Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> стоит ли пытаться изменить мир?, или мир совершенен сам по себе?
Group Icon Эсмиральда
сообщение 23 Январь 2009, 13:23
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 17
На портале:
1д 15ч 12м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Стоит ли пытать ся изменить этот мир ? или мир- творение Бога и совершенен сам по себе? и цель нашего земного существования- САМОпознание и САМОсовершенствование? поделитесь своими мыслями. плиз!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
11 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(80 - 99)
Group Icon Darth Aconer
сообщение 20 Март 2009, 18:57
Сообщение #81


неофит
Группа: готы
Сообщений: 100
На портале:
1д 16ч 16м 31с

Моя галерея
Мой профиль





Цитата(Aura @ 20 Март 2009, 22:43) *

ох, "загрысть", "мне не нравиться". biggrin.gif
О, да, многие люди со всякими там убеждениями по поводу расовых принадлежностей, или по поводу проживания не в том раёне (с) тоже так считают equal.gif

А разве они не глупое "стадо", если у них такие убеждения?

Сообщение отредактировал Darth Aconer - 20 Март 2009, 18:58
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 20 Март 2009, 19:12
Сообщение #82


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Charles XIII Valois , будь у вас хоть один родственик репрессирован и расстрелян за, к примеру, зеленый бархат на письменном столе, Вы бы по-другому говорили. Хотя кто Вас знает.
Но я не отрицаю, политика тоталитаризма очень действенна, когда надо достичь каких-нибудь целей "всем миром".
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Darth Aconer
сообщение 25 Март 2009, 19:45
Сообщение #83


неофит
Группа: готы
Сообщений: 100
На портале:
1д 16ч 16м 31с

Моя галерея
Мой профиль




Тратить жизнь на развлечения и только на зарабатывание денег ГЛУПО. Много тех, кто только так и делает. А потом, они умирают и от них остаються только косточки, да пара воспоминаний ....

Надо менять мир. Кто как может должен учавствовать. Что бы жизнь не прошла впустую!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dr.Ozonium
сообщение 27 Март 2009, 00:13
Сообщение #84


неофит
Группа: готы
Сообщений: 7
На портале:
0д 2ч 1м 9с

Моя галерея
Мой профиль



Исторически так сложилось, что вероятность сколько-нибудь заметного изменения мира одним человеком стремится к нулю. Великими личностями становятся единицы из миллионов. Так что не стоит думать, что мы сейчас вот все соберемся, и, взявшись за руки, изменим этот мир. Не в нашей это власти. Все, что мы можем совершить - созидать, создавать что-то новое, полезное для мира, помогающее человеку жить. К примеру, инженеры, создающие электростанции, оросительные системы, да мало ли что еще!? И каждый из них своим посильным вкладом помог миру стать чуточку лучше. Но большего ждать не приходится.
Вторым аспектом можно отметить детей: родить и воспитать здоровое потомтство - первейшая и, в сущности, базовая задача каждого человека. Хотя, судя по сегодняшнему дню, многие и этого не понимают.
И наконец, мир можно изменить к лучшему, просто изменившись самим. "Начни с себя", так кто-то говорил, да? cool.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dr.Ozonium
сообщение 27 Март 2009, 00:13
Сообщение #85


неофит
Группа: готы
Сообщений: 7
На портале:
0д 2ч 1м 9с

Моя галерея
Мой профиль



Исторически так сложилось, что вероятность сколько-нибудь заметного изменения мира одним человеком стремится к нулю. Великими личностями становятся единицы из миллионов. Так что не стоит думать, что мы сейчас вот все соберемся, и, взявшись за руки, изменим этот мир. Не в нашей это власти. Все, что мы можем совершить - созидать, создавать что-то новое, полезное для мира, помогающее человеку жить. К примеру, инженеры, создающие электростанции, оросительные системы, да мало ли что еще!? И каждый из них своим посильным вкладом помог миру стать чуточку лучше. Но большего ждать не приходится.
Вторым аспектом можно отметить детей: родить и воспитать здоровое потомтство - первейшая и, в сущности, базовая задача каждого человека. Хотя, судя по сегодняшнему дню, многие и этого не понимают.
И наконец, мир можно изменить к лучшему, просто изменившись самим. "Начни с себя", так кто-то говорил, да? cool.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 27 Март 2009, 00:41
Сообщение #86


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Darth Aconer @ 19 Март 2009, 14:20) *

Человек должен во всем видеть свою выгоду.

Сколько цинизма... Хотя в нашем мире канеш по-другому нельзя,если хочешь выжить..
Но всё равно порой так надоедают такие люди (сейчас все такие в основном).. А когда сталкиваешься с ними лично-вызывают неприязнь..
Хотя я и сама такая,но всё чаще хочется простой душевной искренности... rolleyes.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jenny
сообщение 27 Март 2009, 00:44
Сообщение #87


неофит
Группа: готы
Сообщений: 107
На портале:
9д 0ч 31м 40с

Моя галерея
Мой профиль



Искренности хочется, да вот не дают...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 27 Март 2009, 01:02
Сообщение #88


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Jenny @ 27 Март 2009, 00:44) *

Искренности хочется, да вот не дают...

+500.
А когда сам даёшь-без толку...
Только хуже biggrin.gif Поэтому и воешь со всеми по-волчьи..
Мне вот мыслишка пришла:
все считают так же,поэтому и ведут себя по-свински..,так сказать,в целях самозащиты.. А вот если б один начал и все подхватили-жили б мы в добре и понимании.. biggrin.gif
З.Ы. Мечты-мечты... equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jenny
сообщение 27 Март 2009, 01:23
Сообщение #89


неофит
Группа: готы
Сообщений: 107
На портале:
9д 0ч 31м 40с

Моя галерея
Мой профиль



Ага, мечты... Мне слова Шанель в голову пришли: "Мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще". Вот так мы и живем....
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Darth Aconer
сообщение 27 Март 2009, 13:34
Сообщение #90


неофит
Группа: готы
Сообщений: 100
На портале:
1д 16ч 16м 31с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 27 Март 2009, 05:02) *

+500.
А когда сам даёшь-без толку...
Только хуже biggrin.gif Поэтому и воешь со всеми по-волчьи..
Мне вот мыслишка пришла:
все считают так же,поэтому и ведут себя по-свински..,так сказать,в целях самозащиты.. А вот если б один начал и все подхватили-жили б мы в добре и понимании.. biggrin.gif
З.Ы. Мечты-мечты... equal.gif

Нет. Это не потому что все хотят быть одни. Причина в том, что наш мир построен на борьбе противоположностей. Поэтому любое существо должно бороться и быть сильным, что бы не умереть. Это касаеться и людей, только скорее всего они не умираю буквально.
Night Sky а зачем мечатать, если все равно это никогда не сбудеться?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jenny
сообщение 27 Март 2009, 14:06
Сообщение #91


неофит
Группа: готы
Сообщений: 107
На портале:
9д 0ч 31м 40с

Моя галерея
Мой профиль



Darth Aconer
Всем людям свойственно мечтать, без этого жизнь была бы невозможной... А иногда сбываются даже самые смелые мечты.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Darth Aconer
сообщение 27 Март 2009, 15:54
Сообщение #92


неофит
Группа: готы
Сообщений: 100
На портале:
1д 16ч 16м 31с

Моя галерея
Мой профиль



Jenny. Я имел в виду, что надо желать и стремиться к выполнению своих целей. Тогда хоть что-то делаеться. А если лежа на диване, витать в облаках и еще наивно надеяться на их исполение - от этого ничего не измениться.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jenny
сообщение 27 Март 2009, 16:48
Сообщение #93


неофит
Группа: готы
Сообщений: 107
На портале:
9д 0ч 31м 40с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
А если лежа на диване, витать в облаках и еще наивно надеяться на их исполение - от этого ничего не измениться.

Правильно. Но иногда хочется просто тупо полежать на диване и помечтать, пусть даже ничего не изменится.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Фриш
сообщение 27 Март 2009, 20:47
Сообщение #94


неофит
Группа: готы
Сообщений: 30
На портале:
0д 10ч 56м 9с

Моя галерея
Мой профиль



Делай что должно и будь что будет!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 27 Март 2009, 21:06
Сообщение #95


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Jenny @ 27 Март 2009, 16:48) *

Правильно. Но иногда хочется просто тупо полежать на диване и помечтать, пусть даже ничего не изменится.

Как было спето в одной крутой (омгмитол) песне,

If you think forever
Things will never change
When you find your sense again
You should follow its way
If you think forever
It is hard to see
When you find you truly believe
You should follow your spirit as your guide

Грубо говоря, если уж лежать на диване и думать, то только для того, чтобы в себе разобраться, и понять, чего ты хочешь от жизни. Но вообще, это можно делать занимаясь чем-нибудь более активным и полезным. А на диване стоит разлеживаться только при наличии компании, имхо ^_^
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jenny
сообщение 27 Март 2009, 22:47
Сообщение #96


неофит
Группа: готы
Сообщений: 107
На портале:
9д 0ч 31м 40с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
А на диване стоит разлеживаться только при наличии компании

А лучше в кровати, а не на диване...так удобнее
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Пилот
сообщение 28 Март 2009, 02:39
Сообщение #97


Где я? Кто я?...
Группа: готы
Сообщений: 1,267
На портале:
28д 6ч 33м 29с

Моя галерея
Мой профиль



мечты - двигатель прогресса (как научно-технического так и личного)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Vera
сообщение 28 Март 2009, 03:07
Сообщение #98


неофит
Группа: готы
Сообщений: 109
На портале:
0д 17ч 20м 16с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Мир надо изменять, и согласен с тем, что в одиночку этого нельзя сделать. Один человек - маленькая песчинка в большом мире. Но группа людей - это совсем другое.

Никак его не изменишь, этот мир, ни личностью, ни кучей личностей.
Цитата
Но я не отрицаю, политика тоталитаризма очень действенна, когда надо достичь каких-нибудь целей "всем миром".

От того, что поменяется режим власти где-либо, от того, что улучшатся условия жизни где-либо, мир не изменится. Да. людям будет лучше жить, но мир-то останется, где и стоял!! Останутся те же ценности, что были до.. Останутся все те же "объективные законы", управляющие жизнями людей. Люди будут дальше рождаться, жить и умирать, любить и ненавидеть, убивать и лечить...Земля будет так же вращаться вокруг Солнца. Ничего не изменится. Просто будет другой режим власти где-то, но люди и все остальное останутся прежними.
Мир такой, какой он есть, он вечен. В нем действуют свои законы, не зависящие от законов и воли конкретных людей.
Верить в то, что можно изменить мир так же глупо, как биться головой об кирпичную стену и пытаться ее проломить.. или же так же глупо, как крикнуть звездам: "Эй, подвиньтесь вы там".
Мир не плохой и не хороший.
Можно изменить лишь свое отношение к миру. Можно всю жить страдать от того, что мол мир не устроен так, как хочется нам. А можно просто строить тихо свою жизнь так, как нравится при этом принимая то, что не изменить, как должное и не пытаясь это поправить. Ведь не изменишь же то, что люди умирают все равно когда-либо. Можно изменить то, сколько они жить будут.. Но сам закон, что каждый умрет, не изменишь.
Можно изменить немного мир вокруг себя, но не весь мир.
Все-таки основной вопрос скорректирован немного некорректно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 28 Март 2009, 03:34
Сообщение #99


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Jenny @ 27 Март 2009, 22:47) *

А лучше в кровати, а не на диване...так удобнее

У меня диван-кровать (удобный!), так что мне едино biggrin.gif

Цитата
Мир такой, какой он есть, он вечен. В нем действуют свои законы, не зависящие от законов и воли конкретных людей.
Верить в то, что можно изменить мир так же глупо, как биться головой об кирпичную стену и пытаться ее проломить.. или же так же глупо, как крикнуть звездам: "Эй, подвиньтесь вы там".
Мир не плохой и не хороший.
Можно изменить лишь свое отношение к миру. Можно всю жить страдать от того, что мол мир не устроен так, как хочется нам. А можно просто строить тихо свою жизнь так, как нравится при этом принимая то, что не изменить, как должное и не пытаясь это поправить. Ведь не изменишь же то, что люди умирают все равно когда-либо. Можно изменить то, сколько они жить будут.. Но сам закон, что каждый умрет, не изменишь.
Есть мир-вселенная (который не изменишь), а есть мир-социум (который вполне себе изменишь при наличии очень-очень большого желания). Понятное дело, что разговор идет про второй мир, а не про "мы реки вспять повернем" а-ля совиет репабликс.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 28 Март 2009, 05:50
Сообщение #100


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Darth Aconer @ 27 Март 2009, 13:34) *

Нет. Это не потому что все хотят быть одни.

А я и не говорила,что все хотят быть одни equal.gif

Цитата(Darth Aconer @ 27 Март 2009, 13:34) *

Night Sky а зачем мечатать, если все равно это никогда не сбудеться?

Реалистично смотреть на мир конечно надо,но иногда и надеть розовые очки не помешает... Мечты не зря ж созданы equal.gif

Цитата(Darth Aconer @ 27 Март 2009, 15:54) *

А если лежа на диване, витать в облаках и еще наивно надеяться на их исполение - от этого ничего не измениться.

А вот это верно thumbsup.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

11 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Лютеранская Церковь. Стоит ли туда ходить? 8 RussianQuaker 5,987 2 Декабрь 2010, 21:41
Последний ответ: Night Sky
Что стоит послушать из русскоязычной готики? 144 Verz1lA 68,499 27 Август 2010, 07:49
Последний ответ: FATHERMAN


 




© 2007-2017 GOTHS.RU