Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
 
Reply to this topicСоздать новую тему
> Человек в космосе - ложь, порожденная научными амбициями, стоп, какЭтА???
Group Icon mondeslicht
сообщение 18 Февраль 2015, 14:40
Сообщение #1


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Всем людям, за исключением умственно отсталых и глубоко верующих, известна дата 12 апреля 1962 г.
Изображение
"Человек в космосе!" - таким был главный девиз того времени.
Другое не менее значимое событие в мире космонавтики произошло 18 марта 1965 г. - первый выход в космос, совершенный советским космонавтом Алексеем Леоновым.
Изображение
В последующем были совершены десятки выходов в открытый космос космонавтами различных национальностей, количество которых уже не имеет важности.
Изображение

Казалось бы, в чем же сабж? Ведь и дураку все понятно. Но есть один нюанс...

Дело в том, что в строго научном смысле человек ни в космическом корабле, ни тем более в скафандре никогда не пребывал за пределами атмосферы Земли. Существует так называемая линия Кармана, высота которой составляет по разным данным 100-122 км. над уровнем моря, принятая в качестве условной границы "космоса". Условность эта объясняется по большей части техническими аспектами: так, на высоте 122 км. Шаттлы переключались с обычного маневрирования с использованием только ракетных двигателей на аэродинамическое с «опорой» на атмосферу. Можно сказать, это не более чем специфичный параметр высоты, установленный Международной авиационной федерацией для обеспечения критериев полета на таких высотах специальных летательных аппаратов. Но в действительности линия Кармана находится в нижней границе термосферы Земли и такую высоту, исходя из структуры атмосферы Земли, сложно назвать не только "открытым космическим пространством", но даже "верхним слоем атмосферы". От линии Кармана до верхней границы термосферы - порядка 700 км. (!), а дальше начинается другой слой - экзосфера, которая простирается примерно до высоты 10 000 км. над уровнем моря! И только преодолев экзосферу, ну или хотя бы долетев до ее середины (поскольку ее четкой границы с космосом нет), можно смело утверждать, что человек вышел в открытое космическое пространство - космос.

Задание, поставленное перед Юрием Гагариным научной комиссией, состояло в выполнении на корабле "Восток" одновиткового полета вокруг Земли на высоте 180–230 км., продолжительностью 1 ч. 30 мин. с посадкой в заданном районе, а вовсе не "долететь" до открытого космоса, что остается невозможным даже при текущем уровне научно-технического прогресса.

Высота орбиты Международной космической станции составляет 337-430 км., т. е. она пилотирует в среднем слое термосферы, до "настоящего" космоса - тысячи километров высоты.

Вот такие вот "новости"...

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 18 Февраль 2015, 14:49
Сообщение #2


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



А как же луна ?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 18 Февраль 2015, 15:07
Сообщение #3


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



спроектировать полет на Луну без опыта выхождения за пределы атмосферы Земли это примерно как если бы после печатной машинки кто-нибудь сразу изобрел ноутбук с "видюхой" в восемь гигов...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 18 Февраль 2015, 15:23
Сообщение #4


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Т.е. на Луну па твоему никто не летал ?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 18 Февраль 2015, 15:45
Сообщение #5


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Ну или у США был сговор с инопланетными существами, которые предоставили им соответствующие технологии... biggrin.gif

Тут даже другое удивляет: почти за полвека с момента "высадки" на Луну не было совершено ни одного повторного полета, равно как полета в межпланетное пространство (пилотируемый выход за пределы атмосферы Земли).

Для хронологического сравнения взглянем на планер Братьев Райт 1902 г.
Изображение

А вот один из самолетов, построенный ровно через 46 лет (столько же времени прошло с момента "высадки" на Луну)
Изображение
Ла-15 имел максимальную скорость 1026 км./ч и практический потолок в 13,5 км.

Причем технический прогресс с 1969 г. по настоящее время протекал в гораздо более быстром темпе чем в первой половине XX в. из-за развития микропроцессорных технологий. Несмотря на это, ситуация выглядит так, как если бы Братья Райт запустили свой первый планер в 1902 г., но до 1948 г. по парадоксальным причинам: 1) воздухоплавание так бы и не получило своего развития; 2) планер не подвергался бы дальнейшим модификациям и больше ни разу не запускался; 3) в воздух бы запускались только воздушные шары.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 18 Февраль 2015, 15:57
Сообщение #6


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Ну а нахуя туда летать ? ЛОЛ. Там холодно, голодно, и воздуха нету. biggrin.gif


Ресурсы есть и на астероидах, их там добывать гораздо дешевле и проще. можно и в автоматическом режиме.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 18 Февраль 2015, 16:16
Сообщение #7


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



А что, США уже сумели построить завод прямо на астероиде? biggrin.gif

На Луну человечество бы манило, как минимум, научное любопытство. Первая попытка заглянуть в неизведанное всегда вызывает в тысячу раз больше вопросов, чем существовало до этого. Тем более, что в будущем от освоения космоса будет прямо стоять вопрос: существовать ли человечеству или нет. Никто не может предугадать возможность, например, столкновения крупного астероида с Землей через 50 лет.

