Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> литература, что читаем?
Group Icon Brandon
сообщение 5 Февраль 2007, 23:41
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 49
На портале:
0д 3ч 55м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Обсуждаем все что связано с готической литературой, поэзией и тд.
.....................................................................................................
Мне из последних прочитаных книг запомнилась серия Анны Райс. Начал с "Интервью с вампиром", потом были "Королева проклятых" и "Вампир Лестат"..последнии особенно впечатлили,всем советую..

Сообщение отредактировал Sorrow - 23 Февраль 2007, 12:27
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
5 страниц V « < 3 4 5  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(80 - 88)
Group Icon DiffuZor
сообщение 25 Март 2008, 11:08
Сообщение #81


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 479
На портале:
30д 22ч 40м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Druggz @ 25 марта 2008, 09:38) *

Ещё я фанат Поланика. И меня так сказать раздражает то, что уёбки всякие называют его эмо-писателем(( хотя я не имею ничего против эмо... но, это оффтоп уже...


эээх, фанаты, блин... Фамилию любимого автора и ту умудряются написать неправильно.... smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Druggz
сообщение 25 Март 2008, 11:28
Сообщение #82


неофит
Группа: готы
Сообщений: 19
На портале:
0д 8ч 0м 19с

Моя галерея
Мой профиль



угу http://www.palahniuk.com.ua/
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DiffuZor
сообщение 25 Март 2008, 11:38
Сообщение #83


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 479
На портале:
30д 22ч 40м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Druggz @ 25 марта 2008, 14:28) *


И этот тоже....
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Druggz
сообщение 25 Март 2008, 12:07
Сообщение #84


неофит
Группа: готы
Сообщений: 19
На портале:
0д 8ч 0м 19с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(DiffuZor @ 25 марта 2008, 09:38) *

И этот тоже....

В смысле? confused.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Похороненная заочно
сообщение 25 Март 2008, 12:08
Сообщение #85


неофит
Группа: готы
Сообщений: 12
На портале:
0д 18ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Я прекланяюсь перед творчеством Эдгара По. Великий писатель и поэт, и никто не сможет меня в этом разубедить! Еще мне нравится Энн Райс и ее вампир Лестат... Я вообще очень много читаю. Последнее:" Гость Дракулы и другие истории о вампирах".
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Druggz
сообщение 25 Март 2008, 12:10
Сообщение #86


неофит
Группа: готы
Сообщений: 19
На портале:
0д 8ч 0м 19с

Моя галерея
Мой профиль



ЗА-Е-БА-ЛИ.


Объясняю один раз.

Я не виноват в том, что какие-то объективные причины не дают возможности нашим книгоиздателям связаться с автором или агентом и уточнить, как правильно транслитерировать фамилию. Транслитерация «Паланик» — не правильная. Его имя читается и произносится как «Поланик».

Я не убедил никого, я знаю. Обратимся к первоисточникам.

Фамилия «Palahniuk», как и сам Чак, имеет украинские корни. И в давние времена произносилась как «Поланюк».


Теперь слово автору.

Chuck Palahniuk: «So many Palahniuk’s drop letters from the name. We kept all the letters but we probably say it the worst».

Что означает: «Многие Поланики выбрасывали буквы из фамилии. Мы сохранили все буквы, но произносим её, вероятно, хуже всех».


Нет, не помогло?

Со слов Поланика в интервью для Guardian:

Question: «I’m going to ask the one that everyone is thinking but is too bloody chicken to ask: How do you pronounce your surname? Is it a) Pa-lah-ni-uck b) Paula-nick c) Paula-nook d) Pah-loo-nick e) None of the above».

Chuck Palahniuk: «It's Paula-nick».

Что означает:

Вопрос: «Я хочу спросить о том, о чём все думают, но слишком трусливы, чтобы спросить: как произносится ваша фамилия? а) Паланюк, б) Поланик, в) Поланук, г) Палуник, д) как-то ещё».

Чак Поланик: «Произносится ”Поланик”».


Со слов компетентных лиц:

«When they were very young, Chuck's parents took he and his sister to see the graves of his grandparents whom they had never met. When they got there, the kids noticed that the grandparents’ names were ”Paula” and ”Nick”. The kids laughed their asses off all the way home. And that’s how he pronounces his name: ”Paula-Nick”».


