![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() |
|
![]()
Сообщение
#1
|
||
неофит |
Существуют 2 мнения, одно говорит, что люди, которые объединяются в неформальные группировки хотят "выделиться из серой массы", самовыразиться. А другие утверждают, что люди в любых объединениях подчиняются кому-то, принимают традиционные для них одежду, украшения, манеры общения... какое уж тут самовыражение?!
Как вы считаете? Напишите, пожалуйста, мне очень важно Ваше мнение! |
||
![]() ![]() |
|
![]()
Сообщение
#2
|
||
![]() робот |
Мне кажется что все это "готическое мировоззрение" можно описать двумя словами: индивидуализм и цинизм. То есть готы, в своей жизненной позиции, вкусах, устремлениях -- стремятся не быть похожими ни на обывателей, ни на своих друзей, ни на представителей других субкультур, ни на готов. Стремятся, но это не всегда получается. Но готы - самая разношерстная субкультура в мире.
Это стремление быть непохожими на других и этот цинизм - двигает субкультуру уже более 30 лет - от момента когда готы послали нахуй идеи панка, потому что он опопсел - до момента когда они с распростертыми объятьями встретили миталлистов в 90-х. Весь этот пиздёж про "культ смерти" и тд - ничего общего с субкультурой не имеет - этим "мировоззрением" юные задроты оправдывают свои подростковые комплексы. Сообщение отредактировал Jazztiz - 1 Июль 2009, 13:43 |
||
|
![]()
Сообщение
#3
|
||
![]() тёмный |
... Это стремление быть непохожими на других и этот цинизм - двигает субкультуру уже более 30 лет - от момента когда готы послали нахуй идеи панка, потому что он опопсел - до момента когда они с распростертыми объятьями встретили миталлистов в 90-х. .... А как ты думаешь какие цели могло преследовать создание субкультуры в конце 70-х? Если подросток просто сам для себя делает выводы, одевается как хочет, слушает что хочет, не орет на каждом углу "я неформал, я Вас презираю, смерть попсе!!" то это хорошо, а чаще всего этот подросток сам ставит на себя клеймо "гот", "панк", "эмо", при чем ни черта не понимая в субкультуре, к которой себя причисляет.. И в итоге он-таки становится представителем современной популярной культуры, ибо сейчас в моду входит, так называемый трэш, который бывшие херки, ставшие впоследствии эмогерлами и эмобоями, сейчас усиленно исповедуют, если можно так выразится.. Чем Вам не массовая попсовая субкультура? Я думаю, что новая среда, в которую он попал, должна его "причесать", привести в нужное состояние, если он сам этого хочет! А на тех херок, которые стали эмо, забей! Может они не поняли принципов субкультуры или для них это оказалось слишком сложно, через некоторое время они перебесятся и станут среднестатистическим пиплом, характерные признаки которого - живот, барсетка, автокредит.... ![]() |
||
![]() ![]() |
Похожие темы
Тема | Ответы | Автор темы | Просмотры | Последнее действие |
---|---|---|---|---|
Опрос "Готика, как субкультура" | 0 | Vlad1OO | 6,730 | 14 Май 2010, 09:21 Последний ответ: Vlad1OO |
Музыка и субкультура. | 6 | Discordy | 7,177 | 6 Май 2010, 08:22 Последний ответ: Fader |
Готы Панк-Субкультура | 2 | Alkonost13 | 4,686 | 8 Февраль 2008, 14:50 Последний ответ: Alkonost13 |
Готика как субкультура. Мой взгляд. | 23 | Guron | 411,946 | 20 Декабрь 2007, 11:55 Последний ответ: Mandragora |