Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Человек в космосе - ложь, порожденная научными амбициями, стоп, какЭтА???
Group Icon mondeslicht
сообщение 18 Февраль 2015, 14:40
Сообщение #1


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Всем людям, за исключением умственно отсталых и глубоко верующих, известна дата 12 апреля 1962 г.
Изображение
"Человек в космосе!" - таким был главный девиз того времени.
Другое не менее значимое событие в мире космонавтики произошло 18 марта 1965 г. - первый выход в космос, совершенный советским космонавтом Алексеем Леоновым.
Изображение
В последующем были совершены десятки выходов в открытый космос космонавтами различных национальностей, количество которых уже не имеет важности.
Изображение

Казалось бы, в чем же сабж? Ведь и дураку все понятно. Но есть один нюанс...

Дело в том, что в строго научном смысле человек ни в космическом корабле, ни тем более в скафандре никогда не пребывал за пределами атмосферы Земли. Существует так называемая линия Кармана, высота которой составляет по разным данным 100-122 км. над уровнем моря, принятая в качестве условной границы "космоса". Условность эта объясняется по большей части техническими аспектами: так, на высоте 122 км. Шаттлы переключались с обычного маневрирования с использованием только ракетных двигателей на аэродинамическое с «опорой» на атмосферу. Можно сказать, это не более чем специфичный параметр высоты, установленный Международной авиационной федерацией для обеспечения критериев полета на таких высотах специальных летательных аппаратов. Но в действительности линия Кармана находится в нижней границе термосферы Земли и такую высоту, исходя из структуры атмосферы Земли, сложно назвать не только "открытым космическим пространством", но даже "верхним слоем атмосферы". От линии Кармана до верхней границы термосферы - порядка 700 км. (!), а дальше начинается другой слой - экзосфера, которая простирается примерно до высоты 10 000 км. над уровнем моря! И только преодолев экзосферу, ну или хотя бы долетев до ее середины (поскольку ее четкой границы с космосом нет), можно смело утверждать, что человек вышел в открытое космическое пространство - космос.

Задание, поставленное перед Юрием Гагариным научной комиссией, состояло в выполнении на корабле "Восток" одновиткового полета вокруг Земли на высоте 180–230 км., продолжительностью 1 ч. 30 мин. с посадкой в заданном районе, а вовсе не "долететь" до открытого космоса, что остается невозможным даже при текущем уровне научно-технического прогресса.

Высота орбиты Международной космической станции составляет 337-430 км., т. е. она пилотирует в среднем слое термосферы, до "настоящего" космоса - тысячи километров высоты.

Вот такие вот "новости"...

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
 
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов
Group Icon SephirothII
сообщение 18 Февраль 2015, 15:57
Сообщение #2


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Ну а нахуя туда летать ? ЛОЛ. Там холодно, голодно, и воздуха нету. biggrin.gif


Ресурсы есть и на астероидах, их там добывать гораздо дешевле и проще. можно и в автоматическом режиме.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 18 Февраль 2015, 16:16
Сообщение #3


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



А что, США уже сумели построить завод прямо на астероиде? biggrin.gif

На Луну человечество бы манило, как минимум, научное любопытство. Первая попытка заглянуть в неизведанное всегда вызывает в тысячу раз больше вопросов, чем существовало до этого. Тем более, что в будущем от освоения космоса будет прямо стоять вопрос: существовать ли человечеству или нет. Никто не может предугадать возможность, например, столкновения крупного астероида с Землей через 50 лет.

Другой важный аспект состоит в том, что стоимость исследования космоса дорога лишь условно. В плане окупаемости это самое лучшее вложение миллиардов у. е. на государственном уровне. Так, например, стоимость МКС равна стоимости 18 американских авианосцев типа "Джеральд Р. Форд". Но пилотируемый полет на Луну стоит дешевле МКС. В мире нашлась бы пара-тройка олигархов, которые были бы в состоянии спонсировать собственные исследования других планет, войдя тем самым в историю. Но этого не происходит из-за отсутствия технической возможности и обозримой перспективы межпланетных полетов.

Сообщение отредактировал mondeslicht - 18 Февраль 2015, 16:17
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

Сообщений в этой теме
mondeslicht   Человек в космосе - ложь, порожденная научными амбициями   18 Февраль 2015, 14:40
SephirothII   А как же луна ?   18 Февраль 2015, 14:49
mondeslicht   спроектировать полет на Луну без опыта выхождения ...   18 Февраль 2015, 15:07
SephirothII   Т.е. на Луну па твоему никто не летал ?   18 Февраль 2015, 15:23
mondeslicht   Ну или у США был сговор с инопланетными существами...   18 Февраль 2015, 15:45
SephirothII   Ну а нахуя туда летать ? ЛОЛ. Там холодно, голодно...   18 Февраль 2015, 15:57
mondeslicht   А что, США уже сумели построить завод прямо на аст...   18 Февраль 2015, 16:16
mondeslicht   А ведь есть те, кто платят $35 млн. за полет ...   18 Февраль 2015, 17:01
mondeslicht   Следует также признать, что в инете есть немало ин...   19 Февраль 2015, 10:48
mondeslicht   Можно только догадываться, какой невыносимый баттх...   19 Февраль 2015, 11:07
mondeslicht   Один из примеров советских нанотехнологий, так и о...   19 Февраль 2015, 18:32
mondeslicht   По поводу пилотируемых полетов в "космос...   19 Февраль 2015, 19:20
mondeslicht   И еще одна ошибка в описании темы... Полет Гагарин...   19 Февраль 2015, 20:49
RussianQuaker   Ебать! Никому верить нельзя!   2 Март 2015, 12:43
mondeslicht   от так вот...   2 Март 2015, 14:17


Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
"pixel_ный Человек" НОВАЯ книга Анны Бергстрем 406 admin777 139,494 29 Апрель 2016, 01:33
Последний ответ: admin777
Появилась НОВАЯ книга Анны Бергстрем - "pixel_ный Человек" 1 admin777 25,105 29 Май 2015, 13:33
Последний ответ: admin777
может ли человек приносить несчастья? 2 Only_Accept 14,701 4 Сентябрь 2012, 15:16
Последний ответ: woe
Человек и рецепторы (правильно - микрочипы). 14 chukin_ea 18,027 20 Апрель 2010, 10:34
Последний ответ: Xauber
Человек - единственный истинный Бог Земли. 124 eternity 66,723 10 Август 2009, 10:26
Последний ответ: Chagane


 




© 2007-2017 GOTHS.RU