Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Война, ваше мнение ?, Глобально мыслить учемся, друзья!)))
Group Icon Black Niuton
сообщение 26 Июль 2009, 20:38
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 120
На портале:
3д 6ч 26м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Такой вопрос!
Можете ли Вы, с человеческой стороны, с точки зрения морали и нравственности, хладнокровно и не предвзято, оправдать какую либо войну?
Т.е. не говорю о Великой Цели всех воин, просто с точки зрения человечности, можете?
Жду Ваших обсуждений))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
13 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon Aura
сообщение 30 Июль 2009, 06:25
Сообщение #41


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Beaver @ 30 Июль 2009, 03:24) *

да простите, животные инстинкты совсем туманят мне мозг, и я порой мечтаю о революции, войне, ну или хотябы стихийном бедствии, но честное слово я исправлюсь.

Это вы мечтаете о чем-то локальном. О чем-то, что произойдет в вашей жизни, и все изменит к лучшему.
А не о глобальном. Дела вам нет до глобальностей equal.gif Потому что никому до них дела нет на самом деле. Войны хотят те, у кого все хреново или слишком скучно. wink.gif

Сообщение отредактировал Aura - 30 Июль 2009, 06:25
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon АнастасияDarkLady
сообщение 30 Июль 2009, 06:41
Сообщение #42


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 521
На портале:
23д 19ч 37м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 30 Июль 2009, 07:25) *

АнастасияDarkLady, от того, что дрочите на войну, объясняя тем, что очищает от всякого гавна на земле.


хм...а я ведь еще сомневалась, что ты окончательный долбайоб...
разуй глазки и перечитай мои сообщения, и попробуй ПОДУМАТЬ, если от этого твой мозг совершенно не расплавится.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 30 Июль 2009, 08:48
Сообщение #43


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



А хули думать, если и так всё с тобой ясно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 30 Июль 2009, 08:58
Сообщение #44


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 30 Июль 2009, 04:25) *

АнастасияDarkLady, от того, что дрочите на войну, объясняя тем, что очищает от всякого гавна на земле.

я не совсем поня,как можно дрочить на войну?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon АнастасияDarkLady
сообщение 30 Июль 2009, 09:34
Сообщение #45


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 521
На портале:
23д 19ч 37м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 30 Июль 2009, 11:48) *

А хули думать, если и так всё с тобой ясно.

а хули тебе ясно, если думать - не входит с список твоих добродетелей.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon betyla
сообщение 30 Июль 2009, 11:22
Сообщение #46


неофит
Группа: готы
Сообщений: 100
На портале:
2д 3ч 27м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Все войны из-за женщин. Даже последняя, 2 мировая. Гитлеру нужно было жизненное пространство и женщины, которые поспособствовали бы улучшению генофонда германской нации. Или наши славяне-предки. Чего это они жили, жили тысячелетиями на Дунае, потом вдруг рассасываться начали и чуть не пол Европы заняли. Да просто внутри общин все женились переженились и стали вырождаться, вот и надо было пополнить генофонд, т. е. найти новых жен, чтобы род продолжился. Но это так, предположение.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon sword
сообщение 30 Июль 2009, 12:41
Сообщение #47


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 202
На портале:
5д 14ч 34м 30с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Beaver @ 30 Июль 2009, 01:24) *

ааар! equal.gif) ты мне льстиш

проклятой?? equal.gif)) карму? о чем ты? )


кроме физического, есть ещё энерго-информационный уровень, тот план где находится наша психика (душа если хотите). Кроме того, существует каузальный поток, который определяет течение событий в нашей жизни. То что на русском языке называется Судьба или по восточному карма. Наши мысли, поступки и устремления, определяют то, что с нами происходит сейчас и что будет происходить в будущем. Твоя психика и твоя Судьба взаимосвязаны. Если ты считаешь, что война это хорошо, то Жизнь тебе продемонстрирует в чём ты ошибалась. Нельзя постоянно молоть ху...ю по жизни и думать что тебе за это ничего не будет...
Цитата
достаточный обьём нужной информации - это мощно сказано, для этого наверно надо посматреть фильм "спасение Рядового Райна". и с чего ты взял что у меня ненасытное желание убить всех человеков?

можешь стебаться сколько угодно, это ничего не изменит...
Ну не всех, а только некоторых wink.gif
Цитата
да простите, животные инстинкты совсем туманят мне мозг, и я порой мечтаю о революции, войне, ну или хотябы стихийном бедствии, но честное слово я исправлюсь.

Один мой товарищ, хотел погибнуть следующим образом. Он говорил, что если бы Солнце взорвалось, то когда, огненная волна достигла бы Земли, он раскрыл бы руки навстречу огню, и быстро сгорел...
Может он действительно этого хотел тогда, а может понты кидал.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon АнастасияDarkLady
сообщение 30 Июль 2009, 13:02
Сообщение #48


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 521
На портале:
23д 19ч 37м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(betyla @ 30 Июль 2009, 14:22) *

Все войны из-за женщин. Даже последняя, 2 мировая. Гитлеру нужно было жизненное пространство и женщины, которые поспособствовали бы улучшению генофонда германской нации. Или наши славяне-предки. Чего это они жили, жили тысячелетиями на Дунае, потом вдруг рассасываться начали и чуть не пол Европы заняли. Да просто внутри общин все женились переженились и стали вырождаться, вот и надо было пополнить генофонд, т. е. найти новых жен, чтобы род продолжился. Но это так, предположение.


"Все зло от кошек" - произнес,
Обнюхав сыр дворовый пес...

трындец
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 30 Июль 2009, 19:04
Сообщение #49


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(betyla @ 30 Июль 2009, 11:22) *

Все войны из-за женщин. Даже последняя, 2 мировая. Гитлеру нужно было жизненное пространство и женщины, которые поспособствовали бы улучшению генофонда германской нации. Или наши славяне-предки. Чего это они жили, жили тысячелетиями на Дунае, потом вдруг рассасываться начали и чуть не пол Европы заняли. Да просто внутри общин все женились переженились и стали вырождаться, вот и надо было пополнить генофонд, т. е. найти новых жен, чтобы род продолжился. Но это так, предположение.

Возможно,но это пожалуй не самая главная цель 3-го рейха..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Beaver
сообщение 31 Июль 2009, 01:03
Сообщение #50


неофит
Группа: готы
Сообщений: 108
На портале:
16д 23ч 50м 44с

Моя галерея
Мой профиль



sword
Цитата
кроме физического, есть ещё энерго-информационный уровень, тот план где находится наша психика (душа если хотите). Кроме того, существует каузальный поток, который определяет течение событий в нашей жизни. То что на русском языке называется Судьба или по восточному карма. Наши мысли, поступки и устремления, определяют то, что с нами происходит сейчас и что будет происходить в будущем. Твоя психика и твоя Судьба взаимосвязаны. Если ты считаешь, что война это хорошо, то Жизнь тебе продемонстрирует в чём ты ошибалась. Нельзя постоянно молоть ху...ю по жизни и думать что тебе за это ничего не будет...

открыть приют для котят и жить в мире и согласии со своей кармой, это твои жизннные принципы?

и вообще я не думаю что война, такая как мы привыкли думать когда нибудь состоится. Войны себя изжили. войн больше никогда не будет. если только 1 большой каабум, или биологическое оружие. Вот это и вправду ад, потому что от тебя ровным счетом ничего не зависит.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon darkelectricblue
сообщение 31 Июль 2009, 02:52
Сообщение #51


неофит
Группа: готы
Сообщений: 184
На портале:
8д 7ч 19м 6с

Моя галерея
Мой профиль



Оправдать не могу, ни в целом, ни какую-то конкретную.

Читая посты форумчам ратующих за войну могу только (в который уже раз) вспомнить слова Шевчука - войны хотят те, кто пороху не нюхал.

Сообщение отредактировал darkelectricblue - 31 Июль 2009, 02:53
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 31 Июль 2009, 04:35
Сообщение #52


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
я не совсем поня,как можно дрочить на войну?


Ну вот не знаю. Некоторые это как-то делают, видать их прёт :) Комплексы в детстве может были какие-то, теперь предвкушают кровавую расправу над людьми, а война - удобное для этого обстоятельство.

Цитата
а хули тебе ясно, если думать - не входит с список твоих добродетелей.


Да не, ни хуя, это не правда.

Цитата
войны хотят те, кто пороху не нюхал.


+1
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon sword
сообщение 31 Июль 2009, 08:23
Сообщение #53


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 202
На портале:
5д 14ч 34м 30с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Beaver @ 31 Июль 2009, 02:03) *

sword

открыть приют для котят и жить в мире и согласии со своей кармой, это твои жизннные принципы?



Мочить бедных животных и делать, всё, что взбредёт тебе в голову, не задумываясь о последствиях, это наверное твой жизненный принцип? А когда ты это поймёшь, будет работать принцип, "поздно пить боржоми, когда печень отвалилась". wink.gif
Цитата
и вообще я не думаю что война, такая как мы привыкли думать когда нибудь состоится. Войны себя изжили. войн больше никогда не будет. если только 1 большой каабум, или биологическое оружие. Вот это и вправду ад, потому что от тебя ровным счетом ничего не зависит.

Типы вооружений могут меняться, информационная война, слышали про такую? Потери от таких войн могут быть сопоставимы, с потерями при использовании "горячего" оружия.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon betyla
сообщение 31 Июль 2009, 09:21
Сообщение #54


неофит
Группа: готы
Сообщений: 100
На портале:
2д 3ч 27м 5с

Моя галерея
Мой профиль



"Читая посты форумчам ратующих за войну могу только (в который уже раз) вспомнить слова Шевчука - войны хотят те, кто пороху не нюхал".

По-моему за войу никто не ратует, но это такая вещь - никто ее не хочет, а она почему-то бывает. Ведь противоестественно, чего хорошего. Я где-то слышал высказывание одного спецназовца, что на 10 рожденных мальчиков 7 воины. Так что пока, так - войны будут. А по другому - пусть эти 7 воинов и воюют

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Beaver
сообщение 1 Август 2009, 05:52
Сообщение #55


неофит
Группа: готы
Сообщений: 108
На портале:
16д 23ч 50м 44с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(sword @ 31 Июль 2009, 10:23) *

Типы вооружений могут меняться, информационная война, слышали про такую? Потери от таких войн могут быть сопоставимы, с потерями при использовании "горячего" оружия.


? информационная война это воздействие на мнение общества, навязываение ему своих целей. это какбы каждый день по телеку происходит. каждая газета наверно освещает картину происходящего не совсем оъбективно. от этого еще ни кто не умер

но причем тут "потери"? эсли конечно считать потерянными тех людей для которых хитпарад музтв это то чему можно доверять

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon АнастасияDarkLady
сообщение 1 Август 2009, 08:25
Сообщение #56


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 521
На портале:
23д 19ч 37м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Russian Quaker, в очередной раз решая выебнуться, подумай, тот ли эффект произведет твое действие или слово.

война это страшно, этого никто не отрицает. Люди теряют близких, это больно, сколько нервных клеток тратится, вечный страх тех, кто ждет ушедших, и вечный ужас ушедших за все происходящее... Ущерб наносится окружающей среде, хотя об этом вообще мало кто думает.
Еще раз повторюсь, война происходит за счет развития закономерных событий в обществе. Поинтересуйтесь историей, философией, социологией ( я сомневаюсь, что кто нибудь на это решится, но все таки), и сами поймете о чем я.
но как это обычно бывает, наших людей пока "жареный петух в одно место не клюнет" (в данном случае, скажем, военная мобилизация), пока мы не поймем, что значит быть ВМЕСТЕ, будет процветать и развиваться анархизм, неофашизм, расизм. Разве после войн есть кому то до этого дела, страдать такими глупостями.
Я не говорю, что это оправдывает войны, но если уж быть объективными - то быть таковыми от начала и до конца. Если кто то не способен понять - это уже проблемы развития. Не мои.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Пилот
сообщение 1 Август 2009, 19:01
Сообщение #57


Где я? Кто я?...
Группа: готы
Сообщений: 1,267
На портале:
28д 6ч 33м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Потери информационной войны - отупевшие "жители" долбящиеся в телевизор и голосующие из года в год за политиков, на которых между выборами жалуются, это люди отвыкшие думать своими мозгами и как вследствие потерянные в развитии всего общества
Я думаю что третьей мировой как таковой уже не будет, будут локальные конфликты и информационная глобальная война... Она уже идет давно
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 1 Август 2009, 21:11
Сообщение #58


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Для того, чтобы на Земле прекратились войны и люди вне зависимости от расы, национальности и вероисповедания перестали тупо истреблять друг друга, должен появиться ИНОЗЕМНЫЙ ВРАГ, преследующий цель уничтожения человечества...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Пилот
сообщение 1 Август 2009, 21:38
Сообщение #59


Где я? Кто я?...
Группа: готы
Сообщений: 1,267
На портале:
28д 6ч 33м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 1 Август 2009, 22:11) *

должен появиться ИНОЗЕМНЫЙ ВРАГ, преследующий цель уничтожения человечества...

этот враг уже здесь, и это само человечество, рискует себя же уничтожить
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Fader
сообщение 1 Август 2009, 22:04
Сообщение #60


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 315
На портале:
14д 14ч 51м 11с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
этот враг уже здесь, и это само человечество, рискует себя же уничтожить

Он же не иноземный.biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Готы и эмо. Война или мир? 220 ArGentum 83,120 18 Март 2008, 16:42
Последний ответ: Dead74


 




© 2007-2017 GOTHS.RU