Что означает:

«Ещё детьми Чак и его сестра поехали вместе с родителям к могилам своих дедушки и бабушки, с которыми те никогда не встречались. Попав туда, дети обнаружили, что имена их дедушки и бабушки были ”Пола” и ”Ник”. Дети хохотали всю дорогу домой, и с тех пор он произносит своё имя как ”Поланик”».

На этом сайте Чак был, есть и будет Полаником. Хотя не думаю, что он меня поблагодарит.

ЗА-Е-БА-ЛИ.


Объясняю один раз.

Я не виноват в том, что какие-то объективные причины не дают возможности нашим книгоиздателям связаться с автором или агентом и уточнить, как правильно транслитерировать фамилию. Транслитерация «Паланик» — не правильная. Его имя читается и произносится как «Поланик».

Я не убедил никого, я знаю. Обратимся к первоисточникам.

Фамилия «Palahniuk», как и сам Чак, имеет украинские корни. И в давние времена произносилась как «Поланюк».


Теперь слово автору.

Chuck Palahniuk: «So many Palahniuk’s drop letters from the name. We kept all the letters but we probably say it the worst».

Что означает: «Многие Поланики выбрасывали буквы из фамилии. Мы сохранили все буквы, но произносим её, вероятно, хуже всех».


Нет, не помогло?

Со слов Поланика в интервью для Guardian:

Question: «I’m going to ask the one that everyone is thinking but is too bloody chicken to ask: How do you pronounce your surname? Is it a) Pa-lah-ni-uck b) Paula-nick c) Paula-nook d) Pah-loo-nick e) None of the above».

Chuck Palahniuk: «It's Paula-nick».

Что означает:

Вопрос: «Я хочу спросить о том, о чём все думают, но слишком трусливы, чтобы спросить: как произносится ваша фамилия? а) Паланюк, б) Поланик, в) Поланук, г) Палуник, д) как-то ещё».

Чак Поланик: «Произносится ”Поланик”».


Со слов компетентных лиц:

«When they were very young, Chuck's parents took he and his sister to see the graves of his grandparents whom they had never met. When they got there, the kids noticed that the grandparents’ names were ”Paula” and ”Nick”. The kids laughed their asses off all the way home. And that’s how he pronounces his name: ”Paula-Nick”».


Что означает:

«Ещё детьми Чак и его сестра поехали вместе с родителям к могилам своих дедушки и бабушки, с которыми те никогда не встречались. Попав туда, дети обнаружили, что имена их дедушки и бабушки были ”Пола” и ”Ник”. Дети хохотали всю дорогу домой, и с тех пор он произносит своё имя как ”Поланик”».

На этом сайте Чак был, есть и будет Полаником. Хотя не думаю, что он меня поблагодарит.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DiffuZor
сообщение 25 Март 2008, 13:02
Сообщение #87


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 479
На портале:
30д 22ч 40м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Мдааа, ух и дебри...

Драгзз, спасибо за интересный материал.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Druggz
сообщение 25 Март 2008, 19:27
Сообщение #88


неофит
Группа: готы
Сообщений: 19
На портале:
0д 8ч 0м 19с

Моя галерея
Мой профиль



да пжалсто)) не надо в след. раз спорить с фанатом о предмете его (фаната) обожания)))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DiffuZor
сообщение 25 Март 2008, 19:38
Сообщение #89


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 479
На портале:
30д 22ч 40м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Druggz @ 25 марта 2008, 22:27) *

да пжалсто)) не надо в след. раз спорить с фанатом о предмете его (фаната) обожания)))


ну елки-палки, вопрос-то остается спорным и открытым...equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

5 страниц V « < 3 4 5
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Пост-апокалиптическая литература 57 Nineospades 32,535 31 Октябрь 2011, 18:15
Последний ответ: Ilatan
Глубокая литература 30 Синоптик 11,398 4 Сентябрь 2011, 14:40
Последний ответ: Шкриля
Эзотерическая литература 45 TomEvil 26,851 16 Март 2009, 21:45
Последний ответ: TeaR


 




© 2007-2017 GOTHS.RU