Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Комплекс металлиста, или черное прошлое некоторых готов/индустриальщиков
Kveldsulf
сообщение 19 Март 2008, 23:30
Сообщение #1


Гость
Что можно обсудить в связи.

1. Отношение к металлу бывших металлистов, ушедших в индустриальные-готические круги
2. Особенности сцены и тусовки готов и индустриальщиков в России, а так же причины этих особенностей
3. Ситуацию за пределами нашей страны
4. Музыкантов гот/индастриел сцены, запятнавших себя порочащими связями
5. Общее и различное между музыкальными течениями
6. Обсудить свою биографию
7. Ну и всё в подобном роде

Высказываемся о наболевшем
Go to the top of the page
+Цитировать
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon Меховушка(Фея)
сообщение 21 Март 2008, 14:54
Сообщение #21


неофит
Группа: готы
Сообщений: 65
На портале:
7д 9ч 22м 59с

Моя галерея
Мой профиль



Count_Death, а мне пофиг, сколько букаф))
в общем, получается, что для тебя музыка- фон(убираться под нее и т.п.). конечно, для этого электроника подходит больше, но вот..разве можно под нее засыпать или просыпаться(ну т.е. лежать и размышлять), как под металлерные медляки или просто дум?

короче, что в электронике для души?..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slumber
сообщение 21 Март 2008, 14:54
Сообщение #22


тру
Группа: модераторы
Сообщений: 690
На портале:
124д 8ч 10м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Меховушка(Фея)
он настолько суров, что под грайнд спит.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Меховушка(Фея)
сообщение 21 Март 2008, 15:00
Сообщение #23


неофит
Группа: готы
Сообщений: 65
На портале:
7д 9ч 22м 59с

Моя галерея
Мой профиль



да под однообразную долбежку много кто спит) я щас не этот стиль металла имела в виду, нельзя ж все в одну кучу лишь из-за жанра = )
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 21 Март 2008, 15:09
Сообщение #24


Гость
Про Тиамат и парашютистов я уже писал. Никуда он не переметнулся, продолжает металл делать под другим соусом. Lucyfire правда ничего - но это мог бы быть не сайд проект, а новый альбом Tiamat.

Нефилимы всегда делали что-то маловразумительное, наверное, для старых готов в 87м они были чем-то вроде готик-метала. Впрочем, метал у МакКоя ничем не примечательный, ни плохой, ни хороший, так же, как и всё прочее. Металлистам, к слову, нравится - от них про группу в свое время и узнал.

С Syrian чего не так? Испольовали гитары на Alien Nation и стали металлистами? biggrin.gif

Antimatter и Anathema с Gathering - странная музыка. Получше, чем Тиамат, но принцип работы тот же. Gathering записали замечательный Souvenirs, только чтобы потом разочаровать альбомом Home. У Анафемы, впрочем, метаморфозы были долгие и болезненные. Только в 2003-м смогли записать альбом, который не скучно от и до слушать.

Garden Of Delight слышал только Лютерион, не впечатлился совсем. Знаю, что тебе нравится, но по моему вообще ничего примечательного. А Лям Иммортель делают нормальный готик-метал, который металлисты слушают, и считают нормальной музыкой. Гарден Оф Делайт, кстати, тоже слушают.

The Cult я особо не слушал, но раньше очень много про них слышал, еще лет 10, наверное, назад, а может, и пятнадцать - они как бы вполне себе котировались.

Цитата(Count_Death)
2. Не понял смысла вопроса. Особенности в каком плане? Бывшие металисты? Есть. Как и бывшие панки, бывшие трансеры, бывашие и теперешние эмо. Это не секрет и никто этого не скрывает.

Очень много людей в гот/индастриел-тусовке у нас в России - экс-металлисты. Вот я о чем. И все больше из металла в такое уходят.

Я это с деятельностью Айронда и Дарк Сити связываю. Ты ведь сам ниже пишешь про то, что за рубежом увидеть металлиста на готик-пати вряд ли удасться, а у нас персонажей, совершающих чарующий и высококультурный магический танец с использованием своей шевелюры или тыкающих пальцами в стиле "бодябодя" в музыкантов - полные концертные залы на Диари оф дримсах каких-нибудь и Дас Ихах.

Цитата
4. Этот пункт вообще не понял.

Да я про Пейнбастарды всякие ))
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slumber
сообщение 21 Март 2008, 15:16
Сообщение #25


тру
Группа: модераторы
Сообщений: 690
На портале:
124д 8ч 10м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 21 марта 2008, 16:02) *

Про Тиамат и парашютистов я уже писал. Никуда он не переметнулся, продолжает металл делать под другим соусом. Lucyfire правда ничего - но это мог бы быть не сайд проект, а новый альбом Tiamat.

Нефилимы всегда делали что-то маловразумительное, наверное, для старых готов в 87м они были чем-то вроде готик-метала. Впрочем, метал у МакКоя ничем не примечательный, ни плохой, ни хороший, так же, как и всё прочее. Металлистам, к слову, нравится - от них про группу в свое время и узнал.

С Syrian чего не так? Испольовали гитары на Alien Nation и стали металлистами? biggrin.gif

Antimatter и Anathema с Gathering - странная музыка. Получше, чем Тиамат, но принцип работы тот же. Gathering записали замечательный Souvenirs, только чтобы потом разочаровать альбомом Home. У Анафемы, впрочем, метаморфозы были долгие и болезненные. Только в 2003-м смогли записать альбом, который не скучно от и до слушать.

Garden Of Delight слышал только Лютерион, не впечатлился совсем. Знаю, что тебе нравится, но по моему вообще ничего примечательного. А Лям Иммортель делают нормальный готик-метал, который металлисты слушают, и считают нормальной музыкой. Гарден Оф Делайт, кстати, тоже слушают.

The Cult я особо не слушал, но раньше очень много про них слышал, еще лет 10, наверное, назад, а может, и пятнадцать - они как бы вполне себе котировались.

под каким соусом он делал металл в deeper kind... и skeleton skeletron?
с маккоем проехали. если уж у тебя первые два альбома проходят под определением "для старых готов в 87м они были чем-то вроде готик-метала".
syrian раньше что-то очень металлическое играли. до синти\фьюче периода. подробнее об этом коронер на rgp писал как-то. ты фанат - можешь проверить)
garden как раз, начиная с лютериона и испортились) до этого отличный классический готик рок вроде "мловразумительного" творчества маккоя и ко. кстати попробуй впарить металлисту ранние записи сета. у меня не получилось, зато лютерионы да, слушают и любят.)

а примеров бывших\нынешних металлистов, чувствующих себя, как рыба в воде, на шварц сцене не так уж и мало. тот же of the wand and the moon, ion (записанный, кстати с нашей EMILY A SAAEN).
другое дело, что не всегда эксперименты бывают удачными(например host у парадайз лоста), но это не главный и единственный показатель, если что)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 21 Март 2008, 15:19
Сообщение #26


Гость
Цитата(Меховушка(Фея) @ 21 марта 2008, 14:54) *

Count_Death, а мне пофиг, сколько букаф))
в общем, получается, что для тебя музыка- фон(убираться под нее и т.п.). конечно, для этого электроника подходит больше, но вот..разве можно под нее засыпать или просыпаться(ну т.е. лежать и размышлять), как под металлерные медляки или просто дум?

короче, что в электронике для души?..

Я тебе, наверное, открою великую истину, но в металле 90% музыки - не менее тупая долбежка, чем в эбме и синти. Вообще ничем не отличается, разве что девицы, буде такие присутствуют в составе группы, томными лицами пытаются отразить спектр высоких эмоций, бутафорски и гротескно выглядящий в наложении на шаблонную и стереотипную музыку. Я не говорю про блек/дет/и.т.д. метал, фактически фоновой долбежкой и являющийся.

Для души, как ни странно, музыка. Выражение музыкантом своих эмоций, идей и мыслей путем комбинирования частот разной высоты, создаваемых при помощи разных девайсов - от почитаемой тобой электрической палки до аналоговых и цифровых генераторов и синтезаторов.

В свое время, кстати, выяснил предназначение детметала - я под него очень быстро засыпал biggrin.gif
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 21 Март 2008, 15:38
Сообщение #27


Гость
Цитата(Slumber @ 21 марта 2008, 15:16) *

под каким соусом он делал металл в deeper kind... и skeleton skeletron?

Вот веришь, или нет, недавно переслушивал Deeper Kind - нормально. В свое время металлисты его не поняли, хотя для металлистов там соляки и риффы понатыканы. А вот Скелетрону радовались. А в каком месте там НЕ металл? Меня вообще творчество коллектива невероятно обламывает мутными металл-риффами. Есть просветления вроде Too Far Gone, но прочее слишком занудно из-за аранжировок.

Цитата(Slumber @ 21 марта 2008, 15:16) *
с маккоем проехали. если уж у тебя первые два альбома проходят под определением "для старых готов в 87м они были чем-то вроде готик-метала".

Я ссылку на мнение дать тебе не могу, потерялась. Но нефилимы - это далеко не труЪ, глухой не услышит, что с ранним, постпанковым готик-роком тут мало общего. Но зато на примере Dawnrazor понятно, откуда готик-метал взялся.

Цитата(Slumber @ 21 марта 2008, 15:16) *
syrian раньше что-то очень металлическое играли. до синти\фьюче периода. подробнее об этом коронер на rgp писал как-то. ты фанат - можешь проверить)

Ты знаешь, я как раз-таки не фанат, потому что музыка у них глуповатая, хоть и цепляющая и напористая. Но металла там и правда не чувствуется

Цитата(Slumber @ 21 марта 2008, 15:16) *
garden как раз, начиная с лютериона и испортились) до этого отличный классический готик рок вроде "мловразумительного" творчества маккоя и ко. кстати попробуй впарить металлисту ранние записи сета. у меня не получилось, зато лютерионы да, слушают и любят.)

Я металлистам вообще ничего не впариваю, они убеждены, что эволюция музыки идет по принципу утяжеления звука, а там, где нечего утяжелять - это вообще не музыка - высказывания Меховушки (Феи) тому пример.

Цитата(Slumber @ 21 марта 2008, 15:16) *
а примеров бывших\нынешних металлистов, чувствующих себя, как рыба в воде, на шварц сцене не так уж и мало. тот же of the wand and the moon, ion (записанный, кстати с нашей EMILY A SAAEN).
другое дело, что не всегда эксперименты бывают удачными(например host у парадайз лоста), но это не главный и единственный показатель, если что)

Ты мне примеры экс-готов, сделавших плохой металл, который не нравился бы металлистам, не привел.

Of wand and the moon - не шедевр, кстати. Впрочем, Saturnus тоже не так уж плох. Тоже не шедевр, хотя. Ion не слышал.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slumber
сообщение 21 Март 2008, 15:46
Сообщение #28


тру
Группа: модераторы
Сообщений: 690
На портале:
124д 8ч 10м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Kveldsulf
ну я тебе за всех металлистов должен отвечать что ли? я с ними не особо общаюсь)
вон последние альбомы christian death с данькой филсом до сих пор у нас в городе валяются. ни готам, ни металлистам, видимо, не нужны.
ps - если будешь что то плохое про валора писать, то имей ввиду, что он нехило причастен к написанию треков на ashes и catastrophe ballet. ( знаю, что тебе не нравится, но в данном случае это роли не играет)

upd. по поводу проекта ларсена. шедевр не шедевр - это твое мнение. вот опять-таки бессмертный коронер, беспощадно ругая в одной из своих рецензий of the wand..., отмечал, что именно среди готов это очень уважаемый коллектив.

Сообщение отредактировал Slumber - 21 Март 2008, 15:52
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 21 Март 2008, 15:55
Сообщение #29


Гость
Валор - коммерсант в душе, но плохой - вся эта история с Кристиан Дет тому подтверждение. Можно относиться серьезно к творчеству человека, прилепившего на де-юре сворованное название букву ® (чтобы никто не переукрал)?
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Меховушка(Фея)
сообщение 21 Март 2008, 15:56
Сообщение #30


неофит
Группа: готы
Сообщений: 65
На портале:
7д 9ч 22м 59с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Я не говорю про блек/дет/и.т.д. метал, фактически фоновой долбежкой и являющийся.

дэт как раз и не долбежка. пример: последний альбом Amorphis, любой Dark tranquillity и много чего еще - убьюсь перечислять
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 21 Март 2008, 16:01
Сообщение #31


Гость
А чем менее долбежка, чем, скажем, Hocicо или Grendel какой-нибудь?
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Меховушка(Фея)
сообщение 21 Март 2008, 16:06
Сообщение #32


неофит
Группа: готы
Сообщений: 65
На портале:
7д 9ч 22м 59с

Моя галерея
Мой профиль



блин, это просто совершенно разная музыка.

чую, мы оба упертые рогами в стенку бараны equal.gif
а спорить мне лень
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 21 Март 2008, 16:15
Сообщение #33


Гость
Цитата(Меховушка(Фея))
блин, это просто совершенно разная музыка.

Разной музыка может быть в вертикальной и горизонтальной плоскости. Вот я привел тебе 2 примера групп из плоскости-таки горизонтальной - Дарк Транквилити и Грендель. Да, разные. Но ты эту разность все в вертикаль перевеси хочешь.

Грендель, впрочем, мне симпатичнее - не люблю толпы народа, участвующие в творческом процессе, мотания головами и алкогольный угар в дешевых косухах.

Сообщение отредактировал Kveldsulf - 21 Март 2008, 16:16
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Меховушка(Фея)
сообщение 21 Март 2008, 16:23
Сообщение #34


неофит
Группа: готы
Сообщений: 65
На портале:
7д 9ч 22м 59с

Моя галерея
Мой профиль



а с чего ты взял, что все дэт металлисты обязательно пьют пиво и трясут хаером? если подобные экземпляры чаще всего оказываются на виду- не значит, что выводы, по ним сделанные, окажутся правильными.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slumber
сообщение 21 Март 2008, 16:32
Сообщение #35


тру
Группа: модераторы
Сообщений: 690
На портале:
124д 8ч 10м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Most_Illusive_Fish
да и экс-вокалист вначале очень приличную музыку играл=)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 21 Март 2008, 16:41
Сообщение #36


Гость
Того, что на виду, достаточно для того, чтобы репутацию всему биологическому виду подмочить.
Впрочем, дет-музыканты сами на сцене башками трясут, это не глупые фанаты такие пляски придумали.

Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Меховушка(Фея)
сообщение 21 Март 2008, 16:51
Сообщение #37


неофит
Группа: готы
Сообщений: 65
На портале:
7д 9ч 22м 59с

Моя галерея
Мой профиль



1) по-разному трясти можно
2) ну если люди таким образом выражают свои эмоции, позитивно им, весело... почему сразу бухие и глупые?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 21 Март 2008, 17:06
Сообщение #38


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Меховушка(Фея) @ 21 марта 2008, 13:32) *

лично мне совершенно не понятно, как человек, когда-либо слушавший тяжелую, яркую, живую(я имею в виду, без всяких синт и электро) музыку, может перейти на, простите, в целом бестолковую кислотную, где половина иструментов(гитар, в частности) сильно глушится или вовсе исключается.

А откуда такой нездоровый культ палки со струнами?
И ладно бы Esoteric какой-нибудь, так нет же - Дарк Транквилити, СМДМ, стиль, по тупому гитародрочерству, отсутствию каких-либо подвижек мозга и полной творческой импотенции, переливанию из пустого в порожнее одних и тех же ходов, приёмов, гармоний и прочего сравнимый разве что с павер-металом.
Вот уж где нет ничего, кроме "дж-дж" по мозгам, так это там.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 21 Март 2008, 18:18
Сообщение #39


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Меховушка(Фея) @ 21 марта 2008, 15:54) *

Count_Death, а мне пофиг, сколько букаф))
в общем, получается, что для тебя музыка- фон(убираться под нее и т.п.). конечно, для этого электроника подходит больше, но вот..разве можно под нее засыпать или просыпаться(ну т.е. лежать и размышлять), как под металлерные медляки или просто дум?

короче, что в электронике для души?..

Для души я слушаю неофолк, фолк-рок и другое фолковые стили, засыпаю под этериал и неоклассику. Нойз музыкой для души сложно назвать, но это тоже не для фона. Метал уже изжил себя. Уже неинтересно за ним следить, неинтересно слушать новое, неинтересно бывать на концертах. я могу понять тех, кто начал слушать метал год-два назад. Но металисты старой закалки, которые уже лет 10 зациклены на одном стиле, вызывают у меня улыбку.

А все, кстати, зря на дэз набросились. основная масса, конечно, глуповатая музыка, но есть из старых очень приличные вещи. Ну, и использование элементов дэза в других стилях тоже очень неплохо звучит (с думом, скажем).
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Меховушка(Фея)
сообщение 21 Март 2008, 20:45
Сообщение #40


неофит
Группа: готы
Сообщений: 65
На портале:
7д 9ч 22м 59с

Моя галерея
Мой профиль



1)а какие еще есть фолковые стили?..)
2)да не металл себя изжил, а вообще вся музыка, если об этом говорить(либо тогда вовсе не говорить).
3)мелодэт есть смешение мелодии, "дж-дж" и красивой лирики(я далеко не о всех группах- не придираться только), чем и прекрасен.
п.с. увидела в теме разговор о Gathering, а эту группу давно слушаю и люблю. так вот могу сказать, Souvenirs- фигня. вот честно. это тот же Home, только минус нормальные мелодии и ритм, а отсюда кажется безыдейным растягиванием зеленых гайморитных соплей по стенке. первые альбомы группы(скорее нет, Mandylion) были гораздо интереснее.

Сообщение отредактировал Меховушка(Фея) - 21 Март 2008, 20:47
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU