Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Судьба, Фаталист?
Group Icon k0ldbl00d
сообщение 11 Июнь 2007, 22:47
Сообщение #1


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 455
На портале:
6д 22ч 52м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Верите ли вы в судьбу?
Верите ли вы в знаки, которые дает вам жизнь?
Мы сами хозяева своей жизни?
Всего ли вы добиваетесь сами, или в этом есть явление случая?

Довольно большая тема для дискуссий. И очень много других вопросов.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(60 - 79)
Group Icon Xauber
сообщение 10 Август 2007, 19:01
Сообщение #61


неофит
Группа: готы
Сообщений: 25
На портале:
0д 3ч 41м 4с

Моя галерея
Мой профиль



[quote]Верите ли вы в судьбу?[/quote]

Скорее в предназначение или предопределённость, хотя у любого гвоздя тоже своё предназначение. И так не хотелось бы служить... Впрочем вообще не хотелось бы быть винтиком в "Системе". Лучше уж хакнуть реал. wacko.gif



[quote]Верите ли вы в знаки, которые дает вам жизнь?[/quote]

Скорее не жизнь, а Дух. Есть такое понятие как сакральная геометрия, там вроде как пытаются понять что конкретно говорит тот или иной знак. А вообще древние верования много уделяли внимания пониманию знаков, мы к сожалению разучились так понимать природу -- всё больше учимся понимать дорожные знаки и подобную ерунду.



[quote]Мы сами хозяева своей жизни?[/quote]

Если мы не владеем событийным инжинирингом, то тогда -- нет! Здесь либо ты рулишь событиями, либо события для тебя -- случайность.



[quote]Всего ли вы добиваетесь сами, или в этом есть явление случая?[/quote]

Для человека, живущего в бытовухе и по законам этой самой бытовухи -- случайность, пока он не задумается над происходящим и теми силами, которые манипулируют им пока он попивает пивко, ленясь взять всё в свои руки.


[quote]не верю в судьбу и во всю эту лабудень))
Человек сам строит свою жизнь[/quote]

Тогда почему люди погибают в случайных событиях, или скажем почему некоторым везёт по жизни и он даже палец не обос..., а другим приходится вырывать у жизни всё потом и кровью. Почему у вас не столько же денег как у Абрамовича?! confused.gif


[quote]Я не верю в предопределённость. Я верю в то, что всё складывается совершенно удивительно, как будто подчиняется какому-то порядку. Я вот плохо разбираюсь в терминах. Но слово Карма, наверное подходит.[/quote]

Дык это и есть предопределённость. biggrin.gif


[quote]нужно просто найти закономерность.
но боюсь в поисках свихнуться окончательно.[/quote]

Почитай хакеров сновидений, точнее их работы в области ПМ (Пасьянс Медичи). ПМ -- это как раз способ манипулировать событиями реала. Они также вели исследование алгоритмов реала, т.е. как раз закономерностей, но пока не выявили, что впрочем может означать что либо их нету, либо их пока не выявили.


[quote]Когда все ставки сделаны и рулетка крутится - это как назвать?[/quote]

Ожиданием исхода, хотя согласно многим направлениям магии ты ещё можешь оказывать влияние. Вопрос только в личной силе, достаточно ли её! sad.gif


[quote]Теория вероятности работает,а это значит,что есть определенное равновесие и законы.Вопрос лишь в том,работают эти законы независимо от человека или человек способен оказывать влияние в соответствии с Волей.И насколько сильным может быть это влияние.[/quote]

Влияние может быть достаточно сильным, сила определяется личной силой. Что же касательно независимости от человека, то даже в в теории случайных процессов имеется задача о влиянии так называемого "инспектора" на закон распределения межсобытийных случайных интервалов. скажем если автобусы ходят по какому-то случайному закону, то любая ваша проверка будет приводить к изменению этого закона. Чем-то напоминает закономерность в квантовом мире. ermm.gif



[quote]Я в судьбу не верю. Неверю я и в существование будущего, а понятия эти схожи. Если есть судьба, то будущее уже записано, то есть оно существует, а это не так.[/quote]

А как-же теория многовариантного будущего, типа как фрактального ветвления его в соответствии с определённой вероятностью выбора той или иной ветви. Поэтому вы можете предсказывать скажем лишь только одну ветвь, но никогда не знаете какое значение из всего спектра будет реализовано. Вообще может оказаться что вы пойдете по одной ветке, а ваш сосед -- по другой. вы будете в параллельных мирах, а тот, кого вы встретите в очередной раз -- это уже не ваш сосед, а иной. Извне!


