Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Комплекс металлиста, или черное прошлое некоторых готов/индустриальщиков
Kveldsulf
сообщение 19 Март 2008, 23:30
Сообщение #1


Гость
Что можно обсудить в связи.

1. Отношение к металлу бывших металлистов, ушедших в индустриальные-готические круги
2. Особенности сцены и тусовки готов и индустриальщиков в России, а так же причины этих особенностей
3. Ситуацию за пределами нашей страны
4. Музыкантов гот/индастриел сцены, запятнавших себя порочащими связями
5. Общее и различное между музыкальными течениями
6. Обсудить свою биографию
7. Ну и всё в подобном роде

Высказываемся о наболевшем
Go to the top of the page
+Цитировать
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon Slumber
сообщение 21 Март 2008, 20:54
Сообщение #41


тру
Группа: модераторы
Сообщений: 690
На портале:
124д 8ч 10м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Меховушка(Фея)
home тоже очень неплох, конечно. но souvenirs - это вершина творчества the gathering. пусть даже местами на portishead похоже)
а mandylion да, занудство еще то.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 21 Март 2008, 21:02
Сообщение #42


Гость
Цитата(Меховушка(Фея) @ 21 марта 2008, 20:45) *

3)мелодэт есть смешение мелодии, "дж-дж" и красивой лирики(я далеко не о всех группах- не придираться только), чем и прекрасен.

Дж-дж убери из пояснения, и выйдет, что евротранс прекрасен biggrin.gif Или дж-дж - это компонент прекрасного? biggrin.gif А вот замени дж-дж и тыц-тыц - выйдет, что Грендель прекрасен, ибо логика рассуждений та же. Я не к тому, что Грендель плох - он, напротив, тем и хорош - специфичная лирика, неплохие мелодичные моменты и драйв. Я к тому, что разница-то в чём? Выше же было сказано, если утрировать, что электронная музыка - говно, а металл, в отличии от нее, охуеннен. Вот я никак аргументов в пользу мнения понять не могу

Кстати, чем это плох глубокий, атмосферный, эмоциональный, трипхопово-дримпоповый Souvenirs, особенно если его с прямолинейным раковым Home сравнивать? Вот, кстати, слышу я в нем дрим-поп, отголоски Cocteau Twins. Не на протяжении всего альбома, но эпизодически

Mandylion был музыкой одного дня, отражением тенденций на 1995 год. Музыканты, молодцы, развиваются и экспериментируют. Не всегда получается, но зато не лабают в угоду публике одинаковые альбомы из года в год, как Dark Tranquility ;)

Сообщение отредактировал Kveldsulf - 21 Март 2008, 21:08
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Меховушка(Фея)
сообщение 21 Март 2008, 22:38
Сообщение #43


неофит
Группа: готы
Сообщений: 65
На портале:
7д 9ч 22м 59с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
электронная музыка - говно, а металл, в отличии от нее, охуеннен
аххах да так и есть = ) *тихо- тихо, это имхо*

Цитата
Кстати, чем это плох глубокий, атмосферный, эмоциональный, трипхопово-дримпоповый Souvenirs, особенно если его с прямолинейным раковым Home сравнивать?

медленной однообразной тянучкой. ни яркой мелодии, ни скорости, но и шизы тоже практически нет(которая характерна для небестолковой медленной музыки), как например у The 3rd and the Mortal- там отсутствие скорости и мелодии совсем не раздражает, да и песни друг от друга хоть чем-то отличаются

Сообщение отредактировал Меховушка(Фея) - 21 Март 2008, 22:38
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dekorr d'Adlaire
сообщение 21 Март 2008, 22:43
Сообщение #44


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 284
На портале:
7д 4ч 24м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Блин, о чём вы говорите? Оппозиция металл/готика давно уже не актуальна. Это ж музыкальные (мета-)жанры, и разворачивать логические постоения здесь вполне уместно и корректно, руководствуясь следующей сентенцией: "плохих наций не бывает - бывают плохие люди". То бишь плохих (мета-)жанров не бывает (кроме, разве что, советско-российской попсы, которая генуинно порочна).

А камрад Квельдсульф - недальновитый человек, бо, оказывается, шварц-шовинист. biggrin.gif Помянутые Аркана, Оутмн Тирз - это хорошая музыка. Ну да, Аркану можно в како-то мере назвать эпигоном, что, однако, ни на йоту (ни на йоту!) не умаляет достоинств этой команды и таланта Петтерссона лично. Грендели-шмендели-сары-нокс-тактикал-секты - чем не яркий контрпример плоскостности, эстетической кастрации, упадка и исключительно коммерческой ориентированности в рамках шварц-сцены?

В общем, главная мысль поста: пока не вижу я привелегированного положения и элитарности (мета-)жанра "шварце" относительно остальных, таких как "метал", например. Убедительные контраргументы приветствуются. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Dekorr d'Adlaire - 21 Март 2008, 22:44
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 21 Март 2008, 23:02
Сообщение #45


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Меховушка(Фея) @ 21 марта 2008, 22:38) *
ни скорости

О да. :) Мерить музыку количеством нот в секунду - любимое занятие митолистов. :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 21 Март 2008, 23:03
Сообщение #46


Гость
Я, к твоему сведению, термин шварце вообще не употребляю кроме случаев крайней необходимости. Шварце не может деградировать. Некуда. Может только лучше стать, что вряд ли

Этереал я не люблю, но в состоянии оценить разницу между Autumn Tears и Impressions Of Winter.

Соответственно, дальнейшие твои выводы тоже неправильные.

Грендель, кстати, был приведен как аналог подобного на метал-сцене. Но могу привести убедительные доводы в пользу того, что он лучше Тактикал Сект. Читай вообще, то, что люди пишут, а не то, что тебе удобно видеть. Это ве потому что ты людей на группы делишь, и присваиваешь каждому, кому посчастливилось быть посчитанным, все стереотипные мнения и суждения прочих, причисенных к этой группе. Динамичное и пластичное восприятие мнения собеседника рулит ;)

Кстати, Грендель - это еще и Пределла Авант. Последнее то же, что и основной проект, но на мартиал-сцене. То есть не плохо и не хорошо.

Да, и есть талантливый металл. Естественно. Но это не то, что упоминалось выше.

Сообщение отредактировал Kveldsulf - 21 Март 2008, 23:13
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slumber
сообщение 21 Март 2008, 23:18
Сообщение #47


тру
Группа: модераторы
Сообщений: 690
На портале:
124д 8ч 10м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Most_Illusive_Fish
sunchariot
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dekorr d'Adlaire
сообщение 21 Март 2008, 23:52
Сообщение #48


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 284
На портале:
7д 4ч 24м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 21 марта 2008, 23:03) *

Я, к твоему сведению, термин шварце вообще не употребляю кроме случаев крайней необходимости. Шварце не может деградировать. Некуда. Может только лучше стать, что вряд ли

Этереал я не люблю, но в состоянии оценить разницу между Autumn Tears и Impressions Of Winter.

Соответственно, дальнейшие твои выводы тоже неправильные.

Грендель, кстати, был приведен как аналог подобного на метал-сцене. Но могу привести убедительные доводы в пользу того, что он лучше Тактикал Сект. Читай вообще, то, что люди пишут, а не то, что тебе удобно видеть. Это ве потому что ты людей на группы делишь, и присваиваешь каждому, кому посчастливилось быть посчитанным, все стереотипные мнения и суждения прочих, причисенных к этой группе. Динамичное и пластичное восприятие мнения собеседника рулит ;)

Кстати, Грендель - это еще и Пределла Авант. Последнее то же, что и основной проект, но на мартиал-сцене. То есть не плохо и не хорошо.

Да, и есть талантливый металл. Естественно. Но это не то, что упоминалось выше.


Не, не нужно юлить пока. С твоих слов выходит, что метал - это музыкальный шлак в основном, и музыканты, что играли метал в прошлом, де-факто продолжают заниматься тем же шлакогенерированием, только под иной вывеской (дарквейв, эфириэл и т.д.). То есть имплицитно ты пытаешься формулировать некое общее правило. Так?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GLobus
сообщение 22 Март 2008, 00:11
Сообщение #49


БРЕЙ ЧЛЕН @ ЛАКИРУЙ ГОЛОВКУ
Группа: готы
Сообщений: 1,368
На портале:
55д 10ч 26м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Йопт, Декорр, Квельдсульф, вам, что, РГП мало было?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 22 Март 2008, 00:15
Сообщение #50


Гость
Я констатировал свое наблюдение, выводов никаких не делал. Но могу предположить причины ситуации.

Металл - очень консервативная и негибкая музыка. Музыканты, вращающиеся в этих кругах ограничены своими представлениями о музыке раз, ожиданием определенной музыки от них фанатами - два. В то время, как индустриальные, постиндустриальные, даже шварцевые музыканты практикуют жанровый синтез, металлисты остаются продуктом в себе. Соответственно, выходя за рамки своей, ограниченной трендофобией, сцены, они оказываются совершенно неспособны на создание чего-то, отличного от металла.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 22 Март 2008, 01:26
Сообщение #51


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Про митал уже всё давно выяснили, на самом деле. Единственное, что осталось - наблюдать, какие дарк транквилити появятся на месте традиционных сирения/тристания/найтвиш.

Кстати, а есть ли какие-нибудь музыканты, играющие не на стыке между постдумом-недоблеком и патлатым даркэлектро, а, скажем, между фьюнералдумом и даркэмбиентом? Вот на это было бы интересно посмотреть. Про дрондум понятно, но он уже вроде как и не совсем метал.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 22 Март 2008, 01:35
Сообщение #52


Гость
Until Death Overtakes Me.
Dreams of Dying Stars - его сайд-проект, но там дума уже нет

Сообщение отредактировал Kveldsulf - 22 Март 2008, 01:36
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 22 Март 2008, 01:43
Сообщение #53


Гость
Мне из металла очень Sigh нравятся, альбом Imaginary Sonicscape - феерическое сочетание блек-метала, артрока, хеви, аналоговых клавиш, хонки и даже диско. Японцы, естественно equal.gif) Металла многовато, но он не везде там
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Seth
сообщение 22 Март 2008, 01:47
Сообщение #54


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20
На портале:
2д 8ч 49м 3с

Моя галерея
Мой профиль



Ни*уя не читал, но скажу металл говнофигенция down.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dekorr d'Adlaire
сообщение 22 Март 2008, 10:49
Сообщение #55


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 284
На портале:
7д 4ч 24м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 22 марта 2008, 01:35) *

Until Death Overtakes Me.
Dreams of Dying Stars - его сайд-проект, но там дума уже нет


Навскидку ещё Sunn O))) вспоминается.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 22 Март 2008, 12:58
Сообщение #56


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 22 марта 2008, 01:35) *

Dreams of Dying Stars - его сайд-проект, но там дума уже нет

Да, спасибо, вот именно такое интересно. И хотя по тридцатисекундным обрывкам на ластфм это рандомное нажимание на кнопки синтезатора с простеньким звуком, похожее на глюки наркомана, но пусть у меня хотя бы иллюзий на этот счёт не будет. :) Декорр, Sunn O))) это дрондум, штука хорошая, но довольно далёкая от митала. Фиш, про Worship не знаю, а Catacombs, вроде, просто фьюнерал дум? (Кстати, очень хороший и про Ктулху :) )
Вот что интересно, но найти не смог пока:

Dead Beat Project - Breaking the shell
Сайд-проект Оливера из Esoteric, 9 треков сочинённых в различных жанрах industrial dark ambient электроники в стиле In The Nursery, Skinny Puppy, Biosphere, The Anti-Group Collaborative, Morthound и т.д.

Lysergene - Critical Mass
Легендарный проект основателя Esoteric Gordon'а Bicknell'а. Звуковое полотно проекта есть ни что иное как электронная квинтессенция Esoteric, включающая в себя разнообразные компоненты dark electro, ambient, industrial, noise, drone, создающих богатый звуковой колорит тёмного электро декаданса.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dekorr d'Adlaire
сообщение 22 Март 2008, 13:20
Сообщение #57


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 284
На портале:
7д 4ч 24м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Дисторшн, ты уверен, что Sunn O))) далеки от метала? Я у них пару альбомов год назад слышал, и мне не очень понравилось как раз ввиду ярко выраженной, как мне показалось, метальной компоненты. То же самое касательно Until Death Overtakes Me. Хотя cпорить особо не буду, бо не фанат, могу ошибаться. biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 22 Март 2008, 13:41
Сообщение #58


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Dekorr d'Adlaire @ 22 марта 2008, 13:20) *

Дисторшн, ты уверен, что Sunn O))) далеки от метала? (...) То же самое касательно Until Death Overtakes Me.

В том-то и дело, что Sunn 0))) - не то же самое, что UDOM. ;)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Relect
сообщение 22 Март 2008, 14:19
Сообщение #59


неофит
Группа: inner circle
Сообщений: 131
На портале:
1д 21ч 38м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Касаемо нового альбома Autumn tears - говно феноменальное просто, даже хуже предыдущих.

К металу отношусь сдержанно, иногда слушаю старый хеви, потому что он в кожаных штанах и косухе))))

Касаемо того, что у металлистов одно говно получается, объяснить это не трудно: они в большинстве своем самоучки, а лезут в жанры типа этереала в основном, где толковую музыку без музыкального образования написать практически невозможно. Вот и получается то, что получается.

ЗЫ помню случай забавный: года полтора назад я достал 2 альбома группы Chaostar, я не знал, кто стоит за этим проектом, думал просто дарквейверы какие-то. Все время прослушивания меня не покидало ощущение, что это бездари-митолисты, настолько топорный материал бы. Ну и естественно последним треком альбома шел готик-метал ,а в результате выяснилось, что это греки из Septic Flesh. Вот тогда я и понял, что это никакие не комплексы, а правда суровая про митолистов.

Сообщение отредактировал Relect - 22 Март 2008, 14:19
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dekorr d'Adlaire
сообщение 22 Март 2008, 14:28
Сообщение #60


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 284
На портале:
7д 4ч 24м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Relect @ 22 марта 2008, 14:19) *

Касаемо нового альбома Autumn tears - говно феноменальное просто, даже хуже предыдущих.


Не, ну фига се! Я только позавчера переслушивал с удовольствием...

Цитата
они в большинстве своем самоучки, а лезут в жанры типа этереала в основном, где толковую музыку без музыкального образования написать практически невозможно.


А ты уверен, что у музыкантов Autumn Tears нет музыкального образования?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU