Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
Darksaratov Saratov Gothic Project
> Нынешняя молодежь о СССР, Воспоминания ...
Group Icon USSRgirlSU
сообщение 20 Январь 2010, 08:50
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 0ч 1м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Испытания социологов утверждают: коммунизм нынче набирает оборот. «Хочу назад в Советское время. Уж хорошо там было — скорее всего, лучшая пора в моей жизни» — уже эту фразу можно услышать не от пожилых, чья жизнь накрепко связана с советскими временами, но и от молодежи, кому едва-едва стукнуло двадцать девять. Дети, кому в 1990 году еще было по 13–15 лет, с любовью пытаются собрать советские фильмы и обмениваются ностальгией о пионерском детстве. Ностальгия по советскому прошлому становится популярным явлением среди молодежи.

«Нам посчастливилось, что наши детские годы и детство завершились до того, как власть купило у молодежи независимость в замен на ролики, мобилы, дом 2 и вкусные сухари (кстати, почему-то мягкие)… С ее же общего согласия… Благодаря ее же своего (вроде бы) блага…» — это цитата из текста под названием «Время 70-80». Те, кому сегодня где-то около тридцати, с с осознованностью переписывают его на страницах своих блогов. Он становится каким-то манифестом народа.

Обследование молодежных блогов интернета и других текстовых источников говорит: положение к жизни в Советском Союзе изменилось с грубо отрицательного для резко положительное. За предыдущие тройку лет в Интернете появилась масса сайтов, посвященных постоянной жизни в Советском Союзе. Само имя говорит о том, кто является аудиторией данного сайта — все, кто родился в промежуток среди 1970 и 1983 годом.

Завсегдатаи с искренней любовью говорят про Игры "Электроника" , Волшебство синей лампы и Цветные карандаши "Самоцвет"
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon Зверобой
сообщение 21 Январь 2010, 15:52
Сообщение #21


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



в СССР в Новогоднюю Ночь постоянно транслировали PPS которые я ни разу не пропустил. А что сейчас ? галкин vs пугатчёва vs басков да премия ээээмтиииивииии..--- буээээ. одна нигирастия и латинофапия. ЫЫЫЫЫЫЫ хачууууув ЭСЭСЭЭЭЭЭЭЭЭРРРР...ыыыыыы
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 21 Январь 2010, 16:14
Сообщение #22


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Любой неверный чих в сторону СССР - это удар не только по нашей Истории, но и по самому народу, по его самосознанию.

Об искусстве и культуре - да, возможно стало многое, прогресс есть прогресс, но нельзя недооценивать и ужасающую девальвацию самобытности и значимости искусства. thumbsup.gif

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon flop
сообщение 21 Январь 2010, 21:39
Сообщение #23


карабас
Группа: администрация
Сообщений: 946
На портале:
11д 18ч 27м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Зверобой @ 21 Январь 2010, 16:52) *

в СССР в Новогоднюю Ночь постоянно транслировали PPS которые я ни разу не пропустил. А что сейчас ? галкин vs пугатчёва vs басков да премия ээээмтиииивииии..--- буээээ. одна нигирастия и латинофапия. ЫЫЫЫЫЫЫ хачууууув ЭСЭСЭЭЭЭЭЭЭЭРРРР...ыыыыыы



йопт так зато теперь у тебя есть компьютер смотри петерс попа хоть всю новогоднюю ночь на нем)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 21 Январь 2010, 22:49
Сообщение #24


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(flop @ 21 Январь 2010, 21:39) *

йопт так зато теперь у тебя есть компьютер смотри петерс попа хоть всю новогоднюю ночь на нем)




зато это не интересно. а представь себе - два часа ночи. Новогодней. тебе 15ть. предки съеблись бухать к друзьям оставив на столе выпивку с едой. вернуца родки в лучшем случае вечером. и ты с парнями и девочками ....

продолжать не стоит. и так всё понятно)))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon *Smoke*
сообщение 22 Январь 2010, 00:25
Сообщение #25


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 226
На портале:
5д 14ч 2м 8с

Моя галерея
Мой профиль



ох детишки, читайте Климова, по крайней мере не стоит расхваливать ссср не зная всех его деталей.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 22 Январь 2010, 08:24
Сообщение #26


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



С исторической точки зрения Октябрь-1917 можно в целом рассматривать как прогрессивное событие. Почему ? Вопреки тем, кто стремится переписать историю в угоду сложившейся конъюнктуре и всячески очернить деяния большевиков скажу так - НИЧЕГО ТАКОГО СТРАШНОГО со страной они не сделали ( и даже создали огромное и уникальное в своем роде государство СССР ), ну ликвидировали пару-тройку ненужных и реакционно настроенных привилегированных сословий, ну и тем, кто отчаянно отстаивал идеи империализма и порабощения, естественно влетело по заслугам.
Думаю что имею право на такую точку зрения, ибо все мои предки - выходцы из беднейших крестьян, которых гламурная царская тусовка даже не считала за людей, но вот после 1917 например, бабушка получила высшее образование БЕСПЛАТНО и всю жизнь работала учительницей. Родители также получили высшее совершенно бесплатно. Это очень весомые доводы в пользу социализма, я считаю. Уверен также, что бедных людей в царской России было гораздо больше, нежели богатых и привилегированных.

