Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> О жизненно важном
Group Icon Кладбищенский житель
сообщение 12 Апрель 2010, 21:04
Сообщение #1


неофит
Группа: гости
Сообщений: 2
На портале:
0д 3ч 52м 25с

Моя галерея
Мой профиль



Изображение

Вы когда-нибудь были на кладбище?
Конечно же-были. Вспомните ваши ощущения. Вот вы идете меж могил и рассматриваете надгробия: портреты, кресты, даты рождения и смерти. Этот человек дожил до глубоких седин, а здесь покоится супружеская пара- смерть всего на несколько лет оторвала их друг от друга, а там- виднеется улыбающееся детское личико - это смотрится дико неестественно- улыбающийся ребенок, и....могила.
Вспомните кладбищенскую тишину…Нет, там нет беззвучия: щебечут птицы, шум моторов отдаленных машин.., все это и есть, и как будто и нет – все поглощается тем, что можно назвать только так: могильная тишина. Здесь царствует Смерть.
О смерти в обществе говорить не любят, это – запретная тема и ее старательно избегают. Действительно, смерть- это крушение всего сформировавшегося мирового порядка: все, чем мы дорожим, на что потратили годы жизни, труд, здоровье, ради чего государства посылают своих подданных на погибель- все за секунду рушится и теряет смысл. Ценность всех сокровищ мира становится равной цене использованной туалетной бумажки. Смерть- беспощадна: она с одинаковой легкостью убивает и дряхлого старика и новорожденного младенца. Ей наплевать на твое образование и состояние. Она – идеал демократии- пред ней все равны. И миллионер, и последний нищий – все с одинаковым аппетитом поглощаются могильными червями. Смерть – равнодушна к вашим страданиям. Посмотрите на покойника: тот, кто еще вчера был вам дорог, смеялся и шутил, сегодня превратился в предмет, восковую куклу, издающую смрад.
Быть может, вам приходилось лично познакомиться с ней поближе, когда она подходила к вам так близко, что вы встречались с ней взглядом. Если да, то вспомните этот безглазый взгляд, который длился, быть может, доли секунды, но за это время вы прожили всю свою жизнь еще раз. Вы даже не успели осознать, что произошло и испугаться. Но, не волнуйтесь. Пока не волнуйтесь. Это всего лишь одна из ее невинных шуток. Смерть, ведь не лишена юмора и любит иногда пошутить. Взглянула и отвела взгляд: еще не настал час, живи пока, но не сомневайся- она придет еще, обязательно придет. И она прекрасно понимает, что вы уже никогда не забудете этот взгляд, как бы ни пыжились стереть его из своей памяти, потому что эти мгновения - взгляд в вечность, а ей интересно, сможете ли вы теперь продолжать жить так же, как и раньше, как будто ничего не было?
Еще она любит поиграть в вами в «кошки-мышки».
Видели ли вы, как умирают раковые больные: метастазы уже пошли по всему телу, кожа покрылась уродливыми пятнами, жизнь измеряется уже не на дни, а на часы. Но вы не верите, что она вот-вот придет именно за вами; ваш мозг отказывается согласиться с этим, он уверен, что это может произойти с кем угодно, но только не с вами. И вы надеетесь, цепляетесь за тоненькую ниточку жизни, что еще немного, и она отступит, а она же- только хохочет, глядя на ваши потуги. Редко, кто может в такой ситуации мужественно посмотреть в ее торжествующие глазницы и согласиться с неизбежным.
Смерть- это казнь, казнь за грех. Помилованных не будет.
Но вот, почему православие называет память о ней- память смертную- добродетелью, даром Божиим? Почему прп. Иоанн Лествичник пишет, что верующие в Бога - не боятся смерти, а любящие его- жаждут ее?
Что это, навеянная страхом бравада обреченных, или уверенность победителей?

Сообщение отредактировал Кладбищенский житель - 12 Апрель 2010, 21:10
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
 
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 18)
Group Icon Elleon
сообщение 12 Апрель 2010, 23:49
Сообщение #2


неофит
Группа: готы
Сообщений: 63
На портале:
6д 16ч 42м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Неверующие боятся смерти, ибо видят в ней уничтожение жизни. Многие верующие боятся смерти, потому что считают, что не исполнили свое послушание в этом мире: не поставили детей на ноги или не закончили начатое.

Написано хорошо, если сам писал, однозначно "+". Но ничего страшного, если копипаст, тема хорошая!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 13 Апрель 2010, 07:47
Сообщение #3


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Elleon @ 13 Апрель 2010, 00:49) *

Написано хорошо, если сам писал, однозначно "+".

Соглашусь.Пробирает как надо..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 13 Апрель 2010, 11:38
Сообщение #4


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
это смотрится дико неестественно- улыбающийся ребенок, и....могила.


А мне некоторые из таких моментов нравятся на самом деле. Кстати, Климбатику послушайте - там тож дети олицетворяют зло (смерть) ;)

Цитата
О смерти в обществе говорить не любят, это – запретная тема и ее старательно избегают.


