Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Релизы 2011
Group Icon Count_Death
сообщение 4 Январь 2011, 03:12
Сообщение #1


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



За прошедший год появилось много новых молодых групп, большинство из которых являются просто клонами более именитых коллег, однако каким-то чудом все они выходят на широко известных в узких кругах лэйблах, поэтому и получают толпу поклонников, даже несмотря на то, что творчество их оставляет желать лучшего. Релизы 2011ого года не будут освещать ВСЕ выходящие группы, а лишь стоящие или более-менее известные. Фуфло и одноразовые жвачки будут описаны одним или двумя словами.

MULPHIA nectrobit EP
Чешский проект в стиле электро-индастриал выпустил этот промо-сингл ещё в середине 2010ого года, но датирован он был почему-то 2011м. Видимо, промо к полноформатнику. Звучание стало более точечным и менее объёмным, чего ранее за ними не замечал. Однако всё это не из песочницы стандартного танцевального дарк электро, а больше из атмосферного тягучего олдскула, хотя звучание и там не совсем такое было. В музыке на релизе добавлено много 8битных фишек. Слозыхно сказать, каким будет альбом. Интересным это точно. Будем ждать.
http://www.myspace.com/mulphia

ILLUSION OF LIGHT skylight
После довольно невнятного альбома 2010ого года немецкий дуэт выкладывает в сеть новое творение. На этот раз более внятное с вырезками из предыдущего альбома, но самыми лучшими. Синт-гот/готик-электро с примесью фьюхерпопа с мужским и женским вокалами, английским и немецким языком в лучшем виде. Отличное начало года.
http://www.myspace.com/illusionoflight

WIDEBAND NETWORK time EP
Американский синтипоп-проект выпускает сингл с новой песней, предвареяющий, видимо, альбом после выходя двух сборников (ремиксовый и инструментальный) в прошлом году. Оригинал композиции воодушевляет. Не чистый синти, но всякие эмбиент-фишки и дримпоп-нотки в плюс. Красивая композиция. Но я не уверен, что весь альбом будет такой. Подождём. А вот всякие радио-версии, дэмо-версии и инструментальные версии нафиг не нужны. Лучше б уже нашли группы, которые для них пару ремиксов сделали. Вот, кстати, да, дэмо-версия больше на синтипоп похожа, чем оригинал.
http://www.myspace.com/widebandnetwork

19NINETYNINE terrornation EP
Я уж было подумал, что этот британский проект выпускает сингл с ремиксами к трэку с прошлогоднего альбома, но ошибся. На трёхдисковой ипишке есть 2 новых трэка и ремикс на один трэк с альбома. Что-то я не особо узнал этот проект. На альбом был меланхоличный холодный синт-гот с элементами готик-электро, а тут уже звучание жёстче и ушло в танцевальную область, близкую к сочетанию ибиэм и готик электро. Иногда выходит гитара. Как-то не этого я ожидал. Видимо, трэк завалялся дома у музыкантов, что решили народ повеселить в начале года. А вот ремикс уже ближе к тому, что я ожидал услышать. Хороший микс.
http://www.myspace.com/19ninetynineuk
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon Зверобой
сообщение 6 Март 2011, 22:21
Сообщение #21


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



не знаю упаминался ли тут этого года covenant.... что то не то .
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 4 Апрель 2011, 13:02
Сообщение #22


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



WAVES UNDER WATER all of your light
Шведский проект, дебютные релизы которого получили хорошие отзывы как среди слушателей, так и среди критиков. Новый альбом выполнен в более ритмично, более танцевальном клубном стиле, чем предыдущий материал. Однако звук узнаваем, женский вокал на высоте, как и было. Только вот хитовости маловато, но альбом получился ровным.
http://www.myspace.com/wavesunderwater

АНТИУТОПИЯ где ты? EP
Российский проект, сочетающий гитарную готику с электронной, мужской вокал с женским. вот только лирика у них исключительно на русском языке. Интересный мини-альбом, хороший материал. Над звучанием ещё работать. Но потенциал хорош.

INDIVIDUAL INDUSTRY dreams never end
Интересный бразильский проект, играющий электронную смесь из трип-хопа, синт-гота, электропопа и дримпопа. Интересные коллаборации с различными вокалистками и вокалистами из других проектов. Хороший двойной диск с расслабляющей электронной музыкой.
http://www.myspace.com/individualindustry

ELANE arcane
Немецкий проект девушки, играющей неофолк-этериал с привкусом метала. Предыдущие альбомы проекта были очень классными. Новый тоже не подкачал, хотя и ушла музыка в несколько более восточное звучание от европейского. Хотя наряду с этим восточным лирика стала немецкоязычной. В любом случае звучит хорошо альбом. Ноток метала стало меньше. Вообще новый альбом стал более атмосферным и воздушно-эмбиентым. Хорошо это или плохо, решать вам.
http://www.myspace.com/elanemusic

PARRALOX i sing the body electric
PARRALOX metropolism
Австралийский проект с двумя ремиксовыми релизами. Ремиксы в основном в одном направлении: клубно-танцевальном. Причём с уклоном в обычную клубную музыку, а не клубный индастриал. Не хватает агрессии и мяса. ИМХО, конечно. Из более или менее известных ремиксеров стоит выделить Angel Theory, Code 64, People's Theatre, Never Endless, Rotersand, Iris и Edge of Dawn. Релиз для диджеев, причём не факт, что неформального движения.
http://www.myspace.com/parralox

GOTHMINISTER liar EP
Норвежский проект, играющий электро-метал, выпускает сингл. Хит сезона, без вопросов. И электронные ремиксы от Substaat и Beati Mortui классные. Хороший сингл. Альбом уже есть, осталось ознакомится.
http://www.myspace.com/gothminister

RORO PERROT scum impro core
Французский жужажжий нойз и даже с вокалом, а точнее с хаотично выкрикиваемые фразами. даже в отсутствии порядка есть шарм. Ушки берегите.

MERZBOW zara
Дядька Масами выпускает двухтрэковый релиз с длинными композициями. В принципе мы к его проделкам уже привыкли, но на этот раз получилось довольно слабо и уж слишком экспериментально. Я привык и люблю агрессию Мерцбоу, а не его эмбиентово-экспериментальные сопли-слюни, а на данном релизе как раз оно и есть. Хотя, если уж выбирать среди энбиент, то эмбиент от Мерцбоу это хорошо.

4 ПОЗИЦИИ БРУНО & ДЕМИДОВСКИЙ ШТО тайна в лагерном компоте
Очень классный нестаднартный экспериментальный индастриал с нойзом от двух российских проектов. По одному длинному трэку они предоставили для этого релиза. На втором эксперименте есть сэмплы от всяких фильмовпесенпередач. С релизом стоит ознакомится в первую очередь любителям всяких экспериментов со звуками и шумами.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 4 Апрель 2011, 13:08
Сообщение #23


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 4 Апрель 2011, 14:02) *

GOTHMINISTER liar EP
Норвежский проект, играющий электро-метал, выпускает сингл. Хит сезона, без вопросов. И электронные ремиксы от Substaat и Beati Mortui классные. Хороший сингл. Альбом уже есть, осталось ознакомится.
http://www.myspace.com/gothminister

маасенький вопрос.что это за жанр такой-"электро-метал"?прошу прощения,но ни разу не слышал))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 4 Апрель 2011, 15:28
Сообщение #24


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



HEZZEL randomize before use
Латвийский электронный проект пост-индастриала выпускает очередной релиз на российском нэт-лэйбле. На этот раз местами звучание уходит в более электронное и даже выходящее за пределы тёмной сцены. На прошлом был жёсткий ритмик-нойз. Вокала нет и не надо. Релиз хороший и даже больше, но предыдущие мне нравились больше.
http://www.myspace.com/hzzl