В чем же приоритетное достижение ? Думаю именно в том, что хотя бы номинально все граждане стали уравнены в своих правах, то есть исчезло несправедливое архаичное деление на господ и слуг, бомонд и чернь, знатных и безответных.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 22 Январь 2010, 11:57
Сообщение #27


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(*Smoke* @ 22 Январь 2010, 00:25) *

ох детишки, читайте Климова, по крайней мере не стоит расхваливать ссср не зная всех его деталей.



))) это который Ральф Калмыков ?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 22 Январь 2010, 12:13
Сообщение #28


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Зверобой @ 22 Январь 2010, 11:57) *



))) это который Ральф Калмыков ?


УПС - ХА - ХА ! biggrin.gif

Григо́рий Петро́вич Кли́мов (настоящее имя — И́горь Бори́сович Калмыко́в; в Германии был известен под именем Ральф Ве́рнер; (26 сентября 1918, Новочеркасск10 декабря 2007, Нью-Йорк) — писатель, журналист, редактор, автор многочисленных публикаций конспирологического, евгенистического, антисемитского и нацистского содержания.[1][2][3]

В 19491950 годах, по его словам, работал[2] в Гарвардском проекте под эгидой ЦРУ, проводя психологические опросы русскоязычных иммигрантов-беженцев.

В 19511955 годах был председателем Центрального Объединения Послевоенных Эмигрантов из СССР (ЦОПЭ) и главным редактором журналов «Свобода» и «Антикоммунист» (последний на немецком языке).

Его книга «Машина Террора» была сериализирована в журнале «Ридерс Дайджест» («Reader's Digest») в 1953 году.




Нацик

Сообщение отредактировал Retranslator - 22 Январь 2010, 12:12
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 22 Январь 2010, 12:15
Сообщение #29


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



непревзайдёный авторитет)))) это тот который чуть не женился на русской столбовой дворянке , бросил ради неё всё - деньги дом машину и примчался к ней с букетом в зубах. И надо же такому случица - дворянка оказалась лесбиянкой. САСАЛА ХУИ У ЖИДОООООФФФФФ!!!!!))))))))))))))

Сообщение отредактировал Зверобой - 22 Январь 2010, 12:16
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 22 Январь 2010, 16:56
Сообщение #30


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Помню, проходил я практику как студент в прокуратуре в 2004... То что, прокуратура есть коррумпированный гадюшник и все занимаются бумажно-сортирной работой и статистикой я давно знал... Меня другое удивило... Когда следак поручил писать мне отказные по более чем 70 (!) "архивным" делам конца 70-х - начала 80-х гг.за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности...(естественно, совершённые лишь только в одном из районов города)... А дела там... явно не безбилетный проезд в общественном траспорте... Достаточно только фотографии посмотреть... почти все убийства сопряжённые с изнасилованием и последующим глумлением над телом... чего только обломки стула, торчащие из женских половых органов стоят... десятки их... Самые "шикарные" в садистском плане уголовные дела...
Это говорит лишь о том, что и при "великом ностальгическом прошлом" честный советсткий следователь-коммунист и поцреот занимался той же самой бумажно-сортирной работой, а гулять вечером по городу тем временем было нисколько не безопаснее...

Это лишь один из миллиарда примеров того, каким был хорошим СССР...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 22 Январь 2010, 18:14
Сообщение #31


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



О ля-ля ... А доказательств как всегда нема - видимо забыли у следака. rolleyes.gif
Проще было и спокойнее - например не требовалось такой хуеты, как постоянные опасения за будущее, ибо стабильность была.
Это сейчас мусора, а раньше были менты.
Убийства, насилие - да было везде и всюду. А что - в Швейцарии с Голландией нулевая статистика ???
Не верю.

И уберите вы нахуй из оборота словечки вроде рашка, поцреот - играете НА РУКУ НАТО бля. thumbsup.gif

Патриотизм необходим, вона - американцы какие патриоты. Просто все должно быть сторго вписано в нормальные гражданско-общественные нормативы.

А ПОРЯДКА БОЛЬШЕ БЫЛО - ЗНАЮ КУЧУ НАРОДУ ПОЖИЛОГО, ЗАСЛУЖЕННОГО, НЕ-МАРГИНАЛЬНОГО - все они горорят о том, что порядка и соцзащиты было больше.

