![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() |
|
![]()
Сообщение
#1
|
||
Гость |
Что хорошо в независимой музыке - это то, что в процессе ее прослушивания мы входим в общение непосредственно с ее автором без ненужного буфера в виде продюссера, требований лейбла и прочих деятелей декоративно-прикладной росписи кусочков пластика под названием компакт-диск. Что в ней плохо - это то, что поп-культура стремиться ассимилировать вообще всё, современное ей и заставить существовать по ее законам, построенным на принципах обществ развитого капитализма. Когда музыка становится коныеером, это скучно. Нет, конечно можно бесконечно заниматься поисками раздражителей рецепторов субъективного восприятия, и не всегда безуспешно, но гораздо приятнее, когда имеешь дело с искренним продуктом, а не отражением твоей ментальной энцифаллограммы в зеркале мануфактурного пресса отдела продаж звукоиздающей конторы. Тем неприятнее, когда подобное наблюдается в сферах, изначально провозглашенных свободными от ужимочного фиглярства потакания толпе, требующей хлеба и зрелищ, ирокезов и "некоммерческой" музыки, техноидности и индустриальности. Привет Германии, собственно. Поэтому хотелось бы обратить взоры к переферии культурного мира, где в сиду неразвитости производственных отношений, которые не успели перегнать демонические производительные силы, люди продолжают заниматься тем, что им интересно просто потому что им так хочется.
Итак, Чехия, Mulphia. ![]() Музыкальные интересы Ричарда Видуны aka Muphia включают широкий набор исполнителей - Wumpscut, Skinny Puppy, Das Ich, KMFDM, Depeche Mode, NIN и даже Korn, Madonna и Lenny Kravitz. За время музыкальной деятельности Ричард успел попробовать себя в самых различных электронных стилях - экспериментальная электроника, drum'n'bass, EBM, breakbeat, darkwave, trance и на альбоме Bleeding представляет нашему вниманию интересный и неординарный дарк-электро, в котором чувствуется вдохновение от интереса Ричарда к Wumpscut и Skinny Puppy. При этом альбом вышел ярким и самобытным, полным мрачных электронных партий, очень мелодичным и разнообразным, с задушенным агрессивным дисторшированным вокалом и разнообразной перкуссией. Крайне рекомендую всем к ознакомлению. http://myspace.com/mulphia http://mulphia.herda.cz/index2.html |
||
![]() ![]() |
|
![]()
Сообщение
#2
|
||
![]() Эль Койот |
Более тщательно изучил творчество латвийской группы Rosewater. Чудесный ритмег нойз, который абсолютно не кажется надоедливым. Оч кульно!
|
||
![]() ![]() |
Похожие темы
Тема | Ответы | Автор темы | Просмотры | Последнее действие |
---|---|---|---|---|
Нет тем для вывода |