ACYLUM alone EP
Немецкий проект с беcплатным синглом в сети. Музыкально это жёсткий электро-индастриал с ритмик-нойзом. Потяжелел саунд по сравнению с предыдущими релизами. Среди ремиксеров можно заметить Ice Ages, Alien Produkt и других. Неплохой сингл.
http://www.myspace.com/acylum

CAMPING IM KELLER melancholie EP
Немецкий фьючерпоп с мужским вокалом и немецким языком. Хороший танцевальный хит с ремиксами от неизвестных проектов. В любом случае, релиз хороший и альбом ожидаем.
http://www.myspace.com/kellercamping

DEKAD so sorry EP
Французский синтипоп с переплетающимся женским и мужским вокалами. Интересная ритмичная музыка. Синти в лучшем виде. Хочу альбом.
http://www.myspace.com/dekadmusic

DIE SEKTOR applied structure in a void
Хороший качественный альбом американских дарк электронщиков, пришедших на смену бесследно потерявшимся Dawn of Ashes. Изначально по крайней мере так было. Сейчас Ди Сектор уже не так похожи на своих предшественников, не так металёво звучит электронная музыка. Новый альбом ушёл в более техноидальную область, что не может не радовать. Хороший релиз с танцевальными боевиками, трэками для души и тягучими околобалладами. Вокал то искажён до безобразия, то чистый, как у современных классических ибиэм-команд. Отличный альбом американцев. Претендент на топ. Ну, и в конце релиза ремиксы от DYM, Lexincrypt и других.
http://www.myspace.com/diesektor

DYM the swarm
Канадский насыщенный электро-индастриал с типичным искажённым вокалом. Неплохой альбом с ритмичной музыкой. стандартной, быстро забывающейся, но качественной и танцевальной. И куча ремиксов от подобных по звучанию проектов на второй половине альбома. РеMиксы от PreEmptive Strike, Die Sektor, C-Lekktor, Amduscia и других.
http://www.myspace.com/dym

Цитата(Шкриля @ 4 Апрель 2011, 14:08) *

маасенький вопрос.что это за жанр такой-"электро-метал"?прошу прощения,но ни разу не слышал))

Метал с использованием элементов электронных стилей разной направленности: пост-индастриал (ибиэм, дарк электро), драм-энд-бэйс, техно, транс, даб-стэп и другие. Включает в себя 2 основных сложившихся подстиля: cyber-metal и NDH. Некоторые аггро-индастриал проекты относят к электро-металу. Полное название стиля звучит как electro/metal crossover. Ещё вопросы?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 4 Апрель 2011, 15:49
Сообщение #25


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 4 Апрель 2011, 16:28) *

Метал с использованием элементов электронных стилей разной направленности: пост-индастриал (ибиэм, дарк электро), драм-энд-бэйс, техно, транс, даб-стэп и другие. Включает в себя 2 основных сложившихся подстиля: cyber-metal и NDH. Некоторые аггро-индастриал проекты относят к электро-металу. Полное название стиля звучит как electro/metal crossover. Ещё вопросы?

electro/metal crossover ну,если от этого,то еще более-менее...cyber-metal -в принципе,знакомое понятие,а вот "новая немецкая тяжесть"-это у мну ассоциируется в первую очередь с Megaherz,KMFDM и им подобными.но почему нельзя это просто назвать индастриал-металлом?электро-метал просто звучит слигком обобщенно,немалую часть,к примеру, творчества Варга Викернесса тогда тоже можно отнести туда(DSBM+dark ambient)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 4 Апрель 2011, 22:36
Сообщение #26


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 4 Апрель 2011, 16:49) *

electro/metal crossover ну,если от этого,то еще более-менее...cyber-metal -в принципе,знакомое понятие,а вот "новая немецкая тяжесть"-это у мну ассоциируется в первую очередь с Megaherz,KMFDM и им подобными.но почему нельзя это просто назвать индастриал-металлом?электро-метал просто звучит слигком обобщенно,немалую часть,к примеру, творчества Варга Викернесса тогда тоже можно отнести туда(DSBM+dark ambient)

Электро-метал звучит обобщённое??? А индастриал-метал нет? Этим термином в сети называют всё подряд, начиная от Димму Боргир с Фир Фэктори и заканчивая КМФДМ. Мне ещё ни один человек не назвал чётких канонов индастриал-метала, групп-зачинателей, предпосылки и т.д. 90% из всех упоминаемых групп не относятся к индустриальной музыке, поэтому стиль не имеет право называться индастриал-металом. НДХ это Раммштайн, Умф, Мегахерц и им подобные. Сейчас такого много. КМФДМ являются одними из зачинателей аггро-индастриала. К НДХ отношения не имеют никакого. Для дарк эмбиента от блэк-металистов есть свой термин, который уже вполне прижился и используется: блэк эмбиент. Альбом Философем от Бурзум, который ты, видимо, имел в виду,. не имеет к индастриалу никакого отношения. И электроника играет там второстепенную, если не третестепенную или далее роль.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 5 Апрель 2011, 07:57
Сообщение #27


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Count_Death, а общеизвестный трек "Pain - Shut Your Mouth" - это какой из "видов индастрил-металов"? По сути, там чё-то из пост-индастрила с гитарками, тем более гитарки там вообще только в припевах, в куплетах вообще электроника и ударная установка, хотя в припевах гитарки выходят на первый план.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 5 Апрель 2011, 10:44
Сообщение #28


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 4 Апрель 2011, 23:36) *

1.Электро-метал звучит обобщённое??? А индастриал-метал нет? Этим термином в сети называют всё подряд,
2.начиная от Димму Боргир с
3.Фир Фэктори и заканчивая КМФДМ. Мне ещё ни один человек не назвал чётких канонов индастриал-метала, групп-зачинателей, предпосылки и т.д. 90% из всех упоминаемых групп не относятся к индустриальной музыке,
4.поэтому стиль не имеет право называться индастриал-металом. НДХ это Раммштайн, Умф, Мегахерц и им подобные. Сейчас такого много.
5.КМФДМ являются одними из зачинателей аггро-индастриала. К НДХ отношения не имеют никакого. 6.Для дарк эмбиента от блэк-металистов есть свой термин, который уже вполне прижился и используется: блэк эмбиент.
7.Альбом Философем от Бурзум, который ты, видимо, имел в виду,. не имеет к индастриалу никакого отношения.
8.И электроника играет там второстепенную, если не третестепенную или далее роль.

1.ага.стилей электронки около 200,стилей металла тоже,так что "электро-метал" звучит даже как-то ущербно,как,например "метал-рок"
2.ну это ты загнул,я пацталом)
3.это индастриал.почему?потому что брутал-дэт играется по-другому,и ню-метал играется по-другому,а взаимосвязь с теми же немцами очевидна.
4.но,бро,они-то и к металлической музыке не относятся))раммштайн-не хэви,не треш,не стонер и ничто другое из металла
5.опять прошу пояснить,я думал,а-и - синонимню-митола с электронкой(Powerman5000 например)
6.у-у.на крайняк говорят синт-блэк.не потому что от синти-попа,а потому что на синтезаторах.
7.ну да,это "электро-метал")я к тому,что нельзя кидать в одну большую кучу группы,не имеющие между собой ничего общего,на крайняк лучше все сбагрить на кучу поменьше.)
8.Dauði Baldrs,Hliðskjálf.электронка там не играет никакой роли.потому что кроме нее,там нет ровным счетом ничего.Философем-опять не согласен,именно электронная обработка целиком и полностью лежит в основе этого альбума,а вот "бляцк" тут как бы где-то там.)это блэк,но очень неблэковый.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 5 Апрель 2011, 13:19
Сообщение #29


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
это индастриал.почему?потому что брутал-дэт играется по-другому,и ню-метал играется по-другому,а взаимосвязь с теми же немцами очевидна.

Нет никакой взаимосвязи ни с какими немцами. Индастриал это Throbbing Gristle, Einstuerzende Neubauten, Merzbow. Fear Factory это метал. Какой метал, пусть металисты классифицируют. Канонов индастриал там нет, не было и не будет.

Цитата
раммштайн-не хэви,не треш,не стонер и ничто другое из металла

Neue Deutsche Haerte это часть тёмной сцены, а не метала. Последние альбомы Раммштайн уже к НДХ отношения не имеют, а вот на ранних явное влияние аггро-индастриала.

Цитата
опять прошу пояснить,я думал,а-и - синонимню-митола с электронкой(Powerman5000 например)

Я не знаю, к чему это ты написал и что именно пояснять.

Цитата
у-у.на крайняк говорят синт-блэк.не потому что от синти-попа,а потому что на синтезаторах.

Тот, кто говорит синт-блэк, головой в детстве ударился. Сильно.

Цитата
ну да,это "электро-метал")я к тому,что нельзя кидать в одну большую кучу группы,не имеющие между собой ничего общего,на крайняк лучше все сбагрить на кучу поменьше.)

А индастриал-метал типа много общего имеет?

Цитата
Dauði Baldrs,Hliðskjálf.электронка там не играет никакой роли.потому что кроме нее,там нет ровным счетом ничего.Философем-опять не согласен,именно электронная обработка целиком и полностью лежит в основе этого альбума,а вот "бляцк" тут как бы где-то там.)это блэк,но очень неблэковый.

Первые 2 упомянутых альбома это типичный блэк амбиент. Даже спорить не о чем. На Философем эпик блэк чистой воды. Электронные фишки есть даже не во всех композициях. Классический альбом Бурзум. Не надо со мной спорить про одну из моих любимых групп времён металиста, которую я переслушал вдоль и поперёк миллион раз.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 5 Апрель 2011, 13:39
Сообщение #30


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 5 Апрель 2011, 14:19) *

Нет никакой взаимосвязи ни с какими немцами. Индастриал это Throbbing Gristle, Einstuerzende Neubauten, Merzbow. Fear Factory это метал. Какой метал, пусть металисты классифицируют. Канонов индастриал там нет, не было и не будет.
Neue Deutsche Haerte это часть тёмной сцены, а не метала. Последние альбомы Раммштайн уже к НДХ отношения не имеют, а вот на ранних явное влияние аггро-индастриала.
Я не знаю, к чему это ты написал и что именно пояснять.
Тот, кто говорит синт-блэк, головой в детстве ударился. Сильно.
А индастриал-метал типа много общего имеет?
Первые 2 упомянутых альбома это типичный блэк амбиент. Даже спорить не о чем. На Философем эпик блэк чистой воды. Электронные фишки есть даже не во всех композициях. Классический альбом Бурзум. Не надо со мной спорить про одну из моих любимых групп времён металиста, которую я переслушал вдоль и поперёк миллион раз.

короче,тя как всегад не убедить.))но такового направления,как "электро-метал" нету
любимых групп времен металлиста-это как?я опять пацталом?типа ты музыку слушаешь периодами-"так,эти два года яметаллист,потом буду эмо,а потом электронщиком/рейвером/риветхедом/да какая разница кем."? biggrin.gif я вот как-то все одновременно умудряюсь.н уда ладно,это твое дело.а вот что Merzbow индастриал,жт тоже сильно.в целом нойз как нойз.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 5 Апрель 2011, 18:36
Сообщение #31


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
но такового направления,как "электро-метал" нету

Стиля нет. Направление есть.

Цитата
любимых групп времен металлиста-это как?я опять пацталом?типа ты музыку слушаешь периодами-"так,эти два года яметаллист,потом буду эмо,а потом электронщиком/рейвером/риветхедом/да какая разница кем."? biggrin.gif я вот как-то все одновременно умудряюсь.н уда ладно,это твое дело.