Всегда охотнее верю 60-летнему экономисту, нежели 17-летнему толстому. smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 22 Январь 2010, 18:59
Сообщение #32


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Retranslator @ 22 Январь 2010, 18:14) *

Патриотизм необходим,



бля , Серый , ты не поверишь но иногда глядя на то как относятся к патриотам в нашей стране наши государственные чмыри чесслово - жалею что нас ни финны ни шведы завоевать не смогут.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 22 Январь 2010, 19:03
Сообщение #33


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Есть такое да. Просто у либерасов сейчас курс на подмену понятий в угоду НАТО.
Квасной патриотизм, а тем более всякие нехорошие и радикальные ответвления - дерьмо, согласен.
Но любить родной край - вот пример хорошего патриотизма.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 22 Январь 2010, 19:11
Сообщение #34


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



так потому и не завоюют нас потому что край свой любим. край под которым понимаем свой дом, двор , сады и друзей итд. а вот если шарахнет бомбочка в нашу мэрию или в облдуму и оттуда истошно выть будут типа -помогите, то наверное пройду мимо.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 22 Январь 2010, 20:20
Сообщение #35


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Retranslator @ 22 Январь 2010, 19:14) *

Проще было и спокойнее - например не требовалось такой хуеты, как постоянные опасения за будущее, ибо стабильность была.

Кто тебе сказал такую чушь? Если ты был спопокоен только потому, что не знал, что реально творится в стране, так это только потому, что это было угодно политическим силам, находящимся у власти...

И пока ты покупал за одну копейку газировку в автомате и пил из сифилитичного стакана на цепочке (чтоб никто не спиздил), СССР ввели войска в Афганистан...

Уровень преступности был в реале даже больше, чем сейчас, потому что сейчас как ни крути уровень образованности населения стал значительно выше. В 70-х вообще мало кто полное среднее образование имел... Уж кому как не им можно было судить о "спокойности"...

Убери эмоции и поцреотизм и оцени картину трезво...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 22 Январь 2010, 20:27
Сообщение #36


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



А сколько тебе лет, мне 32 например. И слышал я инфу из уст не гандонов-блоггеров которые тяф-тяф-рашка-гебня, а от заслуженных экономистов, историков, учителей, преподавателей (не-либерального толка). smile.gif

Неужели мне верить всяким Каспаровым, Немцовым, Пономаревым и прочим Сахаровским Фондам ???

Те, кто все и слил ...

Афган - А ВОТ ТЕБЕ - ты в курсе, что исламскую фашню подкармливали именно НАТО ? Нет ???
Именно вся эта зараза, которая потом аукнулась террором - все это и сремились присечь, да не смогли.

Повторюсь - у меня масса авторитетных пожилых источников не-либерального толка. Они лгут ? smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 22 Январь 2010, 20:44
Сообщение #37


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Retranslator @ 22 Январь 2010, 21:27) *

Афган - А ВОТ ТЕБЕ - ты в курсе, что исламскую фашню подкармливали именно НАТО ? Нет ???
Именно вся эта зараза, которая потом аукнулась террором - все это и сремились присечь, да не смогли.

Не в курсе. Поверю тебе, если ты агент ЦРУ...

А что касается современного терроризма в России, то он во многом обусловлен мягко говоря неудачной политикой СССР в Афганистане.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 22 Январь 2010, 20:54
Сообщение #38


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Retranslator @ 22 Январь 2010, 21:27) *

А сколько тебе лет, мне 32 например.

Молодец, мне 27... Ты умнее меня на целых пять лет...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 22 Январь 2010, 21:12
Сообщение #39


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Дооо, а еще русские всегда и во всем виноваты, и всем должны ... biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 22 Январь 2010, 21:34
Сообщение #40


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Retranslator @ 22 Январь 2010, 22:12) *

Дооо, а еще русские всегда и во всем виноваты, и всем должны ... biggrin.gif

Это ты уже сам придумал.

По поводу статистики преступности в Швейцарии... Она выглядит смешно. Например, во всём кантоне (земле) столицы Берн за весь 2008 г. было зарегистрировано 14 убийств, 9 из которых совершили иностранные граждане Kriminalstatistik Bern. В кантоне Берн проживает 947 тыс. чел., что почти на 100 тыс. чел. больше, чем Саратове. При этом в Саратове за 2009 г., если верить статистике доблестного ГУВД области (а это чушь, а не статистика), совершено 199 убийств Известия. За 2008 г. чот, не нашёл по быстрому нигде инфы... Будем считать, что убийство облпрокурора в 2008 перевешивает все случаи убийств.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нынешняя молодежь о СССР 251 USSRgirlSU 99,382 1 Декабрь 2013, 15:34
Последний ответ: mondeslicht


 




© 2007-2017 GOTHS.RU