 Январь 2009, 19:13
Сообщение #39


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



CarnageShow, а, ну да.
LUCIA_VALENTAIN есть такое.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Traum
сообщение 2 Январь 2009, 21:35
Сообщение #40


тру
Группа: готы
Сообщений: 809
На портале:
23д 16ч 34м 54с

Моя галерея
Мой профиль



я гот убийца)) вчера убил 2 килограмма бедных, беспомощных креветок, они так смотрели жалостливо на меня(( все мы убийцы)) а автор темы убил мой мозг))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Готы перестали общаться? 11 Vasyl_Cothurnatus 15,383 7 Май 2015, 18:32
Последний ответ: Mоnti
Light Goths (Светлые готы) 44 nameless161 46,671 2 Март 2015, 13:27
Последний ответ: RussianQuaker
Где тусуются волгоградские готы? 88 holocoder 63,605 23 Октябрь 2013, 02:31
Последний ответ: Steppenwolf
Готы вне закона? 522 mist 143,135 21 Июль 2012, 21:49
Последний ответ: ForGoTtenWolf
Владивостокские готы 341 blackpimpf 113,222 4 Июль 2012, 10:00
Последний ответ: RussianQuaker


 




© 2007-2017 GOTHS.RU