[quote]вся вера в какую-то мистику лишь детская привязанность к сказкам.[/quote]

Так обычно говорят те, у кого в магии или мистике ничего не получилось, чтобы самооправдаться. thumbsup.gif


[quote]А то сразу вой и сопли: в жизни нет смысла, я фаталист.. Ну вас[/quote]

Если конечно не окажется что смысл наш как у еды, ведь боги должны же кого-то кушать. blink2.gif biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nuru
сообщение 14 Август 2007, 17:11
Сообщение #62


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 285
На портале:
1д 6ч 22м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Я фаталист, ибо все предопределено...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Череп
сообщение 14 Август 2007, 17:53
Сообщение #63


неофит
Группа: готы
Сообщений: 47
На портале:
2д 6ч 4м 50с

Моя галерея
Мой профиль



На счёт судьбы не знаю, у меня есть свой жизненный путь (предпочитаю его называть путём к смерти), живу по принципу "быть как будет", хотя анализирование моего пути показывает, что, с наибольшей вероятностью, хорошего мало будет (очень мягко говоря)...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DarkSoul
сообщение 27 Август 2007, 21:00
Сообщение #64


неофит
Группа: гости
Сообщений: 1
На портале:
0д 0ч 6м 57с

Моя галерея
Мой профиль



По моему мнению. судьба существует.
Предпосылка 1
Если мир устроен логично, и в нем властвуют законы, известные и не известные человеку, то каждое событие имеет предопределенный характер.
Кто будет отрицать, что наследственность не предопределена?
А так же воспитание и система ценностей, личне пристрастия, вкусы, страхи и желания и многое другое?
Согласно логике, судьба однозначно существует.
Предпосылка 2
Мир не логичен.
Ну, тогда возможно все. Для кого-то судьба есть, для кого-то нет. Возможны худшие и лучшие варианты.

Лично я за судьбу. По моим наблюдениям, мир очень логичен. Наше безупречное невежество не позволяет нам постигать более того, что мы видим, однако, причина и следствие часто на лицо.
Подумайте в маштабе вселенской истории. Мы не имеем выбора, иногда даже в мелочах.
Вы можете контролировать свои эмоции и желания? Если нет, значит это делает кто-то другой. Законы природы или нечто более сложное, Бог или его дети, или даже ваши ближние.
Часто вы осознаете истинные причины своих поступков? Даже если да, то они тоже предопределены не вами, чащще за долго до вашего появления.
Где выбор???
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Alrayni
сообщение 14 Октябрь 2007, 11:01
Сообщение #65


неофит
Группа: готы
Сообщений: 12
На портале:
0д 7ч 39м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Vera @ 13 июня 2007, 15:42) *

"Проблема не в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен!" - писал Булгаков. Я сним согласна. Все-таки жизнь состоит из случайностей, но не думаю, что это как-то связано с судьбой.


Я не верю в судьбу, чаще всего человек сам выбирает свое будущее, и добиватся нужно самому!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Mondfinsternis
сообщение 18 Октябрь 2007, 12:35
Сообщение #66


неофит
Группа: готы
Сообщений: 25
На портале:
0д 16ч 50м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Я верю в судьбу, но одновременно считаю, что человек сам строит свою жизнь. Его судьба складывается из каких-либо поступков и, поступая так или иначе, человек сам выбирает исход.
Дорога судьбы постоянно разветвляется на всё более мелкие тропинки, и в результате ты достигаешь то, что заслужил.

Сообщение отредактировал Mondfinsternis - 18 Октябрь 2007, 12:38
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon лео
сообщение 18 Октябрь 2007, 23:37
Сообщение #67


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 288
На портале:
15д 22ч 44м 23с

Моя галерея
Мой профиль



всё, что тебя окружает создано лишь тобою... если ты не в силах что-то изменить это уже твои личные проблемы, а не судьба...кирпич на голову упал - не судьба, а лишь случайность..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon fillthee
сообщение 20 Октябрь 2007, 16:22
Сообщение #68


неофит
Группа: готы
Сообщений: 92
На портале:
55д 15ч 38м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Я в судьбу не верю.Человек сам строит свою жизнь и несет за нее ответственность.Мое мнение такое-те,кто верит в судьбу -всего лишь слабые люди,которые в случаях неудач все валят на эту самую судьбу,боясь признать то,что на самом то деле все зависит от них самих и ни от кого больше.Ничто не предопределено
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Череп
сообщение 20 Октябрь 2007, 17:38
Сообщение #69