Другой важный аспект состоит в том, что стоимость исследования космоса дорога лишь условно. В плане окупаемости это самое лучшее вложение миллиардов у. е. на государственном уровне. Так, например, стоимость МКС равна стоимости 18 американских авианосцев типа "Джеральд Р. Форд". Но пилотируемый полет на Луну стоит дешевле МКС. В мире нашлась бы пара-тройка олигархов, которые были бы в состоянии спонсировать собственные исследования других планет, войдя тем самым в историю. Но этого не происходит из-за отсутствия технической возможности и обозримой перспективы межпланетных полетов.

Сообщение отредактировал mondeslicht - 18 Февраль 2015, 16:17
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 18 Февраль 2015, 17:01
Сообщение #8


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



А ведь есть те, кто платят $35 млн. за полет "в космос" в качестве туристов... Кто бы мог подумать, что школьный учебник по астрономии за $3-4 может отгородить от подобного растрачивания бабла... biggrin.gif

Сообщение отредактировал mondeslicht - 18 Февраль 2015, 17:11
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 19 Февраль 2015, 10:48
Сообщение #9


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Следует также признать, что в инете есть немало информации и о том, что сам факт полета Юрия Гагарина был фальсификацией, как и все остальные "революционные" потуги в сфере освоения "космоса" в 60-х, включая наиболее фантастическую из них - полет американцев на Луну. Достаточно погуглить "Гагарин никогда не был в космосе" и гигабайты холивара обеспечены. Конечно, можно предположить, что это все злые западные укры-фОшисты написали или пиндосы, но ряд вопросов все-таки имеется (если снять крестик звездочку Ильича). Хотя лично мое мнение - Гагарин все же был успешно заброшен на жалкие 180–230 км. над уровнем моря, которые, как уже было сказано, являются "космосом" лишь с позиций аэронавтики, а по факту - даже верхним слоем атмосферы с натяжкой можно назвать. Причем, на мой взгляд, настоящим чудом явилось то, что Гагарин остался жив после этого полета... На жизнь человека в совке всегда было насрать (главное - "прогресс социализма") и системы безопасности в основном были настроены по принципу "полет в одну сторону", а обратно - сугубо в теории и по воле боженьки фортуны.

Некоторые типичные факты, приведенные одним из анонимусов:

"1. Нет никаких подлинных кино-фотоматериалов о подготовке полета Гагарина, о нахождении его на орбите и о возвращении с орбиты (посадке). Вся легенда базируется на рассказах очень ограниченного круга людей (максимум - пары десятков человек), полных явных нестыковок и противоречий как между собой, так и с предоставленными фото- и киноматериалами. По официальной легенде Гагарин приземлился на парашюте в той же местности, где его и обучали парашютным прыжкам. Вероятность такого события ничтожна.
1.1. "На корабле "Восток" не было ни одного фотоаппарата и фотографирующего устройства. Снимков никаких не производилось и поэтому опубликовывать нечего" (Ю. А. Гагарин, пресс-конф. после приземления,"Комсомольская правда", 16.04.1961)
1.2. "Но есть киносъемка "Сергей Павлович [Королев] у микрофона". Он ведет переговоры с бортом корабля. А ведь съемка проходила позже, уже после возвращения Гагарина. Кинематографисты попросили Сергея Павловича повторить все, что он говорил во время старта..." ("Юность", 04.1981)
1.3. "По мотивам секретности сам факт запуска Гагарина Ю. А. в космос, а именно широко известные кадры, где можно его узнать, были сняты не в день запуска в космос, а специально позднее, для кинохроники". ("Википедия" образца 2011 г.)
2. Нет никаких подлинных материалов о выходе в открытый космос Леонова (или любого другого человека) в 1965 году. Вся легенда базируется на рассказах очень ограниченного круга людей (максимум - пары десятков человек, уже давно повязанных общей брехней). Предоставленные киноматериалы - примитивная (на уровне развития техники кино и представлений о т. н. "космосе" начала 60-х годов) инсценировка.
3. Нет никаких подлинных материалов (не считая старта ракеты и извлечения уже приводнившихся "астронавтов"), касающихся полета человека в сторону Луны и посадки на Луну (программа "APOLLO"). ВСЕ фото- и киноматериалы имеют многочисленные признаки подделки и монтажа. Рассказы "астронавтов" неправдоподобны с точки зрения элементарных законов физики, логики и здравого смысла. Официально представленная техническая реализация проекта "APOLLO" невозможна без нарушения законов физики, механики, физиологии человека, а также не соответствует технологическому уровню конца 60-х годов.
4. Нет никаких подлинных материалов о проекте "SOYUZ-APOLLO". Как и в случае с Гагариным, вся легенда базируется на рассказах очень ограниченного круга людей, непосредственно связанных с реализацией этого проекта. Представленные фото- и видеоматериалы имеют признаки подделки и монтажа.
5. Земля окружена радиационными поясами, нахождение в которых опасно для человека без специальных средств защиты.
6. Излучение Солнца (особенно в периоды т. н. вспышек) не оставляет шансов на выживание человека в "дальнем" космосе без специальных средств защиты (массивной оболочки). Вывод подобной массы в космос при существующей технологии запусков невозможен.
7. В 2015 году Америка НЕ ИМЕЕТ технической возможности отправить человека даже на низкую околоземную орбиту. Корабль "APOLLO" и ракеты "SATURN" исчезли без следа.
8. За 40 с лишним лет пилотируемая космонавтика СССР (а затем расеи) НЕ РАЗВИВАЛАСЬ ВООБЩЕ. Ни полетов человека в дальний космос (хотя бы на несколько тысяч километров), ни обещанных уникальных технологий (а также сплавов и материалов), ни новых источников энергии, ни новых двигателей. НИЧЕГО ВООБЩЕ! И не предвидится.
9. Китайские "победы в космосе" оформлены настолько примитивно, что даже как-то неудобно смеяться над убогими..."


Разумеется, для матанов есть и более развернутые доводы в цУферках на десятки "простынь"...

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 19 Февраль 2015, 11:07
Сообщение #10


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Можно только догадываться, какой невыносимый баттхерт испытывают истинные патриоты при случайном просмотре подобного видео. Тонны, нет мегатонны лютой, бешеной ненависти, сопряженные с желанием до потери пульса доказывать "как было на самом деле"... И инет взрывается холиваром... biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 19 Февраль 2015, 18:32
Сообщение #11


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Один из примеров советских нанотехнологий, так и оставшийся в шизофреническом воображении их разработчиков... Десятикратно повторенная надпись "совершенно секретно" не вызывает ничего, кроме лулзов. Кто сказал, что при совке наука по большей части не занималась тем же, чем и сейчас - коррупционным распилом федерального бюджета?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 19 Февраль 2015, 19:20
Сообщение #12


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



По поводу пилотируемых полетов в "космос" следует учесть еще один чрезвычайно важный факт, из-за которого верить в полет американцев на Луну может только дуралей - радиационный пояс Земли.

Собственно, сегодня проблема даже не в том, чтобы построить корыто с модулем жизнеобеспечения, способное "доковылять" до так называемой "геокороны" (внешней границы экзосферы, за которой начинается межпланетное пространство - космос), а в том, что все космонавты сдохнут от сверхвысокого уровня ионизирующей радиации еще до того, как они покинут атмосферу Земли (впрочем, уже на высоте 1600 км. уровень радиации в 1100 раз выше допустимого, и это еще не радиационный пояс!!!).

Кстати, в фабуле данной темы я сделал ошибку - верхняя граница экзосферы Земли - 100 000 км., а не 10 000 км. Внутренний радиационный пояс Земли расположен на высоте ≈ 4000 км., внешний ≈ 17 000 км. Все это лишний раз подтверждает актуальность сабжа: гагаринские "детские" 200 км. высоты над уровнем моря и эпический пиар в "комсомолке" "ЧЕЛОВЕК В КОСМОСЕ! КАПИТАН ПЕРВОГО ЗВЕЗДОЛЕТА - НАШ, СОВЕТСКИЙ" вызывает лишь недоумение.

Реальный бы прорыв в освоении космоса сводился бы сегодня, на мой взгляд, к постройке пилотируемого космического корабля по типу "Буран", полностью защищенного от космической радиации и способного подниматься на высоту 100 тыс. км. над уровнем моря (это чуть менее 1/3 расстояния до Луны), т. е. выходить в межпланетное пространство и возвращаться на Землю путем приземления на ВПП. Было бы вообще шикарно, если бы такой корабль мог бы еще и самостоятельно выходить на околоземную орбиту без ракеты-носителя, взлетая с ВПП. Максимально усовершенствовав такой аппарат в результате испытаний и сделав обычными пилотируемые полеты "ВПП-экзосфера-ВПП", человечество было бы готово для перехода на следующий уровень научного развития - проектирование межпланетных перелетов.

Пока же только один распил, откат и квазинаучный пиздеж...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 19 Февраль 2015, 19:53
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 19 Февраль 2015, 20:49
Сообщение #13


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



И еще одна ошибка в описании темы... Полет Гагарина на низкую околоземную орбиту состоялся 12 апреля 1961, а не 1962 г... shy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 2 Март 2015, 12:43
Сообщение #14


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Ебать! Никому верить нельзя!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 2 Март 2015, 14:17
Сообщение #15


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



от так вот...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
"pixel_ный Человек" НОВАЯ книга Анны Бергстрем 406 admin777 89,758 29 Апрель 2016, 01:33
Последний ответ: admin777
Появилась НОВАЯ книга Анны Бергстрем - "pixel_ный Человек" 1 admin777 11,392 29 Май 2015, 13:33
Последний ответ: admin777
может ли человек приносить несчастья? 2 Only_Accept 4,708 4 Сентябрь 2012, 15:16
Последний ответ: woe
Человек и рецепторы (правильно - микрочипы). 14 chukin_ea 8,949 20 Апрель 2010, 10:34
Последний ответ: Xauber
Человек - единственный истинный Бог Земли. 124 eternity 47,096 10 Август 2009, 10:26
Последний ответ: Chagane


 




© 2007-2017 GOTHS.RU