Ты головой ударился или как? Никогда в голову не приходило, что раньше я слушал одно, а теперь слушаю другое? И "раньше" это не неделю назад и не месяц, а 12 или что-то вроде этого лет. Был металистом в детстве. И перестал им быть. Что тут удивительного? Сейчас метал слушаю редко и очень выборочно.

Цитата
а вот что Merzbow индастриал,жт тоже сильно.в целом нойз как нойз.

Нойз это разновидность индастриала. К тому же, на ранних работах Мерцбоу нойза меньше было и больше именно экспериментального индастриала.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 5 Апрель 2011, 18:50
Сообщение #32


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



ESCALATOR out of my ego
Венгерский ибиэм, ранее игравший музыку, близкую к олдскулу, а на новом альбоме уже более современный материал. Релиз исключительно для любителей ибиэм. Не думаю, что будет интересен другим.
http://www.myspace.com/escalatorebm

EXTIZE paradize 2069
Немецкий жёсткий индустриальный электро с искажённым вокалом. Танцевалка на пару раз. Есть хиты, всё танцевальное, есть ремиксы от Straftanz, Project Rotten, Frozen Plasma, Helalyn Flowers и других. Но такое тупое тыцтыц быстро надоедает. даже несмотря на качество и профессионализм исполнения и мастеринга. Также есть коллаборации с греками Inline.Sex.Terror и французами Ad Inferno.
http://www.myspace.com/ext1ze

RISHA птаха EP
Интересное сочетание метала, фолка и электронных фишек. Электро-фолк-метал какой-то. С русскоязычной лирикой ещё. Хороший трёхпесенный релиз от московского проекта. Мило. Причём метал не на ведущих ролях, а все роли поделены поровну.
http://www.myspace.com/risha.band

OBSIDIAN the injection EP
Российский дарк электро проект из Пензы выпускает дэмо-сингл. Ну, или просто сингл, без дэмо. Стандартный дарк электро немецкой школы с шипящим вокалом и объёмным саундом. Танцевальных боевиков не так много, хотя жёсткий ритмичный бит присутствует. В плане качества, проект хорошо может вписаться в когорту еропейского дарк электро. Проблема в том, что таких дарк электро уже столько, что никакой когорты не хватит, чтоб всех их вместить.
http://www.myspace.com/obsidian.rus

THE ECHOING GREEN in scarlet & vile
Американский электронный проект с лэйбла Э Дифферент Драм, играющий синтетическую электронику вперемешку с лёгкой гитарой. Вокала два - мужской и женский. Расслабляющая лёгкая музыка. Фоновая.
http://www.myspace.com/echoinggreen

X-FUSION thorn in my flesh
Хорошо сделал автор проекта, что попытался разнообразить музыку. Иногда гитары добавил, иногда другие стили использовал. Интересный получился новый альбом, не клон на клоне, как принято сейчас у всех подобных проектов. И каким=то дивным образом почерк Икс-Фьюжн можно узнать среди засилья его клонов. не знаю, почему. Не всегда, но звучит он как-то свежее всех остальных. Хороший дарк электро альбом, один из лучших в этом стиле в текущем году.
http://www.myspace.com/xfusion

ZYNIC dreams in black and white EP
Классный сингл немецкого синтипопа с мужским вокалом. Звучит всё хорошо, хитовая композиция, классные ремиксы. Хороший сингл. Интересно альбом послушать будет. Ремиксы от Iris, Assemblage 23, Leaether Strip и Beborn Beton.
http://www.myspace.com/zynicmusic

ДЕКАЛОГ новое платье EP
Российский синтипоп-проект с мужским вокалом, женским бэком и синглом, доступным для сетевого скачивания. Хорошая лирика, неплохой вокал, ремиксы менее интересные, а вот оригинал хороший. Неплохой сингл. А как проект, будем судить по полноформатному альбому.

ANAL IMMANUEL KANT & BLOCKHEAD'S GUTS split
Два российских нойзовых проекта делают совместный релиз. На этот раз Анал Иммануил несколько разочаровал уж слишком однообразным звучанием и дроун-гудением без развития. Да, и второй проект тоже не выдал ничего интересного, ограничившись предсказуемыми нойз-извращениями и банальной, причём не самой мощной, атакой на уши.
http://www.myspace.com/analkant
http://www.myspace.com/blockheadsgutsnoise

NOVEMBER-7 season 3
Неплохой швейцарский псевдоготик-метал с электронными фишками и женским вокалом. Лирика на английском. Хороший альбом. Это скорей можно отнести больше к метал-сцене, но и любителя готической музыки могут оценить этот альбом по достоинству, а альбом достоин ознакомления.
http://www.myspace.com/november7ch

UVESEN uvesen
Коллаборация двух норвежских экспериментальщиков в одном альбоме. Сочетание нойза с живыми ударными теперь всегда будет напоминать серию релизов Масами Акиты про японских птиц. И этот не исключение. Однако это не делает творчество данных музыкантов хуже японского гранда.

XE-NONE danceflooration
Новый полноформатный альбом от кировского сайбер-метал проектa, основное влияние на который оказала метал-музыка и евродэнс 90х, что слышно в равной мере по творчество. на новом альбоме также можно услышать заводные танцевальные песни в этом стиле. Отличный альбом, как и всё творчество Ксе-Нона. Искажённый мужской скримминг чередуется с женским вокалом из области евродэнса 90х. Всем любителям электро-метала мастхэв. Очень ровный качественный альбом.
http://www.myspace.com/xenoneru
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 6 Апрель 2011, 01:33
Сообщение #33


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



ONE HUNDRED YEARS OF BRAHMA one hundred years of brahma
Украинский проект, сочетающий дарк фолк с дарк эмбиентом и всякими экспериментами со звуками. БОльшей частью релиз напоминает творчество канувшего в лету немецкого проекта Челябинск65. Только у немцев меньше экспериментов было и больше мелодики. Хороший альбом украинцев.
http://www.myspace.com/100yearsofbrahma

SCHOeNGEIST keine zeit
Немецкий проект, прошлый альбом которого был выполнен в одном стиле с налётом другого: НДХ было и некий лёгкий налёт готики. Новый альбом уже стал более сформировавшимся саундом. Готик-метала стало больше, НДХ стал менее заметным, но появилось больше электроники. С Унхайлиг сравнивать нет смысла из-за того, что Дер Граф намного лучше справляется со своей целью. Но сравнения напрашиваются. Альбом хороший, но недостаточно.
http://www.myspace.com/schoengeistmusic

SELLYY lethargie
Довольно попсовый коллективчик из Австрии, выходящий ко всему прочему ещё и на Юниверсал. Смесь поп-метала а-ля Evanescence (только в основном без гитар (иногда появляются) и с драм-машиной) с немкой Nena или эстонкой Kerli. Представитель альтернативной поп-сцены с налётом синт-гот. Тоже попсовой его части. Ну, вокал у девушки ничего, лирика на немецкой тоже сыграет свою роль. Но любителям классической готической музыки и тёмной сцены вообще слушать такое не стОит. Для остальных, возможно, альбом будет интересным. Мне местами понравилось.
http://www.myspace.com/sellyymusic

TYPE V BLOOD warld
Российский проект, сочетающий аггро-индастриал с электро-индастриалом и всякими брэйкбитами и подобными стилями. Получается хорошо и всё бы ничего, но я уже давно говорил, что гроулинг без искажения в электронной музыке не покатит. Как лайв, так и в студийных записях. Пока вокалист тут скримит, кричит, визжит, скрипит, жужжит, мурчит, пищит, всё хорошо, а как только он начинает рычать, вся музыка становится ненужной. А когда появляется чистый вокал, вообще конфетка становится. Альбом на самом деле представляет из себя сборник старого и нового материала. Многообещающе. Не был ранее с ним знаком. Видимо, пришло время познакомится. Хороший интересный групп.
http://www.myspace.com/tvblood
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 6 Апрель 2011, 04:45
Сообщение #34