Да я вот заметил. Да ещё и смотрят косо :D . Больше всего мне нравится пугать разными историями про срок и способы смерти выпивающих , которые при этом мыслят "а, пьёшь-не-пьёшь, всё равно ж помрёшь".

Цитата
Но вот, почему православие называет память о ней- память смертную- добродетелью, даром Божиим? Почему прп. Иоанн Лествичник пишет, что верующие в Бога - не боятся смерти, а любящие его- жаждут ее?
Что это, навеянная страхом бравада обреченных, или уверенность победителей?


И страх, а не вера греет религий ряды (с) "Пост Мортем - Opus Dei".
И я согласен. В ад они боятся попасть (ну поскольку по ихней религии он есть при определённых условиях), вот и ходят по церквям, ещё чё-нибудь и т.д., имхо.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 2 Июнь 2010, 19:51
Сообщение #5


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 13 Апрель 2010, 12:38) *

Кстати, Климбатику послушайте - там тож дети олицетворяют зло (смерть) ;)

Да дети и без олицетворений хм.. зло! evil.gif equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 3 Июнь 2010, 06:28
Сообщение #6


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Я люблю детей :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon БратГабриэль
сообщение 3 Июнь 2010, 06:54
Сообщение #7


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 327
На портале:
10д 3ч 47м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 3 Июнь 2010, 06:28) *

Я люблю детей :)

Вот это признание blink2.gif , статья 134 от 7 до 15 лет лишения свободы!

Сообщение отредактировал БратГабриэль - 3 Июнь 2010, 06:55
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 3 Июнь 2010, 09:09
Сообщение #8


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Тю, в моём случае будет просто суицид, не пойду я туда, ага, щас :))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DraculWOLF
сообщение 15 Июнь 2010, 09:20
Сообщение #9


♑ ♄
Группа: PFS Inside
Сообщений: 1,162
На портале:
746д 13ч 55м 46с

Моя галерея
Мой профиль



в последнее время начала задумываться о том что надо избавляться от физической оболочки.. это своеобразная фабрика, которая нужна кому-то.. ведь зачем-то поддерживают жизнь тяжело больным, парализованным.. а ведь тело-то задалбывает: корми меня, пои меня, купай меня, иди в туалет..
у кого еще схожие мысли?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 15 Июнь 2010, 13:11
Сообщение #10


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Куда планируем переместиться? :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DraculWOLF
сообщение 15 Июнь 2010, 13:12
Сообщение #11


♑ ♄
Группа: PFS Inside
Сообщений: 1,162
На портале:
746д 13ч 55м 46с

Моя галерея
Мой профиль



можно просто исчезнуть.)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 15 Июнь 2010, 21:06
Сообщение #12


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Я с тобой)
Только как?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ole
сообщение 31 Июль 2010, 19:41
Сообщение #13


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 0ч 38м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 15 Июнь 2010, 22:06) *

Я с тобой)
Только как?


Ребят вы ещё живы? Попробуйте занятся самосознанием . Как раз оболочки свои осознаете.
Рекамендую Веды. Там всё подробно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 31 Июль 2010, 19:46
Сообщение #14


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
самосознанием


самопознанием всмысле?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Синоптик
сообщение 31 Июль 2010, 20:15
Сообщение #15


неофит
Группа: готы
Сообщений: 55
На портале:
1д 10ч 52м 0с

Моя галерея
Мой профиль



По мне, так проще всего понять, что после смерти ничего не следует. Что тут сложного? и тут же все вокруг начинают " а куда?" - никуда; "а в кого?" - ни в кого; "зачем и почему?" - просто ничего
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 3 Август 2010, 07:52
Сообщение #16


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Вскрытие происходит, ёпта.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Origami-Swan
сообщение 3 Август 2010, 11:33
Сообщение #17


неофит
Группа: готы
Сообщений: 12
На портале:
0д 5ч 47м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Все разговоры о смерти уводят собеседников в такие области, которые уже не вписываются в привычные круги реальности, не опираются на факты, которые нам жизненно необходимы. Поэтому их проще избегать, чтобы не создавать конфликтных ситуаций при столкновении с представителем противоположных убеждений.
И это весьма логично.
Вспомнилась старая притча о смерти, приведу её с небольшими сокращениями - наверняка многие уже читали:

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев.

- Ты веришь в жизнь после родов?
- Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
- Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
- Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
- Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
- Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
- Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
- Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
- Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
- Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
- Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ole
сообщение 4 Август 2010, 07:51
Сообщение #18


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 0ч 38м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Синоптик @ 31 Июль 2010, 21:15) *

По мне, так проще всего понять, что после смерти ничего не следует. Что тут сложного? и тут же все вокруг начинают " а куда?" - никуда; "а в кого?" - ни в кого; "зачем и почему?" - просто ничего


А вдруг, есть жизнь после смерти. Может всёже надо верить, на всякий пожарный случай
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 4 Август 2010, 23:37
Сообщение #19


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(ole @ 31 Июль 2010, 20:41) *

Ребят вы ещё живы? Попробуйте занятся самосознанием . Как раз оболочки свои осознаете.
Рекамендую Веды. Там всё подробно.

То я писала под кайфом.. Строго не судите))))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU