Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Holdaar, Folk/Black Metal
Group Icon Eternal Eclipse
сообщение 22 Февраль 2008, 15:44
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 24
На портале:
1д 17ч 42м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Группа из Калининграда

Кто слышал, высказывайте мнения. Ниже, несколько ссылок тем кто не слышал

Holdaar - Идущие на смерть (Римский Жест)
Holdaar - Dunkelheit (Burzum cover)
Holdaar - Последнее Право (Folk Version)
Holdaar - Закат Европы
Holdaar - Русская Кровь

Страничка группы

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon 5.45x39
сообщение 26 Февраль 2008, 17:29
Сообщение #21


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Eternal Eclipse @ 26 февраля 2008, 19:09) *

На счёт обсуждений. Ты ведь тоже наверное не зацикливаешься на одной музыке. Вот и о НСБМ имеешь некоторое представление. Значит, всё же и для тебя это направление представляет какой то интерес. Так ведь? Наверняка и с другими людьми которые обитают на этом форуме дело обстоит так же. Так что всё закономерно.

Может. Просто я на тему этой музыки отлично могу и на правых форумах пообщаться или блекушных. Ну да ладно, это уже модерам судить что и как, смысла рассуждать о том, что один фиг не в нашей юрисдикции.

Цитата(Eternal Eclipse @ 26 февраля 2008, 19:09) *

Далее, дружище, ты противоречишь сам себе - сначала говоришь о каких то "глубинах", а после приводишь в качестве "эталонного примера" НС- лирики "Sons Of North", тексты которых мягко говоря глубиной не блещут. (Хотя, агрессии там хоть отбавляй) Ты уж разберись, пожалуйста, что именно тебя привлекает в лирике НСБМ групп. Или вообще ничего не привлекает и ты именно это и хотел сказать? smile.gif

Не совсем меня верно понял. Если смотреть на НС поверхностно, только как на идеалогия любви к своему народу/расе и презрения и агрессии к другим, то Сыны Севера это просто верх НС. Если же смотреть глубже, как на путь развития нации вообще и каждого ее индивидума, то здесь Сыны Севера просто неуместны.

Цитата(Eternal Eclipse @ 26 февраля 2008, 19:09) *

з.ы. Кстати по поводу Sons Of North. На сколько я знаю, на том варианте холдааровской песни "Последнее Право" на которую я поставил ссылку, звучит голос как раз Олега из "Сыны Севера". evil.gif

Не в курсах. Хотя ОлежкаСС наше все, тот еще псих конченный :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TeaR
сообщение 26 Февраль 2008, 17:36
Сообщение #22


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 356
На портале:
7д 0ч 31м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
насколько я хорошо отношусь к фолк-металлу, но русских не признаю. бред они играют.


Ога-ога ) "Слава Яриле, волосы гребнем расчешем!" (это на такую жесть недавно наткнулась)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 26 Февраль 2008, 17:42
Сообщение #23


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(TeaR @ 26 февраля 2008, 19:36) *

Ога-ога ) "Слава Яриле, волосы гребнем расчешем!" (это на такую жесть недавно наткнулась)

Чаще всего, если начать переводить тексты западных команд, то там жесть неменьшая... Чего мною любимые Finntroll стоят, благо я финнского не знаю. Но одного прочтения переводов текстов мне хватило по самое не балуйся, смеялса полчаса кряду.

Это я еще молчу про всякую готню. Переводы текстов ранней Лакримосы, так же как и поздней, тоже та еще псевдопоэтическия бредня.

Сообщение отредактировал 5.45x39 - 26 Февраль 2008, 17:42
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Eternal Eclipse
сообщение 26 Февраль 2008, 18:04
Сообщение #24


неофит
Группа: готы
Сообщений: 24
На портале:
1д 17ч 42м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(TeaR @ 26 февраля 2008, 17:36) *

Ога-ога ) "Слава Яриле, волосы гребнем расчешем!" (это на такую жесть недавно наткнулась)

Ну-у-у, если вырывать фразы из смыслового контекста и не такая жесть получится. Это песня группы "Волколак". И неплохая, между прочим, песня.

Цитата(5.45x39 @ 26 февраля 2008, 17:29) *

Не совсем меня верно понял. Если смотреть на НС поверхностно, только как на идеалогия любви к своему народу/расе и презрения и агрессии к другим, то Сыны Севера это просто верх НС. Если же смотреть глубже, как на путь развития нации вообще и каждого ее индивидума, то здесь Сыны Севера просто неуместны.
Не в курсах. Хотя ОлежкаСС наше все, тот еще псих конченный :)


Вообще, если ты хорошо знаком с творчеством Holdaar, то наверное мог заметить, что иглубоких текстов там хватает. К примеру "Закат Европы". Приведу его ниже:

Немочь крысиная! Верую, верую
В смерть твою чёрную, падаль закатная!
Сны об утраченном овцам мерещатся –
Спите спокойно, стада, пред закланием.
Спите спокойно, о, агнцы безгласные –
Вас убаюкает ветер кладбищенский
С постной улыбкою глянцевых кукол
Вам колыбельную тени скорбящие
Тихо споют в предрассветной агонии.

Верую, верую в немочь крысиную!
Вейте, гуляйте, о, ветры звериные,
Там, где когда-то испили мы горечь
Веры Пречистой заветных утопий.
Там, где на камне начертаны руны
Кто-то бессмысленно-верно читает,
Дабы низвергнуть ничтожество мира.
Мёртвых удел – стать дорожною пылью

Верую, верую в немочь крысиную!
Сны о Европе – картинки из книжек:
Овцы, пастушки, картонные замки, –
Всё как обычно – старо и нелепо...
Чьи-то роскошно-гнилые личины,
Топот копыт по дорогам империй,
Кровь на штыках покорителей Рима,
Клёкот орлиный над гуннским кочевьем
Да мертвецов в облаках кавалькады.

А на счёт того, что OlegSS "псих конченый", поясни, если не трудо.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 26 Февраль 2008, 18:28
Сообщение #25


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Eternal Eclipse @ 26 февраля 2008, 20:04) *

А на счёт того, что OlegSS "псих конченый", поясни, если не трудо.

Ну я например не скажу, чтобы прагнуть с ножом на "Шоколадного Зайца" Пьера с фабрики было адекватным поступком. Смысла просто в нем не вижу, а вот чуть не залетел Олежа по этой теме крепко.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Eternal Eclipse
сообщение 26 Февраль 2008, 18:43
Сообщение #26


неофит
Группа: готы
Сообщений: 24
На портале:
1д 17ч 42м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 26 февраля 2008, 18:28) *

Ну я например не скажу, чтобы прагнуть с ножом на "Шоколадного Зайца" Пьера с фабрики было адекватным поступком. Смысла просто в нем не вижу, а вот чуть не залетел Олежа по этой теме крепко.

А, ну об этом я слышал. Если бы он его убил, тогда смысл бы конечно был smile.gif А так, в самом деле- ради чего он на него напал? Отвёрткой потыкать? biggrin.gif Хотя, знаешь из одного этого поступка нельзя делать выводы о том, что он "конченый псих". На самом деле, все мы порой совершаем в той или иной степени неадекватные поступки.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 26 Февраль 2008, 18:51
Сообщение #27


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Eternal Eclipse @ 26 февраля 2008, 20:43) *

А, ну об этом я слышал. Если бы он его убил, тогда смысл бы конечно был smile.gif А так, в самом деле- ради чего он на него напал? Отвёрткой потыкать? biggrin.gif Хотя, знаешь из одного этого поступка нельзя делать выводы о том, что он "конченый псих". На самом деле, все мы порой совершаем в той или иной степени неадекватные поступки.

Второй довод - это его душевные тексты :))) Как вспомню "Стреляй", "Наци Злы" или "Рожденный в СС" - не знаю, то ли плакать, то ли смеяться. С одной стороны смешно до колик, с другой как-то грустно, ведь кто-то это всерьез все воспринимает...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Eternal Eclipse
сообщение 26 Февраль 2008, 19:03
Сообщение #28


неофит
Группа: готы
Сообщений: 24
На портале:
1д 17ч 42м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 26 февраля 2008, 18:51) *

Второй довод - это его душевные тексты :))) Как вспомню "Стреляй", "Наци Злы" или "Рожденный в СС" - не знаю, то ли плакать, то ли смеяться. С одной стороны смешно до колик, с другой как-то грустно, ведь кто-то это всерьез все воспринимает...


Здесь делай поправку на возраст того кто сочинил эти тексты smile.gif Последний альбом датируется 2005-м годом...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 26 Февраль 2008, 20:10
Сообщение #29


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Eternal Eclipse @ 26 февраля 2008, 21:03) *

Здесь делай поправку на возраст того кто сочинил эти тексты smile.gif Последний альбом датируется 2005-м годом...

Тоже факт. Хотя я и в свои ранее-14-15-16-17-и_тд лет такое все таки не писал :) Хотя ладно, у каждого свои политические взгляды, вспоминая зарубки с замбироваными фашами на ВКонтакте меня уже мало чем удивишь. :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Eternal Eclipse
сообщение 26 Февраль 2008, 20:21
Сообщение #30


неофит
Группа: готы
Сообщений: 24
На портале:
1д 17ч 42м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 26 февраля 2008, 20:10) *

Тоже факт. Хотя я и в свои ранее-14-15-16-17-и_тд лет такое все таки не писал :) Хотя ладно, у каждого свои политические взгляды, вспоминая зарубки с замбироваными фашами на ВКонтакте меня уже мало чем удивишь. :)


Зомбированных "фашей", честно говоря не встречал. Маргинальных и совершенно безыдейных, скажем так, подростков, действительно хватает. А вот, зомбированные (Другого слова то и не подобрать) "антифаши" спошь и рядом. Хотя, ладно, не о них речь и не о Сонс оф Норд. Тема вообще то о "Holdaar". А у группы , кстати, наконец то вышел диск на лэйбле "Armour Ged Dawn Productuons" smile.gif Обязательно куплю для коллекции.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 26 Февраль 2008, 20:27
Сообщение #31


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Eternal Eclipse @ 26 февраля 2008, 22:21) *

Зомбированных "фашей", честно говоря не встречал. Маргинальных и совершенно безыдейных, скажем так, подростков, действительно хватает. А вот, зомбированные (Другого слова то и не подобрать) "антифаши" спошь и рядом. Хотя, ладно, не о них речь и не о Сонс оф Норд. Тема вообще то о "Holdaar". А у группы , кстати, наконец то вышел диск на лэйбле "Armour Ged Dawn Productuons" smile.gif Обязательно куплю для коллекции.

Хм... У них и до этого вроде была пара дисков, но они кажется великого лейбла "сам.издат.". А про новый надо будет одному камераду сказать, он коллекционирует такое на оригинальных дисках, скорее всего достанет. Если уже не достал конечно.

Сам я как-то больше предпочитаю собирать в оригиналах и лицензиях ДВД-видео и несколько других все таки команд, а ни NSBM.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Eternal Eclipse
сообщение 26 Февраль 2008, 20:36
Сообщение #32


неофит
Группа: готы
Сообщений: 24
На портале:
1д 17ч 42м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 26 февраля 2008, 20:27) *

Хм... У них и до этого вроде была пара дисков, но они кажется великого лейбла "сам.издат.". А про новый надо будет одному камераду сказать, он коллекционирует такое на оригинальных дисках, скорее всего достанет. Если уже не достал конечно.

Сам я как-то больше предпочитаю собирать в оригиналах и лицензиях ДВД-видео и несколько других все таки команд, а ни NSBM.


Да, по всей видимости что то и раньше распространялось. Что до меня лично, то скачивал из интернета. На счёт твоих предпочтений, здесь, как говорится, каждому своё. Вот Laibach thumbsup.gif например очень интересная группа, с посттаталитарным имиджем. На мой взгляд, единственная в своём роде.(Подражатели не в счёт)...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 26 Февраль 2008, 20:43
Сообщение #33


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Eternal Eclipse @ 26 февраля 2008, 22:36) *

Да, по всей видимости что то и раньше распространялось. Что до меня лично, то скачивал из интернета. На счёт твоих предпочтений, здесь, как говорится, каждому своё. Вот Laibach thumbsup.gif например очень интересная группа, с посттаталитарным имиджем. На мой взгляд, единственная в своём роде.(Подражатели не в счёт)...

//me покосился на ДВДшку с клипами Laibach

Как факт :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Eternal Eclipse
сообщение 26 Февраль 2008, 20:52
Сообщение #34


неофит
Группа: готы
Сообщений: 24
На портале:
1д 17ч 42м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 26 февраля 2008, 20:43) *

//


Мне вот интересно твоё мнение на счёт проекта Autumn Tales - http://autumntales2008.blogspot.com/
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 27 Февраль 2008, 11:48
Сообщение #35


Гость
Цитата(Eternal Eclipse @ 26 февраля 2008, 17:09) *

На счёт обсуждений. Ты ведь тоже наверное не зацикливаешься на одной музыке.

Пойти что ли про Децла и Стрелки темы создать...
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TeaR
сообщение 28 Февраль 2008, 16:47
Сообщение #36


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 356
На портале:
7д 0ч 31м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Ну-у-у, если вырывать фразы из смыслового контекста и не такая жесть получится. Это песня группы "Волколак". И неплохая, между прочим, песня.

НЕПЛОХАЯ?!! А клип на нее вы видели?! Это ж вообще!
Не, ну видно, что ребята "проникнуты идеей", но без слуха, голоса и капли воображения на ней далеко не уедешь...
А фразу вырываю из контекста, именно потому, что она стоит в начале песни, сразу вызывает истерический хохот и дальше проникаться серьезностью идеи невозможно :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Eternal Eclipse
сообщение 28 Февраль 2008, 20:23
Сообщение #37


неофит
Группа: готы
Сообщений: 24
На портале:
1д 17ч 42м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(TeaR @ 28 февраля 2008, 16:47) *

НЕПЛОХАЯ?!! А клип на нее вы видели?! Это ж вообще!
Не, ну видно, что ребята "проникнуты идеей", но без слуха, голоса и капли воображения на ней далеко не уедешь...
А фразу вырываю из контекста, именно потому, что она стоит в начале песни, сразу вызывает истерический хохот и дальше проникаться серьезностью идеи невозможно :)


Судя по всему, Сударыня, вы весьма поверхностно знакомы с творчеством этого коллектива. Есть там и вооображение и самобытность, породившая впоследствии кучу подражателей и слух и довольно своеобразный голос. Клипп? Нет, клипп я не видел. А он вообще есть? Наверняка то что ты видела это фэн-арт какой нибудь.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TeaR
сообщение 28 Февраль 2008, 22:03
Сообщение #38


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 356
На портале:
7д 0ч 31м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Нет, клип был их, и не один. Судя по всему, в съемках был задействован какой-то клуб реконструкции.
Что ж, о вкусах не спорят, если вам такая музыка нравится - ваше дело.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Eternal Eclipse
сообщение 28 Февраль 2008, 23:39
Сообщение #39


неофит
Группа: готы
Сообщений: 24
На портале:
1д 17ч 42м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(TeaR @ 28 февраля 2008, 22:03) *


Что ж, о вкусах не спорят, если вам такая музыка нравится - ваше дело.


Да мне вообщето разная музыка нравится smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 29 Февраль 2008, 11:07
Сообщение #40


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Вообще сами по себе все стили аля паган, паган-блек и тд очень неоднородны - есть от откровенного маразма и вплоть до реальных шедевров, да и про "на вкус и цвет" снова же не забываем. Да и у самих групп творчество очень неравномерно.

у Holdaar мне очень нравяться "Право на фашизм" и "Встреч восходу". Остальное если честно не ахти впечатляет, но эти две песни - это доооо. Скажем любимой группой в паган жанре могу назвать Темнозорь - вот это действительно вах какие ребята, их творчество я оооочень люблю. Из достойных - Сварга, но не украинская, а именно наша, есть очень достойные треки и их больше половины. Невидь за счет поэзии Лесьяра.

Есть и такие группы как Векша, которую люблю и к которой при этом не могу относиться серьзно - я их и люблю как такой прикол - "пионерский паган", по другому не назовешь. Есть Butterfly Temple ранние (поздние в принципе не люблю), где рядом с посредственным и моментами маразматичным альбомом "Колесо Чернобогом" стоят отличный "Сны северного моря".

Просто 1. каждому свое нравится. 2 судить по одной песне о все жанре и не одном - ну как бы вам сказать...

ЗЫ. Да, кстати, клипы у отечественных паган-металлистов, НСБМщиков и тд реально сииильно хромают. Пока лучшее что видел - это Невидь "Дар тебе мой - долгий путь". Вот там реально тема, очень атмосферное и абсолютн не маразматичное, минималистичное видео, просто его обожаю.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU