Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> ВегетАрианцЫ - что это такое?
Group Icon Зверобой
сообщение 9 Июнь 2006, 13:47
Сообщение #1


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль




Вот как-то на Новосибском портале пришлось поучавствовать в споре о вегеторианстве и духовности.
О духовности почти ничего - но как там "охаживали" мясо... Как вы считаете , может ли нормальный человек жить без мяса ? Почему вегеторы утверждают что отказавшись от мяса человек ,якобы, очищается не только физически но и духовно(!!!!!)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
31 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(80 - 99)
Group Icon adelmy
сообщение 2 Апрель 2009, 02:34
Сообщение #81


неофит
Группа: гости
Сообщений: 0
На портале:
1д 10ч 12м 51с

Моя галерея
Мой профиль




Понимешь, Diablo, первопричина моего отказа не в гуманности и не во вкусе, а в здоровье. Это легко о нем рассуждать относительно полноценным людям, а вот где-то после 30 лет, когда появляется куча болячек, народ начинает думать головой, а не желудком, пытается вести здоровый образ жизни.

А меня мама родила уже с 2 болезнями (на сколько я знаю). В детстве думала, что так положено ходить по врачам, сдавать кучу крови, пить таблетки. А в созательном возрасте, начитавшись медицинских книг, решила исправлять ситуацию. Не было такого: я проснулась и поняла - буду жить на дереве и кушать только шишки. Все происходило постепенно и безболезненно. Я даже не могу назвать момент, когда я стала ассоциировать себя с вегет-ми. Можно сказать, что я интуитивно чувствую, что мне надо, чаще всего это морская капуста (она мне и по медицинским показаниям необходима).

Ещё я несколько лет жила с бабушкой и дедушкой. Это вообще ужас! Я их пыталась вразумить по поводу здоровой жизни, но они меня обзывали дурой и сумасшедшей. А потом деду, у которого куча болезней от диабета до язвы желудка, врач в конце концов запретил есть всё подряд, оставив только овощи и что-то типа говядины на пару. Ага, его хватило на 2 дня. Знает же что нельзя, знает что будет плохо, но все равно ест (рыбу например) потому что вкус нравится, а потом идёт в туалет и блюёт. Уж лучше прожить 30 лет и умереть от голода, чем 80 лет в виде чокнутой маразматички с больными закидонами.

А вообще, я не знаю как вам всё объяснить. Мне кажется, что меня не понимают. Вот я так живу и мне хорошо. Согласитесь, родители тоже не понимают нашу музыку, стиль, и им сложно понять, что это круто.

wave.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 2 Апрель 2009, 03:46
Сообщение #82


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(adelmy @ 2 Апрель 2009, 03:34) *

А меня мама родила уже с 2 болезнями (на сколько я знаю). В детстве думала, что так положено ходить по врачам, сдавать кучу крови, пить таблетки. А в созательном возрасте, начитавшись медицинских книг, решила исправлять ситуацию. Не было такого: я проснулась и поняла - буду жить на дереве и кушать только шишки. Все происходило постепенно и безболезненно. Я даже не могу назвать момент, когда я стала ассоциировать себя с вегет-ми. Можно сказать, что я интуитивно чувствую, что мне надо, чаще всего это морская капуста (она мне и по медицинским показаниям необходима).


В таком случае это и есть паталогия, самая явная и прямая. Например, если у человека ноги болят и ему лучше не бегать, то это не означает, что не бегать хорошо и правильно (зато травм меньше!)

Цитата(adelmy @ 2 Апрель 2009, 03:34) *

Уж лучше прожить 30 лет и умереть от голода, чем 80 лет в виде чокнутой маразматички с больными закидонами.


А причем тут тогда здоровый образ жизни? 30 лет то вполне можно протянуть даже если пить, курить, употреблять наркотики, трахаться и жрать всё подряд в неуемных количествах. Опять же, при такой точке зрения, какой смысл дедушке был бы отказываться от мяса и рыбы по совету врача? Выгадать лишний год, лишив себя одного из немногих удовольствий? Чтоб подольше помучиться чтоль?


Цитата(Nyhabre @ 2 Апрель 2009, 03:18) *

Однако многие считают это абсолютно категорически недопустимым в силу аморальности такого поступка (или религиозных убеждений). То есть дело не в том, что они кого-то жалеют, а в том, что их коробит от одной мысли, что они будут есть мясо мертвого человека. С вегетарианцами ситуация та же, просто шире.

Убивать животных не считается аморальным абсолютным большинством населения Земли.
Коробит их от такой мысли только потому, что с младенчества их приучают, что убивать людей плохо, смерть человека - трагедия и т.п. К тому же пример не совсем корректный - далеко не все животные даже склонны к каннибализму (хотя человек то как раз очень даже склонен, особенно если жрать хочется до боли).
А плоть убитой картошки не противно есть? Или грибы? Они вообще почти животные!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GLobus
сообщение 2 Апрель 2009, 06:24
Сообщение #83


БРЕЙ ЧЛЕН @ ЛАКИРУЙ ГОЛОВКУ
Группа: готы
Сообщений: 1,368
На портале:
55д 10ч 26м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Я бы не стал есть человечье мясо:
1 - если оно было получено законным путем (человек сам умер, или еще чего), то оно наверняка плохое: либо от старика, либо от больного или нездорового человека, да и источник человечинки вряд ли откармливали на убой.
2 - если же человечинку получили незаконным путем, то я даже сдам преступников закону, потому что попрание прав человека, а значит - и моих прав в перспективе.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jenny
сообщение 2 Апрель 2009, 08:57
Сообщение #84


неофит
Группа: готы
Сообщений: 107
На портале:
9д 0ч 31м 40с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
А причем тут тогда здоровый образ жизни? 30 лет то вполне можно протянуть даже если пить, курить, употреблять наркотики, трахаться и жрать всё подряд в неуемных количествах. Опять же, при такой точке зрения, какой смысл дедушке был бы отказываться от мяса и рыбы по совету врача? Выгадать лишний год, лишив себя одного из немногих удовольствий? Чтоб подольше помучиться чтоль?

+100
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 7 Февраль 2011, 22:01
Сообщение #85


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(BHS @ 9 Июнь 2006, 23:33) *

Виды вегетарианства
Песко- и полло-вегетарианство
Отказ от красного мяса, но употребление в пищу рыбы и морепродуктов (песко-вегетарианство) и/или птицы (полло-вегетарианство)


Имхо, пескетарианство самое полезное питание... уже год так питаюсь и ни разу не заболел, хотя, не бывало весны или осени, когда бы я не простудился (с рождения такое)... Причём, большую долю составляет даже не рыба, а креветки и кальмары, которые являются первоклассным источником белка со всеми незаменимыми аминокислотами (эффект в разы увеличивается, если в качестве гарнира бобы, рис или крупы), жиров Омега-3 и Омега-6, йода и почти всех остальных необходимых микроэлементов. Остальное - из растительной пищи...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 7 Февраль 2011, 22:11
Сообщение #86


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 8 Февраль 2011, 00:01) *

Имхо, пескетарианство самое полезное питание... уже год так питаюсь и ни разу не заболел, хотя, не бывало весны или осени, когда бы я не простудился (с рождения такое)...
Что-то слабо верится.

Цитата(mondeslicht @ 8 Февраль 2011, 00:01) *

Причём, большую долю составляет даже не рыба, а креветки и кальмары
Некоторые морепродукты действуют как афродизиаки - придётся дрочить по два раза в день, а так и заболеть недолго, от истощения.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 7 Февраль 2011, 22:38
Сообщение #87


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 7 Февраль 2011, 22:01) *

хотя, не бывало весны или осени, когда бы я не простудился (с рождения такое)...

Эт мне знакомо)

Цитата(Evil_Worm @ 7 Февраль 2011, 22:11) *

придётся дрочить по два раза в день, а так и заболеть недолго, от истощения.

Уахха-хах
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 7 Февраль 2011, 22:52
Сообщение #88


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



фигня это все.какой долбоеб придумал что мясо нельзя есть??*ебаный стыд*
ну ладно днло ваше,портите себе жизнь "здоровым питанием" без нормальных животных белков и еще целой кучи всего полезного...крепкого здорового тела без поедания мягких тканей не будет.Или будет у отдельных людей,но у большинства будет лишь постепенное истощение организма.короче,херня это все,миллион ылет люди питались и мясом и травой,и были здоровыми,крепкими,сильными.Уважаемые веганы!Дело,повторюсь,ваше,но все-таки:не страдайте куйней и не идите против природы!
про дрочку-а я например итак 2-3 раза в день это делаю и и ничего)))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 7 Февраль 2011, 23:01
Сообщение #89


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 7 Февраль 2011, 22:52) *

1. фигня это все.какой долбоеб придумал что мясо нельзя есть??*ебаный стыд*
ну ладно днло ваше,портите себе жизнь "здоровым питанием" без нормальных животных белков и еще целой кучи всего полезного...крепкого здорового тела без поедания мягких тканей не будет.Или будет у отдельных людей,но у большинства будет лишь постепенное истощение организма.короче,херня это все,миллион ылет люди питались и мясом и травой,и были здоровыми,крепкими,сильными.Уважаемые веганы!Дело,повторюсь,ваше,но все-таки:не страдайте куйней и не идите против природы!
2. про дрочку-а я например итак 2-3 раза в день это делаю и и ничего)))

1. А я из мяса чаще курочку и ем-то всего лишь.. Другое мало нравится.Индюшатинка ещё куда ни шла.Хотя один фиг,птица...
2. ))и правда.пустяки
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 7 Февраль 2011, 23:14
Сообщение #90


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 7 Февраль 2011, 23:01) *

1. А я из мяса чаще курочку и ем-то всего лишь.. Другое мало нравится.Индюшатинка ещё куда ни шла.Хотя один фиг,птица...
2. ))и правда.пустяки

1.а чем курица не зверь?
2.да,бывает чаще,бывает реже.а чтоб устать это надор несколько раз подряд,что ТАМ мышцы не успели расслабится.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 7 Февраль 2011, 23:36
Сообщение #91


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 7 Февраль 2011, 23:14) *

1.а чем курица не зверь?
2.да,бывает чаще,бывает реже.а чтоб устать это надор несколько раз подряд,что ТАМ мышцы не успели расслабится.

1. Я к тому что не переношу например свинину да баранину.Такое мясо слишком тяжёлое что ли для меня.. Даже супчики на курочке ем.От другого мясца тошнить..
2. ну.. как говорится можно и без подробностей)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 7 Февраль 2011, 23:49
Сообщение #92


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 7 Февраль 2011, 23:36) *

1. Я к тому что не переношу например свинину да баранину.Такое мясо слишком тяжёлое что ли для меня.. Даже супчики на курочке ем.От другого мясца тошнить..
2. ну.. как говорится можно и без подробностей)

1.да я тоже как-то курятину люблю,бабушка приучила)))
2.обстоятельность-главная черта хорошей орации)))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 8 Февраль 2011, 05:22
Сообщение #93


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 8 Февраль 2011, 00:52) *

про дрочку-а я например итак 2-3 раза в день это делаю и и ничего)))

Так типа возраст такой. ermm.gif Ну и к тому же, какая там, говорите, у Вас температура? 38?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 8 Февраль 2011, 12:59
Сообщение #94


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Evil_Worm @ 8 Февраль 2011, 05:22) *

Так типа возраст такой. ermm.gif Ну и к тому же, какая там, говорите, у Вас температура? 38?

эй,куда один градус зашкерил?39 у мну!да,меж прочим,ночь под одеялком так пропотеть помогает,значит-полезно при простуде и гриппе crazy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 8 Февраль 2011, 15:10
Сообщение #95


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 8 Февраль 2011, 14:59) *

да,меж прочим,ночь под одеялком так пропотеть помогает,значит-полезно при простуде и гриппе crazy.gif

Ну может быть. Я иной раз замечал за собой, что при высокой температуре иногда тянет на это дело. ermm.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 8 Февраль 2011, 20:10
Сообщение #96


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Что ж,ребята) хороший оргазм всё это действительно полезно как ни крути для здоровья.Даже в мелочах заметно.При бессоннице али головных болях действует на ура crazy.gif И таблеток не пей biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 8 Февраль 2011, 20:14
Сообщение #97


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 8 Февраль 2011, 20:10) *

Что ж,ребята) хороший оргазм всё это действительно полезно как ни крути для здоровья.Даже в мелочах заметно.При бессоннице али головных болях действует на ура crazy.gif И таблеток не пей biggrin.gif

ну,про головные боли не совсем согласен.если оч болит голова,то переток крови тока усиливает болевые ощущения,анастезия тока во время оргазма идет.а как отойдешь- sick.gif )))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 8 Февраль 2011, 20:18
Сообщение #98


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 8 Февраль 2011, 20:14) *

ну,про головные боли не совсем согласен.если оч болит голова,то переток крови тока усиливает болевые ощущения,анастезия тока во время оргазма идет.а как отойдешь- sick.gif )))

Опять же,когда не убийственные боли,а средние.То оч даже вариантец)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 8 Февраль 2011, 20:24
Сообщение #99


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 8 Февраль 2011, 20:18) *

Опять же,когда не убийственные боли,а средние.То оч даже вариантец)

СТОП!я только начал понимать...ты тоже письку дротишь???? blink2.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 8 Февраль 2011, 20:29
Сообщение #100


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 8 Февраль 2011, 20:24) *

СТОП!я только начал понимать...ты тоже письку дротишь???? blink2.gif

Интересно,а почему такой вариант как секис ты не берёшь в расчёт?)
А что до д*очки.. то это делают все норм.люди.И это тебе должно быть известно wink.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

31 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
ВегетАрианцЫ - что это такое? 0 Зверобой 0 9 Июнь 2006, 13:58
Последний ответ: Viccc


 




© 2007-2017 GOTHS.RU