Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Miriam - When Beauty is Invisible (2007) (Опубликовано: Relect)
Rating V
post Опубликовано: 27 Август 2007, 18:04 | Опубликовано: Relect | # Просмотров 2961 | Not Rated | Распечатать статью | Версия для Microsoft Word

Miriam - When Beauty is InvisibleMiriam 2007 When Beauty is Invisible

Жанр: synth gothic
Лейбл: Decadance Records/Shadowplay (SPR 047)

Список треков:
01. I Look Around (4:33)
02. Eclipse (4:51)
03. Illusory Signs (3:42)
04. If You Ever (4:04)
05. When beauty is Invisible (4:23)
06. Underwater (3:44)
07. Before the Night Nomes (2:34)
08. My Last Forever (6:52)
09. Endless (3:56)
10. Don't Hide (3:12)
11. Nightporter (4:11)

Итальянское синт-готик трио Miriam было образовано в 1998 году. Первоначально группа носила имя «Windigo», однако через год название сменилось по инициативе гитариста и программиста Massimo. Miriam – это имя героини культового фильма 80-х годов про вампиров с Дэвидом Боуи в главной роли. Благодаря качественным живым выступлениям группа быстро привлекла внимание лейбла и записала дебютную пластинку. На сегодняшний день дискография группы насчитывает один промо диск и 2 полноформатных альбома. Вот о последней пластинке «When Beauty is Invisible» мы сегодня и поговорим.

Первое, что следует отметить: музыка стала гораздо атмосфернее по сравнению с дебютником «Scents». Воздушные клавишные подложки, легкая и ненавязчивая, отдающая трип-хопом перкуссия обволакивают нежный, почти детский голосок вокалистки. Однако музыканты не зациклились на этом эфирном и возвышенном звучании: на альбоме присутствуют весьма жесткие для такого стиля электронные биты, позволяющие песням «I Look Around» и «Eclipse» стать отличным дополнениям для сета любого диджея. Не обходится и без тяжелых гитар, например, в заглавной песне «When Beauty is Invisible», но не стоит пугаться: музыка не превращается в волосатый металл – никаких излишеств.

Местами прослеживаются этериальные и дарквейвовые влияния, как, например, в песнях «Before the Night Comes», «My Last Forever» или «Endless».

Несмотря на, казалось бы, такую кашу из стилей, альбом имеет твердый внутренний стержень, и все композиции звучат вместе очень органично. Если попытаться найти аналоги группы, то ими с большой натяжкой можно назвать их земляков Frozen Autumn и Kirlian Camera, да и то музыка этих итальянских коллективов лишь отдаленно напоминает друг друга, как напоминает друг друга музыка немецких darkwave групп и американских дэзрокеров.

Если подводить итоги, то новый альбом Miriam – это музыка на все случаи жизни. Под него можно как танцевать на готик-пати, так и расслабляться тихими одинокими вечерами. Группа явно сделала огромный скачок за 5 лет, разделяющие 2 альбома. Будем надеяться, что итальянцам не понадобится еще 5 лет для того, чтобы порадовать нас еще одним маленьким шедевром.
Go to the top of the page

> Комментарии
ИмяКомментарии
Нет комментариев
Добавьте свой комментарий

© 2007-2017 GOTHS.RU