Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Noise, слушаете ли вы нойз, и как это вообще можно слушать?
Group Icon Lord Of Darkness
сообщение 31 Август 2009, 13:57
Сообщение #1


тру
Группа: готы
Сообщений: 757
На портале:
13д 1ч 27м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Я вот не врубаюсь, как его можно слушать, а вы слушаете нойз?! crazy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
8 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(80 - 99)
Group Icon RussianQuaker
сообщение 5 Сентябрь 2009, 14:13
Сообщение #81


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
У тебя в голове может и существует, а в мире музыке нет.

Цитата
Приведи мне примеры адекватных мировых СМИ, в статьях и ецензиях которых есть понятие "гитарного нойза" или слово "занойзованность".


Эээмммм.... достаточно пообщаться на эту тему на форумах почиталей жёсткой рок-музыки да и самому послушать, что там обсуждают. Тогда будет всё понятно.

Цитата
Cyber-metal


Хорошо, а как называется метал-стиль, характеризующийся своим металлическим звучанием + с обильным добавлением индастрил-электроники?

Цитата
Даааа. Кто-то тормозит.


А что я неверно там сказал? Там вещи-то вроде очевидные.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 5 Сентябрь 2009, 14:20
Сообщение #82


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 4 Сентябрь 2009, 19:41) *

Окей. Давай по порядку. Композицию эту я слышал. Первое: она выдернута из трибьюта Ulver и является по сути кавером на Ulver. Поэтому присутствие гитарного саунда не удивляет, ибо Ulver - гитарная группа. Второе: бОльшая часть этой 10тиминутной композиции является не нойзом, а дроун-эмбиентом, поэтому речи о гитарном нойзе идти не может. В дроун-эмбиентовой композиции использованы элементы нойза, причём в небольших количествах. И третье: ты привёл ОДИН трэк (причём, видимо, долго его искал). Один трэк уже обозначает, что у нас существует гитарный нойз кaк стиль, о котором Квакер там бесконечно пишет? Нет. Следовательно, это трэк, на котором Акита решил поэкспериментировать с гитарным саундом. А значит, что это всего лишь навсего размытый туманный и по сути всеобъемлящий стиль под названием экспериментал индастриал (в данном случае, как я уже писал раньше, с дроун-эмбиентом и нойзом). Вопросы?

Цитата
Эээмммм.... достаточно пообщаться на эту тему на форумах почиталей жёсткой рок-музыки да и самому послушать, что там обсуждают. Тогда будет всё понятно.

Стиль становится сложившимся стилем музыки в течении довольно большого периода времени, за который он приживается в СМИ и в рядах муз.критиков. На форумах сидят обыватели, которые никаким обрзом не влияют на создание и установление стиля.

Цитата
Хорошо, а как называется метал-стиль, характеризующийся своим металлическим звучанием + с обильным добавлением индастрил-электроники?

Группы мне назови. Tолько не группy Вася Пупкин Бэнд из Урюпинска, а известные более-менее группы. Все группы, нaзванные в рамках "индастриал-метал", можно причислить к другому уже известному и сложившемуся стилю.

Цитата
А что я неверно там сказал? Там вещи-то вроде очевидные.

Почитай про нойз, послушай нойз, сходи на нойзовые мероприятия и поймёшь, что неверно ты написал там ВСЁ.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Noise Unit
сообщение 5 Сентябрь 2009, 14:25
Сообщение #83


тёмный
Группа: модераторы
Сообщений: 650
На портале:
21д 4ч 43м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 5 Сентябрь 2009, 16:56) *

То, что ужк термин нойз занят в индастриле - это ещё ни о чём не говорит. В других жанрах могут появится стили, названия которых уже встречались ранее совсем в других жанрах, стили естественно не связаны между собой. Примеры привести?


Если где-то там кто-то там называет нойзом то, что нойзом не является, то ведь это не повод подписывать все под нойз, верно?

Цитата(RussianQuaker @ 5 Сентябрь 2009, 16:56) *

Вообще-то электроника - это такая разновидность музыки, где большинство составляющего делается на всяких синтязаторах и других диджейских примочках. Нойз вполне вписывается в это определение.


Это ты сам сейчас придумал? Найди нормальное определение электронной музыки и прочитай.
Да и нойз нифига не вписывается в это определение, хотя бы потому что даже по твоим словам, он не играется на синтезаторах и диджейских примочках. Вот такой вот лол.

Цитата(RussianQuaker @ 5 Сентябрь 2009, 16:56) *

Почему это нойз не музыка. Имеет даже свои подстили, сам является одним из стилей от одного конкретного жанра. Имеет свою фан-аудиторию. Популярен в Сети. Лежит везде в категории "музыка". Значит музыка.


Потому что с начала XX века - это не музыка.
Нет не имеет. Подстили имеет пост-индустриальная сцена, в которую входят подстили в названии которых есть слово "нойз".
То что нойз имеет фан-аудиторию => музыка?
У Лавейя тоже есть фан-аудитория, его зачитывания мантры под нажимание одной кнопки на органе тоже музыкой считать будем?
Медвед-превед тоже популярен в Сети - это музыка?
Сэмплы тоже лежат в категории "музыка", рингтоны тоже лежат в категории "музыка", чей-то записанный пердеж тоже лежит в категории "музыка" - это все музыка?

Цитата(RussianQuaker @ 5 Сентябрь 2009, 16:56) *

Индастрил - жанр электроники. Почти все стили индастрила являются электроникой. Исключение мож какой-нибудь аггро-индастрил, может ещё что-нибудь.


Во-первых, индастриАл
Во-вторых, индастриал - не жанр электроники
В-третьих, жанр электроники - пост-индастриал, и то с натяжкой, а это охуенная разница.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon tchn
сообщение 5 Сентябрь 2009, 15:19
Сообщение #84


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 470
На портале:
10д 21ч 53м 27с

Моя галерея
Мой профиль



RussianQuaker тролль, сьеби с уютного готс.ру :3
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 5 Сентябрь 2009, 15:58
Сообщение #85


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



[quote]Если где-то там кто-то там называет нойзом то, что нойзом не является, то ведь это не повод подписывать все под нойз, верно?[/quote]
[quote]Один трэк уже обозначает, что у нас существует гитарный нойз кaк стиль, о котором Квакер там бесконечно пишет? Нет. Следовательно, это трэк, на котором Акита решил поэкспериментировать с гитарным саундом.[/quote]

Давайте так. Про официальность нойза как стиля в рок-музыке я вроде ничё не писал. Есть просто характеристика такая как занойзованный саунд, также как и депрессивный, мрачный, колющий и т.д. Это раз... Есть в рок-музыке такой стиль, который называется noisegrind вроде как даже официально - представляет из себя зашумленный грайндкор. Это два.

[quote]Стиль становится сложившимся стилем музыки в течении довольно большого периода времени, за который он приживается в СМИ и в рядах муз.критиков. На форумах сидят обыватели, которые никаким обрзом не влияют на создание и установление стиля.[/quote]

Ну на форуме по сути и сидят муз. критики, которые выясняют не только всё на теории, но ещё и на практике ( Count_Death, ты сам меня всё время отправляешь проверять всё на практике, чтобы прослушивал ex.gif )

[quote]Группы мне назови.[/quote]

Ааа... кроме Pain и Рамштайн ( да, я музтевекид наверное smile.gif))) ), ну ещё и Deathstars не знаю больше. Сатариал ещё, но я не уверен, там электроника индустриальная или нет. Также песенка XE-None - Collapse (в промежутке 0:00 - 2:10 ) - вкатывает просто офигенно и вижу некое сходство с дедстарсами и рамштайнами в звучании, особенно в промежутке 1:48 - 2:00.

[quote]Это ты сам сейчас придумал? Найди нормальное определение электронной музыки и прочитай.[/quote]

Ну хорошо, посмотрим, как что скажет та же википедия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_музыка

------
[quote]Электро́нная му́зыка — широкий термин (жанр), обозначающий музыку, созданную с использованием электронного оборудования. Любой звук, произведённый при помощи электрического сигнала, может быть назван электронным[/quote]
[quote]Как маркетинговый термин, «электронная музыка» означает музыку, созданную преимущественно при помощи электронных средств, таких как синтезаторы, семплеры, компьютеры и драм-машины.[/quote]
------

Вишь, то ж про всякие диджейские примочки (или как их там) речь.

[quote]Да и нойз нифига не вписывается в это определение, хотя бы потому что даже по твоим словам, он не играется на синтезаторах и диджейских примочках.[/quote]

Видел как-то фотки c места работы (по всей видимости... а мож на концерте) группы MAAA :)
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=86222

[quote]У Лавейя тоже есть фан-аудитория, его зачитывания мантры под нажимание одной кнопки на органе тоже музыкой считать будем?
Медвед-превед тоже популярен в Сети - это музыка?
Сэмплы тоже лежат в категории "музыка", рингтоны тоже лежат в категории "музыка", чей-то записанный пердеж тоже лежит в категории "музыка" - это все музыка?[/quote]

Ну это ты перенибаешь. Медвед пёрнул - это аудио-приколы, Лавей с одной нажатой кнопкой - просто звуковое оформление к его речи наверное (хи-хи-хи!), рингтоны - шоб поставить себе мидишную версию от какого-то отрывка композиции, семплы - их юзают диджеи. А вот нойз - ищут и слушают для того же, что и другую музыку - для эстетического удовольствия, также концерты (хоть и редко) проводятся как и для других музык. То, что само по себе звучит анти-музыкально, так это только в стереотипных представлениях о музыке, да и то, и там музыкальность даже иногда можно проследить.

[quote]Во-вторых, индастриал - не жанр электроники
В-третьих, жанр электроники - пост-индастриал, и то с натяжкой, а это охуенная разница.[/quote]

Да, надо бы действиетльно побольше википедий почитать и послушать чаво-нибудь :)

[quote]RussianQuaker тролль, сьеби с уютного готс.ру :3[/quote]

Соси пизду.

Сообщение отредактировал RussianQuaker - 5 Сентябрь 2009, 15:59
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon tchn
сообщение 5 Сентябрь 2009, 16:03
Сообщение #86


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 470
На портале:
10д 21ч 53м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
просто офигенно и вижу некое сходство с дедстарсами и рамштайнами в звучании

Квакер, хватит ебать мозг. Толсто же.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 5 Сентябрь 2009, 16:39
Сообщение #87


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Давайте так. Про официальность нойза как стиля в рок-музыке я вроде ничё не писал. Есть просто характеристика такая как занойзованный саунд, также как и депрессивный, мрачный, колющий и т.д. Это раз... Есть в рок-музыке такой стиль, который называется noisegrind вроде как даже официально - представляет из себя зашумленный грайндкор. Это два.

Нет понятия занойзованый саунд. Есть понятие "грязный" саунд. Слово "занойзованый" существует, видимо, только у тебя в голове.

Цитата
Ну на форуме по сути и сидят муз. критики, которые выясняют не только всё на теории, но ещё и на практике ( Count_Death, ты сам меня всё время отправляешь проверять всё на практике, чтобы прослушивал ex.gif )

Не сидят на форуме муз.критики. На форуме сидят обыватели и меломаны. Муз.критики пишут в журналах и разных других изданиях. А конкретно на форуме готс.ру некоторые проверяют всё только на практике, судя по постам, а к теории никто и близко не приближался. Поэтому и появляются всякие эфемерные названия типа "индастриал-метала", "занойзованого рока" и подобного бреда.

Цитата
Ааа... кроме Pain и Рамштайн ( да, я музтевекид наверное smile.gif))) ), ну ещё и Deathstars не знаю больше. Сатариал ещё, но я не уверен, там электроника индустриальная или нет. Также песенка XE-None - Collapse (в промежутке 0:00 - 2:10 ) - вкатывает просто офигенно и вижу некое сходство с дедстарсами и рамштайнами в звучании, особенно в промежутке 1:48 - 2:00.