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Классический альбом Бурзум. Не надо со мной спорить про одну из моих любимых групп времён металиста


Блек-метал - не метал. Ты не был металлистом.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shizit
сообщение 6 Апрель 2011, 14:00
Сообщение #35


Cat fucker
Группа: готы
Сообщений: 1,168
На портале:
270д 15ч 53м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Бля,квакер и шкриля,у вас неебически стальная логика,я аще в ахуе.Достаточно между словами электро и метал поставить "/" вместо "-" как все станет понятней. Метал с элеткро вставками.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 6 Апрель 2011, 14:15
Сообщение #36


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 6 Апрель 2011, 05:45) *

Блек-метал - не метал. Ты не был металлистом.

Дада, а дарк транс это готика. Знаем мы твою классификацию. Ты ещё в Википедии об этом напиши, чтоб было, на что ссылки давать. Или ты уже Википедию не читаешь? А то там написано, что блэк это метал. Петросян, блин. И что я слушал в детстве ты не знаешь и знать не можешь, потому что я об этом не говорил.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 6 Апрель 2011, 14:59
Сообщение #37


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 6 Апрель 2011, 05:45) *

Блек-метал - не метал. Ты не был металлистом.

Holy war? biggrin.gif
з.ы.и сладж-не метал,а кор,и ню,и готик,и дум,и дэт.и треша с павером нет,есть спид.а спид-это ускоренный хэви.а хэви-ускоренный видоизмененный хард.вывод-металла нет laugh.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 7 Апрель 2011, 05:01
Сообщение #38


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Дада, а дарк транс это готика. Знаем мы твою классификацию. Ты ещё в Википедии об этом напиши, чтоб было, на что ссылки давать. Или ты уже Википедию не читаешь? А то там написано, что блэк это метал. Петросян, блин. И что я слушал в детстве ты не знаешь и знать не можешь, потому что я об этом не говорил.


Ты мне лучше про Пэин скажи, чё это за направление вообще, учитывая что (по крайней мере в том треке) там по сути электроника с гитарными семплами. А блек слишком разный есть, чтобы всё подряд из него в метал сувать.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 7 Апрель 2011, 09:19
Сообщение #39


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 7 Апрель 2011, 06:01) *

А блек слишком разный есть, чтобы всё подряд из него в метал сувать.

бред.если блэк изначально вышел из треша/спида,то основа у него в любом случае металлическая,просто потому что на яблоне не может родиться арбузов.а что разный-это да.И если касаться к примеру НСБМ,то я с тобой даже соглашусь,ибо под это определение нередко попадают панки/хардкорщики с националистическим уклоном(Лють,например,хохляцкая группа)

Сообщение отредактировал Шкриля - 7 Апрель 2011, 09:20
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 7 Апрель 2011, 10:04
Сообщение #40


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 7 Апрель 2011, 06:01) *

Ты мне лучше про Пэин скажи, чё это за направление вообще, учитывая что (по крайней мере в том треке) там по сути электроника с гитарными семплами.

А блек слишком разный есть, чтобы всё подряд из него в метал сувать.

Я по одному трэку о группе не сужу. Если ты таким занимаешься, то мы с тобой на разных вселенных живём.

А блэк-метал это метал, хочешь ты этого или нет. Исключения, о которых говорил Шкриля, правилами пока не стали.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Релизы 2014 11 Count_Death 22,502 7 Февраль 2015, 18:39
Последний ответ: mondeslicht
Релизы 2013 82 Count_Death 368,515 9 Январь 2014, 09:12
Последний ответ: Count_Death
Новые релизы в любых стилях 29 Count_Death 37,942 10 Июль 2013, 17:05
Последний ответ: Count_Death
Релизы 2012 79 Count_Death 83,821 19 Январь 2013, 17:03
Последний ответ: Count_Death
Релизы 2010 113 Count_Death 71,759 14 Январь 2011, 19:49
Последний ответ: Count_Death


 




© 2007-2017 GOTHS.RU