Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Seize - The Other Side Of Your Mind (2003) (Опубликовано: Kveldsulf)
Rating V
post Опубликовано: 26 Декабрь 2007, 03:03 | Опубликовано: Kveldsulf | # Просмотров 3431 | Not Rated | Распечатать статью | Версия для Microsoft Word

SEIZE – THE OTHER SIDE OF YOUR MINDSeize - The Other Side Of Your Mind (2003)

Жанр: Futurepop
Лейбл: Alfa Matrix/Shadowplay Release

Список треков:
1. The Other Side (5:19)
2. Don't Let Me (5:05)
3. Unbreakable (6:17)
4. Eyes Water (4:50)
5. Lost In Space (4:54)
6. Because Of Me (5:19)
7. 100 Years (4:48)
8. Insanity (4:17)
9. Don't Let Me (Yuri_vs._Jus Mix) (6:51)
10. Too Good To Be True (4:11)
11. Weird Dreams (4:21)
12. Who Am I? (5:42)


Метрополис.
Каков его облик? Это огромные стеклянные башни небоскребов, многоуровневые развязки, лабиринты тоннелей подземки - всё это связано единой нервной сетью электрокабелей и информационных сигналов и живет своей жизнью, иллюстрацией которой стали киберпанк-романы и аниме-фильмы.
Как звучит его пульс? Это синкопы брейковых ритмов и трансовые потоки стремительно пролетающих мимо неоновых пульсаров. Это волны электронных поп-секвенций у бетонных пирсов и ажурных мостов. Музыка пронизывает его электронные жилы, стремительно летит по опто-волоконным и медным венам, питая электрическое сияние вывесок кафе и ночных клубов, мониторы компьютеров и видеостен.

Кто его обитатели? Это люди. Люди, вопреки самым мрачным прогнозам, не превратившиеся в биологические процессоры, их жизненная энергия - это энергия эмоций, мечтаний, переживаний, любви, простых компонентов, составляющих суть нашего существования.

К чему всё это? К тому, что именно такие образы вызывает альбом группы Seize под названием "The Other Side Of Your Mind". Проект, возможно, запомнился многим по ремиксам на Hungry Lucy, aiboforceN, Mind.in.a.box, и связывается в памяти с такими названиями, как Ayria и Epsilon Minus. Спешу подтвердить: ассоциации не случайны, и так или иначе, но со всем вышеперечисленным у Seize есть общие черты. Не стоит искать здесь излишне серьезных идей или индустриальных посланий. Seize создали эстетический альбом, доступный для восприятия и проникнутый романтическими настроениями и естественными эмоциями.

Sci-fi бэкграунд, электрические разряды, брейкбитовые линии, иногда уступающие первенство более прямолинейному, многослойному и сочному трансу - всё это здесь всего лишь выразительная форма для создаваемого этереальным вокалом Sandrine Gouriou настроения. Более pop, чем synth или future, композиции с этого альбома будут очень уместными в комбинации с коктейлем у стойки бара ночного клуба, хотя не хочется акцентировать внимание на танцевальности этой элегантной, сочиненной со вкусом и чувством стиля музыки, несмотря на то, что ее форма полностью соответствует танцевальному звучанию, культивируемому лейблом Alfa-Matrix, которое все дальше уходит от своих постиндустриальных корней в сторону треков из сет-листов отнюдь не андеграундных диджеев. В любом случае, эта звуковая дорожка к футуристичной жизни современного мегаполиса под названием "The Other Side Of Your Mind" вполне придется по вкусу тем, кто столкнулся с потребностью в не особо жесткой, эмоциональной, лиричной, однако в меру энергичной и актуальной музыке.
Go to the top of the page

> Комментарии
ИмяКомментарии
Нет комментариев
Добавьте свой комментарий

© 2007-2017 GOTHS.RU