Ксе-Нон совершенно ничего общего с Раммштайном не имеет ни в звучании, ни в концепции. Сатариал слышал только в период, когда они блэк играли. Ты и после этого считаешь, что ты в музыке понимаешь?

Цитата
Ну хорошо, посмотрим, как что скажет та же википедия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_музыка
Вишь, то ж про всякие диджейские примочки (или как их там) речь.
Видел как-то фотки c места работы (по всей видимости... а мож на концерте) группы MAAA :)
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=86222
Ну это ты перенибаешь. Медвед пёрнул - это аудио-приколы, Лавей с одной нажатой кнопкой - просто звуковое оформление к его речи наверное (хи-хи-хи!), рингтоны - шоб поставить себе мидишную версию от какого-то отрывка композиции, семплы - их юзают диджеи. А вот нойз - ищут и слушают для того же, что и другую музыку - для эстетического удовольствия, также концерты (хоть и редко) проводятся как и для других музык. То, что само по себе звучит анти-музыкально, так это только в стереотипных представлениях о музыке, да и то, и там музыкальность даже иногда можно проследить.

Да, надо бы действиетльно побольше википедий почитать и послушать чаво-нибудь :)

Чаще Википедию читай. Если уж читаешь, то читай англоязычную, а не русскую. Там местами правильные вещи о стилях пишут. А в русскоязычной 90% - бред.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 6 Сентябрь 2009, 00:02
Сообщение #88


Гость
Цитата(Count_Death @ 5 Сентябрь 2009, 15:20) *
И третье: ты привёл ОДИН трэк (причём, видимо, долго его искал). Один трэк уже обозначает, что у нас существует гитарный нойз кaк стиль, о котором Квакер там бесконечно пишет? Нет. Следовательно, это трэк, на котором Акита решил поэкспериментировать с гитарным саундом.

Не, это первое, что на ум пришло, ты же знаешь, я нойз не люблю. Aube, Antracot и Propergol немного слушал. Вот тут товарищи, кстати, правильно подсказывают насчет всякого нойз-рока, который почти полвека уже существует. Я просто всё про твою фразу "гитарного нойза нет и быть не может". То что быть может, ясно по ссылке. То что он как явление есть - очевидно из записей Sonic Youth или My Bloody Valentine. Насчет блекметала+паверэлектроникса или любого другого шума - пока не знвю, уверен, что если копнуть найдется, правда Abuptrum и правда говно какое-то, фигурально выражаясь, скорее на калифорнийский детрок похоже. Не надо тут всместе с водой ребенка выплескивать и в борьбе с металлистами огульно всё отрицать.

Ну и наконец, я лично нойз и детиндастриел принципиально не разделяю - это родственные вещи в общем-то.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 6 Сентябрь 2009, 00:30
Сообщение #89


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 6 Сентябрь 2009, 00:02) *

Не, это первое, что на ум пришло, ты же знаешь, я нойз не люблю. Aube, Antracot и Propergol немного слушал. Вот тут товарищи, кстати, правильно подсказывают насчет всякого нойз-рока, который почти полвека уже существует. Я просто всё про твою фразу "гитарного нойза нет и быть не может". То что быть может, ясно по ссылке. То что он как явление есть - очевидно из записей Sonic Youth или My Bloody Valentine. Насчет блекметала+паверэлектроникса или любого другого шума - пока не знвю, уверен, что если копнуть найдется, правда Abuptrum и правда говно какое-то, фигурально выражаясь, скорее на калифорнийский детрок похоже. Не надо тут всместе с водой ребенка выплескивать и в борьбе с металлистами огульно всё отрицать.

Ну и наконец, я лично нойз и детиндастриел принципиально не разделяю - это родственные вещи в общем-то.

Нойз-рок и нойз-кор ни к индастриалу, ни к нойзу отношения не имеют. Группы, называемые нойз-роком, играют по сути пост-рок с электронными вариациями. Я слышал несколько альбомов Соник Юс. Единственный альбом, который является реально сочетанием нойза и рок-музыки, был сделан вместе с Масами Акитой и ещё кем-то. Там было 3 или 4 длинных композоции. И в одной композиции сменялись пост-роковая тема Соник Юс нойзом Мерцбоу. Остальное из так называемого нойз-рока, что я слышал, являлось либо пост-панком с индустриальной эстетикой, либо технопанком, либо пост-роком. А нойз-кор, где не искал, толком определения чёткого не нашёл. В одних источниках написано одно, в других совершенно другое. Но ни в одном не упомянут индастриал или нойз. Везде написаны как предтечи либо хардкор, либо грайндкор, либо металкор.

Дэз-индастриал не имеет ничего общего с нойзом. Это ближе к дарк эмбиенту по звучанию, а не к нойзу. У дэз-индастриала в композициях есть структура, иногда появляется ритм. У нойза она отсутствует.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 6 Сентябрь 2009, 01:07
Сообщение #90


Гость
Ты - ужасный формалист. Спид-метал к спид-кору отношения не имеет, поэтому габберы с Кингом Даймондом не делают совместных альбомов, а если Масами Акита сотрудничает с Соник Юс, значит их творчество так или иначе связано. Кстати, причём тут индастриел, мы шум в музыке обсуждаем, или пуризмом мелкой музыкальной тусовочки, до смерти боящейся металлистов, занимаемся? Давай определимся, что мы шумом называем, а что паверэлектрониксом, а то путаница сплошная тут. Где там элементы какие, где смесь жанров, а где просто приемы родственные - глядишь, и спорить-то не о чем будет
Цитата
Дэз-индастриал не имеет ничего общего с нойзом. Это ближе к дарк эмбиенту по звучанию, а не к нойзу. У дэз-индастриала в композициях есть структура, иногда появляется ритм. У нойза она отсутствует.

Бла-бла, а вот тут не нойз, а дроун, а вот тут ритм, а там ритма нет... Блядь, вот из-за такого подхода почти вся постиндустриальная музыка - рефлексирующая, самоповторяющаяся хуйня, а не творческий поиск выразительных идей. Хуле, добавим в паверэлектроникс ритм - получим новый жанр. Как у митолистов прямо, они профи по изобретению названий для одного и того же говна. То есть миллион однообразно жужжащих проектов - это один жанр, а миллионпервый проект, который решил уже что-то своё добавить в неактуальную форму (Brighter Death Now, например) - это уже проект, который исполняет нечто, вообще никак не связанное с тем, что его предшественники делали? Шире смотри на это, для тебя форма - это какой-то самодостаточный объект что ли? Вон там више тоже гениальное сказали насчет того, что "классический индастриел - это не нойз". Ну да, хуйле, паверэлектроникс не в эпоху индастриела придумали (SPK, например) же как часть индустриальной идеологии, это так, явление, занесченное на землю семенами жизни с марса.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 6 Сентябрь 2009, 02:11
Сообщение #91


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 6 Сентябрь 2009, 01:07) *

Ты - ужасный формалист. Спид-метал к спид-кору отношения не имеет, поэтому габберы с Кингом Даймондом не делают совместных альбомов, а если Масами Акита сотрудничает с Соник Юс, значит их творчество так или иначе связано. Кстати, причём тут индастриел, мы шум в музыке обсуждаем, или пуризмом мелкой музыкальной тусовочки, до смерти боящейся металлистов, занимаемся? Давай определимся, что мы шумом называем, а что паверэлектрониксом, а то путаница сплошная тут. Где там элементы какие, где смесь жанров, а где просто приемы родственные - глядишь, и спорить-то не о чем будет

Бла-бла, а вот тут не нойз, а дроун, а вот тут ритм, а там ритма нет... Блядь, вот из-за такого подхода почти вся постиндустриальная музыка - рефлексирующая, самоповторяющаяся хуйня, а не творческий поиск выразительных идей. Хуле, добавим в паверэлектроникс ритм - получим новый жанр. Как у митолистов прямо, они профи по изобретению названий для одного и того же говна. То есть миллион однообразно жужжащих проектов - это один жанр, а миллионпервый проект, который решил уже что-то своё добавить в неактуальную форму (Brighter Death Now, например) - это уже проект, который исполняет нечто, вообще никак не связанное с тем, что его предшественники делали? Шире смотри на это, для тебя форма - это какой-то самодостаточный объект что ли? Вон там више тоже гениальное сказали насчет того, что "классический индастриел - это не нойз". Ну да, хуйле, паверэлектроникс не в эпоху индастриела придумали (SPK, например) же как часть индустриальной идеологии, это так, явление, занесченное на землю семенами жизни с марса.

Акита в 1988м году выступал на джазовом фестивала в Хабаровске. Джаз тоже с нойзом общие корни имеет? Акита с Соник Юс сотрудничал по одной простой причине: пост-рок, нойз, индастриал (и все вытекающие стили) являются экспериментальной музыкой, как и джаз-рок. Я не знаю, кто что ту обсуждает. Я обсуждаю нойз и его НЕпричастность к гитарной сцене. А всякие термины "занойзованности" оставь Квакеру. Если обращаться к теме шума в музыке, то на ранних записях блюза и рок-н-ролла шумы не убирались, потому что аппаратуры не было нужной для этого. Это у нас тоже нойз-рок будет?

Не нравится - не слушай, не читай и не понимай, если такие разделения не приемлишь. Это не я придумал. Ты сам сказал, что не любишь нойз. Тогда ты и не сможешь понять всего смысла, прочувствовать стилистическую направленность и различия между одним стилем и другим, увидеть атмосферу всего этого.

Цитата
почти вся постиндустриальная музыка - рефлексирующая, самоповторяющаяся хуйня, а не творческий поиск выразительных идей

А с этим категорически не согласен. Но объяснять не буду, потому что ты всё равно не поймёшь. ты не слушаешь выходящие в этих стилях релизы, ты не посещаешь подобные мероприятия. На словах такое объяснить сложно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lord Of Darkness
сообщение 6 Сентябрь 2009, 18:57
Сообщение #92


тру
Группа: готы
Сообщений: 757
На портале:
13д 1ч 27м 34с

Моя галерея
Мой профиль



...Мда, послушал я тут на досуге всякого нойза - всетаки он намного лучше всякого дурацкого рэпа и попсы, на мой взгляд up.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Индустриализация Ивановна
сообщение 6 Сентябрь 2009, 22:12
Сообщение #93


неофит
Группа: готы
Сообщений: 37
На портале:
1д 6ч 34м 22с

Моя галерея
Мой профиль



обьясните, пожалуйста, тему вкратце (нехочется все страницы читать).
ато я тут увидела пару вопиющих постов по поводу noisegrind (хотя официально есть лишь noisecore) и того что my bloody valentine оказывается гитарный нойз.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon tchn
сообщение 6 Сентябрь 2009, 22:15
Сообщение #94


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 470
На портале:
10д 21ч 53м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Lord Of Darkness @ 6 Сентябрь 2009, 19:57) *

...Мда, послушал я тут на досуге всякого нойза - всетаки он намного лучше всякого дурацкого рэпа и попсы, на мой взгляд up.gif

Что слушал?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 7 Сентябрь 2009, 00:00
Сообщение #95


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Индустриализация Ивановна @ 7 Сентябрь 2009, 00:12) *

обьясните, пожалуйста, тему вкратце (нехочется все страницы читать).


тема про нойз, его влияние на другие жанры, слияние нойза с ними и присущность этих вот стилей к пост-индустриальной культуре. Многовато штыков в каждом мнение (это не считая откровенной хуиты Квакера, у которого в голове полный ковролин), но в целом, каждое из них в чем-то объективно, ящитаю.
По сабжу: из поваронойзовых новинок рекомендую проект Synchromode. Грамотно составлен.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lord Of Darkness
сообщение 7 Сентябрь 2009, 01:51
Сообщение #96


тру
Группа: готы
Сообщений: 757
На портале:
13д 1ч 27м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(tchn @ 6 Сентябрь 2009, 23:15) *

Что слушал?

Folkstorm, Masonna, Dissound, Aube, ну и еще там че-то...

P/S: Кажется я понял, чтобы понять нойз, нужно ебануться на отличненько, это как с упячкой banana.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Noise Unit
сообщение 7 Сентябрь 2009, 05:48
Сообщение #97


тёмный
Группа: модераторы
Сообщений: 650
На портале:
21д 4ч 43м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Lord Of Darkness @ 7 Сентябрь 2009, 04:51) *

P/S: Кажется я понял, чтобы понять нойз, нужно ебануться на отличненько, это как с упячкой banana.gif


Да не, нойз не нужно понимать.
В большинстве своем, нойз охуенен как фон, мозг не отвлекается на него и занимается своим делом.
А уж "ебануться на отличненько" это не про нойз.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 7 Сентябрь 2009, 10:31
Сообщение #98


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
это не считая откровенной хуиты Квакера, у которого в голове полный ковролин


Пиздишь. Тобишь преувеличиваешь.

Цитата
ато я тут увидела пару вопиющих постов по поводу noisegrind (хотя официально есть лишь noisecore)


В гитарной музыке нойзкор = нойзграйнд (вроде бы) - зашумленный грайндкор, или как тут ещё говорят, с грязным саундом. Есть ещё электронный нойзкор, но я не уверен что это такое точно.

Сообщение отредактировал RussianQuaker - 7 Сентябрь 2009, 10:32
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 7 Сентябрь 2009, 12:36
Сообщение #99


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 7 Сентябрь 2009, 12:31) *

Пиздишь. Тобишь преувеличиваешь.


Антрацит, зачем мне преувеличивать? equal.gif Достаточно пообщаться с тобой по любому стилю музыки, чтобы понять, насколько ты невменяем и упорот. А пытаешься всем что-то навязать своими мозгоебучими терминами в музыке (вон, в каждом посте "что слушаем?" не можешь не написать к сабжу какое-то мега название, видимо для того, чтобы кто-нибудь отозвался на твой комментарий), которые сам и придумываешь. В общем, клоун, каких много.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 7 Сентябрь 2009, 13:11
Сообщение #100


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
(вон, в каждом посте "что слушаем?" не можешь не написать к сабжу какое-то мега название, видимо для того, чтобы кто-нибудь отозвался на твой комментарий)


Да нет. Просто либо пишу в каком направлении играют, либо особенности исполнителя, либо мои ощущения. Ничего феномаенального в этом не вижу. То, что тебе там видится что-то мега-замудрённое, уж явно не мои проблемы :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

8 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Powernoise, Rhythmic Noise, Distorted Beat 57 Nineospades 27,443 4 Апрель 2009, 14:16
Последний ответ: RussianQuaker
Секретное Собрание. Spring Noise party. 0 1g0g 4,249 25 Февраль 2009, 03:19
Последний ответ: 1g0g
Ваше отношение к русскоязычной музыке rhythmic noise? 6 C_File 6,719 26 Декабрь 2008, 23:54
Последний ответ: C_File
2 ноября 2008 :: Казань :: МОБИЛИЗАЦИЯ | RADICAL INDUSTRIAL RAVE | Power Noise + Industrial Hardcore + Dark Trance + DarkSide D'n'B 1 arcto 5,285 17 Октябрь 2008, 12:06
Последний ответ: arcto
21 сентября 2008 - SYNAPSCAPE (Germany / Power Noise) & JANADARK (Москва / TanzFront) в Казани! 2 arcto 5,824 26 Сентябрь 2008, 04:47
Последний ответ: arcto


 




© 2007-2017 GOTHS.RU