неофит
Группа: готы
Сообщений: 47
На портале:
2д 6ч 4м 50с

Моя галерея
Мой профиль



А я верю в судьбу, в путь который выбирает меня и я выбираю его одновременно... Я верю в Бога... по-своему конечно, мне не нужна церковь, не нужны догмы, крестики... я даже общался с Ним...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Mondfinsternis
сообщение 21 Октябрь 2007, 17:13
Сообщение #70


неофит
Группа: готы
Сообщений: 25
На портале:
0д 16ч 50м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Все люди смертны, это тоже некая предопределённость. Ещё никому не удавалось победить смерть, изменить судьбу.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon fillthee
сообщение 21 Октябрь 2007, 19:55
Сообщение #71


неофит
Группа: готы
Сообщений: 92
На портале:
55д 15ч 38м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Mondfinsternis
Предопределенность?можт это просто такова природа..что вероятнее всего..

Череп
Что то заставляет меня усомниться в состоянии вашего психического здоровья..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Череп
сообщение 21 Октябрь 2007, 20:07
Сообщение #72


неофит
Группа: готы
Сообщений: 47
На портале:
2д 6ч 4м 50с

Моя галерея
Мой профиль



fillthee
хахаха))) загляните в тему "Признания")))
А с Богом я действительно общался...

Сообщение отредактировал Череп - 21 Октябрь 2007, 20:08
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon fillthee
сообщение 21 Октябрь 2007, 20:15
Сообщение #73


неофит
Группа: готы
Сообщений: 92
На портале:
55д 15ч 38м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Обязательно загляну)кстати,привет Ему..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Mondfinsternis
сообщение 24 Октябрь 2007, 14:45
Сообщение #74


неофит
Группа: готы
Сообщений: 25
На портале:
0д 16ч 50м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(fillthee @ 21 октября 2007, 20:55) *


Предопределенность?можт это просто такова природа..что вероятнее всего..



Но, значит, есть всё равно что-то, что человек не в состоянии изменить?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Oxigen
сообщение 26 Октябрь 2007, 22:44
Сообщение #75


неофит
Группа: готы
Сообщений: 2
На портале:
0д 0ч 46м 25с

Моя галерея
Мой профиль



В предопределенность судьбы не верю. Мы сами создаем свою жизнь, но есть некоторые вещи, знаки и т.д., помогающие понять, кда именно эту самую жизнь направлять
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 28 Октябрь 2007, 02:18
Сообщение #76


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Фаталист. Полный и абсолютный. Всё предопределено. Выбор только иллюзия, ибо вариант всегда только один - тот, который человек выберет. Вся вселенная, а значит и человек подчиняется вполне объективным законам. Вся субъективнось тоже становится объективной, если принять во внимание, что человек тоже состоит из атомов, его мозг работает вполне закономерно и все решения он принимает исходя из определенных исходных данных. Другое дело, что узнать эти исходники фактически невозможно, но если, чисто теоретически, удалось бы получить абсолютно полную информацию о всех процессах - можно было бы вычислить поведение всей вселенной до самого конца ее существования, не то что о судьбе отдельного человека. nuke.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Erzullae
сообщение 28 Октябрь 2007, 17:51
Сообщение #77


неофит
Группа: готы
Сообщений: 39
На портале:
2д 16ч 2м 46с

Моя галерея
Мой профиль



подсознание и бессознательное...

В одной книге говорится, что у человека всегда есть несколько заранее определенных путей. И он следует одной, выбранной им самим, дороге. Интересно, а выбор предопределен?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon fillthee
сообщение 30 Октябрь 2007, 16:10
Сообщение #78


неофит
Группа: готы
Сообщений: 92
На портале:
55д 15ч 38м 43с

Моя галерея
Мой профиль



тока щас дошла абсурдность словосочетания 'выбор предопределен'.Выбор в том и состоит,на мой взгляд,что он не предопределен.
И вопще.почитала тут посты и начала сомневаться в своей точке зрения.конечно объективно правильного варианта нет.но хотелось бы хоть достичь в этом гармонии с собой(
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon [Девушка_С_Глазами_Цвета_Неба]
сообщение 30 Октябрь 2007, 16:17
Сообщение #79


неофит
Группа: готы
Сообщений: 6
На портале:
0д 5ч 33м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Да, однозначно верю в судьбу, ибо лишь она подвластна нам....
ИМХО...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 30 Октябрь 2007, 21:06
Сообщение #80


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Не верю. Не верю. Я сам определяю свою судьбу. Того же всем советую.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU