Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Религия, Место религии в Вашей жизни
Group Icon ArGentum
сообщение 20 Июнь 2007, 22:18
Сообщение #1


тёмный
Группа: модераторы
Сообщений: 335
На портале:
0д 12ч 13м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Предлагаю высказаться по данной теме. Религия в Вашей жизни. Есть ли ей место? Или же вы атеист(ка)? И если место религии в готике? Предлагаю Вам высказаться. Предупреждаю сразу, пользователи порачашие или намесмехающиеся на религиозными взглядами других будут забанены.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon Silver Sun
сообщение 26 Июль 2007, 14:25
Сообщение #41


неофит
Группа: готы
Сообщений: 26
На портале:
0д 2ч 50м 1с

Моя галерея
Мой профиль



Dead74
Цитата
Заповеди христианства выражают те правила и требования, которые Создатель предъявляет человеку. Заповеди христианства тоже имеют свою градацию, и подразделяются на всем известные десять заповедей, затем идут Евангельские заповеди, заповеди блаженства и особые заповеди христианства, называемые церковными заповедями.

Ну вот тут написано, что 10 и ещё куча других...Про другие я не знала даже.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dead74
сообщение 26 Июль 2007, 14:34
Сообщение #42


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 413
На портале:
2д 3ч 35м 19с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Silver Sun @ 26/07/2007, 17:25) *
Dead74

Ну вот тут написано, что 10 и ещё куча других...Про другие я не знала даже.



Так-то да. Просто тогда смысл верить??? Если придерживатся тока заповедей и ничего более???? Ну да ладно не будем спорить. )



Сообщение отредактировал Dead74 - 26 Июль 2007, 14:46
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Silver Sun
сообщение 26 Июль 2007, 14:52
Сообщение #43


неофит
Группа: готы
Сообщений: 26
На портале:
0д 2ч 50м 1с

Моя галерея
Мой профиль



Dead74
А кто спорит? Просто выражаем свою точку зрения.
Понимаешь, у людей такое воображение, уверена, что напридумывали большую часть. Инквизиция, законы, одежда..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dead74
сообщение 26 Июль 2007, 14:54
Сообщение #44


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 413
На портале:
2д 3ч 35м 19с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Silver Sun @ 26/07/2007, 17:52) *
Dead74
А кто спорит? Просто выражаем свою точку зрения.
Понимаешь, у людей такое воображение, уверена, что напридумывали большую часть. Инквизиция, законы, одежда..




Ну инквизиция эт вообще номер отдельный. Она по большей части просто деньги отнимала(гопники средневековые smile.gif smile.gif smile.gif ). Католики вообще много чего придумали. Христиане меньше, гораздо меньше.ИМХО

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Silver Sun
сообщение 26 Июль 2007, 15:00
Сообщение #45


неофит
Группа: готы
Сообщений: 26
На портале:
0д 2ч 50м 1с

Моя галерея
Мой профиль



Dead74
Хорошо, что сегодняшним гопникам идея инквизиции с кострами в голову не пришла...Я вообще трудно понимаю такое разнообразие религий, но при этом каждый уверен, что его вера та самая, а в целом всё очень похоже.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dead74
сообщение 26 Июль 2007, 15:04
Сообщение #46


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 413
На портале:
2д 3ч 35м 19с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Silver Sun @ 26/07/2007, 18:00) *
Dead74
Хорошо, что сегодняшним гопникам идея инквизиции с кострами в голову не пришла...Я вообще трудно понимаю такое разнообразие религий, но при этом каждый уверен, что его вера та самая, а в целом всё очень похоже.




Дык ещё бы было бы иначе... Всем охота придумать себе "рай". И чтоб всё было хорошо. Эт называется утопией. Поэтому все религии и похожи.

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon I-Iere†ic
сообщение 27 Июль 2007, 18:28
Сообщение #47


неофит
Группа: готы
Сообщений: 44
На портале:
0д 8ч 48м 58с

Моя галерея
Мой профиль



я думаю если вериш в бога значит вериш и в сатану (без белого нет черного) huh.gif

Цитата(Silver Sun @ 26/07/2007, 16:00) *

Dead74
Хорошо, что сегодняшним гопникам идея инквизиции с кострами в голову не пришла...Я вообще трудно понимаю такое разнообразие религий, но при этом каждый уверен, что его вера та самая, а в целом всё очень похоже.

да про гопов не парься у них две мысли "Где моя кэпка?" и "Слыш пацан есть сэмачки?" crazy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dead74
сообщение 27 Июль 2007, 20:37
Сообщение #48


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 413
На портале:
2д 3ч 35м 19с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(I-Iere†ic @ 27/07/2007, 21:28) *
я думаю если вериш в бога значит вериш и в сатану (без белого нет черного) huh.gif


да про гопов не парься у них две мысли "Где моя кэпка?" и "Слыш пацан есть сэмачки?" crazy.gif




У наших есть ещё несколько мыслей. Но они не особо отличаются от ваших)))))))

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon I-Iere†ic
сообщение 27 Июль 2007, 20:40
Сообщение #49


неофит
Группа: готы
Сообщений: 44
На портале:
0д 8ч 48м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Dead74 @ 27/07/2007, 21:37) *

У наших есть ещё несколько мыслей. Но они не особо отличаются от ваших)))))))

прогресс налицо однако вот как на них цивилизация дейсвует:0
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ArGentum
сообщение 2 Август 2007, 17:38
Сообщение #50


тёмный
Группа: модераторы
Сообщений: 335
На портале:
0д 12ч 13м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Dead74 @ 26/07/2007, 12:52) *

Хм... А мне всегда казалось 12 заповедей.

Специально для тебя:
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dead74
сообщение 3 Август 2007, 07:47
Сообщение #51


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 413
На портале:
2д 3ч 35м 19с

Моя галерея
Мой профиль



Да я же уже говорил, чтоо подзабыл)))))

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Inqvizitor
сообщение 3 Август 2007, 13:05
Сообщение #52


неофит
Группа: готы
Сообщений: 27
На портале:
0д 0ч 43м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Dead74 @ 26/07/2007, 15:54) *

Ну инквизиция эт вообще номер отдельный. Она по большей части просто деньги отнимала(гопники средневековые smile.gif smile.gif smile.gif ). Католики вообще много чего придумали. Христиане меньше, гораздо меньше.ИМХО

как так?: confused.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dead74
сообщение 3 Август 2007, 13:09
Сообщение #53


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 413
На портале:
2д 3ч 35м 19с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Inqvizitor @ 03/08/2007, 16:05) *

как так?: confused.gif




А вот так. Инквизиция в основном объявляла еритиками богатых или зажиточных людей. Очень редко под еретиков попадали простые люди. А когда человека объявляли еретиком, то всё что у него было отходило церкви.

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon I-Iere†ic
сообщение 3 Август 2007, 21:37
Сообщение #54


неофит
Группа: готы
Сообщений: 44
На портале:
0д 8ч 48м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Dead74 @ 03/08/2007, 14:09) *

А вот так. Инквизиция в основном объявляла еритиками богатых или зажиточных людей. Очень редко под еретиков попадали простые люди. А когда человека объявляли еретиком, то всё что у него было отходило церкви.

вот вот " не виноватая я, не виноватая"
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
** Guron
сообщение 4 Август 2007, 07:52
Сообщение #55


тёмный
Группа: Banned
Сообщений: 309
На портале:
0д 10ч 7м 39с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Dead74 @ 03/08/2007, 16:09) *

А вот так. Инквизиция в основном объявляла еритиками богатых или зажиточных людей. Очень редко под еретиков попадали простые люди. А когда человека объявляли еретиком, то всё что у него было отходило церкви.

Не надо гнать на мастеров дел костровых :)

Инквизиция выносила всех кто подозревался в колдовстве и тд. От простой девочки-имбецилки, до богатого помещика. Причем чаще всего основанием было обвинение другим лицом, а уж сам суд по нему всегда был скорым. То есть: ну бесит тебя дочь соседки, родившаяся слабоумной, ну ты взял и стукнул инквизиции "детя дьявола она, по ней же видно, я еще я видел как она на метле летала". А дальше суд - методом скажем поиска "Врат Дьявола" - любой метки, шрама и тд по сути. Нашли и сразу на костер. Так же можно было обвинить более удачного конкурента в том что он продал душу дьяволу за успех. И тд и тп. Сама инквизиция себе-то имущество ведь казненных не забирала, оно уходило уже именно самой церкви, а ни орденам инквизиции.

Так что инквизиция по сути, если быть честным, валила всех подряд. Ну еще тех, на кого укажет церковь. Самый тогда надежный метод избавиться от неугодного высокопоставленного лица был один - отлучить от церкви.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dead74
сообщение 4 Август 2007, 12:13
Сообщение #56


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 413
На портале:
2д 3ч 35м 19с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Guron @ 04/08/2007, 10:52) *

Не надо гнать на мастеров дел костровых :)

Инквизиция выносила всех кто подозревался в колдовстве и тд. От простой девочки-имбецилки, до богатого помещика. Причем чаще всего основанием было обвинение другим лицом, а уж сам суд по нему всегда был скорым. То есть: ну бесит тебя дочь соседки, родившаяся слабоумной, ну ты взял и стукнул инквизиции "детя дьявола она, по ней же видно, я еще я видел как она на метле летала". А дальше суд - методом скажем поиска "Врат Дьявола" - любой метки, шрама и тд по сути. Нашли и сразу на костер. Так же можно было обвинить более удачного конкурента в том что он продал душу дьяволу за успех. И тд и тп. Сама инквизиция себе-то имущество ведь казненных не забирала, оно уходило уже именно самой церкви, а ни орденам инквизиции.

Так что инквизиция по сути, если быть честным, валила всех подряд. Ну еще тех, на кого укажет церковь. Самый тогда надежный метод избавиться от неугодного высокопоставленного лица был один - отлучить от церкви.






Так я про что и говорю. А назвал их "гопниками средневековыми", только для того чтоб понятнее было. Не более. Да и если уж грубо смотреть, то оно так и было.

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aergis
сообщение 15 Декабрь 2007, 00:56
Сообщение #57


неофит
Группа: готы
Сообщений: 141
На портале:
11д 14ч 11м 21с

Моя галерея
Мой профиль



превед...

я смарю вы тут собрались такие знакотки своей религии что даже 10 заповедей не вспомните.

так вот я тут хотел бы выступить как просвященный в вопросе религии как таковой ибо Бог один и вера одна и религия одна перед Богом. Пророков много но они братья и в разных народах в разные времена глаголили по сути одно и тоже. чё тут не понятного? "Нет божества кроме Бога Единого так поклоняйтесь же Ему!". Те кто принимает это и творит добро попадет в Рай те кто отказывается и грешит в Ад. А основа у всех религий одна, другое дело всяческие политические ответвления от источника.

Так например в 3 веке родилось христианство хотя изначально был иудаизм но Иисус не был ни с теми ни с другими. Вот это и есть религия. И так в каждом месте. Так что не надо тут гнать заперед кармашек незная правил вождения обсирать почем зря правоту неизведанную отроки.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Noise Unit
сообщение 15 Декабрь 2007, 08:26
Сообщение #58


тёмный
Группа: модераторы
Сообщений: 650
На портале:
21д 4ч 43м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Aergis @ 15 декабря 2007, 02:56) *


так вот я тут хотел бы выступить как просвященный в вопросе религии как таковой ибо Бог один и вера одна и религия одна перед Богом. Пророков много но они братья и в разных народах в разные времена глаголили по сути одно и тоже. чё тут не понятного? "Нет божества кроме Бога Единого так поклоняйтесь же Ему!". Те кто принимает это и творит добро попадет в Рай те кто отказывается и грешит в Ад. А основа у всех религий одна, другое дело всяческие политические ответвления от источника.

Так например в 3 веке родилось христианство хотя изначально был иудаизм но Иисус не был ни с теми ни с другими. Вот это и есть религия. И так в каждом месте. Так что не надо тут гнать заперед кармашек незная правил вождения обсирать почем зря правоту неизведанную отроки.


какой бред
Богов много, все остальное иудейские происки...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
** Guron
сообщение 15 Декабрь 2007, 09:02
Сообщение #59


тёмный
Группа: Banned
Сообщений: 309
На портале:
0д 10ч 7м 39с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Aergis @ 15 декабря 2007, 02:56) *
я смарю вы тут собрались такие знакотки своей религии что даже 10 заповедей не вспомните.

Я вспомню христианские 10 заповедей. А еще могу методы очищения в исламе. Или иудейские религиозные праздники.

Хотя сам я пастафарианец, и как истиный пират любящий лапшу, верую в летающего макаронного монстра.

Цитата(Aergis @ 15 декабря 2007, 02:56) *
так вот я тут хотел бы выступить как просвященный в вопросе религии как таковой ибо Бог один и вера одна и религия одна перед Богом. Пророков много но они братья и в разных народах в разные времена глаголили по сути одно и тоже. чё тут не понятного? "Нет божества кроме Бога Единого так поклоняйтесь же Ему!". Те кто принимает это и творит добро попадет в Рай те кто отказывается и грешит в Ад. А основа у всех религий одна, другое дело всяческие политические ответвления от источника.

Вообще ваше точка зрения - классическая толерантная бредятина, упирающая на схожесть религий и выводящая что есть только одна религия, но разные учения. Вы это скажем язычникам объясните, что их Сварог, бог-воин и бог-творец в единой сущности есть одно и тоже с богом рабов Христом, который дал себя распять только "ради спасения человечества и искупления грехов его".


Цитата(Aergis @ 15 декабря 2007, 02:56) *
Так например в 3 веке родилось христианство хотя изначально был иудаизм но Иисус не был ни с теми ни с другими. Вот это и есть религия. И так в каждом месте. Так что не надо тут гнать заперед кармашек незная правил вождения обсирать почем зря правоту неизведанную отроки.

Иисус вообще был ли еще вопрос, а с кем он уже был - тем более. Да точной даты рождения христианства нет. Поэтому харе уже лить собственные вымыслы, основывая на них уже остальные измышления свои.

Да пребудет с тобой его макоронина. Рамень!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aergis
сообщение 15 Декабрь 2007, 16:00
Сообщение #60


неофит
Группа: готы
Сообщений: 141
На портале:
11д 14ч 11м 21с

Моя галерея
Мой профиль



Да будет вам известно что я мусульманин.
Христос всего лишь человек подобный Адаму сотворенный по слову Бога Будь! Без участия земного отца (А Адам еще и без матери). Бог один-Аллах или по иудейски Эллохи ну и соответственно в любой традции изначально было так. Потом появляютс всякие добавления типа полубогов. Кстати у арабов было много идолов Лат Узла итд что соответствует верованиям в Сварогов и прочих. Так что язычество тоже можно подобать под одну рамку ведь люди одинаовы по анатомии и психологии вот и ход мышления. Но это все сотона сподвигал их о многобожестве-страшнейшем из грехов.

ЗЫ не для спора и уточнения сказано а как есть. Детали уточняйте

Взгляните на единство космоса и природы на идеальную систему порядка. А если бы был иной бог помимо Аллаха то каждый захотел бы забрать себе часть творения и был бы разлад в природе.

Существует множество существ но Бог один. Многие язычники просто обожествляют ангелов джиннов людей камни стихии итд но это еще не Бог. Невежество не есть довод отстаивать мнение. Поразмыслите...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Христианство - никчемная религия? 297 Ostap 94,755 21 Декабрь 2015, 07:14
Последний ответ: mondeslicht
Религия 974 fritz 194,269 20 Апрель 2012, 22:05
Последний ответ: Шкриля


 




© 2007-2017 GOTHS.RU