Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Риветхед, Труъ идустриальщики
Group Icon Shizit
сообщение 6 Февраль 2009, 19:03
Сообщение #1


Cat fucker
Группа: готы
Сообщений: 1,168
На портале:
270д 15ч 53м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Говорю сразу-статья копипаст с вики.Но для меня оказалась очень интересна и полезна.Думаю и остальным тоже будет интересно почитать.

Индустриальная cубкультура появилась примерно в начале 90-х годов прошлого века в США. Развитие индустриальной музыки и возникновение термина «Индустриальная музыка» в 1974-ом году не привело к появлению определенного направления в музыкальной культуре. Конечно у данного музыкального жанра появились свои поклонники, склонные к тем идеям, которые продвигали артисты. Термин «Риветхед» произошел от английского словосочетания Roise The Riveter («Заклёпщица Ройз»), олицетворявшей женщин, работающих во время Второй мировой войны на заводах. Слово «Риветхед» вскоре нашло применение среди рабочих сборочных конвейеров. В 1990-ом году вышла книга Бена Хампера «Rivethead: Tales From the Assembly Line». Автор посвятил свое произведение описанию рабочих будней на одном из заводов. После данной публикации прозвище «Риветхед» распространилось среди широких масс. В музыкальном мире данный термин сперва получил известность у любителей Iron Maiden, в 80-х. В начале 90-х, лейбл «Reconstruction Records» во главе с Чейзом (Chase) выпускал сборники пост-индустриальной музыки на дисках, под общим названием «If it Moves». Один из сборников, вышедших в 1992-ом году назывался «Rivethead Culture».Помимо этого диска, в 1993-ом году группа Chemlab выпустила альбом «Burn Out at the Hydrogen Bar», с песней под названием «Rivet head». В итоге фанаты индустриальной музыки были названы риветхедами.

Большинство современных риветов слушают пост-индастриал. Но это направление не является основным. Есть также любители «старой школы индастриала», которые не признают пост-стили, а слушают лишь группы 1974—1981 годов (в первую очередь Throbbing Gristle, а также их последователей), или современных исполнителей, которые придерживаются той же «олдскульной» тематики и ритмов. Некоторые постиндустриальные стили: EBM, Electro (electro-industrial), Power Noise, Aggro-industrial, Martial Industrial, Dark Ambient, Power-Electronics, Death Industrial. Близкие к пост-индастриалу стили, популярные у риветхедов: Synthpop, Futurepop, IDM.

В некоторых источниках утверждается, что риветхеды являются неким подобием кибер-готов. Рассвет этих движений приходится примерно на одно и то же время. Но всё-таки это разные понятия. Риветы являются более агрессивной субкультурой в отличие от готов, как во внешнем, так и во внутреннем плане. У риветхедов в одежде преобладают: милитари стиль, плащи. У киберготов в моде: латекс, различная клубная атрибутика, микросхемы, готический грим, обилие ярких неоновых цветов.

Изображение

Изображение

В музыкальном плане риветы являются менее клубной субкультурой, которая не ограничена своими музыкальными предпочтениями в индустриальной музыке. Кибер-готы наоборот. Наиболее предпочтительными музыкальными жанрами для них являются: EBM, Futurepop, Trance, IDM и другая танцевальная электронная музыка. Существует мнение, что риветхеды и киберготы — это одна и та же субкультура. Одни разделяют эту точку зрения, другие всячески опровергают, доказывая, что эти движения никак не являются одинаковыми. Однако, стоит отметить, что выше указанные представители индустриального и смежных жанров за частую появляются на фестивалях готической музыки, таких как Wave Gothic Treffen(Лейпциг/Германия). В частности в 2007 году посетители Castle Party, польского фестиваля, проходящего в городе Болков, увидели выступление Front Line Assembly.

Кроме того, популярным в этих кругах является сталкинг. Основными объектами риветских вылазок становятся: старые заброшенные заводы, фабрики, разрушенные здания и т. д. Однако, будет неправильным, считать, что посещение подобных объектов является главным увлечением представителей субкультуры.

Группа в контакте http://vkontakte.ru/club369563
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon CarnageShow
сообщение 6 Февраль 2009, 19:15
Сообщение #2


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 659
На портале:
17д 23ч 2м 13с

Моя галерея
Мой профиль



[:||||||:] на риветхэд.ру больше инфы
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon LUCIA_VALENTAIN
сообщение 6 Февраль 2009, 19:28
Сообщение #3


Morning Glow
Группа: готы
Сообщений: 1,233
На портале:
18д 5ч 27м 22с

Моя галерея
Мой профиль



А у нас готс.ру)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 6 Февраль 2009, 19:33
Сообщение #4


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Йа, йа, их бин индуштриале айнхайте! devil.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon CarnageShow
сообщение 6 Февраль 2009, 19:58
Сообщение #5


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 659
На портале:
17д 23ч 2м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Натюрлих О.о
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GLobus
сообщение 6 Февраль 2009, 22:41
Сообщение #6


БРЕЙ ЧЛЕН @ ЛАКИРУЙ ГОЛОВКУ
Группа: готы
Сообщений: 1,368
На портале:
55д 10ч 26м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Здесь содержится всё, что нужно знать риветхеду и о риветхедах:
http://www.sonic-boom.com/industrial/
http://www.electricmetal.20m.com/howtobeindustrial.htm
http://www.sykospark.net/rivethead/

Не понимаешь по-английски? Ты достоин быть лишь грязью под говнодавами Элиты, червь!

...ну, или читайте переводные труды Cyberii, хуле... Современные риветхеды все равно - сплошь малохольные патлатые посмешища в совковых противогазах.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon CarnageShow
сообщение 6 Февраль 2009, 22:46
Сообщение #7


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 659
На портале:
17д 23ч 2м 13с

Моя галерея
Мой профиль



*бритые
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
*** TiamaT
сообщение 6 Февраль 2009, 23:56
Сообщение #8


Гопник
Группа: Banned
Сообщений: 1,448
На портале:
48д 21ч 24м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Быдло. Ов'Сянка спиздил идею у футуристов.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
* alex
сообщение 6 Февраль 2009, 23:58
Сообщение #9


неофит
Группа: Validating
Сообщений: 132
На портале:
2д 8ч 47м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Здесь содержится всё, что нужно знать риветхеду и о риветхедах:
http://www.sonic-boom.com/industrial/
http://www.electricmetal.20m.com/howtobeindustrial.htm
http://www.sykospark.net/rivethead/

Улыбнуло biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

На самом деле industrial/post-industrial и post-punk/goth появились и развивались почти в одно и то же время и, наверное, поэтому просто не могли не взаимодействовать и влиять друг на друга. Подтверждением тому служит музыка конца 80х - 90х годов. Отсюда и такой странный подвид готов, как кибер-готы (и особенно сталкер-готы biggrin.gif ).

Бесят все эти тупые загоны насчёт того, что риветы и готы конфликтуют. ИМХО, не от большого ума...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 7 Февраль 2009, 09:33
Сообщение #10


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Некоторые постиндустриальные стили: EBM, Electro (electro-industrial), Power Noise, Aggro-industrial, Martial Industrial, Dark Ambient, Power-Electronics, Death Industrial.


Дарк-амбиент - это стиль амбиента, а не индастрила :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
*** TiamaT
сообщение 7 Февраль 2009, 10:47
Сообщение #11


Гопник
Группа: Banned
Сообщений: 1,448
На портале:
48д 21ч 24м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Там же написано ПОСТиндустриальные.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Scarlet Sky
сообщение 7 Февраль 2009, 12:51
Сообщение #12


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
11д 8ч 2м 29с

Моя галерея
Мой профиль



интересно блин )
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 7 Февраль 2009, 13:44
Сообщение #13


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Там же написано ПОСТиндустриальные.


Пост-индастрил = амбиент чтоли или я чё-то не понимаю? :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 7 Февраль 2009, 13:56
Сообщение #14


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 7 Февраль 2009, 15:44) *

Пост-индастрил = амбиент чтоли или я чё-то не понимаю? :)


Просто пост индастриал - это не только ибием да даркилектра...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shizit
сообщение 7 Февраль 2009, 14:40
Сообщение #15


Cat fucker
Группа: готы
Сообщений: 1,168
На портале:
270д 15ч 53м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Если заглянуть глубже в историю возникновения данного стиля, то можно узнать, что уже в 1913 году в труде Луиджи Руссоло The Art Of Noises прослеживаются некоторые элементы идеологии современного индастриала. Также большой вклад в развитие идеологической основы внесли Эрик Сати, Пьер Шеффер и другие представители футуризма. Окончательно индастриал оформился в 1974 году в Англии. Этому способствовала группа Throbbing Gristle, основавшая лейбл Industrial Records, по названию которого и был назван стиль. Хотя есть другое расхожее мнение, что этим названием пионеры индастриала отделяли свою музыку от музыки прошлого, бывшей по их выражению «более аграрной» (намек на промышленную — индустриальную — революцию в Англии XVII века). Изначально индастриал был не только музыкальным направлением, но и идеологическим. Основным методом стала шоковая тактика. В период с 1974 по 1981 год появляется множество музыкантов и групп этой направленности во всех частях света. Среди них наиболее известны Бойд Райс (NON), Einstuerzende Neubauten, SPK, Merzbow и др. Они составили т. н. «классический индастриал». Но популярным направление так и не стало. Throbbing Gristle распались в 1981 году, заявив о завершении «индустриальной» эпохи и начале «пост-индустриальной». Для музыкантов это означало смену тактики. Произошел переход от industrial к post-industrial. Бывшие участники Throbbing Gristle образовали несколько новых проектов, звучание которых сильно изменилось по сравнению с TG. Другие «классические» индустриальные группы, такие как SPK и Einstuerzende Neubauten, также перешли на «новую стратегию». Появились и совершенно новые проекты. Пост-индустриальная музыка стала менее агрессивна, однако, вся та радикальность вылилась в музыкальные эксперименты и неслыханную изобретательность. Теперь post-industrial музыканты совмещают старый индустриальный подход с другими направлениями музыки: танцевальной, фольклорной, ритуальной.
Стили пост-индустриальной музыки
EBM
Электро-индастриал
Нойз
Power Noise
Аггро-индастриал
Мартиал-индастриал
Неофолк
Дарк-эмбиент
Один из основных самостоятельных стилей пост-индустриальной музыки. Корни дарк-эмбиента менее всего связаны с другой современной музыкой и идут разве что от основоположника эмбиента Брайана Ино и классического индастриала. Дарк-эмбиент включает в себя несколько подстилей и вплотную соприкасается с пауэр-электроникс и дэт-индастриал, о чём свидетельствует большое количество проектов, смешивающих элементы этих стилей. Считается, что одним из первых дарк-эмбиент стал записывать Брайан Уильямс (проект Lustmord) где-то в начале 80-х. На дарк-эмбиент и близких к нему стилях специализируется один из самых крупных индастриал-лейблов Cold Meat Industry, основанный Роджером Кармаником (проект Brighter Death Now) и Lina Baby Doll (Deutsch Nepal) в 1987 году.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 7 Февраль 2009, 14:50
Сообщение #16


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Ага, значит дарк-амбиент - это одновременно и стиль амбиента и стиль пост-индастрила? Я правильно понял? :)

Сообщение отредактировал RussianQuaker - 7 Февраль 2009, 14:50
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shizit
сообщение 7 Февраль 2009, 15:11
Сообщение #17


Cat fucker
Группа: готы
Сообщений: 1,168
На портале:
270д 15ч 53м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Ты читать умеешь?
Один из основных самостоятельных стилей пост-индустриальной музыки.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 7 Февраль 2009, 15:37
Сообщение #18


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Так это чё получаеца, дарк-амбиент - это уже не стиль амбиента, а только пост-индастрила?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
*** TiamaT
сообщение 7 Февраль 2009, 15:41
Сообщение #19


Гопник
Группа: Banned
Сообщений: 1,448
На портале:
48д 21ч 24м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Что значит стиль эмбиента?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 7 Февраль 2009, 16:42
Сообщение #20


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Ну амбиент - это вообщем такой целый жанр есть, если что :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU